Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

56 глава Задание (часть 1)

Закрыв за собой дверь, Ангеле услышал звук, похожий на рев зверя, который исходил из комнаты. Он быстро пошел подальше от этого места.

«Это происходит каждый день. Последствия и правда ужасные»,- подумал Ангеле, покачав головой.

***

Прошел один месяц…

Торговый зал, подземелье.

Зал был переполнен. Большинство людей смотрели на каменную стену. Информация о заданиях был вывешена на стену, и ее листки были похожи на рисунки. Страницы сменяли друг друга как в слайдшоу. Почти все люди были одеты в серые мантии. Только некоторые из них носили черное или белое. Никто не стоял возле людей в черных мантиях, но Ангеле заметил, что все приветствуют тех, кто в белом.

Кто-то разговаривал друг с другом, в то время как другие просматривали листки с информацией о заданиях.

«Задание третьего уровня! Разве это возможно!»- вскрикнул один ученик, и зал зашумел.

«У этого задания самое лучшее вознаграждение?»- кто-то спросил.

«Это третий уровень! Мэри, как думаешь…?»

«Командиром будет Кедира…»- обсуждали между собой некоторые ученики.

Почти все присутствующие здесь были озабочены тем, кто являлся командиром. Один ученик даже явно колебался. Два ученика возле него начали говорить о Кедире.

«Не могу поверить, что командиром будет учитель Кедира. У него талант четвертого уровня, и в прошлом году он стал магом. Он один из самых успешных учеников. Может, присоединиться к этому заданию? У этого задания нет ограничений на количество людей, и наградой будет 50 магических камней каждому участнику»,- сказал один из них.

«50 магических камней…Должно быть задание очень тяжелое. Они набирают всех желающих, это значит, что такое задание точно не по плечу таким молодым ученикам, как мы»,- сказал другой парнишка, и выражение его лица изменилось.

Ангеле внимательно подслушивал их разговор со стороны. Он пытался выбрать несколько подходящих заданий, чтобы заработать достаточно магических камней для зелья. У заданий были достойные вознаграждения. За этот месяц Ангеле завершил три из самых легких заданий, которые принесли ему 30 магических камней. Однако, во время одного из таких заданий он чуть не умер. Информационный листок гласил, что целью данного задания было проверить несколько умирающих деревьев возле школы. Ангеле присоединился к группе, состоящей из пяти человек. Четверо из них сильно пострадали, а один умер. Награда за это задание была очень хорошей, но все они рисковали своими жизнями.

«50 магических камней…»- бормотал Ангеле. Он не мог упустить такую отличную возможность - заработать большое количество магических камней. Задание, по-видимому, будет очень опасным, и он подумал, что он может вести бой и с дальнего расстояния. Обычно команда всегда хорошо защищала бойцов дальнего расстояния. Это и было причиной того, почему он выжил во время предыдущих миссий. Стрела Ангеле приобретала более разрушительную силу, когда на нее накладывали заклинания.

«У меня есть Зеро, который помогает мне в слежке, и он может наблюдать за более большими расстояниями, чем обычный ученик. Я смогу легко улизнуть из- под носа ученика третьего уровня, если он будет находиться не слишком близко ко мне»,- подумал Ангеле.

Он увидел юношу в черной мантии, когда тот заходил в зал. У него было красивое лицо, но на нем было написано хладнокровие. Он был ростом около 1,8 метра, а в своей руке он держал посох высотой еще выше его роста.

«Меня зовут Кедира. Ребята, десять минут назад под горой Акслак произошло трагическое событие»,- он опустил его голову и стиснул свой посох. Ангеле видел, как его рука дрожит от чрезмерной хватки.

«Мой младший брат, Асан, одаренный ученик третьего уровня с нашей школы, оказался убитым, сразу после того, как он завершил задание»,- говорил он очень печальным голосом.

«Это задание третьего уровня было вывешено учителями сразу после того, как я попросил их»,- Кедира поднял его голову, его глаза выдавали в нем человека, который жаждал только мщения.

«Кто-то убил моего брата! Он был одним из лучших учеников университета Рамсода! Он являлся вторым наследником семьи Цезарь!»- он огляделся по всему залу.

«Не важно, кем окажется его убийца! Я заставлю его заплатить за содеянное!»- закричал он, его красные глаза были заполнены жаждой крови. После этих слов Кедира быстро вышел из зала.

«Кто-то провоцирует нас!»- кто-то сказал.

«Асан умер…Семья Цезарь тоже пошлет сюда своих людей».

«Возможн, что будет бой внутри их семьи. Я не хочу оказаться частью этого».

«Правда, сейчас семья цезаря…»- люди начали обсуждать ситуацию.

Ангеле стоял в углу с поднятой вверх головой, чтобы в последний раз взглянуть на задания на стене:

Месть: заставить того, кто отобрал жизнь ученика из Рамсоды, заплатить за содеянное!

Награда: 50 простых магических камней.

Уровень опасности: высокий.

Ограничение в количестве: нет.

Слова были выделены красным цветом. Кто бы ни писал это, он определенно хотел разыскать убийцу. Ангеле уставился на этот листок на какое-то время, а затем он решился. Он прикоснулся к серебряному мечу на поясе, а затем исчез в темном проходе.

***

Спустя один месяц.

Покинутый Древний город, над университетом Рамсода.

Было раннее утро. Ангеле еле видел поднимающееся солнце. У входа в Древний город возле моста стояла группа людей. Некоторые были одеты в серые мантии, другие в черные мантии. У всех у них на спинах были нарисован символ в виде черного креста, и они все натянули на себя капюшон, который скрывал их лица. Юноша, который стоял во главе команды, держал в его руке высокий черный посох, и на его правом плече сидел черный голубь.

Юноша стукнул посохом о землю, чтобы привлечь к себе внимание.

«Все присутствующие»,- сказал он низким голосом.

«Я не собираюсь снова напоминать вам, каким опасным является это задание. Используйте все ваше секретное оружие. Если мы успешно завершим это задание, моя семья удвоит награду»,- продолжал он.

«Удвоит? У вас так много магических камней?»- спросил один в черной мантии.

«Как мы узнаем, что ты не лжешь?»- спросил он.

«Я знаю, что семья Цезарь в последнее время ослабла, но мы не испытываем недостатка в магических камнях»,- сказал командир холодным голосом.

«Мы верим в твое обещание, маг Кедира. Тогда давайте двинемся в путь, не будем тратить время»,- сказал маг в белой мантии.

Эти трое были единственными магами в команде, а все остальные были учениками. Они могли только следовать плану троих магов. В команде было десять человек, большинство из них были очень юными. Ангеле был в середине группы, у него за спиной висел его металлический лук.

Приехали три черные повозки. Повозками управляли три гнома, которые были одеты с льняную одежду серого цвета. Они слишком боялись смотреть на магов и на учеников.

Они начали управлять повозками. Ангеле выбрал ту, что была посередине. С ним ехали четыре других ученика, две девочки и два мальчика.

«Зеро, проверь характеристики этих учеников»,- сказал Ангеле.

«В процессе. Проверка…Информация перед вами»,- отчитался Зеро. Ангеле закрыл глаза, а затем открыл их снова. Все перед его глазами имело слегка голубоватый оттенок. Он посмотрел на ученика перед ним.

«Привет, я Ангеле. Я с факультета негативной энергии. Я мастер в бое дальнего расстояния. Думаю, в будущем мне пригодится твое прикрытие»,- улыбнувшись, сказал Ангеле.

«Конечно. Никаких проблем. Мы должны помогать друг другу. Я Андре с факультета мутаций»,-он выглядел удивленным. Похоже, что он не привык общаться с другими учениками.

«Андре: сила 0,9, ловкость 1,1, выносливость 3,1, интеллект 4,7. Ученик второго уровня»,- характеристики Андре высветились перед Ангеле. Затем Ангеле познакомился и с остальными, но все они смущались разговаривать друг с другом. Но целью Ангеле было узнать их характеристики. Без защиты силового поля Зеро мог легко заполучить такую информацию на определенном расстоянии. Люди, которые обычно присоединялись к таким заданиям, чаще всего были бедными, но они были уверены в своих умениях. Зеро даже обнаружил на девочке, которую звали Мэрилин, зачарованную вещь.

Ангеле пробовал начать разговор, но ни у кого не было настроения говорить. Поэтому, он решил молчать. Все они были учениками второго уровня, хотя Мэрилин, возможно, была самой сильной в их группе, так как он обладала зачарованной вещью. Остальные же были выше среднего уровня, как и Ангеле.

Другую девочку звали Гриффиа. Мэрилин была слегка полновата, а Гриффиа выглядела привлекательно. Гриффиа приковывала к себе глаза мальчиков. У Андре и Гриффиа не было каких- либо необычных вещей. Их серые мантии выглядели так, будто бы их латали уже несколько раз. Видимо, заклинание чистки на их мантиях ослабевало.

«Они и правда бедные»,- подумал Ангеле, помотав головой. Тем не менее, он и сам бы не потратил пять магических камней на новую мантию. Он бы лучше потратил один камень, чтобы попросить ученика третьего уровня починить ее. Скорее всего, двое перед ним так и сделали.

Спустя полмесяца.

Ночью повозки въехали в небольшой город. Несколько знатных людей терпеливо ожидали их снаружи города. Они провели их в город к особняку. Группа переночевала здесь, перед тем как снова двинуться в путь по направлению к тому месту, где был убит Асан.

Они проехали еще один день и достигли каньона. Это был облачный день, долину заполнял густой туман.

Повсюду на земле росла чахлая трава. Здесь было всего несколько деревьев. Ангеле мог еле рассмотреть горы, так как их со всех сторон укрывал туман. Камни, лежащие на земле, выглядели странно. Время от времени, по траве пробегали мелкие животные, которых можно было заметить по их движениям. У входа в долину стояла группа мечников, все они были одеты в железные доспехи. Мужчина из группы мечников подошел к Кедире.

«Господин Кедира. Приветствую вас. Мы уже заблокировали всю долину так, что ни одна птичка не сможет оттуда вылететь»,- сказал мужчина.

«Отлично, продолжайте охранять вход. Мы зайдем внутрь и разберемся»,- сказал Кедира, кивнул головой. Глава мечников также кивнул головой и посмотрел на людей за спиной Кедира.Он уважал магов, но одновременно боялся их.

Ангеле удивился, когда проверил характеристики главы мечников. Он был рыцарем высшего уровня. Войдя в долину, Ангеле стоял в самом центре их группы. Он натянул на его лук черную оперенную стрелу, одновременно озираясь по сторонам.

http://tl.rulate.ru/book/3981/102213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
а не больше ли он магических камней заработал пока они готовились к этому заданию?)
Развернуть
#
награду удвоят, за месяц он не смог бы заработать 100 м.к.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Срасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Я не могу читать эти магические камни. Я их всегда читаю магическими кристаллами . Вот по другому не получается. Это из-за варлока.
Развернуть
#
Та же проблема + все время сравниваю гг с чернокнижникам.
Развернуть
#
Ситуация, задания, напарники, все так или иначе имеет сходство с варлоком, только я замечаю, что если уж сранивать, то там гг поступал иначе, а тут рвется за выгодой. Посмотрим что дальше будет
Развернуть
#
зачем брать с собой пушечное мясо если любой маг его снесет
Развернуть
#
Что бы эффектно было )
Развернуть
#
Возможно, розделиться позже и обыскать большую территорию, или не сруки магу убивать ученика, другие маги засмеют(если против них будет ученик), пушечное мясо у кожного мага есть лимит маны, и любая потраченная мана на учеников может сыграть злую шутку с противником(если против них маг), росчистить территорию от слабых монстров, рыцарей, учеников, рознести информацию мол смотрите какие мы крутые мстим за своих, если никто не выжил то информация будет медленно розпространяться. Можно придумать что угодно, была бы только логика и не сильно отходило от темы книги.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку