Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120 Возвращение (часть 1)

В темном лесу лучи утреннего света пробивались через промежутки между ветвями деревьев.

Веток было практически не видно, и Светящиеся грибы у корней деревьев не светились из-за солнечного света.

Ангеле медленно ехал вперед на коне. Он осматривался вокруг себя, но вокруг было темно. Он практически не видел дорогу из утренних сумерек.

В лесу было темно. Не было слышно ни птиц, ни насекомых, единственными звуками в лесу были топот копыт по земле.

" Возможно, это самое темное время дня в лесу",- пробормотал Ангеле. " Обычно ночью дорогу освещают Светящиеся грибы, их свет намного ярче утреннего света".

Он ехал на черном коне с двуручным мечом, свисающим с его пояса, и он слегка трясся, так как конь ехал вперед. На него упал Тусклый солнечный свет, и этот свет был покрыт странным голубым свечением.

Воздух был влажным и холодным. Вокруг стоял запах травы смешанной с мхом.

Ангеле прищурился и посмотрел на дорогу впереди. Он продолжал управлять конём поводьями в его руке.

С тех пор как Ангеле выехал из города, уже прошёл один день. Он хотел убедиться, что всё шло по плану, так как он нес с собой воду Асу. И он не мог допустить того, чтобы потерять два драгоценных флакона, так как в случае их потери он больше нигде не сможет их достать.

Ангеле выбирал самые кратчайшие пути. Он нашел все эти небольшие тропинки по пути сюда, и с помощью Зеро, он создал симуляцию лучшего маршрута на его карте.

Основываясь на подсчётах Ангеле, после рассвета ему требовалось еще два часа, чтобы достичь территории школы. Выбор такого маршрута исключал возможность быть преследуемым шпионами, которые видели, как он торговался с Деланией. К тому же, он хотел вернуться в школу как можно быстрее. Хотя учитель Лилиана было довольно страшной, и Ангеле слышал слухи о ней, что она ест что-то живое, всё равно, она как могла старалась оберегать ее студентов.

Обычно учителя в магическом мире были добры к их талантливым ученикам, потому что эти ученики когда-нибудь станут частью их силы, когда они разбредутся по разным королевствам. Связи, которые они создадут, будут невероятно надежными, и они будут намного сильнее, чем любая большая семья на этой территории. Сильный маг начнёт вызывать его учеников, когда он решит создать свою мощную силу.

Ученики магов время от времени объединяются и создают сильные альянсы, чтобы воевать против других. Такая связь называется школьной фракцией.

Будучи одним из лучших магов в университете Рамсода, имя учителя Лилианы было довольно известно другой вражеской организации, Альянсу северных земель. Если она кого-либо берёт в свои ученики, тот может черпать мощные силы из фракции Лилианы.

Ангеле надо было пользоваться этим шансом. Если он успешно станет магом, он будет принят в эту неизвестную фракцию. Однако, уровень его таланта равнялся двум, поэтому он переживал, хватит ли ему двух флаконов воды Асу.

Когда Ангеле стал ее учеником, Лилиана подарила ему одну порцию воды Асу. И с помощью трех порций воды Асу, шансы Ангеле успешно преодолеть барьер значительно повысились.

К тому же, в качестве ученика, возможно, он получит доступ к магазину ресурсов. Он хотел сварить зелье Кошмара, чтобы еще больше повысить его шансы на успех.

*ТА- КА ТА- КА ТА-КА*

Конь скакал по листьям на Земле, когда звук раздался в тихом лесу.

Ангиле внезапно потянул за поводья и остановился.

" Нужно снова просканировать дорогу ",- подумал Ангеле, остановить лошадь.

"Зеро, активируй объективный сенсор".

" Объективный сенсор активирован. Сканирую радиус, ограничение сенсора,32.1 метр. Угрозой будут отмечены красным цветом",- сообщил Зеро. Радиус был определён сенсорным ограничителем. Если бы он стоял на более высокой точке, радиус бы увеличился. Сенсорная способность Ангеле менялась в зависимости от окружающей среды.

Он закрыл его глаза и сразу же открыл их. В его глазах мелькнула голубая вспышка.

ЧИ!

Всё зрение Ангеле стало голубого цвета. За несколько секунд этот свет исчез. Перед его глазами появился красный крестик, и возле него высвечивалась соответствующая информация.

Ангел посмотрел налево. Красная метка остановилась у большого черного дерева.

Возле дерева появился список данных:" Черное дерево. 132 года. Не опасно".

Твердость, влажность, потребление, и требования к окружающей среде, всё это высветилось возле дерева. Ангеле огляделся. Его глаза были широко открыты, и в них можно было увидеть голубые световые точки.

Спустя несколько секунд, казалось, он расслабился:" Я уже близок к школе. Похоже, что вокруг нет никакой угрозы".

Метка в его глазах внезапно засветилась, когда он подумал.

" Опасность! Опасность! Замечено сильное существо! Расстояние от вас, 103 метра".

Выражение лица Ангеле изменилось, и он взглянул на отмеченную область. По левую сторону деревьев была зелёная лужайка.

На земле лежало что-то черное. Это создание было размером с быка.

Это существо не издавало звуков. Ангеле мог только слышать смех людей и их аплодисменты. Был такой звук, будто бы там танцевало много детей, но всё, что видел Ангеле, было чёрное создание.

"Мне надо выбрать другой путь..."

Он крепко сжал поводья и попытался повернуть его лошадь. Однако, лошадь осталась там, где стояла, и она отказалась двигаться. Лошадь была обеспокоена и тяжело дышала. Как ни пытался Ангеле, она просто не подчинялась ему.

" Черт!"- ругнулся Ангеле. Он спрыгнул с коня и привязал ее к дереву поблизости.

"Существо приближается к вам. Расстояние: 102 метра, 100 метров, 98 метров, 96 метров..."- Сообщал Зеро, замечая каждое движение существа.

Ангелы понял, что его обнаружили.

Ангеле пытался держаться подальше от всяких проблем, поэтому он выбрал другой путь, так как он нес много ценных материалов, однако его конь застыл от страха. Ему надо было время, чтобы успокоиться.

Ангеле неслышно вытащил его меч. Он двигался неслышно, и он начал подходить к существу.

Когда он подошел ближе, он наконец-то увидел четкую картину черные тени под лучами солнца.

" Чёрный кактус, только вместо игл его руки ..." - это было первое впечатление Ангеле об этом существе.

Это было существо в форме шара с черными человеческими руками по всему его телу. У них было около 80ти рук, и в каждой руке в центре ладони был тёмно -красный глаз. Присутствие Ангеле встревожило создание, и он направил все его глаза в его сторону.

"ХА...КА...КАКАКА..."-из его рук послышался какой-то странный звук.

"Монстр с сотней глаз... Монстр с сотней глаз!"-Зеро наконец-то высветил информацию в глазах Ангеле.

"Монстр с сотней глаз: сильное существо средних размеров. Сила 5. Ловкость 3. Выносливость 21. Интеллект 5. Способность -неизвестно. Неполные данные, пожалуйста, сохраняйте безопасное расстояние между вами и существом",-отчитался Зеро, когда монстр приблизился. Монстр был отмечен красным цветом, что означало, что он представлял для Ангеле угрозу.

Ангеле мигнул глазами и выключил функцию сканирования Зеро. Он крепче сжал его меч в руках и стал настороже.

Он уже раньше слышал об этом Монстре. Ему рассказали, что этот монстр был чрезвычайно сильным созданием, и очень агрессивным. Этот монстр любил глотать его жертву целиком, и он был силён, особенно во взрослом периоде. Тем не менее, этот Монстр, который предстал перед глазами Ангеле, было всё ещё юным, основываясь на его размерах. Взрослый Монстр с сотней глаз весил более 10ти тонн, и он был больше чем Светящиеся слон. Про его боевые способности не было практически никакой информации, поэтому единственным выходом для Ангеле являлось сразиться с ним.

"КАКАКАКА...КАКА!"-монстр взмахнул его руками, как будто он пытался что-то сказать.

Ангелы стоял на расстоянии 10ти метров от Монстра, но он не понимал ни единого слова. Поэтому он просто стоял на месте и наблюдал за его движениями.

Монстр размером с быка не получил никакого ответа от Ангеле, поэтому он разозлился.

"КАКА!"-из его рта вылетел пронзительно высокий голос и он бросился бежать к Ангеле. Он хотел обхватить Ангеле всеми его руками. Кровавые глаза на его ладонях моргали.

Мозг Ангеле оцепенел. Он сразу же отошел назад.

БАМ!

Создание обхватило дерево позади него, и его руками сломало его на части. Он поднял ствол дерева в воздух, и с него посыпались листья.

Ствол дерева на полной скорости полетел прямо в Ангеле.

Пока дерево всё ещё летело к Ангеле, Монстр бросился вслед за ним. Огромное туловище Монстра и его бесчисленные руки не оставляли ему ни единого шанса уклониться от атаки.

ЧИ!

Раздался звук, как будто одежду порвали на части.

Ангеле отскочил снова назад, и избежал рук Монстра. Он приземлился на траву, которая была в нескольких метрах от существа. С конца его серебряного меча капала кровь.

Ангеле отсек несколько рук Монстра, и они упали на землю. Пальцы рук все еще дрожали, и кровавые глаза моргнули несколько раз.

Монстр с сотней глаз снова бросился к нему. Ствол дерева в его руках рассекал воздух, когда он пытался ударить им по Ангеле.

Ангеле просто отступал назад и уклонялся от дерева.

"Иста-мэн...Зио!"-прорычал он, и прикоснулся к лезвию меча одним пальцем.

На поверхности лезвия сразу же появились электрические импульсы.

Его меч стал голубого цвета, а электрические импульсы сверкали. Шум, производимый ими, был неприятным.

Когда Ангеле заметил, что Монстр с сотней глаз снова пытается ударить по нему деревом, он пригнулся и бросился вперед.

http://tl.rulate.ru/book/3981/145512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
благодарочка
Развернуть
#
кактуар из ff
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку