Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

75 глава Успех (часть 2)

Ангеле достал из одного из ящиков темное красное растение. Он понюхал его, перед тем как положить несколько листьев растения себе в рот. Спустя несколько секунд, Ангеле молча избавился от растения, и вытащил вещество похожее на грязь из другого ящика.

Ангеле попробовал его на вкус, затем выбросил все вещество целиком. Он продолжал делать эту процедуру до тех пор, пока он не нашел для себя то, что нужно.

Ангеле удивился своей находке и был одновременно обрадован. Сейчас он держал в руке желтый шарик размером с яйцо с множеством отверстий и внимательно рассматривал его.

«Надеюсь, что этот сработает»,- Ангеле уставился на этот желтый шарик.

Он поместил его в большой стакан на правой половине стола и взял небольшую стеклянную бутылку, полную некой белой и вязкой жидкости. Затем он налил немного этой жидкости в стакан.

Ангеле сосредоточенно переливал эту жидкость, его глаза светились голубыми и блестящими крапинками. Благодаря помощи чипа, он мог легко отмеривать то количество веществ, которое ему было необходимо. Ангеле закрыл стеклянную бутылку пробкой и отложил ее. Затем он повернулся и подошел к небольшой, деревянной коробочке в углу комнаты. Внутри коробка была полна зеленого порошка.

Ангеле зачерпнул немного зеленого порошка и высыпал его в тот же стакан, оттуда сразу же начал подниматься белый дым. Зеленый порошок мгновенно начал сворачиваться при контакте с белой жидкостью и гореть, выделяя дым, который стал голубого цвета. Огонь начал нагревать желтый шарик, из которого постоянно выделялся пар.

Ангеле оставался спокойным, когда он налил немного воды на шарик. Пар заполнил собой всю комнату, он практически ничего не видел.

Ангеле махнул его левым указательным пальцем в воздухе и произнес заклинание.

Ангеле управлял частичками энергии в воздухе, и создал ветер чтобы разогнать пар в комнате.

Теперь Ангеле мог посмотреть что произошло в стакане. Теперь желтый шарик растаял в вязкую жидкость, которая походила на кучку грязи смешанной с водой.

Поверхность желтой жидкости слегка блестела под светом.

Ангеле выглядел взволнованным, и голубые пятнышки в его глазах стали еще ярче.

«Успешный синтез заменителя. Использование этого материала в создании зелья Пробуждения теперь возможно. Пожалуйста, назовите новое вещество»,- Ангеле услышал голос Зеро в ушах.

«Дай имя Зеленая(Грин) вода».Грин было прозвищем Ангеле, и он решил использовать его в качестве названия результата синтеза. Он собрал более чем тысячи разных материалов, и с помощью чипа он пытался синтезировать различные виды материалов, чтобы создавать новые разновидности материалов. Наконец-то, ему удалось создать замену главному компоненту в формуле зелья Пробуждения, и это дало ему надежду.

«Покажи мне сравнительный анализ Зеленой воды и Цветка чешуи дракона, и скажи, насколько они похожи»,- на данный момент Ангеле очень волновался. Он попытался немного успокоиться.

«Сравниваю…запуск формулы…требуется больше данных о Цветке чешуи дракона…требуется больше практической информации…создана имитация модели»,- несмотря ни на что Зеро справился со своей задачей.

«Анализ результатов…Если в качестве замены вы воспользуетесь Зеленой водой, возможность достижения половины эффекта оригинальной формулы составит 81,5%».

Ангеле кивнул головой. Результат был более чем удовлетворяющим. Хотя желтый шарик, который назывался Ночными медовыми сотами, был очень дорогим, достать его было гораздо легче, чем Цветок чешуи дракона. К тому же, маги редко использовали Ночные медовые соты в своих экспериментах или исследованиях, поэтому он смог легко купить их у простого торговца.

Ангеле нужен был чип, чтобы отслеживать процесс создания материала. Иначе, ему было бы тяжело контролировать температуру и количество воды. Каждый шаг нужно было выполнять точно и в определенное время соответственно.

Без чипа, даже у настоящего мага не получилось бы воссоздать формулу Зеленой воды. Ангеле не было нужды скрывать формулу. Если бы даже он решил обучить созданию зелий кого-нибудь другого, у его ученика тоже не получилось бы успешно создать такое зелье.

Процесс создания включал в себя и использование интеллекта. У всех людей были разные типы интеллекта, это стало критических фактором в создании зелий. Зеро создал план, основанный на интеллекте Ангеле. Это было бы неправдоподобно, если бы кто-нибудь смог получить те же результаты, что и он. Только Ангеле мог использовать специфический метод для синтеза замены материалов.

«Зеро, запускай симуляцию»,- Ангеле держал в руке стакан и с улыбкой смотрел на вязкую, желтую жидкость.

«Запускаю симуляцию…Требуемое время: 15 минут».

«Также, покажи мне модель моего тела».

Перед глазами Ангеле сразу же появилась голубая голограмма. Симуляционная модель его тела медленно вращалась вокруг своей оси, под ней высветились данные. Данные отображали пульс Ангеле, активность мозга и все его характеристики. Некоторые из его показателей постоянно менялись, но большинство оставались в пределах одних показателей.

«Уровень интеллекта уже 4,0?»- Ангеле посмотрел на его характеристики. Значение после запятой постоянно менялись, но сохранялись на относительно стабильном уровне.

«Мое тело сильнее чем прежде, мои гены совершенствуются, и даже чип стал более точно делать его вычисления. Изначально, он мог отображать цифры только до сотых. Теперь, он может вычислять значения, достигающих биллиона», -подумал Ангеле.

«Однако, мой уровень интеллекта возрос не так значительно. Мне нужно сварить зелье Пробуждения. Мне уже 16 лет, поэтому если я не смогу достичь третьего уровня, в будущем я никогда не стану магом. Мне нужно поторопиться»,- его самым лучшим шансом было зелье Пробуждения.

Десять минут спустя.

«Симуляция закончена. Уровень успеха создания зелья Пробуждения составляет 23.15%»,- Ангеле полегчало, как только он услышал отчет Зеро.

«Уровень успеха довольно неплохой. За мои пять попыток я хотя бы преуспел в одной…ладно…Зеро, покажи мне шаги»,- выражение лица Ангеле изменилось, оно стало сосредоточенным.

«Шаг 1…»

***

Прошло полчаса…

Ангеле вышел из его комнаты и пошел на задний двор. Он сделал глубокий вход и улыбнулся. Он поднял его руку, и в его правой руке был небольшой серебряный пузырек.

«Наконец-то, первое зелье Пробуждения! Количество материалов хватило для четырех попыток, однако я преуспел только один раз. Мне нужно достать больше Ночных медовых сот»,- серьезно сказал Ангеле.

«Теперь, надо его испытать»,- Ангеле закрыл все двери и окна. Он не хотел, чтобы кто-нибудь прервал его.

Он вернулся в свою комнату и сел на его кровати, скрестив ноги. Ангеле осторожно вытащил пробку из пузырька. Черная и вязкая жидкость в контейнере наполнила всю комнату запахом, напоминающим шоколад.

«Отлично, пахнет как шоколад. Надеюсь, что и на вкус она как шоколад»,- Ангеле вылил всю жидкость в себе в рот.

КРАК!

Ангеле уронил небольшой пузырек. На его лице была написана боль.

У зелья не был вкус шоколада. Он был соленым и острым, и он был похож на горячий суп из морской воды со странным послевкусием. Это была самая острая жидкость, которую Ангеле когда -либо приходилось пробовать. По его лицу стекал пот, и его одежда полностью промокла.

Лицо Ангеле покраснело из-за чувство пожара в его глотке и желудке.

«Покажи мне уровень моего интеллекта, Зеро»,- Ангеле изо всех сил пытался не вырвать на пол.

«Отображаю уровень интеллекта…

Ваш уровень интеллекта возрастает.

4,1…

4,15…

Ангеле не имел понятия, сколько прошло времени, но затем он наконец-то начал чувствовать себя лучше. Его одежда и кровать были мокрыми.

«Зеро, каков мой новый показатель интеллекта?»- Ангеле встал с кровати с уставшим лицом.

«Ваш уровень интеллекта составляет 4,2 балла»,- Ангеле вдохнул один раз. Услышав свой результат, ему стало легче.

«Одно зелье Пробуждения увеличило мой уровень интеллекта на 0.2 балла, но все же, это зелье обладало всего половиной эффекта оригинальной формулы. Чтобы увеличить мой показатель интеллекта до 6ти баллов и достичь следующего ранга, мне нужно десять порций зелий. Мне придется продолжать искать замену материалам и сварить больше зелий»,- Ангеле посмотрел на его мокрую одежду.

«Но у него просто отвратительный вкус…»- у Ангеле все еще остался страх перед зельем.

«Подождите..Я все еще не использовал зелье Черного свинца…» Зелье Пробуждения было первым зельем, которое попробовал Ангеле, но на данный момент, он даже не хотел думать о зельях.

Зелье было чрезвычайно острым. Глотка и желудок Ангеле все еще болели. Он мог стерпеть боль, но не чувство тошноты. У Ангеле не было других вариантов, поэтому ему придется работать с зельями.

http://tl.rulate.ru/book/3981/111611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Так разочаровывает когда для развития необходимы какие-то материалы. О каком таланте тогда идет речь, Карл? Сожрал цветок- поднял инту. В чем тут талант? В том что стебли толще и длиннее в глотку помещаются?
Развернуть
#
в том как организм их усваивает
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку