Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

57 глава Задание (часть 2)

Остальная часть группы оставалась настороже. Из-за того, что ноги привыкли ходить по дороге, никто не жаловался прогулке по долине. Все озирались по сторонам. Никто не казался уставшим. Если бы к их группе присоединился какой-нибудь ребенок из типичной знатной семьи, он не смог бы выдержать такой нагрузки.

Облака полностью закрыли собой небо, и вдруг громыхнул гром. Кедира, который командовал отрядом, посмотрел вверх.

«Сейчас пойдет дождь. Мы совсем близко к нашей цели. Вы все, будьте начеку»,- сказал он отряду, повернувшись к ним.

«Вы двое, пожалуйста, разведайте местность. Я выслежу убийцу с помощью моего заклинания»,- сказал Кедира, обращаясь к двум магам.

«Не волнуйся. Ты дал нам то, что мы хотели. Мы хорошо послужим тебе»,- со смехом сказал маг в черной мантии. Маг в белом просто кивнул головой, но ничего не сказал.

После некоторого времени они дошли до ямы. Ее глубина была около половины метра, и она походила на гигантскую чашу. Ее поверхность была очень гладкая.

«Мы здесь!»- Кедира поднял его руку, сигнализируя группе остановиться.

«Займите свои позиции и смотрите в оба. Следите за тем, чтобы ничто не задело Кедиру!»- закричал маг в черном. Ученики кивнули в ответ, прежде чем сформировать круг с тремя магами в центре.

Ангеле стоял внутри круга, держа наготове свой лук. Он использовал сенсорную функцию чипа, чтобы наблюдать за местностью. Он взглянул на Кедиру. Кедира держал свой посох над головой и стоял в центре ямы. Ангеле увидел, что под его ногами появились маленькие вихри, которые постепенно увеличивались в размерах и мощности. Вихри соединились друг с другом, и они окружили Кедиру. В воздух начали подниматься вырванная трава и отломанные ветки. Завывающий звук ветра постепенно становился все громче,и все вокруг затягивало к Кедире.

Эта странная сцена длилась больше десяти секунд, прежде чем вихри начали ослабевать. Ангеле снова увидел Кедиру, который не опускал свой посох, но у него был изможденный вид.

«Ты не сможешь скрыться от меня!»- закричал Кедира с безжалостным выражением на его лице.

«По левую сторону от нас есть туннель. Наши друзья прячутся там. Давайте поприветствуем этих ублюдков…»- продолжал он.

С дерева, которое росло рядом с ямой, вылетела белая оперенная стрела в сторону Кедиры, как только он перестал говорить. С дерева спрыгнул зеленый силуэт и побежал прямо в лес. До того, как стрела смогла попасть в глаз Кедира, она остановилась и замерла в воздухе. Его защищал невидимый барьер.

«Идите ко мне! Вы, сукины дети!»- кричал Кедира с устрашающим лицом.

«Там 18 мужчин,5 женщин и 8 детей. Отвратительные зеленые твари. Я положу их души на бесцветные кресты. Убивайте всех взрослых эльфов, а с детьми делайте что хотите! Берите их в рабы!»- продолжал он.

Кедира схватил стрелу в воздухе и сломал ее на части. Ангеле увидел на пальце Кедиры светящееся кольцо.

«Эльфы? Только не говорите, что это лесные эльфы»,- сказал Андре, который стоял подле Ангеле.

«Это лесные эльфы. Будь они кем-то другими, они бы не убили Асана. У других рас не хватило бы мужества сделать такое»,- сказала Гриффиа. Они говорили, следуя за магами.

«Бесцветные кресты? Черт, это заставить их души страдать. Чем сильнее их вера, тем больше они будут испытывать страдания. Похоже, Кедира окончательно разозлился»,- пробормотал один из учеников.

«Здесь живут эльфы?»- спросил Ангеле.

«В моей стране они существуют только в сказках»,- добавил он.

«Правда? Хотя у нас не очень много эльфов, все равно, мы каждый год ловим нескольких из них. Надеюсь, сегодня я поймаю несколько эльфов. Эльфов-рабов можно продать за значительную сумму»,- взволнованно сказала Мэрилин, и она сжала ее волшебную палочку. Все ученики вокруг тоже были взволнованы. Ангеле подумал, что, оказывается, эльфы стоят большего, чем он предполагал ранее.

Отряд быстро нашел вход в туннель. Он был прикрыт ветками и высохшей травой. Кедира подошел ко входу и взглянул на мага в белом возле него. Заранее о чем-то договорившись, маг в белом просто кивнул головой и сделал шаг вперед. Он поднял его руку, направил ее в сторону темной пещеры и начал вызывать заклинание.

Ангеле нахмурился. Ангеле никогда не слышал такого языка. Для вызова заклинаний можно было использовать только некоторые языки, и Ангеле знал два из самых распространенных из них: Анмаг и язык эльфов. Чары мага эхом отдавались по всей долине. Из его руки начал исходит туман, который начал распространяться по пещере.

Кедира тоже не стоял просто так, он что-то нашептывал голубю на его плече. Прикоснувшись к голубю, он взлетел и полетел в темноту.

«Найдите их. У них есть только один рыцарь и одна зачарованная вещь. Они не ели много дней»,- сказал Кедира и захохотал.

«Спящий туман быстро заставит тех лесных эльфов впасть в сон. Похоже, что это задание для меня слишком легкое»,- сказал маг в белом с усмешкой на губах.

«Правда. Единственное, что мы…»- маг в черном тоже расслабился.

БАМ!

Внезапно, голова мага в белом расплющилась на две части, словно это была дыня, и повсюду разбрызгалась кровь. Все ошеломленно застыли. Руками вытерев кровь со своего лица, Кедира все еще не понимал, что произошло. Вдруг, из ниоткуда, послышался странный голос, который произносил заклинание.

«Кано! Как ты посмел! Ты убил Кано!»- маг в черном наконец-то осознал, что произошло, и его глаза потемнели от ярости. Из его глаз начал литься белый свет.

«Успокойся! Это иллюзия!»- Кедира стукнул посохом по земле и произнес заклинание. Под его ногами появились серые волны, которые начали повсюду распространяться, вздымаясь возле каждого участника отряда. У Ангеле, который стоял в середине отряда, закружилась голова, когда волны прошли через него. Его разум стал ясным.

Неподалеку от них он увидел мага в белом, который спиной прислонился к стене и был окружен барьером белого цвета. Вокруг него летала крошечная зеленая девочка с крыльями, похожими как у мухи. Она набрасывалась на барьер ее несколькими когтями и смеялась высоким пронзительным голоском.

Эта девочка была размером с человеческую голову, и на ней не было одежды. Она выглядела в точности как человек, только с темно-зеленой кожей. Ее короткие волосы тоже были зелеными. С нее капала зеленая жидкость, от которой исходил противный запах.

Когда капли жидкости падали на землю, они сразу же разъедали траву. Некоторая трава даже превратилась в пыль, после контакта с жидкостью.

«Это зеленый дух!»- кто-то закричал, распознав летающую девочку.

Затем ученик пустил в сторону зеленого духа заклинание. Ангеле увидел, как из руки ученика начинает появляться белый луч, который попал прямо в грудь зеленому духу. Однако эту атаку что-то успешно отразило. Перед зеленым духом появился кусок зеленого льда, который, остановив луч, упал на землю. Ангеле быстро выпустил стрелу в зеленого духа, проделав в его теле дыру. Она продолжала смеяться своим пронзительным смехом, не обращая внимания на рану. Зеленый дух отлетел от мага и полетел к ученикам. Увидев это, Ангеле понял, что теперь они оказались в опасности.

«К вам на большой скорости приближается неизвестное существо…Оптимальный план: сделать шаг назад и присесть»,- вовремя предупредил его Зеро. Ангеле не мог терять время. Он немедленно сделал шаг назад и присел.

«Неизвестное существо находится в пределах досягаемости. Анализирую…Обнаружено силовое поле. Анализ провалился. Опасность. Пожалуйста, бегите»,- Зеро продолжал предупреждать, но у Ангеле не было времени слушать его. Ученики кричали от страха, включая и Андре.

Ангеле огляделся. Около семерых из них были ранены в лицо ее когтями, они упали на землю и кричали. Только одному ученику удалось отразить ее атаку каким-то заклинанием. С ними происходили то же самое, что и с травой- они за секунды превращались черную пыль.

«Анья! Я знаю, что это ты!»- закричал Кедира.

«ХАХА!»- зеленый дух продолжал смеяться. После своей первой атаки он перестал атаковать, и вместо этого полетел в левую сторону и приземлился на чье-то плечо. Женщина в черной мантии внезапно появилась возле зеленого духа. На ее голове красовался серебряный ободок, у нее было красивое лицо и длинные белые волосы. Женщина выглядела как лесное божество. Зеленый дух перестал выпускать зеленую жидкость, и он сидел на ее плече.

«Я так и знал…»- лицо Кедиры было хладнокровным. Два других мага стояли позади него, и они со страхом смотрели на женщину.

«Ты убила моего брата?»- спросил Кедира.

«А как ты думаешь?» -засмеялась женщина.

Женщина была магом, и как и другие маги, они не обращали внимания на погибших учеников. Ангеле стало немного не по себе, когда она посмотрела на тех, кто выжил после атаки. У большинства из них было бледное лицо, и они прятались на кустами, не делая лишних движений.

«Ребята, вы можете уходить»,- сказал Кедира ученикам. Ученики облегченно встали на ноги. Он начали выходить из туннеля, не отрывая глаз от женщины. Ангеле вышел вместе с ними.

Женщина даже не взглянула на них, разговаривая только с тремя магами. Ученики продолжали идти, и они остановились только когда четверо магов не исчезли из их поля зрения.

«Та женщина может контролировать зеленый дух. Черт…»-сказал один из них.

«Что будем делать? Пойдем назад?»- Мэрилин сжала ее палочку, явно напуганная.

«Давайте подождем магов»,- сказал Ангеле.

После этого они все замолчали, все еще отходя от шока, который недавно испытали. Это была самая опасная ситуация, с которой Ангеле когда-либо сталкивался. Только одна капля зеленой жидкости могла превратить его прах.

http://tl.rulate.ru/book/3981/102698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Это на японском?
Развернуть
#
На татарском
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Что б*я. Нах брать такую обузу ввиду. Учеников за такие бабки, чтоб потом отпустить... Логика
Развернуть
#
ну для магов это скорей всего не бабки
Развернуть
#
Ну да, самая опасная ситуация. Дно маги, и их 10 сантиметровые петы же так опасны.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку