Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

62 глава Неудача (часть 1)

Спустя два часа Зеро закончил моделирование создания зелья. Ангеле стоял напротив стола и измерял необходимое количество трав, соответственно результатам моделирования. Он положил все в котелок, и начал подогревать его с помощью масляной горелки. Масляная горелка в этом мире была похожа на обычную горелку на Земле, но в качестве топлива она использовала масло. Голубое пламя горелки имело более высокую температуру по сравнению с обычной масляной лампой. Ангеле добавил немного воды в котелок, а затем он накрыл его крышкой. Вода закипела через две минуты, и травы внутри изменили свой цвет. Кипящая вода внутри котелка стала светло- фиолетовой, по мере того, как пар испарялся из-под крышки. Пар заполнил всю комнату неприятным запахом.

Ангеле молча наблюдал за котелком, время от времени посматривая на хрустальные часы сбоку. Он сохранял спокойствие и был так тих, что единственным звуком в комнате был звук кипящий воды. Десять минут спустя Ангеле убрал с котелка крышку, и вверх поднялся белый пар.

Ангеле взглянул на жидкость внутри котелка и сказал Зеро показать информацию о том, что было внутри. Котелок превратился в голубую голограмму в воздухе с данными возле него. Данные постоянно менялись, отображая температуру, изменения и активность процесса.

Ангеле внимательно смотрел на котелок. Вдруг он нечаянно порезал палец, и капелька крови упала прямо в воду. Губы Ангеле начали произносить заклинание. Интонация его голоса был то высокой, то низкой. С переменами интонации в его голосе в котелке начали происходить изменения, и неожиданно жидкость перестала кипеть. Пузырьки и пар медленно исчезали.

Несмотря на то, что температура жидкости была очень высокой, поверхность жидкости начала замерзать. Под конец, пламя под котелком само по себе потухло, и Ангеле перестал говорить заклинание. Он прикусил его губу, нахмурился и посмотрел на котелок. Жидкость внутри котелка снова начала кипеть, а ее цвет уже не менялся.

«У меня не получилось?»- пробормотал Ангеле. Он схватил котелок и вылил в раковину все его содержимое. Ванная и туалет был разделены на две секции, а его стол стоял ближе к ванной.

«Зеро, скажи, где я ошибся»,- приказал Ангеле.

«Ваш уровень интеллекта не синтезировался с материалами»,- сообщил Зеро.

«Понятно, давай продолжать дальше»,- подумал Ангеле, вздохнув. Он снова поставил котелок на масляную горелку.

***

Вечером, Ангеле стоял в своей комнате с двумя трубочками, заполненными зеленой жидкостью и горькой улыбкой на его лице. Ангеле потратил 8 часов в попытке сварить зелье, однако он преуспел лишь два раза из десяти попыток.

«Одно кровоостанавливающее зелье можно продать за более чем десять магических камней. Я заплатил за все всего два камня, но я смогу заработать целых 20 магических камней, и таким образом я получаю 90% выгоды. Совсем неплохо. Тем не менее, я смог сварить два зелья только с помощью чипа»,- пробормотал Ангеле, помотав головой. Он был немного расстроен, но теперь он понял, почему зелья были такой редкостью.

«Зеро просто необходим в таких делах. Это мое преимущество, и если я продолжу учиться, я заработаю много магических камней со всеми моими зельями, которые я смогу приготовить»,- Ангеле потратил все свое время на варку зелья. Сейчас у него было приподнятое настроение из -за того, что скоро ему не надо будет волноваться насчет магических камней.

«Завтра ко мне переедет Ансетт, и она обо всем выяснит. Для обычного ученика невозможно иметь такой высокий уровень успеха, поэтому она попытается пустить слух, чтобы повысить репутацию ее семьи. Мне надо найти другое место для варки зелий. Мне выставить ее из комнаты, или использовать для этого лабораторию для зельеварения?»- подумал Ангеле.

Он потряс головой. Ему нужно было придумать другой план, и спрятать два зелья, которые он приготовил. Он никогда не учился у учителя по зельям, но он уже смог сварить зелье собственноручно. Люди будут пытаться заполучить формулы. Ангеле не хотел привлекать к себе слишком много внимания. Он подумал, что могло бы произойти, если бы кто-нибудь раскрыл секрет его чипа.

«Думаю, что зелья лучше спрятать, а продать их в позже. Обычный ученик потратил бы года, чтобы успешно приготовить зелье, и мне нужна масса ресурсов. Может мне следует подождать несколько лет, а уже потом показать другим людям мои навыки в создании зелья. Я могу продолжать практиковаться и попытаться сварить зелье для интеллекта, но мне нужно найти источник необходимых материалов»,- размышлял Ангеле.

Ангеле положил два зелья в сумку и начал читать контракт, который ему дала Ансетт. В нем не упоминались какие-либо странные условия, поэтому он сразу же подписал контракт. Подписав его, он увидел письмо Юри и открыл его:

«Дорогой Ангеле, как ты поживаешь в Рамсоде? Я слышал, что твоя школа славится некромантией, и что там жестокое место. Надеюсь, что тебе не снятся скелеты и трупы…»- Ангеле засмеялся, читая письмо и продолжил чтение.

«Я не ожидал, что замок белого трезубца окажется таким плохим. Я так трудился, чтобы поступить туда, и обнаружил, что их отношения с другими самыми лучшими организациями просто ужасные. Очевидно, только ты сможешь получить мое письмо, так как все мои другие письма остались без ответа. Нас разделяют две большие страны, поэтому мы не увидимся еще долгое время. К тому времени, когда ты будешь читать письмо, я уже уйду на задание. Чтобы как-то зарабатывать себе на жизнь, мне приходится завершать задания. Я не знаю, где будет моя следующая миссия, но я надеюсь, что увижу тебя в будущем»,- здесь письмо заканчивалось. После последней строчки значилась серебряная точка, а дальше была подпись «Юри Сафеко».

«Эмблема Аркана»,- Ангеле знал эту уловку. Видимо Юри оставил немного частичек энергии на бумаге, которые можно было распознать только в особых условиях. Это могут делать только маги первого или второго уровня. Ангеле закрыл письмо и положил его обратно в конверт. Он сел возле стола и немного подумал, перед тем как лечь спать.

Следующее утро.

Ангеле открыл глаза и встал с кровати все еще немного сонный. Он посмотрел на хрустальные часы и увидел, что сейчас было семь утра. Проблема учебы в подземелье была в том, что он никогда не знал, был ли сейчас день или ночь. Ангеле одел одежду и открыл дверь.

Возле двери стояла Ансетт с улыбкой на лице. В проходе туда- сюда ходили ученики.

«Я прервала твой сладкий сон?»- Ансетт посмотрела на Ангеле. Он вошла в комнату и закрыла дверь.

«Ты подписал контракт?»- спросила она.

«Подписал»,- Ангеле взял контракт со стола и протянул его ей.

Ансетт взяла контракт с ликованием на лице. Она снова была в своем облегающем охотничьем костюме, но она сменила свои кожаные брюки на короткую юбку. Ее ноги были стройными и длинными, которые красиво смотрелись в ее черных ботиночках.

«Ты хочешь меня?»- она бросилась в объятия Ангеле и посмотрела на него снизу. Она положила руки Ангеле на свою грудь.

«Через несколько минут у меня будет курс Отражения с профессором Вивиан»,- Ангеле успокоился и сказал томным голосом.

«Этим вечером у нас будет более чем достаточно времени»- продолжал он. Он опустил руки на юбку Ансетт и схватил ее за задницу.

«Я так и знала, что ты предпочтешь выбрать урок, а не меня. Мне нравятся мужчины, которые могут себя контролировать»- сказала Ансетт, улыбаясь.

«Ну, спасибо»,- Ангеле слегка оттолкнул ее.

***

Ансетт осталась в комнате Ангеле на всю ночь. Так как его комната имела отличную изоляцию, никто не слышал, что они занимались сексом. На следующий день Ангеле встал полностью удовлетворенным, но он решил не заниматься этим слишком часто, так как у него было много важных дел. Он посещал очень много курсов.

Следующие десять дней он посещал разные лекции для бесплатных курсов. Ангеле ходил в библиотеку, чтобы читать дополнительную информацию, а также ходил в лаборатории заклинаний, чтобы практиковать свои заклинания. Он делал то, что должен был делать и усердно трудился, чтобы повысить уровень своего интеллекта.

Для ученика, уровень таланта Ангеле был довольно средним, но у него был чип, который помогал ему запоминать и сохранять знания, которые он получал.

Некоторым ученикам приходилось тратить целый месяц, чтобы выучить один язык для вызова заклинаний, в то время как другим требовался и целый год. Большинство из них имели высокий уровень интеллекта и маны, но они валились на следующем уровне из-за нехватки базовых знаний, и они сталкивались с проблемой использования заклинаний. Они не имели понятия, как решить эту проблему, поэтому они не могли достичь следующего уровня.

Ангеле тратил каждый день, выполняя все задания, а ночью он занимался варкой зелий. С помощью чипа он уже изучил вторую модель заклинания. Он никому не показывал свои достижения, но он стал одним из самых лучших учеников в университете Рамсода.

Ангеле мог сохранять модели заклинания в его чипе и использовать их как одноразовую зачарованную вещь. Однако Ангеле мог пользоваться только тем заклинаниями, которые изучил, и он использовал их только, когда было необходимо. Мгновенное заклинание действовало быстрее, чем активация зачарованных вещей.

Только маги были способны на мгновенное заклинание, но чип мог хранить только одну модель заклинания. Как- то раз Ангеле попробовал сохранить две модели, но у него не получилось соединить заклинания. Но все-таки, это было чрезвычайно удобно, так как у Ангеле было что-то, где он мог хранить свои заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/3981/105059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
90 это шанс создания а не прибыли
Развернуть
#
Хотя сорь он о прибыли говорит
Развернуть
#
90% прибыли, все верно.
20 камней это 100% заработка, 2 камня он потратил накупку.
То есть вычитая 2 камня, остаётся 18.
18 от 20 это 90 чистой прибыли.
Развернуть
#
Ты не прав, прибыль по отношении к затратам считается , а не получке. Затраты 2 камня прибыль 18, значит 900%
Развернуть
#
Вы оба не правы.
1 камень стоил комплект оборудования, который при варке не расходуется. Тот факт что магазины торгуют б/у комплектами показывает что такой комплект может служить долго и потом его еще продать можно.
1 камень стоил комплект реагентов на 10 порций зелья. Из одного комплекта реагентов у него получилось 2 зелья.
Итого: Расходы 1. Выручка: 20. Прибыль: 19 камней.
Таким образом прибыльность его варки зелий 1900%.

Ранее он говорит что % успеха для 1 зелья у него 15%. (2 из 10 это 20%), если скорректировать прибыльность под 15% успеха, то его бизнес все равно будет прибыльным на 1425%.

В общем он или тупой или зажрался.
Развернуть
#
У автора куча ляпов,в мир этот он пришел 13-14 потом просто 14, в крепосте прожил почти пол года, пол года сбегали пол в школе провел потом пол года плыли и того ему 16. В учебке онуже пол года и ему должно быть около 17 а ему все 15((((( чернокнижнек хоть и плагиат но там все по полочкам по местам и со смыслом , а тут расстройство
Развернуть
#
Согласен ,так же бисит то что он думает как бы скрыть от бабы зелья ,ну так просто не подписывай договор и все ,будешь один но за то секреты сохранены
Развернуть
#
2 камня потратил получит 20. Выгода 90%??? Оценка по математике 2. Прибыль 900%
Развернуть
#
Прощаю автору все ляпы и казусы, так как это произведение подтолкнуло другого более "мастеровитого" автора написать Варлока.
Развернуть
#
Мастер из говна и палки может вылипить шедевр .Тут надо говорить спасибо только за идею , далее автор чернокнижника делал все сам и умно .
Развернуть
#
не пи*ди тут, ска. варлок полная параша, по сравнению с этим шедевром. просто не обращайте внимание на цифры, это просто вина переводчиков, а не автора. "сам он делал". нихрена он не делал. тупо все сплагиатил. так еще и херово.
Развернуть
#
Не согласен ,тут гг тупит на каждом шагу (пример :ему надо скрыть то что он варит и потому приводит девку в свою комнату хотя может вполне на зельях выжить ) да и много недочётов было ,хоть варлок и плогиат но у кит это норма ,сам подумай все истории про культватору похожи как близнецы (только места и имена др ) но чёт все не говорят что это плагиат а токтично "шаблоны" вот и тут можно сказать что варлок шаблон (который при том вышел логичнее чем этот рассказ )
Развернуть
#
Судя по всему,автор спал только с животными или парнями... Опыт 20летнего гг + память нового тела... А он действует, словно самку никогда не трогал.
Кстати не факт,что Варлок плагиат,никто не знает,когда он писался... Может эти авторы кореша или любовники и писали одновременно,а выпускали в разное время.
Развернуть
#
Любовники?
Развернуть
#
ну знаешь, те самые знаменитые китайские геи-писатели, которые всем скопом устраивают оргии и пишут вместе новеллы
Развернуть
#
во дурак
Развернуть
#
Сразу видно что ты ровесник гг(13-14 лет )
Развернуть
#
Ну тут можно сказать что гг молодой и тупой когда как в чернокнижнике гг взрослый м расчётливый ,потому все ошибки в этой книге простительны т.к у нас гг в период полового созревания который думает не головой а головкой
Развернуть
#
Конечно про его чип все узнают...как можно быть таким тупым, подумают, что гений и все, но про чип в средневековье навряд ли ..
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку