Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

68 глава Цветок чешуи дракона (часть 1)

В конце леса стояли два высоких столба по обе стороны дороги, а с ними соединялись бесконечные черные стены. Между двумя столбами была открыта огромная деревянная дверь, ее охраняли несколько стражников в белых кожаных костюмах. Некоторые из них опрашивали кучеров на каретах, которые хотели въехать через ворота. Железные шлемы стражников походили на шляпы, большинство из них были слегка упитанные, и у всех них была раздвоенная бородка на лице. На их груди была нарисован знак красного цвета в виде буквы V, и никто из них не был похож на опытного воина.

Две большие кареты ждали своей очереди въехать в город, медленно продвигаясь вперед. Из окна первой кареты высунулась головка милой девочки со светлыми волосами, которая начала с любопытством оглядываться. Во второй повозке Ангеле смотрел через окно без каких-либо эмоций на лице.

Отдохнув несколько дней, он начал хорошо восстанавливаться. Его характеристики обратно становились прежними, и он чувствовал себя гораздо лучше. Ангеле наконец -то мог поднимать оружие и наконец -то защищать себя. Сейчас он был в лучшем расположении духа, но ему все еще требовалось время, чтобы делать все, что он захочет.

Кареты сопровождали несколько мечников, и Данлеви был одним из них. Стражники увидели эмблему на карете, и поэтому они пропустили их дальше, даже не остановив их.

Кареты без проблем заехали в пригородный район города Леннон. Между деревьями петляло множество дорог. Ангеле мог видеть пешеходов и другие кареты на дороге. Они продолжали ехать, и Ангеле начал видеть дома и особняки.

Он увидел небольшую речку, которая бежала поблизости дороги, а на другой стороне дороги двигалось деревянное водяное колесо. Здесь были люди, которые несли к себе домой ведра с водой, и женщины, которые стирали в речке одежду. На пахотных землях работали несколько фермеров. Стоял полдень, и солнце было настолько сильным, что все, на что падало его лучи, казалось золотым.

Ангеле сел на стул и выглянул из окна, ему нравился здешний вид.

«Умиротворенно, да?»- спросил Данлеви, который шел возле второй кареты с мечом на плече.

«Да, для меня это совершенно другой мир»,- кивнул Ангеле.

«Это великолепно»,- продолжал он.

«Город Леннон самый безопасный город на всей территории, а Лорд Мелос очень добрый. Я всегда хотел здесь поселиться»,- сказал Данлеви.

Ангеле кивнул головой и посмотрел вперед. У реки с водой играли несколько детишек, и он слышал их смех.

«Это мирное место. Думаю, что здесь и останусь»,- улыбнулся Ангеле.

«Правда?»,- Данлеви в замешательстве посмотрел на него.

«Ну, здесь очень тяжело получить разрешение на проживание»,- сказал он. Данлеви не был уверен, так как юноша решился на это импульсивно.

«Ничего страшного. Если это тяжело, это же значит, что это невозможно, правда?»- Ангеле помахал головой. В империи Рамсода было 20 провинций. Ангеле подумал, что Леннон великолепен. Это была первый город, который он посетил в этой стране. Он очень ему понравился, поэтому он сразу же принял решение. Здесь никто не знал, кем он был, и для того, чтобы доехать до гавани, ему придется потратить всего полмесяца. Маги придают большое значение тому, чтобы не вредить жителям, поэтому они не будут воевать в таком мирном месте.

Как только Ангеле сказал Данлеви о своих планах, тот нагнал первую карету и рассказал про это хозяину. Кареты внезапно остановились, и семья Аврил быстро вышла из кареты. Ангеле сделал то же самое.

«Ангеле, так?»- улыбнулся мужчина.

«Ты решил здесь поселиться?»- спросил он.

«Да. Здесь хорошая окружающая природа и мне это нравится»,- Ангеле поклонился. Они спасли его, и он хотел показать ему свою благодарность.

«Думаю, ты знаешь, как защищаться, не так ли? Каков твой настоящий план?»- спросил дворянин.

«Да, я могу себя защищать. Я просто путешествовал, когда на меня по пути напали бандиты. В городе Леннон я первый раз, но думаю, что это для меня прекрасное место, чтобы остаться»,- ответил Ангеле.

«Ну, если ты принял решение, думаю, ты не будешь против, если мы оставим тебя здесь»,- кивнул мужчина.

«Спасибо, что спасли мою жизнь. Если есть что-нибудь, чем я мог бы…»,- Ангеле хотел отплатить им, но мужчина не дал ему закончить.

«Все хорошо. Нам ничего от тебя не нужно»,-сказал он, перед тем как вернуться обратно в свою карету. Аврил шла за ним с расстроенным видом.

«Спасибо! За все, что ты сделала для меня»,- Ангеле снова поклонился. Он знал, что если бы не Аврил, дворянин не остановился и не помог бы ему. Он правда хотел для них что-нибудь сделать, но, похоже, что это не заботило их. Ангеле стоял на обочине дороги. Стражники вернули ему его черных лошадей, и в руке он держал поводья.

Он понял, почему дворянин хотел держаться от него подальше. Он был незнакомцем и возможно дворянин понял, что он врал о бандитах. Он не хотел становиться мишенью того, кто бы ни отслеживал Ангеле. Аврил была расстроена. Ангеле предположил, что она наверное попыталась уговорить ее родителей оставить Ангеле, но у нее не получилось.

Дворянин помог Ангеле, но он ничего не хотел взамен, потому что ему было все равно. Он думал, что чем меньше их связывает с Ангеле, тем в большей безопасности будет его семья. Ангеле наблюдал как уезжают кареты.

Он приготовил несколько ценных вещей, которые он хотел подарить Аврил, но они уехали так быстро, что у него не осталось шанса отдать их ей. Ангеле стоял на траве у дороги. Он слышал ржание лошадей, скрип колес и разговоры людей. Он ощущал, что все здесь было реальным. Он сделал глубокий вдох, вдыхая свежий воздух.

Среди травы росли белые цветочки, и повсюду ползали разные насекомые. Ангеле поднял его голову и посмотрел вперед. Дорога казалась бесконечной. Вокруг было очень много фермерских земель. Ветер был приятный, и Ангеле чувствовал себя посвежевшим.

«Зеро, проверь мое состояние»,- спросил Ангеле.

«Анализирую…Ангеле Рио: сила 2,9, ловкость 4,1, выносливость 3,9, интеллект 3,8, мана 3. Статус: здоровый»,- ответил Зеро.

«Отлично, я значительно восстановился…»- улыбаясь, подумал Ангеле.

«Мой уровень интеллекта тоже повысился. Я не проверял его уже давно»,- он был доволен результатами. Ранее уровень интеллекта Ангеле был 3,5, и он потратил около десяти дней, чтобы повысить его до 3,8. Обычному ученику второго ранга понадобилось бы 20 дней, чтобы достигнуть такого результата. Если Ангеле продолжит увеличивать его интеллект в таком же духе, он достигнет третьего ранга за один год. Он ощущал изменения из-за повышения уровня интеллекта. Он могу чувствовать все вокруг лучше, чем прежде.

«Мне нужно найти место, где жить. Хотя магические ресурсы тяжело найти, чип может помочь мне построить новую базу данных. Чтобы на что-то жить, я смогу делать несколько простых лекарств. Также в качестве замены я смогу поискать новые материалы, и так я достигну третьего ранга намного быстрее»,- думал Ангеле, продолжая идти по дороге.

Возле дороги появлялось все больше и больше домов, по мере того, как Ангеле подходил все ближе к городу. Здесь уже было больше пешеходов, и дорога была намного лучше, по сравнению с окраиной города, где было очень много грязи. Ангеле вошел вместе с его конями в центральную часть города.

Улица была оживленной, и большинство людей вокруг были одеты в одежду бело-серого цвета. Некоторые женщины с большими ведрами висящими на их руках искали торговцев. Каждое здание здесь было в стиле средневековья в серых и белых тонах.

Двое мужчин пили у вдоха в паб, мимо которого проходил Ангеле, и он еле понимал, что они говорили. Ангеле медленно шел вниз по улице, полностью вооруженный. Люди вокруг него старались обходить его стороной, заметив, что он нес с собой.

Улица была широкая и Ангеле продолжал осматривать разные магазины. Он увидел пекарни, пабы, магазины одежды, лавки специй, аптеки, бакалейные лавки и даже магазины блинов. Это был самый продвинутый город, в котором Ангеле когда- либо был. Он был лучше, чем гавань Маруа, потому что все здесь было хорошо организовано. Место было оживленное, но все люди здесь подчинялись законам.

Как только Ангеле зашел на аллею, он быстро нашел то, что искал. Здесь было темно и тихо, но воздух здесь был спертым. Ангеле увидел женщину средних лет, которая просила двух мужчин вынести деревянные бочки из ее магазина. На доске возле магазина были приколочена бумага со словами, «Продается магазин».

«Извините, вы здесь хозяйка? Магазин продается?»- спросил Ангеле. Женщина услышала вопрос Ангеле, и она подошла к нему.

«Да, я. Ты заинтересован?»- улыбнувшись, спросила она.

«Я уже прибралась внутри. Тебе нужно просто дать мне деньги, показать мне твое удостоверение и подписать контракт. Подписав контракт, магазин будет в твоем распоряжении»,- продолжала она.

«Удостоверение?!»- Ангеле нахмурил лоб.

«Я только приехал сюда. Где я могу достать его?»- спросил Ангеле. У него было достаточно денег. Он понял, что магические камни были товаром, который можно было использовать везде. Он получил эту информацию по пути сюда. Сначала, когда он покидал школу, он думал, что он не сможет использовать магические камни. Также, он узнал, что один магический камень можно обменять на много денег. Аврил рассказала ему об обменном курсе, и что магический камень мог дать ему. Его ценность была очень высока.

«Это может быть проблемой…»- сказала хозяйка. Она вдруг увидела черный магический камень в руке Ангеле и на секунду замолчала.

«Но для такого богатого мальчика как ты, это не будет большой проблемой»,- продолжила она.

«Отлично»,- улыбнулся Ангеле. Похоже, что его план сработал.

http://tl.rulate.ru/book/3981/108210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку