Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 Путешествие (часть 2)

Модель заклинания, описываемая в книге, называлась Извилистый барьер. Его можно было вызвать, используя любые виды частиц энергии, но эффекты при этом были разные, и два типа частиц энергии были нужны, чтобы создать барьер. Два разных вида частиц энергии сталкивались и формировали силовое поле, которое могло защищать заклинателя от физических атак и атак энергией. Это было заклинание, которое Ангеле выбрал из списка, данного ему Деланией.

«Это заклинание выбрало много магов, прежде чем они преодолевали барьер. Однако многие из них не справились с их задачей. Тебе надо уметь владеть двумя видами частиц энергии. Это повлияет на твое будущее развитие в качестве мага, но это твой личный выбор и я уважаю его»,-посоветовала Делания.

«Я понял»,- кивнул Ангеле. Он уже понимал всю важность сосредоточения на одном из типов частиц энергии, но он знал частицы энергии Огня и Ветра довольно хорошо. Следовательно, он решил изучить основы моделей заклинаний.

Увидев, как Аква использовал заклинания Металла, Ангеле вдруг осознал возможность улучшения стиля боя, которое могло подходить его боевым навыкам. Что и было основной причиной, почему он не убил Акву.

Он хотел соединить Извилистый барьер с Полем высокой температуры и улучшить их с заклинаниями Металла, как только он поймет основы всех этих заклинаний. Он хотел создать особый навык, который будет создавать вокруг него поле с заклинанием Металла, в то время как это поле может автоматически усиливать эффект его оружия. Когда он будет вооружен его двуручным мечом и сделает им взмах вперед, из кончика его меча выйдут многочисленные металлические пики. Когда его клинок будет отражен оппонентом, форма его клинка изменится, и он поразит изумленного соперника. А если он выпустит железную стрелу в группу врагов, стрела обернется множеством железных пик прямо в воздухе…

Если Ангеле успешно разовьет этот навык, соперники Ангеле не будут способны предугадывать следующее шаги Ангеле. Это, возможно, были самые лучшие варианты использования заклинаний Металла.

Вызов заклинания Металла требовало большое количество ресурсов. Его модель заклинания была сложной, поэтому ему следовало переделать ее в дополнительный навык, который будет работать как заклинание Таланта. Скорее всего это будет самым лучшим выбором для Ангеле. Это особое заклинание будет помогать Ангеле и в атаке, и в защите одновременно. У Ангеле была железная жидкость, которую он создал с помощью большой клешни, которая обладала высокой сопротивляемостью к магии. Это было прекрасным дополнением к заклинанию Металла.

Ангеле вдруг осознал, что Делания ожидает его.

У него была извиняющаяся улыбка на лице. «Простите, я немного задумался».

«Все нормально. Еще один момент»,-Делания вытащила несколько свитков из ее сумки. Эти коричневые свитки были запечатаны черной печатью. «Это формулы зелья, которые ты просил. Это формулы низкого ранга, но это все что у меня есть».

«Ничего. Спасибо»,- Ангеле взял свитки и сломал печать.

Ангеле проверил содержание свитков. Формулы, которые была написаны на них, представляли собой три основных зелья: Усыпляющий порошок, Нейтрализатор Жаклин и Голос призрака.

Делания использовала Усыпляющий порошок в Мшистом городе, чтобы усыпить всех жителей. Нейтрализатор Жаклин, скорее всего, использовался как компонент зелья. Когда реакция была слишком сильной, добавив нейтрализатор в зелье, это могло ослабить реакцию и уменьшить вероятность взрыва.

Голос призрака использовали, чтобы записывать голосовые сообщения. Записанные голосовые сообщения могли храниться в течение десяти лет, что зависело от качества зелья.

Ангеле посмотрел на формулу для Голоса призрака и усмехнулся. «Я слышал, что Голос призраков, созданный Сиренами, был очень популярен в мире магов около двухсот лет назад».

«Это та формула, которой пользовались Сирены, хотя мне нравятся их поющие голоса»,- улыбнулась Деления. «Печально, что они исчезли. Единственный способ наслаждаться их пением, это использовать Голос призраков. Хорошо, что эти зелья сохранились. Иначе, я не смогла бы слушать их райские голоса».

«Действительно»,- Ангеле положил свитки в его сумку.

«Мы потратили здесь слишком много времени. Спасибо еще раз, что принесла мне все эти вещи».

«Не за что. Ты спас мне жизнь»,- Делания перестала улыбаться. Она выглядела очень спокойной.

«Если тебе понадобится что- то еще, просто свяжись со мной через телескоп. Удачи тебе»,- она снова натянула капюшон на голову.

«И тебе удачи. Если тебе понадобится какая-либо помощь, просто дай мне знать»,- ответил Ангеле. Он остался на месте, наблюдая за тем, как Делания выходит из улочки.

Ангеле потрогал сумку, в которой была вода Асу. Он не мог сдержаться и засмеялся. Он еще немного постоял в улочке и затем медленно вернулся на оживленную улицу.

Ангеле на краю улицы Ангеле увидел барда в белой одежде. В руках он держал черную арфу, и он играл расслабляющую музыку.

Это был первый раз, когда Ангеле вживую увидел барда, играющего на арфе. Впервые он услышал о бардах, когда был в гавани Маруа. Ему сказали, что они всегда путешествовали. Почти все барды могли сражаться, и их всегда с радостью приветствовали, потому что они были отличными рассказчиками, и люди с интересом слушали их опыт в путешествиях.

Большинство бардов были воспитаны в знатных семьях. Обычно они были добрыми и скромными. Однако не все они были честными. Некоторые придумывали свои истории, чтобы завлекать людей.

Бард, которого увидел Ангеле, сидел на скамье, окруженный детьми. Его песни слушали также некоторые взрослые.

«Аа, красивая певчая птица, цветок империи, Принцесса Мирани. Она была замужем за герцогом Лелулином из Сантьяго. Она прекрасна и изящна. Я увидел ее однажды на празднике империи, но она уже не сияла как бриллиант. Она была печальна и измучена. Может быть, это ее судьба. Ах, печальная и одинокая…как несправедливо»,- это был конец песни.

Ангеле нахмурился, и по его коже побежали мурашки. Голос барда был женским и под конец песни его голос дрожал. Похоже, что он сам погрузился в его песню.

«Да, если все барды такие как он, тогда они мне не нравятся…»-Ангеле решил об этом забыть.

«Отлично! Прекрасная песня!»- ликовала толпа.

Лицо Ангеле передернулось. Он видел детей и взрослых, которые аплодировали вокруг барда, и ему было нечего сказать.

Ангеле отошел от барда и начал гулять по улице. В центре толпы танцевала молодая пара. Все ритмично хлопали им в ладоши, и все кричали на диалекте, который Ангеле не понимал.

Группа мужчин пила пиво, которое раздавали несколько пабов в городе. Участники праздника сидели за длинным столом, и они продолжали пить их пиво из больших стаканов.

Ангеле погулял вокруг еще немного и сел напротив старика, который показывал кукольное представление. Худой мужчина был в серой одежде, и вся она была в масляных пятнах. Его седые волосы были взлохмачены, и они воняли. Мужчина улыбался гуляющим людям, изо всех сил стараясь угодить тем, которые смотрели его представление. К его пальцам были подвязаны невидимые нити, и он управлял двумя куклами.

Кукла, одетая в белое платье, была девочкой, а кукла, одетая в черное, представляла собой мальчика.

Старик изображал голоса кукол, когда Ангеле подошел к нему. В сторонке сидели два ребенка, которые с интересом смотрели на представление.

«…Он ничего не знает о том, что произошло. Он видел, как Джулия забирает его игрушки. Нет! Джулия! Не надо так делать!»- старик озвучивал голос мальчика.

Затем он немного шевельнул нитью и переключился на голос девочки. «Почему? Почему я не могу? Они мои, тогда почему ты отдал мои вещи Адольфу? Даже если он и правда хотел их, ты просто не мог…»

Ангеле не заинтересовало представление старика. Он покачал головой и ушел.

Ему было просто интересно, как здешние люди развлекались, но к сожалению, он не нашел ничего стоящего. Ангеле решил вернуться в его гостиницу.

Прежде чем пойти к городским воротам и оплатить счет, он все упаковал в сумку.

Возле ворот были конюшни. Здесь несколько торговцев договаривались с продавцами. Хозяин конюшен помогал полному знатному мужчине нести его вещи к карете. Место было оживленное.

Когда Ангеле подошел к конюшням, к нему подошел продавец.

«Что вы ищете? Карету? Лошадь? Или вы хотите послать письмо или товар?»- на лице продавца была деловая улыбка.

«Коня, пожалуйста. Я хочу быстрее уехать»,- ответил Ангеле.

«Конечно, следуйте за мной, пожалуйста, я отведу вас к коням». Продавец обрадовался, услышав слова Ангеле. Основной доход приносила продажа коней, а аренда карет и отправка писем была слишком дешевой.

Услышав, что Ангеле покупает коня, к нему подошли два других продавца. Один из них выглядел как управляющий. Они отвели Ангеле на задний двор.

Спустя несколько минут Ангеле выбрал сильного черного коня. Черный конь подходил для путешествия ночью. Он сливался с темнотой.

«Удачного вам пути!»- продавец улыбнулся и громко сказал.

Ангеле кивнул. Он натянул поводья и повернулся. Он начал медленно ехать к городским воротам.

Знатный мужчина на мгновение посмотрел на Ангеле и снова начал говорить с хозяином.

«Семья Наннэли и семья Стефен все еще воюют. Лорд города приказал не помогать ни одной из сторон. Они могут делать все, что им захочется, на юге города»,- вздохнул мужчина. «Скорее всего, все закончится через несколько дней, обе семьи сильны».

«Да, скоро между ними будет бой. Нам просто надо не ввязываться в их отношения».

Пока они разговаривали, они смотрели на работников, которые несли товар.

«Возможно, я останусь за пределами города на некоторое время. Я не хочу быть замешанным в их войну»,- знатный мужчина выглядел расстроенным.

«Согласен»,- хозяин конюшен тоже разочарованно вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/3981/145144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку