Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131 Возвращение (часть 2)

План Ангеле заключался в том, чтобы сесть на корабль в гавани и вернуться на его родину, используя тот маршрут, которым он прибыл сюда. Его стиль боя конкретно отличался от стиля других магов, потому что он начал как рыцарь, и у него было преимущество в ближнем бою. Он не нуждался в большом количестве атакующих заклинаний, так как у него была сильная физическая атака.

Многие атакующие заклинания требовали разные дополнительные материалы, и те, что Ангеле изучил, включая заклинание Таланта, не нуждались в каких-либо особенных требованиях.

У него не представления о том, как сражались другие маги, и он не был уверен, будут ли эффективными его атаки, когда он будет пытаться сломать силовое поле любого мага, но ему хотя бы не надо будет собирать множество материалов.

Ангеле читал в своей базе данных о ближнем бое магов, и все-таки, им приходилось использовать заклинания, чтобы усиливать из физические атаки. Заклинание Таланта Ангеле, Владение Металлом, может помочь ему выпустить настоящую силу металлических заклинаний. Это было особенное заклинание, которое было создано с помощью Зеро, и другие маги не смогут скопировать его.

Заклинание таланта Ангеле было сильным, которое усиливало его физическую и магическую защиту, но оно была не идеальным. Существовали Маги с такими заклинаниями Таланта, которые усиливали или физическую, или магическую защиту, такие заклинания имели силу, когда имели дело с определённым типом атаки.

Поэтому, Ангеле хотел развить более эффективный стиль боя. Он попытался найти подходящее заклинание в его базе данных, и улучшить их с помощью Зеро.

***

Ангеле арендовал карету в городе, мимо которого он проходил. Он сидел внутри кареты, его лоб был нахмурен. Он пытался привести в порядок его данные о заклинаниях.

" Мы уровень интеллекта уже достиг 21го балла, и у меня есть около 21 балла маны. Однако, я не ожидал, что заклинание первого уровня будет стоить мне четырех баллов интеллекта, что означает, что я могу вызывать только пять заклинаний. Когда очки моего интеллекта закончатся, я стану слабым. Вот поэтому большинство магов контролируют свое количество частиц энергии для боя, так как у них недостаточно интеллекта, чтобы продолжать использовать заклинания. Бенедикт может вызывать кучу заклинаний нулевого уровня, и он также пользуется несколькими зачарованными вещами. Должно быть, он потратил много времени, чтобы найти способы увеличения уровня его интеллекта",- Ангеле положил его руки на середину стола в карете и продолжал размышлять.

" Заклинания первого уровня сильные, но они стоят слишком много интеллекта и маны. Я должен сохранить одно заклинание, и вызывать его только, когда будет необходимо",- Похоже, что Ангеле нашёл способ.

"Зеро, как много атакующих заклинание Огня я изучил?"- спросил он.

" Найдено два заклинания.

1. Небольшой огненный шар: атакует врага огненным шаром дальнего действия.

2. Испарение: вытягивает воду из организма оппонента, и наносит вред врагу паром высокой температуры",- Зеро немедленно ответил.

Это были два заклинания, которые Ангеле приобрёл в школе. Он недавно закончил их изучение с помощью Зеро.

" Воспроизведи модель заклинания небольшого огненного шара и покажи мне его уровень мощности".

Чипу заняло несколько секунд, чтобы закончить воспроизведение.

" Воспроизведение закончено. Небольшой огненный шар, дальность действия, пять метров . Стоимость - четыре балла интеллекта и четыре балла маны".

Удар пламенем Светящегося сердца Ангеле мог нанести 12 степеней урона, а физическая атака могла нанести 25 степеней урона.

Это заклинание первого уровня может нанести больше 20ти степеней урона в радиусе 2,5ой метров.

Хотя Небольшой огненный шар был обычный моделью заклинания, его сила заключалась в его способности взрываться и гореть. Но в такой атаке могло выжить множество рыцарей высшего уровня. Такая атака равнялась атаке рыцаря среднего уровня.

Главный рыцарь мог выдержать такую атаку, если белый световой барьер вокруг него обладал магической сопротивляемостью.

" Можешь увеличить его урон?"

" Усиление урона возможно. Она может быть увеличена от 32х до 39и степеней. Стоимость очков интеллекта будет увеличена до шести, а стоимость маны будет увеличена до четырех. Приблизительное время- четыре дня",- ответил Зеро.

" Создавай задачу и сразу же начинай улучшение",- приказал Ангеле.

" Задача создана. Улучшаю..."

" Покажи мне данные о защите заклинания Владение металлом и выполняй для него такое же воспроизведение".

" Воспроизведение... Владение металлом( силовое поле) : физическая сопротивляемость, 19 степеней. Магическая сопротивляемость, 14 степеней. Ослабляет урон заклинаний, которые сосредоточены или на физической, или магической защите".

Выражение лица Ангеле изменилось.

" Какова средняя сопротивляемость других защитных заклинаний?"

" Заклинания, которое сосредоточены на физической сопротивляемости, могут выдержать 25 степеней урона, в то время как заклинание, сосредоточенное на магической сопротивляемости может выдержать 25 степеней защиты".

Ангеле узнал об этом способе, прежде чем он решил выбрать это заклинание в качестве его заклинания Таланта. Ему надо было найти определенные виды металлов и поглотить их.

Он поглотил клешню Война с клешней , которая усилила его магическую сопротивляемость. Если в будущем он сможет найти материалы получше, он сможет быстро увеличить его сопротивляемость.

" В любом случае, я нахожусь в поездке. Мне следует попытаться найти подходящие металлы",- подумал Ангеле.

" Создавай задание, смоделируй бой между мной и магом моего уровня. После этого, покажи мне возможность моей победы".

Зеро сразу же начал создавать моделирование. Это заняло чипу около десяти минут, прежде чем он показал результат Ангеле.

" Возможность достижения победы, 73,15%"

Ангеле не был удивлён. В бою у него была помощь чипа. Более того, он мог одновременно использовать два заклинания. Простой маг никогда не будет ожидать такой непредсказуемой атаки. Заклинания, которые он сохранил, он сможет вызвать быстрее, чем активировать зачарованную вещь.

Тем не менее, это победа была всего лишь цифрой. В настоящем бою вещи могут непредсказуемо меняться.

Ангеле любил бои. Во время боя он мог думать и действовать быстрее. Побеждая битвы, это давало ему чувство удовлетворения.

Обычно маги избегали сражений, и большинство из них тратили свое время на охрану школы, с которой они подписали договор.

Ангеле покачал головой и перестал думать. Он посмотрел на деревянный стол. Здесь лежали два колчана металлических стрел и железный лук. Под столом лежал полный набор черных доспехов.

Ангеле приготовил их с помощью Тиноса и Харланда, прежде чем покинуть город. Стрелы и доспехи были созданы из самых лучших материалов, которые они смогли найти. Ангеле не мог поглотить их все разом, поэтому он решил их пока сохранить.

***

Вечером.

В темном лесу горел огонь, освещающий вокруг себя все окрестности.

Вокруг костра сидели три человека.

Один из них выглядел старым. Он был одет в черную мантию, а его волосы были седыми. Его глаза были закрыты. Он медитировал.

Два других человека были в возрасте 20ти лет. Юноша был одет в серую мантию, а девушка держала в руках веточку, с помощью которой она играла с огнем.

Юноша внимательно читал книгу.

Спустя несколько минут девушка положила ветку и взглянула на старика.

"Учитель Мэрилэнд, как долго нам надо ждать? Мы сидим здесь весь день. Может быть, он пошел другим путем?"

Старик открыл его глаза и потряс головой.

"Нет, это самый короткий путь к гавани, он точно выберет его",-Мэрилэнд на мгновение замолчал и продолжил,-"Я не подчиняюсь правилам школы. Из-за влияния Лилианы моя семья не будет искать мести...но Адель был моим единственным внуком, и он умер не за что".

Он повернулся и посмотрел на своих учеников.

"Вам нет нужды помогать мне".

"Учитель, вы помогали нам много раз. Мы не можем позволить вам встретиться с ним одному",-ученик отложил его книгу и почтительно сказал.

"Тем более, мы достигли третьего ранга. У него мы сможем найти некоторые редкие материалы".

"Спасибо",- Мэрилэнд выглядел довольным.

"Только те, кто решил помочь мне в беде, мои настоящие друзья",- он улыбнулся.

"Для нас это честь -помогать вам",- ученики опустили их головы.

"Ангеле только недавно стал магом, поэтому у него нет времени учить заклинания. Думаю, он даже не знает, как воспроизводить модели заклинаний. Я легко справлюсь с ним",- сказал Мэрилэнд.

"Не важно, насколько он талантлив. Ему надо как минимум один год, чтобы освоить атакующее заклинание первого уровня, поэтому Ангеле будет использовать только заклинания нулевого уровня. У него не будет и шанса выстоять против меня. Я отправлю вас в две другие лучшие организации".

"Но учитель, я слышал, что его уровень таланта второй, и ему потребовалось всего три года, чтобы преодолеть лимит. Должно быть, он скрывает в себе особую силу",- прервала девушка.

«Нам следует сохранить его тело и вскрыть его. Я уверена, у него есть какие-то секреты".

"Хорошая идея",- кивнул Мэрилэнд.

"Я сохраню его тело в целостности".

Мэрилэнд поднял его правую руку и медленно сказал. "На войне против Альянса северных земель я сразил более десяти учеников третьего ранга и двух магов. Лилиана и правда думает, что этот ребенок представляет большую ценность, чем я? Я дам ей знать, каким глупым было ее решение!"

Его глаза засветились белым светом.

http://tl.rulate.ru/book/3981/152437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо автору 🖋)
Развернуть
#
А также переводчику и редактору
Развернуть
#
чувак ты покойник когда не понемаеш кто охотник а кто добыча
Развернуть
#
а как бы он понял, если автор просто чит пихнул, который в реальности никогда бы не существовал даже в том мире.
Развернуть
#
вообщето подобное реально только маловероятно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же прекрасно , что существует такой замечательный " частично-плагиат" как чернокнижник в мире магов, который затмил это скучное произведение. Анджело глупый мстительный китаец. Взял бы кристаллы, не ссорился бы с другим магом , "простил" бы этих учеников, потом по-тихому убрал бы их, или пустил на эксперименты, как это делал один змееподобный господин, но нет, это все сложнааааа, я буду отрубать руки, убивать , привлекать к себе внимание , создавать самому себе проблемы ,неприятности, сложности!!&&
Развернуть
#
вафел, потому что с 5к камней не получишь боевого опыта против настоящего мага, + он эти 5к камней залутает. если он будет избегать каждой опасности, то как он узнает на что он способен? акстись
Развернуть
#
Зато проблем себе на попу нашел и 5 тысяч камней ,это неплохие деньги.А опыт в бою с магами ему рано получать .
Развернуть
#
не рано у него 73% на победу если это рано то тогда лучше вообще никогда его не получать
Развернуть
#
а если нападут не на гг, а его семью?
Развернуть
#
Кроме того это чистый рандом какими силами в каком количестве ему попробуют отомстить. Знаешь ли допускать дополнительные, лишние риски не приемлемо.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Мне кажется Лилиана сделала это специально, хотела чтобы он сражался. Она понимала, что Мэриленд будет мстить, а он просто неопытный мальчишка, взять камни и получить выгоду более взрослый поступок, а он просто хотел насладится и похвастаться, тем что он маг, нет, месть это блюдо, которое подают холодным, мне кажется возможно он сам не понимал, что и чего хотел, но явно не мести
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Тут кстати небольшие ошибки в переводе или же редактуре: первое, физическая атака рыцаря среднего уровня в полную силу не 25, а 20,5 баллов - это упоминалось ранее, когда Гелик тестил свою силу, и да, хоть он и считался на тот момент рыцарем высшего уровня( 4 стадия из 5 среди градации силы воинов), однако как упоминалось ранее, характеристики рыцаря высшего уровня не сильно отличаются от характеристик рыцаря среднего уровня( 3 стадия из 5), более того, на тот момент сила Гелика равнялась 2,9; что входит в диапазон силы рыцаря среднего уровня. Второе, стоимость обычного огненного шара была 4 очка и маны, и интеллекта, улучшенного же 6 очков каждой характеристики. Третье, после поглощения эссенции воина с клешнями, он улучшил не магическую(14), а физическую сопротивляемость своего пассивного защитного заклинания, которая равняется 19 баллам. Наконец, ранее была ещë одна неточность в переводе,(вызванная, по-видимому тем, что переводят не с оригинала, а как мы все знаем, перевод, каким бы он качественным ни был не способен полностью верно передать всю суть оригинала), появилась она при создании двух артефактов, сила одного из которых(одноразового) должна в 12 раз превосходить силу другого(многоразового), что на деле было не так( сила многоразового =12, а одноразового примерно 40 единиц, что не в 12, а в 3 раза, грубо говоря, превосходит мощь многоразки). Всë это косяки переводчиков, поэтому будьте внимательней и помните о логической состоявляющей... Так произведение это хорошее(здесь есть классные моменты), и концовка здесь по сравнению с чернокнижником, всë равно что небо и земля, она стоит того, чтобы до неë дойти, НО перевод здесь отстой и дальше он будет только хуже, ОДНАКО под конец он наладится... Но это не точно, потому что я давно читал эту книгу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку