Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 619 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 619 – Успешное слияние!

Слияние Эссенции Пламени Зеленого Лотоса и Пламени Падшего Сердца. Если ему удастся успешно объединить два разных вида пламени, сила Сяо Яна не только значительно вырастет, но Огненная Мантра также будет улучшаться не по дням, а по часам. В то же время боевая мощь Сяо Яна также значительно повысится.

Однако, если он провалится, его судьба будет еще более несчастной, чем в прошлый раз. Будет не слишком обременительно назвать это искуплением.

Огненная Мантра способна подарить людям способность контролировать несколько видов Небесного Пламени. Человек, получивший такую способность, должен был заплатить цену, во много раз превышающую таковую у обычного практика…

Пламя кремового цвета свирепо текло по потоку его кристально-чистых Ки Каналов. После того, как оно было полностью очищено Сяо Яном, оно как будто превратилось в послушного ребёнка , ни капли не сопротивляющегося его командам. Оно совершенно не походило на то дикое существо, которое он видел ранее.

Сознание Сяо Яна контролировало Пламя Падшего Сердца пока оно текло по его Ки Каналам. Проциркулировав так пару раз, он постепенно направил его по Ки Каналам, направляя его прямо к вихрю, который уже был полностью пустым.

Сяо Ян медленно выдохнул, когда Пламя Падшего Сердца полностью вошло в вихрь. Его сознание переместилось в вихрь, и он увидел, что зелёное пламя начало вытекать со всех направлений из Признания Души в центре, которое использовалось для хранения Небесного Пламени.

После появления Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, первоначально спокойное Пламя Падшего Сердца начало клокотать. Небесное Пламя обладало чрезвычайно мощной разрушительной силой. Если два вида небесного Пламени сталкивались вместе, то одно из них поглощалось другим и другого исхода не бывало. Следовательно, как только появилась Эссенция Пламени Зеленого Лотоса, Пламя Падшего Сердца всё еще полагаясь на свои инстинкты, могло приготовиться создать проблемы, несмотря на то, что было подавлено Сяо Яном.

Конечно, Пламя Падшего Сердца было не единственным, кто хотел создать проблемы. Обычно послушная Эссенция Пламени Зеленого Лотоса, бесчисленное количество раз спасало Сяо Яну жизнь в ситуациях между жизнью и смертью, также начало резко дергаться. Его инстинкты кричали ему о том, чтобы поглотить Небесное Пламя прямо перед ним, чтобы оно стало еще сильнее.

«Не удивительно, что везде упоминалось, что алхимики, в основном могли контролировать только один вид Небесного Пламени. Неожиданно, что их противостояние друг другу настолько сильно…». Беспомощно бормотал в своём сердце Сяо Ян, когда он насильно подавлял эмоции Эссенции Пламени Зеленого Лотоса и Пламени Падшего Сердца.

«Если бы я не обладал Огненной Мантрой, попытка объединить их была бы эквивалентна тому, чтобы я создал пламя и сжёг им сам себя», повторил Сяо Ян. Он только подумал, и могущественная Доу Ки быстро поднялась в его теле. Она прошла весь цикл по его телу, следуя по пути Огненной Мантры, прежде чем осторожно влилась в вихрь, и превратилась в границу между Пламенем Падшего Сердца и Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса.

«Теперь…давайте…начнём слияние».

Сознание Сяо Яна вдохнуло несуществующего воздуха, и он, наконец, перестал колебаться и отдал приказ!

Отдав приказ, исчезла и граница между двумя видами Небесного Пламени. Потеряв ограничение, они начали сражаться как два свирепых тигра, только что спустившихся с горы. Оба пламени ревели и пришли в ярость. Наконец, два вида пламени яростно столкнулись друг с другом.

“Ба-бах!”

Несмотря на то, что Доу Ки Огненной Мантры сдерживала силу двух видов пламени, от их столкновения раздался громкий, низкий, глубокий и ясный звук. От места столкновения по всему пространству вихря поднялась высокая температура.

Сяо Ян аккуратно контролировал Доу Ки Огненной Мантры, пытаясь изолировать два вида пламени. Несмотря на его усилия, два вида Небесного Пламени, также начали непрерывно взбудораживаться, словно огромные волны. Наконец, казалось, что их борьба дошла до той степени, что оба начали выпускать непомерно высокую температуру. Таким образом каждый из них хотел победить друг друга.

Волны Доу Ки Огненной Мантры не переставая текли и циркулировали по Ки Каналам Сяо Яна, прежде чем вливаться в вихрь. После чего, они вторгались в борьбу двух видов Небесного Пламени. После добавления Доу Ки Огненной Мантры, обладающей необычной силой, первоначально взбудораженное Небесное Пламя постепенно начало успокаиваться.

Сяо Ян вздохнул от облегчения, увидев сильное воздействие Огненной Мантры. Ощутив и увидев отвращения двух видов Небесного Пламени друг к другу, он действительно не осмеливался сказать, что они просто так захотят объединиться вместе. К счастью, Огненная Мантра действительно являлась загадочным Методом Доу Ки, который безостановочно хвалил Яо Лао. Эффект примиряющегося Небесного Пламени оказался действительно существенным.

Разум Сяо Яна полностью сосредоточился на движениях двух видов Небесного Пламени внутри вихря. Только когда он увидел, что они стали намного спокойнее, только тогда Сяо Ян осторожно удалил слой Доу Ки между ними.

Тонкий слой Доу Ки исчез. Пламя зеленого и кремового цвета наконец соприкоснулись без какого-либо разрыва между собой…

Не произошло ничего необычного, когда они соприкоснулись. Однако, как только Сяо Ян собирался вздохнуть с облегчением, глубокий взрывной звук внезапно прозвучал внутри вихря, заставляя его сердце сильно подпрыгнуть.

Сяо Ян мысленно тут же переместился внутрь вихря. Хаотическая ситуация, подобно вулкану, извергающемуся внутри огромного океана, заставила все поры на теле Сяо Яна сильно сжаться.

«Проклятье…могут ли эти виды Небесного Пламени слиться вместе?». Сяо Ян не мог удержаться и выругался, наблюдая как два разного цвета сгустка пламени неоднократно испугали взрывные звуки. Встреча этих двух сущностей походила на порох, ждущих искры. Наиболее вероятным следствием являлся большой взрыв. Однако две сущности были смешаны благодаря довольно большому количеству Доу Ки Огненной Мантры Сяо Яна. В противном случае, взрыв был бы еще более яростным.

Однако, глядя на ситуацию, оказалось, что взрывы становились всё более интенсивными. В ближайшее время, эти яростные взрывы могли распотрошить внутренности тела Сяо Яна, пока оно не превратился в фрагменты.

Сяо Ян горько усмехнулся и покачал головой, ощущая волны чувствительной подергивающейся боли, распространявшиеся от вихря. Его разум переместился, и могущественная Доу Ки хлынула из его тела, как наводнение. Наконец, она проследовала по пути Огненной Мантры и начала циркулировать безостановочно вливаясь в вихрь Ки. Затем она направилась к двух сгусткам, взрывы из которых становились всё более громкими.

У Сяо Яна было единственное решение. Поскольку два вида Небесного Пламени сливались с большим трудом, он со всей силы выливал Доу Ки Огненной Мантры, чтобы примирить их, пока они не смогут спокойно сосуществовать вместе.

Хотя Сяо Ян так действовал только одну последнюю минуту, но эффект оказался довольно хорошим. По мере того, как Доу Ки Огненной Мантры вливалась в вихрь, взрывные звуки внутри, постепенно ослабевали. Хотя два вида Небесного Пламени по-прежнему отказывались принимать друг друга, любая атака, внезапно разразившаяся от них, по-крайней мере уже не была такой свирепой.

Напряженное сознание Сяо Яна наконец расслабилось, увидев, что такой способ оказался эффективным. Он знал, что объединить два вида Небесного Пламени, определённо, не будет быстрым процессом. Уже довольно хороший результат состоял в том, что он не вступали в открытый конфликт при любом столкновении.

Доу Ки Огненной Мантры продолжала вливаться в вихрь. Сяо Ян также понимал, что битва всё еще продолжалась. Поэтому, он решил войти в своё тренировочное состояние, и полагаясь на поглощаемую энергию, обеспечивал достаточное количество Доу Ки, необходимое для поддержания мира между двумя видами Небесного Пламени.

Если бы Сяо Ян поглощал окружающую энергию как в прошлом, то не смог бы удовлетворить потребности Огненной Мантры. Однако к счастью, Сяо Ян прорвался к Королю. Теперь его скорость поглощения Доу Ки нельзя было сравнивать с прошлой. Таким образом, он мог на должном уровне поддерживать Огненную Мантру.

Битва была долгой. Сяо Ян обязательно выиграет, если переживёт её. Однако предварительным условием, являлось то, что не произойдёт ничего неожиданного…

Время становилось размытым понятием, когда практик погружался в тренировку. Поэтому, Сяо Ян не знал, как много времени прошло. Он мог только смутно ощущать от слияния двух видов Небесного Пламени в его вихре, что процесс потребовал довольно много времени…

Конечно, процесс должно быть затратил довольно много времени, но и результат, который в итоге получит Сяо Ян, тоже окажется немаленьким. Зеленые и кремовые языки пламени в его вихре, что не могли терпеть друг друга, уже походили кашу из двух цветов, перемешанную между собой. Хотя они окончательно не слились, но следы слияния уже были видны невооружённым глазом…

Тело Сяо Яна оставалось в тренировочном состоянии. Однако его сознание, снова погрузилось в сон, позволяя времени так быстро пролететь. Доу Ки в его теле непрерывно следовала по пути Огненной Мантры, прежде чем попадало в вихрь Доу Ки, оказывая помощь для слияния Небесного Пламени.

Прошло довольно много времени. В какой-то момент, спящее сознание Сяо Яна внезапно дрогнуло. Он тут же пришел в себя. Первое, о чем он подумал — заставил своё сознание оказаться в вихре Доу Ки. Он взглянул на него, но затем из глубин его сердца вырвалась дикая радость.

Зеленые и кремовые языки пламени полностью переплетались друг с другом внутри вихря. Пучок светло-зеленого пламени, переплетённые в течение неизвестного времени внезапно засветился. Два пламени разного цвета медленно двигались посреди яркого свечения, и наконец, слились воедино. В этот момент, зеленый и белый полностью исчезли, заменив его на небольшой сгусток изумрудного светло-зеленого пламени…

(В анлейте указано что получилось темно-зеленое пламя, но по логике белое+зеленое=светло-зеленое)

«Слияние началось…»

Сяо Ян с дикой радостью наблюдал за сгустком изумрудного светло-зеленого пламени. В этот момент его сердце получило сильный удар. Хотя этот сгусток пламени и был очень маленьким, начало уже было положено. Более того, это также означало, что он не ошибся.

На лице Сяо Яна невольно всплыла лёгкая улыбка, когда она наблюдал за сгустком светло-зеленого пламени. Всё возвращалось к нормальному состоянию, с некоторым шоком, но без какого-либо страха. Впоследствии, ему пришлось спокойно ждать, пока два вида небесного Пламени полностью сольются вместе…

Хотя такое слияние происходило чрезвычайно долго, признаки успеха уже были видны. Сяо Ян также сумел сбросить со своего сердца большой и тяжелый камень.

Возможно, когда светло-зеленое пламя полностью примет светло-изумрудный цвет, наступит момент, когда Метод Ки Огненной Мантры достигнет своего пика. Когда наступит время, боевая мощь Сяо Яна сильно возрастёт!

Кроме того, в момент, когда два вида Небесного Пламени полностью сольются вместе, новое пламя заменит собой Эссенцию Пламени Зелёного Лотоса и Пламя Падшего Сердца!

Конечно, тип пламени, заменивший их, естественно будет обладать свойствами обоих видов, и возможно, станет даже намного мощнее!

Сердце Сяо Яна было наполнено предвкушением, ожидая рождения нового Небесного Пламени.

http://tl.rulate.ru/book/398/80851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
(В анлейте указано что получилось темно-зеленое пламя, но по логике белое+зеленое=светло-зеленое). В анлейте всё правельно сказано. Изумрудный относится к холодным оттенкам, то есть к темно-зелёному.
Развернуть
#
А второе пламя вобще бесцветное, а не белое... белое у пробирающего до костей. Так что согласен.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ну по логике у китайцев со цветами вообще проблема , такое ощущение , что они дальтоники и пишут книги в стиле фристайло
Развернуть
#
По логике, ты вряд ли когда-нибудь читал китайские книги в оригинале и вряд ли имеешь реальное представление о них - лишь переводы, причем, большинство по качеству не далеко ушло от Гугла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку