Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

60 глава Спокойствие (часть 1)

«Вы оба, идите в мой кабинет»,- раздался голос Лилианы, перед тем как она снова исчезла в тени. В комнате все стало на свои места, так, будто бы все, что произошло, было иллюзией. Ангеле все еще мог ощущать холод от Ура. Он посмотрел на Йеля и увидел, что он тоже был потрясен.

Они тихо пошли по проходу, который вел к кабинету Лилианы. Ни у кого не было желания разговаривать. Учитель Лилиана являлась одним из лучших магов университета Рамсода, но не из-за ее устрашающего вида. Им надо было рассказать обо всем именно ей.

Кабинет был лишен света и тепла. Ангеле и Йель стояли возле двери, когда она закончили рассказывать Лилиане о всем, о чем знали. Учитель Лилиана не показала каких-либо эмоций на ее лице, кроме задумчивости. Время медленно и тихо текло в кабинете.

«Вы можете идти. Позвольте мне разобраться с этим. Похоже, что Альянсу северных земель и правда ничего не остается делать»,- сказала Лилиана после длительной минуты. Она несколько раз стукнула по ее столу и посмотрела на них двоих.

Ангеле и Йелю было нечего сказать, поэтому они тихонько вышли из кабинета и вернулись в свои комнаты. Они доставили сообщение. Кроме этого, они больше ничем не могли помочь, так как они были всего лишь учениками.

Ангеле расслабился, вернувшись в свою комнату. Он снял свое снаряжение, положил их на пол, затем лег на кровать. Он был крайне измотан, поэтому он пролежал в кровати очень долгое время.

«Мне следует проявлять осторожность в выборе заданий. Большая выручка всегда следует за высоким риском»,- пробормотал он.

«Это была и правда тяжелая миссия. Если бы чип не предупредил меня об атаке, я бы уже превратился в кучку пепла. Мне следовало постепенно копить камни. Я был слишком жаден»,- подумал он, помахав головой. Ангеле встал с кровати и взглянул на хрустальные часы. Было 2:15 дня.

«Мои навыки владения мечом и стрельба из лука оказались бесполезны. Сражения между магами сосредоточены только на заклинаниях. Если я захочу применить на маге физическую атаку, сначала мне придется пробить его силовое поле. Мне нужно найти такой способ. Заклинание антисилового поля может быть изучено только магом. А я все еще ученик второго уровня. Мне есть к чему стремиться, но если я снова окажусь в такой ситуации как эта, тогда мне придется найти способ защитить себя. Ур Цезарь и маги Северных земель могли бы убить меня своим одним дыханием…Почему Ур напал на нас…?»- подумал Ангеле. Он сел на его кровати со скрещенными ногами.

«Мне нужно найти способ сделать меня сильнее»,- снова начал размышлять Ангеле.

«Я не смогу справиться с заклинаниями высшего уровня. Зачарованные вещи слишком дорогое удовольствие. Достигнув третьего уровня, я буду способен изучать больше заклинаний, но мне надо каким-нибудь образом повысить уровень интеллекта. Что если во время боя я смогу использовать мои навыки владения мечом…?»- он внезапно вспомнил первый раз, когда он использовал заклинание на кольце.

«Энергия из кольца, повышающего ловкость, уже полностью поглотилась чипом, но когда он произнес магическое слово, кое-что произошло. Это было, будто бы я наколдовал заклинание используя сохраненную энергию. Но как это возможно? Выброс энергии непроизвольно помог мне вызвать сильное заклинание?»- предположил Ангеле. Он хотел достичь истины того, что произошло во время процесса.

«Как будто я проскочил через несколько шагов в создании заклинания. Зеро, можешь выяснить, как сработал автоматический вызов заклинания?»- спросил Ангеле.

«Повышающее ловкость..Анализ…Заключение: После поглощения энергии из зачарованной вещи, модель заклинания кольца тоже сохранилась в чипе. Когда необходимо, заклинание может самостоятельно активироваться»,- сообщил Зеро.

Ангеле на мгновение удивился, а только потом до него дошло.

«Так все заклинания из зачарованных вещей сохраняются в чипе? Это применимо и к простым заклинаниям?»- спросил Ангеле.

«Да»,- ответил Зеро.

«Если бы у меня было несколько зачарованных вещей, они бы очень пригодились. Я смог бы хранить в них мои заученные заклинания, и даже вызывать их, когда понадобится»,- в раздумьях нахмурил лоб Ангеле.

«Найди способ пробить силовое поле с помощью физических атак»,- приказал Ангеле.

«Задача запущена. Начало анализа…»- сообщил Зеро.

Ангеле решил оставить чип в покое, и начал медитировать. Спустя некоторое время все его тело начало светиться, его кожа и одежда отбрасывали зеленый свет. Зеленый свет светил около получаса, прежде чем исчезнуть, а затем, около него появилось несколько красных точек света. Эти крошечные световые точки упали на Ангеле в виде капель дождя.

«Задача выполнена»,- вдруг сообщил Зеро. Красные точки растворились в воздухе, и все стало таким, как было, будто ничего и не произошло. Ангеле открыл его глаза, они все еще испускали красный и зеленый свет.

«Когда я достиг второго уровня, я выбрал частички ветра и огня. С помощью других простейших частичек я направил эти два типа частиц в мое тело. Думаю, мне надо сосредоточиться на изучении одной из них. Так будет более эффективно»,- подумал Ангеле.

«Покажи мне результат»,- сказал он чипу.

«План А: Зачарованные зелья. Не ограничены в использовании магом или учеником. Обладают способностью пробивать некоторые базовые заклинания. С помощью вашего навыка стрельбы, вам удастся навредить магу, или простому ученику, не обладающих зачарованными вещами.

План В: Обзаведитесь природным духом. У некоторых природных духов есть свои особые силы. Они будут способны отражать от вас некоторые заклинания»,- Зеро представил Ангеле два плана. Глядя на данные планов, Ангеле нахмурился.

Второй план был практически невыполнимым. Ангеле не мог позволить себе заводить природный дух, так как один такой дух стоил более сотни магических камней. Поэтому, он выбрал второй план. Базовые знания по изучению зелий были бесплатными и у Ангеле было несколько протестированных формул. Однако, обладая такой формулой не означало, что он и вправду сможет приготовить зелье.

Приготовить зелье было очень тяжело. В университете Рамсода только двое из всех магов могли готовить зелья. Их уровень успеха в приготовлении зелий составлял примерно 44 %, что считалось очень высоким уровнем по сравнению с другими.

Шагам, необходимым в приготовлении зелий, было легко следовать. Вначале Ангеле нужно было иметь достаточный уровень интеллекта и контроль в использовании маны. Ему также было необходимо все изучить о необработанных материалах, и как справляться с происходящими изменениями во время готовки зелья. Он не мог узнать об этом всем от учителей, потому что он должен был попробовать приготовить зелье сам. Самым важным пунктом в готовке зелья являлся опыт.

Это было одной из причин, почему зелья были такими дорогими. Зелья самого низкого качества стоили как минимум 10 магических камней.

«Если я овладею искусством зельеварения, я смогу заработать больше магических камней, по сравнению с заданиями. У обычного мага нет чипа, а я смогу использовать необработанные материалы с наибольшей эффективностью благодаря своему чипу»,- подумал Ангеле. Он не был уверен насчет этого плана, но у него появилась большая надежда.

«К тому же, некоторые зелья смогут повысить уровень моего интеллекта. Это стоит того»,- Ангеле принял решение.

«Сначала, мне нужно приобрести набор оборудования для готовки зелий»,- подумал он.

***

Через 20 минут…

Подземный торговый квартал.

Торговый квартал был размерами с футбольное поле. Здесь было построено много деревянных лавок, хотя они были хаотично расположены. Возле каждой лавки висела деревянная вывеска со списком товаров и цен. От одной лавки к другой ходили некоторые ученики. Здесь были только один или два мага.

Возле одного деревянной лавки стояла очередь из трех учеников. Двое из них были мальчишками, а одна была девочка. Мальчик, стоящий впереди, выглядел на 15 или 16 лет, и у него было крепкое телосложение. До его плечей опускались каштановые волосы, и похоже, что он не стригся с давнего времени.

Это был Ангеле, который внимательно смотрел на список товаров. Этот магазин продавал только оборудование для зельеварения, и все цены были довольно низкими. Один набор стоил только один магический камень. Однако материалы и цвета разных наборов отличались друг от друга, так как все здесь было поддержанным, то есть наборами уже пользовались.

Хозяин магазина был похож на ученика магических искусств около 30ти лет. Он сидел внутри своей лавки со скрещенными руками на груди, и у него был нетерпеливый вид.

«Вы можете посмотреть цену на доске, за каждый набор один магический камень. Уходите, если вы не собираетесь ничего покупать. Не тратьте мое время»,- закричал хозяин. Он никогда не видел ученика, который преуспел в изучении искусства зельеварения, поэтому он каждый раз испытывал свое терпение при виде очередных учеников. Он приобрел наборы зельеварения через свои связи со студентами из факультета изучения зелий.

Ангел посмотрел на наборы на полках, и его взгляд упал на использованный набор, сделанный из светло- красного стекла.

«Я беру вот этот»,- Ангеле протянул ему магический камень. Хозяин магазина схватил камень и кинул его в деревянную корзинку под полками.

«Пользуйся на здоровье»,- сказал хозяин.

«Спасибо. Подождите, а у вас есть необработанные материалы для простых зелий?»- спросил Ангеле.

«Один магический камень за одну коробку. В каждый коробке содержится достаточно материалов, чтобы попытаться приготовить кровоостанавливающее зелье около десяти раз»,- сразу же ответил ему хозяин. Он видимо знал, зачем сюда обычно приходили ученики.

http://tl.rulate.ru/book/3981/104049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
начало чернокнижника было не очень чем это
Развернуть
#
Ответ от Гугла
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Черт, хоть и чернокнижник вышел позже, НО ПРОЧИТАЛ ТО Я ЕГО РАНЬШЕ! Теперь все как через жопу.
Развернуть
#
Читаешь мои мысли!
Развернуть
#
Да даже если так, чернокнижник кажется более захватывающим.
Развернуть
#
А можно ссылку?
Развернуть
#
Нудятина! Чернокнижник хоть и вышел позже, но написан гораздо интереснее
Развернуть
#
Полностью согласен, там и атмосфера более насыщенная и ГГ интереснее.
Развернуть
#
По моему 1 в 1 нудятина. Только чернокнижник еще и копираст.
Развернуть
#
Второй план был практически невыполнимым. Ангеле не мог позволить себе заводить природный дух, так как один такой дух стоил более сотни магических камней. Поэтому, он выбрал второй план. Что?
Развернуть
#
А ху..и нет
Развернуть
#
реально после прочтение чернокнижника как то не в своей тарелки чтото уж сильно они копировали отсюда хпхпх
Развернуть
#
После чернокнижника как-то читать не оч
Развернуть
#
надеюсь концовку отсюда не скопировали
Развернуть
#
Что блин за бред, он настолько тупой, что даже не знает способы преодоления барьера? Чему их там обучают?
Развернуть
#
И тут я вспомнил что в варлоке главный герой когда только начал постигать азы зельеварения , сделал с помощью чита ( ой хотел сказать чипа ) много зелий а потом разбил большую часть из них чтобы сохранить свой секрет , у людей в комментариях потом всю книгу жопы горели по этому поводу )))
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку