Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Опасность у входа в пещеру.

Под ярким лунным светом, на обрывистом утесе появилось 2 тени.

- «Может начнем?»

Сяо Ян сделал шаг вперед, чтобы посмотреть на непроглядное дно под скалой, прежде чем повернуться с улыбкой и спросить Святого Доктора, которая была одета в черную одежду.

Слегка кивнув, девушка присела на корточки и сорвала несколько сухих веток, после чего, связала их вместе, сделав два факела. Она посыпала их немного светло желтым порошком, после чего, поднесла к источнику огня, чтобы поджечь их.

- «Возьми.»

Протянув факел Сяо Яну, Святой Доктор достала длинную веревку и передала её Сяо Яну, и продолжила:

- «Как мужчина ты не позволишь такой слабой девушке, как я быть в авангарде, верно?»

Сяо Ян взял факел, и подергав веревку, проверил её на прочность, убедившись, что с ней нет никаких проблем. После этого он уставился прямо в лицо улыбающейся девушки, покачал головой и холодно произнес:

- «Давай спускаться вниз вместе, я не смогу расслабиться, если доверю свою жизнь кому-то, кого я так мало знаю.»

- «Ты...ты действительно не обладаешь мужеством?»

Подвергая сомнению действия Сяо Яна, Святой Доктор возмутилась. Обычно, наемники которых она встречала оказывались прямолинейными и откровенными, она редко встречала людей похожих на Сяо Яна, которые были осторожны со слабой девушкой, сила которой была на уровне ученика.

- «У меня всего одна жизнь и я не могу позволить себе рисковать ей, если я буду действовать, как слабоумный герой ради красотки, то это принесет мне только проблемы...(хихикает), можешь забыть об этом.» Сяо Ян проигнорировал возмущения Святого Доктора, его тон оставался спокойным, как вода.

- «Ты...»

- «Еще планируешь спускаться вниз? Мы закончим только к утру, если будем и дальше препираться.» Сяо Ян спросил у неё, повернув голову назад с улыбкой.

- «Идем!»

Одарив его искривленной от обиды улыбкой, девушка могла только стиснуть зубы и ненавистно топнуть ножкой.

Ехидно улыбаясь, Сяо Ян стал привязывать веревку к большому и крепкому дереву. Он убедился в его надежности, после чего, раскинул руки в стороны и приготовился обнимать девушку.

- «Иди ко мне.»

- «У меня есть своя веревка, я не нуждаюсь в твоей помощи!»

Увидев его намерения, Святой Доктор быстро сделала несколько шагов назад, на её очаровательном лице вспыхнули злость и застенчивость.

- «Хорошо. Ты можешь спускаться самостоятельно, но я хочу напомнить тебе, что никто не может гарантировать отсутствие ядовитых змей, скорпионов или мышей...за обрывом этой скалы.» Беспечно сказал Сяо Ян и пожал плечами.

- «Ты мерзавец. Ты точно сдохнешь ужасной смертью!»

Черная тень злобно полетела в сторону Сяо Яна, и тот, выставив свою ладонь, поймал ее. Посмотрев на неё, он понял, что это был моток веревки, которая была в руках девушки.

- «Если ты позволишь себе еще такую шуточку, я не задумываясь смертельно отравлю тебя!»

Независимо от угрозы со стороны Святого Доктора, ароматный бриз подул в сторону Сяо Яна. Вскоре, мягкое и нежное тело оказалось в его объятиях.

Это тело как будто бы, что-то переключило в его сердце, заставляя его бесконтрольно трепетать (возбуждаться).

Глубоко вздохнув, Сяо Ян затушил разгорающийся огонь в его сердце. Его руки обхватили тонкую талию девушки, которую он однажды уже похвалил. Обеими руками обхватив её талию, Сяо Ян моментально потерял всякое самообладание.

- «Ты еще здесь (К.Р. ты где там летаешь в облаках)?»

Пока Сяо Ян наслаждался её мягкостью и гибкостью, возмущенный голос девушки раздался возле его уха.

- «Извини.»

Сяо Ян рассмеялся, однако, в его словах не было ни грамма смущения. Еще раз плотно прижав девушку к себе, его ноги оттолкнулись от края обрыва. Пара спрыгнула прямо в кромешную тьму под скалой.

Сильные порывы ветра начали дуть в уши и развевать их одежды. Левая рука Сяо Яна держала девушку, а правая рука оказалась обмотана веревкой. После прыжка веревка сильно натянулась под тяжестью их веса и они повисли в воздухе.

После очень долгого вздоха, Сяо Ян повернул голову к девушке, которая крепко ухватилась за его талию, это вызвало на его лице насмешливую улыбку. Его взгляд осмотрел темноту вокруг, и он мягко произнес:

- «Можешь сказать, где располагается найденная тобой пещера?»

Как только она услышала его серьезный вопрос, девушка, наконец, расслабилась после этого безумного прыжка. Её взгляд пронесся по темноте вокруг, после чего, она пробормотала что-то себе под нос и указала на место в темноте и мягко сказал:

- «Это должно быть здесь...»

Сяо Ян уставился в то место, на которое указывала девушка и, слегка кивнув, он сказал низким голосом:

- «Держись.»

После этих слов, Святой Доктор немного растерялась, но когда Сяо Ян оттолкнулся от скалы и их фигуры снова полетели, в панике она быстро уткнулась в грудь парня.

Ноги Сяо Яна продолжили спускаться по скале при помощи натяжения веревки и расстояние между их парой и входом в пещеру сокращалось.

- «Брось факел вниз.»

Сократив еще расстояние, Сяо Ян сказал низким голосом и уставился на темное пятно.

- «Ок.»

Девушка кивнула своим очаровательным лицом и кинула факел в это темное пятно, на которое указывал Сяо Ян.

Факел отскочил от стены и его искры осветили пространство вокруг. Благодаря этим скудным искрам, Сяо Яну удалось разглядеть место скрытой пещеры.

- «Хуу...»

Осознав, что они, наконец, достигли их цели, Сяо Ян выдохнул с облегчением. После чего волосы по всему его телу вздыбились и в сознании вспыхнуло чувство опасности. Оттолкнувшись от скалы, Сяо Ян сменил место.

- «Шшш...» Слабый звук рассекания воздуха раздался посреди темного ночного неба. Сяо Ян воспользовался остатками огня, чтобы определить, кто произвел это трусливое нападение.

- «Скальная Змея.»

Лицо Сяо Яна потемнело и скривилось, когда он назвал имя внезапной преграды.

Скальные змеи, как и говорит название их вида, это Магические Звери змеиного типа, которые живут на крутых скалах и находятся в пределах первого ранга. Этот тип Магических Зверей использует свое длинное и крылатое тело, чтобы парить в воздухе, подобно соколу. Кроме того, эти звери обладали каменным атрибутом, их тела твердые, как камень и поэтому обычное оружие не наносит особого урона их телу.

В обычной ситуации, даже, если бы Сяо Ян встретился со Скальной Змеёй в одиночку, он смог бы одолеть её без труда. Но сейчас, он находился в воздухе и держал девушку, и не мог успешно с ней сражаться. Вот, почему выражение его лица скривилось.

- «Скальная Змея? Что нам теперь делать?»

Услышав тревожные слова Сяо Яна, тело девушки задрожало, и она поспешно спросила. Она так же знала об этом Магическом Звере.

Сяо Ян прищурил глаза на Скальную Змею, которая по спирали парила в воздухе и смотрела своими холодными треугольными глазами на них. Он пробормотал что-то себе под нос, прежде чем ему в голову пришла идея и он тихо произнес:

- «У тебя еще есть порошок, благодаря которому люди теряют сознание?»

После этих слов, иссиня-чёрные глаза девушки расширились, но она кивнула головой и начала рыться в своей сумке, достав нужный порошок, она передала его Сяо Яну, со словами:

- «Это все, что осталось, используй его осторожно...»

Сяо Ян взял мешочек и высыпал все содержимое себе на руку, прежде чем сжал её. Он уставился на Скальную Змею, которая начала новую атаку.

- «Шшш...»

С шипением, крылья змеи захлопали. Со зловещим блеском в глазах, она начала пикировать пряма на Сяо Яна. В её огромном рту были видны клыки, наполненные холодным светом.

Холодно посмотрев на змею, которая приближалась все ближе, Сяо Ян сжимал свой кулак все сильнее и сильнее.

- «Быстрее атакуй её, идиот!»

Находясь в таком положении, наблюдая, что Сяо Ян до сих пор не сделал ни одного движения, Святой Доктор накричала на него.

Игнорируя её, Сяо Ян молчал, пока Доу Ки внутри его тела не начала течь по его артериям я венам.

Смотря на Скальную Змею, которая уже была в пределах десяти метров от них, девушка вцепилась в спину Сяо Яна и злобно сказала:

- «Ублюдок, я не хочу умирать по твоей вине!»

Как только змея оказалась в десяти метрах от парочки, Сяо Ян, наконец, сделал свой ход. Его сжатый кулак внезапно раскрылся и из ладони вырвалась яростная Доу Ки, вместе с белым порошком. Словно белая стрела, она полетела прямо к змее.

Белый порошок столкнулся со Скальной Змеёй и взорвался, образуя облако, которое покрыло все тело этого зверя.

- «Глухой стук!»

Желтая фигура столкнулась с белым порошком и сразу после этого начала падать с неба, быстро скрываясь в глубокой долине.

Посмотрев, как Скальная Змея пропала в темноте, Сяо Ян, наконец, вздохнул с облегчением. Если упасть с такой высоты, даже, если твоё тело твердое, как камень, оно превратится в фарш, не так ли?

Сяо Ян повернул голову, чтобы посмотреть на белый порошок, оставшийся в воздухе. Еще раз взмахнув рукой, яростная Доу Ки внезапно направилась прямо к этому облаку, быстро распыляя его по воздуху.

- «Я не могу поверить, что ты обладаешь иными способностями, кроме задирания женщин.»

Хоть Сяо Ян и был предан в этом сражении со стороны неё, его спокойствие было непоколебимо, даже в такой опасной ситуации и ей это было четко видно. Эта девушка совершенно по - новому посмотрела на него и прониклась уважением.

Улыбаясь без особого энтузиазма, Сяо Ян, наконец, взял девушку на руки и аккуратно поставил на выступ недалеко от пещеры. Как только он осмотрел пространство вокруг входа в пещеру, он обнаружил, что она покрыта щебнем и кусками деревьев. Его брови нахмурились, после чего, он беспомощно покачал головой, казалось, что ему еще придется немного поработать здесь.

Сяо Ян медленно раскрыл свою ладонь, глубоко вздохнул и мысленно произнес:

- «Огненная Ладонь!»

Как только слова прозвучали в его голове, давление огромной силы высвободилось из центра его ладони. Словно буря, схватившая остатки листьев, она сдула остатки щебня и древесины в сторону темного пространства между горами.

Закончив расчистку, капельки холодного пота появились на лбу Сяо Яна и его дыхание участилось. Под давление огромного темного меча на его спине, общее количество Доу Ки, которую он мог использовать, составляло 60-70 процентов от его полного запаса.

Восстановив дыхание за непродолжительное время, Сяо Ян направил свой взор прямиком вглубь очищенного входа в пещеру.

Теперь, когда остатки деревьев и камней пропали, Сяо Ян и Святой Доктор, наконец, смогли разглядеть вход в пещеру при помощи слабого лунного света, оставленного таинственным предшественником.

Вход не был очень широким, одновременно в него могли пройти два или три человека. Пещера была темной, однако был виден слабый свет внутри неё, придававший ей загадочность.

Вокруг входа в пещеру располагалось много зарубок от мечей, но, так как прошло много времени, эти зарубки были еле видны. Если бы не острое зрение Сяо Яна, возможно он никогда и не смог бы обнаружить их.

- «Мы наконец - то добрались...»

Волнуясь, он схватил девушку. Совершив еще один прыжок, две фигуры пролетели по воздуху перед тем, как, наконец, оказаться около входа в таинственную пещеру.

Приземлившись, девушка быстро избавилась от его объятий и посмотрела со счастливым выражением лица вглубь пещеры.

- «Давай продолжим путь и найдем все предметы, которые сможем найти. Я надеюсь, что они не разочаруют меня.»

Сяо Ян слегка улыбнулся Святому Доктору, и достав факел, он пошел вперед, прокладывая путь в темном пространстве пещеры.

Уставившись на стены внутри пещеры, девушка немного растерялась. Спустя мгновение она стиснула зубы и побежала догонять парня.

http://tl.rulate.ru/book/398/9049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
И никому не интересно, почему он спускается с обрыва с чугунным мечом?
Развернуть
#
Ну он тренируется так, если снимать меч каждый раз как сталкивается с труднстью, то толку от такой тренировки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку