Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 Лес (часть 1)

Ангеле была отведена лучшая гостевая комната в семье Наннэли.

Все декорации, мебель и ковер выглядели роскошными. Основными цветами в этой комнате были- желтый и серебристый.

«Похоже, что это место построил какой-то выскочка…»-подумал Ангеле.

Он сел на кровать и скрестил ноги. В руке у него было Светящееся сердце, и он попросил Зеро помочь ему с анализом вещи. Зеро высветил перед его глазами большое количество информации.

На больших подсвечниках горели свечи, и их пламя танцевало.

После некоторого времени данные начали исчезать. Ангеле покрутил сердце в руке и улыбнулся: «Наконец -то, Зеро вычислил ущерб от сердца. Более сорока степеней негативной энергии, впечатляюще даже для настоящего мага. Для того, чтобы использовать его, требуется не так много интеллекта. Единственное, что мне надо, это взорвать энергию изнутри. Я воспользуюсь сердцем, когда оно понадобится».

Ангеле осторожно вернул сердце обратно в сумку: «Полагаю, что тот, у кого есть формула зелья Кошмара обладает тем же уровнем навыков, что и Келли, но мне все равно надо быть настороже. Интересно, кто стоит за всем этим? Я останусь здесь и буду ждать, когда Делания отправит мне вещи».

Ангеле предупредил Деланию, прежде чем покинуть школу, и он сказал ей о своем месте назначения. Они назначили время, место и создали секретную фразу. Делания сказала, что она пошлет сюда того, кому она доверяет, так как она сама не могла прийти.

Ангеле посидел на кровати еще немного времени, затем он задул свечи и начал медитировать.

***

Ангеле оставался в своей комнате еще несколько дней. Келли сказала, что ей надо немного больше времени на подготовку, поэтому он решил потратить свое время на изучение книг заклинаний. Он уже сжег настоящие копии, как только он добавил их в свою базу данных, потому что он не хотел рисковать, потеряв их.

Кроме того, что он ел и спал, почти все свое время Ангеле тратил на медитацию и учебу. Ему не был интересна кровная месть между семьей Наннэи и семьей Стефен. И он не хотел знать, кто был прав а кто виноват. Единственное, что его интересовало, это формула зелья.

Глава семьи Наннэли навестил Ангеле спустя два дня. Он похвалил Ангеле и подарил ему несколько золотых монет. Глава семьи спросил у Ангеле, не хочет ли он развлечься с девушками из семьи, но Ангеле отклонил предложение.

Келли и Микеле были самыми сильными магами в семье Наннэли, но они практически не показывались на семейных собраниях. Ежедневные дела обычно решал глава и старейшины. Келли возвращалась назад только, когда глава не мог справиться с проблемами в одиночку.

Келли сказала главе, что Ангеле намного сильнее, чем она, поэтому они должны оказывать ему уважение. Глава был несказанно рад тому, что к ним наконец-то кто-то приехал помочь, и он решил выполнять все прихоти Ангеле, которые у него были.

Ангеле попросил Келли принести ему два двуручных меча самого лучшего качества. Все-таки, его навыки владения мечом были намного лучше, чем навыки владения кинжалом. Также, он попросил о некоторых особенных материалах, и он сварил зелье для оружия, чтобы подготовиться к предстоящей битве.

Спустя около шести дней, день расплаты настал.

Было раннее утро и в комнате было все еще темно.

Ангеле привязал к его поясу цепь с раздвоенным крюком, кинжал, двуручный меч, ножи и сумки. Его мантия отлично подходила для такого громадного количества оружия.

«Сомневаюсь, что парню помогает настоящий маг, но я все равно буду осторожен»,- Ангеле посмотрел вниз на сад через окно, и он увидел, как к его комнате идут служанки с подсвечниками в руках. Они прикрывали свечи рукой.

Ангеле сжал бомбу, созданную из светящегося сердца в его сумке правой рукой. «Даже если там окажется настоящий маг, этим я смогу удивить его».

Тук-тук…

Пришли служанки.

«Господин Ангеле, вы проснулись?»- спросила одна из служанок.

«Мы выступаем?»- Ангеле знал, что сегодня был день, когда две семьи решили снова выступить друг против друга.

«Да, они ждут вас»,- громко сказала служанка.

«Я буду через минуту»,- ответил Ангеле. Он хлопнул в ладоши, и вокруг его мантии на мгновение появилось красное свечение.

С красным свечением с мантии исчезла вся пыль и грязь.

Ангеле был доволен. Он открыл дверь и покинул комнату вместе со служанками.

***

Завывал холодный ветер.

Под серым хмурым небом к северу от города Эмма раскинулось море деревьев. Всю землю покрывали небольшие холмы.

Ветер дул в деревья, и шум листьев заглушал птичий щебет. На склоне встретились две семьи.

По левую сторону склона стояла группа, возглавляемая черноволосым юношей. Все они были очень серьезными. Они были одеты в серые кожаные доспехи, и их оружие было самым разнообразным. Некоторые из них были знатными, в то время как другие были похожи на охотников. Строй отряда был непрофессиональным. Похоже, что они все стояли, так как им хотелось. Тем не менее, они были готовы сражаться.

Возле черноволосого юноши стояла девушка в зеленом платье. Девушка крепко держала его левую руку.

«Не волнуйся, Винни. Я рядом с тобой»,- у юноши была пара острых глаз. На его спине висел ятаган в один метр.

По другую сторону склона стояла группа намного больше. Они численно превышали отряд юноши, и их снаряжение было лучше.

Этот отряд вели два человека в мантиях.

Одним из них являлась женщина с длинными каштановыми волосами. У нее был недружелюбный вид, и другой был молодым парнем со светлыми волосами. Он улыбался, и он продолжал смотреть на Винни. Казалось, будто бы она была главной причиной того, почему он пришел сюда.

В этом отряде было около 30ти человек, все они носили обычные коричневые кожаные доспехи. Впереди стояли люди с двуручными мечами, а по бокам люди с ятаганами. Все они прикрывали позади себя лучников.

Возле людей в мантиях стояли люди со шляпами с белыми перьями.

«Мисс Келли, вы точно хотите этого?»-спросил черноволосый юноша.

Женщина в серой мантии холодно засмеялась: «О чем ты? Если ты согласишься присоединиться к моей семье и дать нам формулу зелья, мы вам ничего не сделаем»,- закричала Келли. «Оу, подождите-ка. Винни, я думала, что ты невеста Микеле. Почему ты держишься за руку Гондора? Ты выставляешь мою семью в плохом свете. Я заставлю тебя поплатиться!»

«Скажи мне, чего ты хочешь? Ты правда охотишься только за формулой?»- Гондор пристально посмотрел на Келли и закричал в ответ. «Позволь мне сказать тебе кое-что. Семья Стефен не собирается подчиняться твоим приказам! Ты уже забыла, что произошло в прошлом году, когда ты пыталась атаковать нас?»

Келли стиснула челюсти. «Я никогда не забуду то, что произошло в прошлом году. Хватит разговоров, Гондор. Наконец- то мы поймали тебя здесь. Ты должен заплатить за свою дерзость!»

Келли махнула ее руками. Ее стражники выдвинулись вперед, а лучники начали стрелять. На другую сторону склона полетел град стрел.

Однако, эти лучники не были обучены как надо. Большинство из них еле могли натянуть тетиву, а их прицел дрожал.

Они вытащили свои мечи, опустошив их колчаны, и начали бежать по направлению к другому отряду. Хотя в несколько бойцов семьи Стефен попали стрелы, их большая половина все также могла сражаться. Они вытащили их оружие, и они начали отбиваться.

Гондор вступил в схватку вместе с Винни и он вытащил из его сумки бумажный пакетик. Он вытряхнул содержимое пакетика, и порошок разлетелся по ветру. Откуда- то позади появился странный вихрь, и он унес порошок в сторону семьи Наннэли.

«Снова? Безмозглые ублюдки!»- Келли и Микеле хотели вызвать заклинания, но они сразу же прикрыли их рот и нос рукавами, как только они увидели тот порошок.

Келли быстро закончила ее заклинание и махнула левой рукой. Сильный ветер из ниоткуда унес порошок прочь, прежде чем он смог достигнуть стражников.

Келли посмотрела на Гондора. Он стоял впереди Винни, он был сосредоточен на вызове заклинаний. Перед ним уже появился небольшой шар серебристой жидкости.

Хотя в лесу было темно, серебристый шар привлекал к себе внимание каждого.

Остальные из семьи Стефен образовали вокруг Гондора круг, готовые на все, чтобы защитить серебристый шар.

«Я не позволю этому случиться снова!»- Келли вытащила небольшой пузырек из ее сумки. Она вытащила пробку и закинула себе в рот черную таблетку. Прежде чем открыть рот, она несколько раз пожевала. Она целилась в сторону Гондора. Она быстро нарисовала в воздухе две странные руны.

«АХ!»

Из рта Келли вырвался пронзительный крик.

Люди перед Келли оказались обездвижены звуковой волной, и одновременно, они были оглушены. Заклинание Келли покрыло большую территорию, и люди, оказавшись в зоне действия волны, переставали двигаться.

Келли продолжала кричать. Все вокруг нее, включая Микеле, старались держаться от нее как можно дальше.

http://tl.rulate.ru/book/3981/142181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Крик Баньши?
Развернуть
#
За Орду!!!
Развернуть
#
Буль-таррр!!!
Развернуть
#
Подарил несколько золотых монет?
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
эээ? сжёг книги чтобы не потерять их?!
O_O
Развернуть
#
Не волнуйся, Винни. Я рядом с тобой
Да, мы справимся, Пяточёк! Сова с Зайцем прикроют!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку