Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 Охота (часть 3)

Солнце постепенно садилось, и отряд в меркнувшем свете прекратил двигаться вперед. Солдаты слезли с коней и начали вооружаться тяжелым оружием и щитами, которые они принесли с собой. Затем они привязали поводья их коней к дереву.

Ангеле позволил одному солдату позаботиться о его коне, и затем пошел прямиком к лесозаготовкам, чтобы проверить окрестности. Между пеньками подле кустов он увидел красные цветы. Кругом стоял туман, и в этом месте была плохая видимость.

Здесь было душно, в воздухе витал запах крови, смешанный с запахом травы. Рыцари и солдаты пытались найти следы зверя в кустах. Откуда-то издалека Ангеле слышал чье-то завывание.

«Чертовы Призрачные птицы, они и правда издают жуткие звуки!»- сказал солдат, проходя мимо Ангеле.

«Но они довольно вкусные»,- засмеялся другой солдат.

«Как насчет того, чтобы поймать парочку, после того как мы покончим со зверем?»

«Давай сначала разберемся со зверем»,- сказал рыцарь. «Ты сможешь поймать их, сколько захочешь, как только мы начнем тренировку. А сейчас будь настороже».

Солдаты вокруг начали шуметь после слов рыцаря, некоторые даже начали хлопать, смеясь.

«Хватит. Мы на задании»,- Харланд махнул его правой рукой.

Ангеле ходил один среди пеньков. Он чувствовал присутствие чего-то опасного, и он подумал, что это место слишком тихое. Они находились в глубокой чаще леса, но он не слышал, чтобы насекомые издавали звуки.

Он посмотрел на Харланда и увидел серьезное выражение, написанное на лице главного рыцаря. Мужчина сжимал его топор и внимательно следил за окрестностями с нахмуренным лбом. Он тоже знал, что что-то идет не так.

Харланд подошел к Ангеле и прошептал: «Не думаю что это Светящийся зверь». Он все еще не отрывал взгляда от деревьев, которые еще не были срублены. Он готовился к приближающейся угрозе.

«Ты прав»,- Ангеле кивнул. «Светящиеся звери не хитрые существа, они сразу бы пришли сюда, как только узнали бы, что мы здесь, но это существо хорошо замаскировалось».

Харланд кивнул. Он держал в руках огромный топор и щит. Прежде чем он смог ответить, кто-то внезапно крикнул: «Я нашел его! Он здесь! …Ааа!»

БУМ!

Мужчину чем-то ударило, и он отлетел от удара. Он воскликнул и умер за считанные секунды.

«Берегитесь!»- закричал Харланд и побежал прямо к солдату, который только что умер.

Несколько других солдат тоже быстро побежали к телу. В грудной клетке мертвого солдата зияла дыра размером с баскетбольный мяч. Выглядело так, будто бы его ударило что-то с чрезвычайно высокой температурой, потому что на траве возле его тела не было видно ни капли крови. Рана солдата была сожжена.

«Черт возьми! Это Ауренс…»- солдат, который знал погибшего, пытался не смотреть на тело.

«Его доспехи даже не сделали свое дело»,- вздохнул другой солдат.

«Черт! Это Светящийся слон! Не Светящийся зверь!»- Харланд уже раньше видел похожую рану, и выражение его лица сменилось. «Все, собирайтесь возле меня!»

Солдаты и рыцари услышали крик Харланда, и они быстро начали собираться возле него. Ситуация была напряженная. Никто не говорил, и все были серьезными.

«Джек, Белем!»

Услышав приказ Харланда, вперед выступили два сильных рыцаря.

«Вы, ребята, идите и проверьте тот куст. Поднимите свои щиты и двигайтесь не слишком быстро. Светящиеся слоны очень сильны. Я просто хочу, чтобы вы установили его местоположение, не делайте ничего глупого»,- Харланд указал на куст, возле которого был атакован Ауренс.

«Понятно!»

Двое начали медленно идти по направлению к кусту.

Ангеле и Тинос находились в конце образовавшейся группы.

Хотя здесь были два рыцаря, которые охраняли Тиноса, он нервничал, и он так крепко сжимал свой меч, что костяшки его пальцев побелели.

Ангеле нахмурился, внимательно прислушиваясь. «Зеро, ты что- нибудь знаешь о Светящемся слоне?»

«Светящийся слон: мутант. Его размеры такие же, как и у Светящегося зверя, но он намного быстрее. Светящийся слон предпочитает атаковать его жертву своими острыми бивнями. Из его сердца вы сможете создать зачарованную вещь низкого уровня»,- быстро ответил Зеро.

«Быстрее чем Светящийся зверь?»- Ангеле вытащил его меч, пытаясь детальнее выяснить о звере.

«Господин Ангеле, пожалуйста, идите вместе с Тиносом на вершину того небольшого холма. Мы разберемся с ним»,- низким голосом ответил Харланд.

Тинос стиснул зубы. «Господин Ангеле, пошлите. Мой брат справится, нам здесь нечего делать».

Ангеле хотел остаться, но у него не было достаточно информации о Светящемся слоне, а Зеро показал ему только общие сведения о нем. Похоже, что Харланд уже сталкивался с этим зверем, и он хотел, чтобы Ангеле убедился, что Тинос не пострадает. Это также означало, что Харланд не был уверен, что сможет защитить брата во время боя.

Они видели как умер Ауренс, и как его доспехи не защитили его. Светящийся слон обладал уникальной силой, которая была способна пробивать бронь.

«Отлично, пошли».

Ангеле кивнул, и они начали уходить с этого места вместе с двумя рыцарями. Они двигались по направлению к вершине холма, который был неподалеку. Светящийся слон был громаден, и он не способен взобраться на такой холм как этот.

Также они смогут наблюдать за местом боя с вершины холма.

Четверо посмотрели вниз и увидели еще одного мертвого солдата. Он также был поражен бивнями Светящегося слона. Ангеле услышал как Харланд выкрикивает боевой клич, и затем он бросился в куст вместе с двумя рыцарями по его обе стороны. Дальше происходило много вещей, а звуки лязганья оружия были очень громкими.

Видимость внизу была все такая же плохая.

Неожиданно, Ангеле услышал громкий рев Светящегося слона. Сразу же после этого на место лесозаготовок с топотом выбежал светящийся красный слон, а деревья, которые стояли на его пути, легко подминались под его ногами. Слон был около четырех метров высотой, пяти метров длиной, и он был похож больше на мамонта чем на слона. Его кожа была красного цвета, а его бивни были длинными и острыми.

Слон выглядел действительно странно вместе с его светящейся красной кожей. Изнутри его тела будто бы исходил красный свет, а его кожа почти просвечивалась. Светящийся слон снова взревел и схватил дерево своим длинным хоботом. Он обращался деревом в качестве своего оружия, пытаясь бить им по солдатам.

БАМ!

Рыцарь попытался отразить удар его мечом, но ему не удалось выдержать мощь слона и его отбросило. Он ударился о дерево и упал, его лицо было бледным.

Харланд взревел как лев и прыгнул вперед. Затем он нанес удар по одной из ног слона. Слон только закончил свою атаку деревом, и ему не удалось защититься. Из раны сразу же струей хлынула кровь. Харланд поднял свой щит и быстро сделал шаг назад.

«Кидайте копья!»- крикнул он, отходя назад.

Солдаты вокруг начали кидать короткие копья в сторону слона. Копья попадали в кожу слона, но не причиняли ей никакого вреда. Его кожа была невероятно прочной, а обычные атаки не могли пробить ее.

Светящийся слон взревел от ярости, и Ангеле почувствовал как дрожит земля.

БУМ!

Слон кинулся на Харланда и врезался в его щит. Его отбросило на несколько метров назад, в центре его щита была пробоина.

Солдаты не прекращали кидать в слона копья, но большинство из них просто падали на землю, столкнувшись с кожей слона, не оставив на ней ни царапины.

«Черт!»- Харланд повернул его голову и закричал,- «Джек! Действуй!»

Рыцарь с именем Джек кивнул и схватил короткое копье. Он прицелился в слона и метнул копье на полной скорости.

Короткое копье пронеслось в воздухе, точно вонзившись в правый бок слона, а наконечник копья наконец-то создал на коже рану. Но из раны не вытекало ни одной капли крови, потому что слон каким-то образом управлял своими мышцами, чтобы придавить рану. Затем он бросился в правую сторону, и пять солдат были отброшены в разные стороны. Даже элитные солдаты не могли справиться с силой слона.

Затем слон махнул своими бивнями, и два солдата не смогли справиться с его атакой. Они оказались нанизанными на его бивни.

Раздался такой звук, будто бы их тела поджарились. Слон снова махнул своими бивнями, и мертвые солдаты были сброшены на землю. Их грудь была проткнута, но из их ран не сочилась кровь.

«Избегайте контакта с его бивнями, они пылающие!»- закричал Харланд. «Рыцари, за мной! Другие, отступайте!»

Харланд сделал один глубокий вдох, и он выглядел так, будто бы его тело было окутано белым светом.

«За победу!»

Гневный боевой клич Харланда разнесся по всему лесу. Он поднял его щит и ринулся вперед. Его сила была такой мощной, что земля под ним начала дрожать, а его шаги звучали как раскаты грома. Он на полной скорости приближался к Светящемуся слону.

http://tl.rulate.ru/book/3981/120633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Требуется редактор!!!
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку