Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 627 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 627: Момент Жизни и Смерти.

Ву Хао кивнул головой. Он достал карту из своего кольца и раскрыл её. Пальцем указав в определенной области, он произнес, «Судя по нашей разведке, несколько больших фракций ‘Черного Альянса’ спешат сюда. Полагаю твой второй брат должен быть там. Основываясь на нашей скорости, мы должны оказаться там к завтрашнему утру.»

Сяо Ян слегка кивнул. Он постепенно успокоил свое беспокойное сердце, сел со скрещенными ногами на грифона. Закрыв глаза он начал восстанавливаться.

Группа Сяо Ян избегала усталых путешествий по земле, а также множества проблем Региона Черного Края за счет грифонов, зверей которые специализировались на перелетах больших дистанций. Следовательно, за всю ночь они уже начали приближаться к своей цели. Если бы они шли пешком, то наверняка не смогли бы добраться в течение четырех или пяти дней, даже если бы по пути все прошло гладко.

Сяо Ян поднялся, а его взгляд изучал туман на отдаленной горе. Беспокойство в его сердце становилось все более терзающим, чем ближе они подлетали к горе. Он выдержал еще пару минут, но больше не смог. Он повернулся и сказал Линь Яню, Ву Хао и остальным, «Я первым сделаю ход, а вам стоит поспешить за мной.»

Присутствующие удивились услышанному. Тем не менее, они не пытались остановить его. Основываясь на силе парнишки, даже по всему Региону Черного Края трудно будет найти человека, способного выстоять против него. Кроме того, Сяо Ян не новичок, что только-только ушел из дома. Он чрезвычайно выдающийся, независимо от боевого опыты или других областей знаний. Поэтому Ву Хао и остальные не стали волноваться за него. Они просто попросили его соблюдать осторожность.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Его плечи задрожали и пара красивых пламенных крыльев выросла из его спины. Возможно из-за того, что его Доу Ки поменяла цвет на темно-зеленый после слияния ‘Небесного Пламени, но изначально зеленое пламя превратилось в изумрудное. На первый взгляд оно казалось высеченным из изумруда, и выглядело чрезвычайно красиво, поэтому многие ему и завидовали. Такие эмоции можно было заметить у множества людей на окружающих грифонах в момент появления его крыльев.

Крылья из зеленого пламени взмахнули и Сяо Ян оттолкнулся от спины грифона. После пары последующих взмахов, он обратился в черную тень и стремительно пропал со взора окружающих людей.

«Ке ке, видимо нам придется увеличить нашу скорость. Иначе к тому времени как мы доберемся, тот парнишка уже со всем разберется.» Рассмеялся Ву Хао после исчезновения Сяо Яна. Махнув рукой, больше десяти грифонов приглушенно рыкнули и быстрее замахали своими крыльями. Чудовищные тела ринулись вперед, оставляя за собой потоки ветра.

Здесь находился горный регион со сложным ландшафтом. Большие деревья походили на столбы, поддерживающие небо, что протыкали небо. Благодаря им свет очень редко проникал вглубь, из-за чего весь горный регион казался очень темным.

Внутри леса скрывалось хорошо замаскированное укрепление. Если целенаправленно не искать, то и найти его чрезвычайно сложно.

Укрепление молчало. Тем не менее, здесь постоянно шныряли туда-сюда люди. Они не шумели и тихо передвигались без всякого шума. Атмосфера в частоколе была напряженной, но не слишком взволнованной.

В самом центре стоял высокий и прямой человек в черных одеяниях. От его тела исходила плотная аура крови, которую очень легко ощутить будучи на весьма большом расстоянии. Однако, больше сотни фигур под высокой платформой кажется не особо волновались ею и молча стояли в ожидании приказа. Кроме очень слабых звуков шагов и шумов от шелестения одежды, ничего вокруг слышно не было.

Черная фигура вдруг резко ринулась вперед. Она появилась перед высокой платформой и приклонила колени к земле. Низким голосом человек сообщил, «Шеф, основываясь на данных разведки, около семи или восьми секретных постов в лесу уничтожены. Судя по некоторым следам, найденным в лесу, кажется наше расположение уже обнаружено. Данное место теперь не в безопасности.»

«Значит ‘Черный Альянс’ наконец сделал ход против нас.» Равнодушно произнес человек на платформе. Он медленно повернул голову к рассеянному закату, а краткие лучи солнца осветили молодое лицо с исходящей смертельной аурой. Внешность данного человека без сомнения принадлежала второму брату Сяо Яна, Сяо Ли!

«Как много людей нас окружило на этот раз?» Хотя он и услышал новости, способные шокировать любого человека, выражение Сяо Ли не изменилось ни насколько. Он оставался без эмоциональным и равнодушно задал вопрос человеку преклонившему колено.

«Там по крайней мере две сотни человек и каждый из них обладает огромной силой. Более того, они очень хорошо кооперируются друг с другом.» Человек ответил без колебаний.

«Кто их лидер?»

«Я не видел его лично, но подручные сообщают, что видели членов Кровавой Фракции среди них. Самым плохим развитием событий сложится так, что их лидером окажется глава Кровавой Фракции, Фань Лао.»

«Хм Фань Лао…» Сяо Ли прищурился. Через мгновение на его лице вспыхнула жестокая улыбка. Кажется именно с этим выжившим стариком его младший брат имел сильную вражду? В прошлом он лично участвовал в атаке на Внутреннее Отделение.

«В любом случае, у меня не осталось много времени. Сегодня я поставлю свою жизнь и похороню его вместе со своим младшим братом.» Сяо Ли мрачно и холодно улыбнулся, а после махнул рукой. Его равнодушный голос пронесся по всему форту, «Подразделение убийц, спрячьтесь в лесу и подготовьтесь к битве. Постарайтесь изо всех сил ослабить их боевую силу. Запомните, даже если вы умрете, вы должны забрать с собой последнего обидчика. Иначе ваша смерть станет бесполезной.»

«Да сэр!»

Около половины людей ответила в унисон. Их тела тут же начали вспыхивать и черные тени начали исчезать в темноте наружнего леса. Они не подвергали сомнению свою судьбу неминуемой смерти. Все потому, что все члены подразделения убийц уже исчезли после приказа Сяо Ли. Те кто остались, в основном являлись людьми, что предоставили свои сердца и даже души Сяо Ли.

«Остальные будут защищать форт. Защищать изо всех ваших сил!»

«Да сэр!»

Оставшиеся также ответили в унисон. После они начали мелькать и исчезать в различных скрытых углах и точках форта. Темные, черные кинжалы в их руках излучали холодный блеск.

Сяо ли равнодушным взглядом проводил всех людей. Он закрыл глаза, а слабая аура смерти окутала его тело, словно он являлся богом смерти.

«Третий брат, подожди второго брата, пока он не лишит кое-кого жизни!»

….

Когда наступило утро, из густого зеленого леса послушались бесчисленные визги. Ужасные визги звучали по всем горам, из-за чего холодок бежал по хребтам неподготовленных людей.

Несметное число человеческих фигур с намерением убийства мелькали внутри темного леса. Они уже было собрались ринуться к своей цели, но множественные черные фигуры вдруг выстрелили с различных сторон леса. Последовали звуки пронзания плоти и всплесков крови…

Хотя внезапная засада заставила прорывающийся отряд пострадать от потерь, в него входили очень опытные люди. Поэтому они положились на преимущество в числе и уравновесили свое положение за короткое количество времени. Следом обе стороны закрутились в сильном и пылком противостоянии…

Сяо Ли, что стоял с закрытыми глазами, резко открыл их. Он всмотрелся в десяток человек, которые вышли из леса. Они резко замелькали и вскоре появились перед высокой платформой и преклонили колени.

«Шеф, около половины подразделения Убийц мертвы. Однако, количество жертв противоположной стороны вдвое превышает наши. На этот раз враги по наши души оказались элитой из нескольких больших фракций. Кроме того, их поддерживают трое Королей и один Император! Наше подразделение не смогло выполнить поставленную задачу, как вы того желали.» Мрачный и глубокий голос послышался от человека в черных одеждах.

Сяо Ли оставался равнодушным и просто кивнул.

«Судя по их передвижению, они достигнут форта в течение десяти минут!»

«В рассыпную. Приготовьтесь сражаться до смерти с нападающими.» Сяо Ли просто махнул рукой и равнодушно произнес.

Хотя Сяо Ли не сказал и слова о отступлении, никто из его подчиненных не сказал и слова. Все они приготовились следовать его приказал.

Сяо Ли повернул голову и наблюдал за разбегающимися людьми. Затем он повернулся в сторону отдаленного леса, а его выражение стало предельно жестоким.

Фактическое положение оказалось хуже, чем сообщил предыдущий человек. Спустя пять минут из леса показались первые захватчики, а вслед за ними стали появляться и остальные. За короткие две минуты весь форт был окружен до такой степени, что и воде негде пролиться.

«Ты должно быть лидер организации, что даже названия не имеет?»

Холодный смех раздался над фортом. Сяо Ли поднял голову и увидел четыре парящих фигуры. Могучая аура окутала весь форт. Впереди всех без сомнения оказался человек, который в прошло чуть было не умер от руки Сяо Яна, Фань Лао!

Сяо Ли напряженным взглядом уставился на Фань Лао. Однако он и не думал ничего говорить. Он сжал кулаки и длинное, темно-черное копье появилось во вспышке. Могущественная Доу Ки серебряного цвета окружила копье, сопровождая громыханиями.

Фань Лао равнодушно смотрел на Сяо Ли, который предпринимал последнюю попытку сопротивления перед смертью. Он просто махнул рукой. «Убить его.»

Полыхающий блеск тут же мелькнул в глазах трех Королей за Фань Лао. С низким криком, трое человек с могущественной аурой ринулось вниз на скорости подобной метеориту. Объединенная мощь трех экспертов на уровне Короля даже заставила воздух загреметь.

Выражение Сяо Ли стало свирепым. Он плотнее сжал свое копье. Он ни в малейшей степени не испытывал страха перед Королем. Вполне вероятно, в сражении с двумя Королями он попал бы в неприятную битву. Но с другой стороны, сражение с тремя Королями причинит ему неудобства.

Даже в таком случае, Сяо Ли не стал отступать ни на малость. Раз ему осталось мало времени, ему не стоит беспокоиться о своей жизни. Зачем ему тогда бояться?

«Сдохни!»

Суровый крик вышел из глоток троих Королей. Все трое достаточно хорошо координировались друг с другом. Но кроме того, они являлись беспощадными личностями.

Поэтому первым же ходом они объединили свои силы ради нанесения одного сильно удара. Три могущественных атак Доу Ки рассекли небо, переплелись друг с другом в подобие трезубца и на взрывной силе направились прямиком на Сяо Ли!

«Простой Король смеет оскорблять ‘Черный Альянс’. Ты в самом деле переоцениваешь свои силы!» Фань Лао ухмыльнулся. Он говорил мрачным и холодным тоном в направлении Сяо Ли, который казался маленьким и немощным перед лицом атаки троих Королей.

Сяо Ли жестоким взглядом смотрел на приближающуюся атаку. Его копье задрожало. Вспыхнул серебряный свет. Возле кончика копья раздавались звуки громыхания молнии. Через мгновение Доу Ки серебряного цвета в форме змеи выстрелило в воздух, сталкиваясь с тройной атакой.

«Бабах!»

Раздался взрыв в воздушном пространстве. Сильные энергетические волны разошлись по округе. После развеивания ветра, Сяо Ли и трое экспертов отступили назад на пару шагов. Но очевидно, что Сяо Ли оказался в куда болшем проигрыше. Если бы кто-то услышал приглушенный звук из его горла, то понял бы, что тот пострадал от легких внутренних повреждений после столкновения.

Выражение Фань Лао немедленно сильно помрачнело и похолодело, стоило ему убедиться, что Сяо Ли смог выдержать атаку троих экспертов на уровне Королей и пострадал лишь от легких повреждений. Его взгляд наполнился злобой, наблюдая за Сяо Ли, что отступил назад на дюжину шагов. Фань Лао задрожал и мгновенно исчез.

Сяо Ли только вернул себе равновесие, но он не смог даже привести в норму дыхание, когда его выражение резко изменилось. Обе его ладони резко ударили в пространство перед ним.

Фань Лао странным образом появился тут же, как только Сяо Ли направил атаку ладонью. С холодным и мрачным смешком, его иссохшая ладонь крепко схватила руку Сяо Ли. Хлынула ужасающая сила!

«Глоть!»

Сяо Ли может и был сильным, но между ним и элитным Императором по-прежнему существовала огромная пропасть в силе. Разумеется он тут же оказался в невыгодном положении при лобовом столкновении. Поэтому он и выплюнул полный рот крови, пока с прижатыми к земле ногами отлетал назад и в итоге столкнулся спиной с валуном. А раз его откинули огромной силой, то и валун тут же покрылся множеством трещин. Одного взгляда хватило бы, чтобы увидеть как валун вот-вот рассыпется.

Фань Лао холодно улыбнулся, а его темные глаза уставились на пострадавшего Сяо Ли. Но, он не стал предоставлять тому время на восстановление. Он сжал кулак, а в нем тут же вспыхнуло кровавое копье. Его рука дернулась, а копье полетело в сторону Сяо Ли на молниеносной скорости, пока Доу Ки того находилась в вялом состоянии.

«Ты посмел убить людей моей Кровавой Фракции. Сегодня я разорву твои конечности и сделаю из тебя кровавого раба!»

Из-за нестабильности Доу Ки в своем теле, Сяо Ли мог лишь смотреть навстречу приближающему копью. У него не было никаких способностей, чтобы увернуться от него.

«Третий брат, второй брат бесполезен и не смог даже забрать с собой никогда на тот свет.»

Горечь вспыхнула в глазах Сяо Ли, пока он смотрел на приближающееся копье. Он молча закрыл глаза и прошептал со вздохом, «Видимо небеса действительно желают разрушения клана Сяо…»

«Ци!»

Легкий звук грома пронесся по небу, когда кровавое копье уже должно было поразить Сяо Ли. Стена светло-зеленого пламени вдруг резко выросла перед Сяо Ли, из-за чего лицо Фань Лао попросту исказилось. Кровавое копье будто обратилось в кипящее масло и мгновенно растворилось. Более того, оно даже сопровождалось потрескиванием.

«Кто здесь? Наш ‘Черный Альянс’ выполняет задание. Пожалуйста, не суй свои нос в чужие дела!»

Выражение Фань Лао стало мрачным, стоило ему увидеть стены светло-зеленого пламени. Он запрокинул голову и громко крикнул.

«Ке ке, Глава Фракции Фань, я не видел вас два года, но вы стали даже более импульсивным. В прошлом вам повезло спасти свою жизнь. Мне любопытно, повезет ли вам так сегодня?»

Слабый смех пронесся по небу. Молодой парень в черной мантии появился посреди неба перед множеством шокированных взглядов.

http://tl.rulate.ru/book/398/87051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Неужели, нельзя было сделать какие-нибудь паузы в повествовании? А то получается, что неизвестно сколько времени гг провёл в лаве, но ровно столько, чтобы хватило, сразу выбравшись, успеть в последний момент на помощь брату...
Фальшивовато воспринимается такая ситуация.
Развернуть
#
Немного запутался в повествование. Придётся заново начинать читать.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Охо сча всем прилетит
Развернуть
#
Да блин, он все успевает ровно в последний момент. Бесит! А если бы он на день позже из лавы выбрался? Автор уже задолбал этим приемом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку