Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 601 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 601 – Похожие мысли

“Ба-бах!”

В далёком небе внезапно раздался громоподобный взрыв, из-за которого горы рухнули, а земля раскололась. В одно мгновение, бесчисленное количество людей закрыло уши, оглушенное этим громоподобным звуком.

Под ясным небом от точки соприкосновения столбов зеленого света и энергией кровавого цвета, по округе распространилась торнадоподобная пульсация энергии и промчалась по всему пространству под многочисленными шокированными взглядами.

В месте соприкосновения энергий пространство становилось искажённым. Были ясно видны глубокие изгибы. Столкновение атак Сяо Яна и Фань Лао даже привело к искривлению пространства. Столкновения между Императорами действительно были такими пугающими.

Энергетический шторм, наполненный энергией зелёного пламени и энергией кровавого цвета, был шириной в сотни метров. Этот шторм походил на огромного человека, что прочно стоял между небесами и землёй. Поскольку шторм сильно пульсировал, разрушительная сила, которую он выпускал, заставляла выражения многих экспертов парящих в небе невольно изменяться.

Дно энергетического шторма находилось на территории Внутреннего Отделения. Многочисленные здания были полностью уничтожены. Кроме темно-черной ‘Небесной Башней Тренировки Ки’, все здания и даже деревья в окрестностях на сотни метров вокруг были уничтожены и превращены в руины под воздействием разрушительной силы шторма! Такая устрашающая разрушительная сила привела к тому, что студенты скрывающиеся от хаоса на большом расстоянии были ошеломлены.

Шторм быстро появился и также быстро исчез. Уничтожил уголок земли на территории Внутреннего Отделения до состояния полного опустошения, шторм полностью рассеялся.

С исчезновением шторма темное, мрачное небо снова стало ярким, как и раньше. Всё остальное находилось в полном беспорядке.

Многочисленные Старейшины в Небе смотрели на Внутреннее Отделение под ними после исчезновения шторма, и уголки их ртов невольно дергались. Если им предстоит сразиться еще несколько раз, вполне вероятно, что Внутреннее Отделение будет полностью уничтожено и извержение Пламени Падшего Сердца ни на что не повлияет.

По сравнению с душевной болью, что испытывали Старейшины Академии Джи Нан, глядя на разрушения, сильные эксперты из Региона Черного Края смотрели на молодого человека в черных одеждах и не могли скрыть своего шока на лицах. Никто из них не ожидал, что Сяо Ян действительно сможет невредимым вырваться из такой мощной атаки Фань Лао.

«Техника Доу Ки, что ранее применил этот парень, была не ниже ранга Ди. В противном случае, она не смогла бы полностью заблокировать ‘Великое Кровавое Пожирание Бодхисаттвы’ Фань Лао». Каждый в своём сердце пришел к пониманию, когда ранее увидали свечение тяжелого меча Сяо Яна, который казалось, с самого начал нацелился на разрыв пространства. Он молча и сразу же ощутили дополнительную серьёзность, когда снова уставились на парня в воздухе. В такой битве их обычные техники ранга Сюань больше не могли повлиять на исход боя, если их противник обладал такой силой. Только Техники Доу Ки ранга Ди могли бы достигнуть такого эффекта. Следовательно, Техники Доу Ки ранга Ди действительно несли в себе угрозу этим Королям или даже экспертам на уровне Императоров.

Однако, техники ранга Ди в основном создавались и происходили от людей древности, кто обладал великолепными интеллектом и возможностями. В конце концов, если кто-то хотел создать такую Технику Доу Ки, то такому человеку помимо удачи еще и требовалось обладать соответствующей силой. Таким образом, эксперты, что обладали квалификацией для создания таких Техник Доу Ки были всемирно известные люди по всему континенту, и те кто смог создать такую технику были существами, такими же редкими как и перья феникса и рога единорога.

Следовательно, Техника Доу Ки ранга Ди была редкой вещью даже на всём континенте. Если бы фракция второго сорта заполучила бы одну такую, то она берегла бы её как великое сокровище.

Кроме того, некоторые из таких экспертов, кто только и знал, как тренироваться, не обладали большим количеством Техник Доу Ки, которые они могли подогнать под свою могущественную Доу Ки. Такой вид экспертов был чрезвычайно распространён по континенту. Им было проще справиться с людьми, чьи силы были намного слабее их собственных. Всё, что им требовалось, просто рассеивать техники своих оппонентов. Однако, если они сталкивались с противником, чьи силы оказывались не слабее их собственных, то они оказывались в жалком состоянии, что позволяли своим противникам добивать их, несмотря на то что они и были слабее их.

Поверхностная сила человека, была лишь сдерживающим фактором. Самым решающим фактором являлась боевая сила, и эта боевая сила складывалась из трёх факторов: уровень силы, Метод Ки и Техники Доу Ки.

Если человек обладал всеми тремя факторами, то ему не составляло труда прыгать через уровни или даже класс, чтобы побеждать своих противников…и Сяо Ян был из такого рода людей. На протяжении всего его путешествия, противники, с которыми он встречался всё время, оказывались сильнее его. Однако, большинство из этих экспертов оказывались повержены им. При каждом столкновении он рассчитывал на Огненную Мантру и свои могущественные техники Доу Ки.

Таким образом, Техника Доу Ки ранга Ди рассматривалась как великая вещь, экспертами Королями и людьми рангом выше. Следовательно, не было ничего удивительного, что их сердца ощущали зависть и ревность, видя как парень в возрасте Сяо Яна, уже овладел такой мощной Техникой Доу Ки, что сумел подавить ‘Великое Кровавое Пожирание Бодхисаттвы’ Фань Лао.

Лицо Фань Лао в далеком небе стало бледно-белым. Очевидно, что ‘Великое Кровавое Пожирание Бодхисаттвы’, что он ранее выпустил, сильно истощило его, однако, он не добился существенного эффекта, выпустив такую мощную технику. Фань Лао невольно почувствовал, что ему хотелось опорожниться кровью, когда он увидел спокойного молодого человека, парившего напротив него в небе.

«Этот мальчишка на самом деле очень силён. Вполне вероятно, что я не добьюсь эффекта, если продолжу докучать ему. Хотя я не знаю, что произошло, но сила, что внезапно полилась из этого парня, не должна принадлежать ему. Думаю, что он воспользовался какой-то странной тайной техникой. Однако, повышение силы от Секретных Техник продолжается определённый период времени. Как только время выйдет, его сила вернется к его первоначальной стадии, и в это время, убить его, несомненно, окажется так же просто, как и щелкнуть пальцем!»

Надо сказать, что Фань Лао действительно был достоин того, чтобы называться экспертом, выжившим в Регионе Черного Края. Он едва смог догадаться об этом спустя несколько обменов ударами, однако, Сяо Яну было известно об этом. Он не был дураком, и естественно он не даст шанса Фань Лао потянуть время. Так как Фань Лао уже проявил своё намерение убийства по отношению к нему, то он больше не будет проявлять милосердия к нему. Лучшее решение проблемы состояло в том, чтобы убить старого пса Фань Лао и устранить любую дальнейшую проблему в будущем, если у него будет такая возможность. В конце концов, эффекты от последствий дикой, безумной мести Императора преподнесут огромную головную боль.

Такие мысли пронеслись в сердце Сяо Яна и он больше не колебался. Со взмахом руки, он поместил Тяжелый Правитель Сюань в своё кольцо, и его скорость взлетела, избавившись от веса такого большого оружия.

Серебряное свечении мелькнуло под его ногами, издав слабый грохот, прежде чем его тело превратилось в черную линию, и он оказался прямо перед Фань Лао.

Фань Лао, сосредоточенный на Сяо Яне, ощутил что-то в момент, когда тело последнего дернулось. Уже решив потянуть время и скрыться, Фань Лао взмахнул крыльями и быстро развернулся.

«Ты хочешь сбежать?

Громкий холодный смех прозвучал в небе. Сразу же, тело Сяо Яна появилось, словно призрак перед Фань Лао, когда раздался слабый громовой рёв.

Скорость, которую продемонстрировал Сяо Ян, заставила слегка изменить выражение Фань Лао. Однако, его реакция также оказалась очень быстрой. В момент, когда появился Сяо Ян, острый ноготь, словно клинок устремился к горлу Сяо Яна.

Сяо Ян не уклонялся, но продолжил свою атаку на Фань Лао. Серебряное сияние под его ногами вспыхнуло и вошло в место возле груди Фань Лао. Его пять пальцев внезапно сжались и тут же вышли наружу.

“Бам!”

Экран кровавого цвета проявился, когда кулак тяжело столкнулся с грудью Фань Лао. Сила, с которой бил Сяо Ян, тут же уменьшилась наполовину, но несмотря на это, оставшаяся сила всё равно встряхнула Фань Лао и он отступил на два шага назад в жалкой манере.

Сяо Ян не дал ему возможности для отдыха, когда его атака остановилась, его тело снова устремилось к нему в молниеносной манере. Его рука дрогнула, когда его кулак оставил после себя остаточное изображение. Ветер от его кулака дул словно острый, холодный клинок.

Фань Лао оказался в полностью невыгодном положении под таким натиском атак Сяо Яна. Он неоднократно уклонялся от них и едва не падал с ног. Время от времени, кулак Сяо Яна достигал его тела, в результате чего его лицо покрывалось бледнотой.

Бесчисленное количество студентов наблюдали за Сяо Яном, что показывал всю свою мощь и подавлял эксперта на уровне Императора до той степени, что у последнего не было и шанса на контратаку. Глаза студентов покрыл восторг, который было трудно скрыть.

Если взглянуть на поле боя в небе, то любой мог увидеть человеческие фигуры и услышать повторяющиеся взрывы, созданные от столкновения Доу Ки. Иногда, с того поля боя вниз падал человек, и становилось понятно, что человек был тяжело ранен. Что немного радовало всех, что падали не только Старейшины Академии Джи Нан, но и некоторые эксперты из Региона Черного Края.

Конечно, поле боя в виде круга, являющееся решающим фактором в попытке захвата Небесного Пламени, всё еще принадлежало Су Цяню и двум братьям. Взгляд каждого переместился к битве, что находилась очень далеко от поля боя, но всё что они могли слышать и видеть, только громкие звуки столкновений. Человеку было трудно разглядеть что-либо невооруженным глазом. Всё, что они могли видеть, как три человеческие фигуры постоянно сталкивались друг с другом.

Это столкновение с Регионом Черного Края было самым масштабным за последние годы, в котором участвовало много могущественных людей. Энергетические пульсации энергии в небе, заставляли сердца студентов ощущать кипящую жару в их сердцах.

В то время как они сосредоточились на хаотичной великой битве в небе, никто не осознавал, что слой барьера на разрушенной ‘Небесной Башне Тренировки Ки’ внизу, неосознанно становился всё тоньше и тоньше. Если бы кто-то внимательно присмотрелся, то смог бы разглядеть пару огромных, черных, холодных треугольных зрачков под этим энергетическим барьером! Эти холодные змеиные глаза медленно двигались, когда смотрели в небо. Наконец, они остановились на Хань Фэне…и Сяо Яне. Особенно это было заметно, в момент, когда Небесное Пламя выросло на их телах. Внутри змеиных глаз тоже пробежал огонёк. В них тоже рождалась чрезвычайно сильная человекоподобная жадность…

Казалось, что не только Сяо Ян и Хань Фэн хотели поглотить Пламя Падшего Сердца. Последнее…похоже также относилось и к ним обоим.

http://tl.rulate.ru/book/398/80833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое
Развернуть
#
"Надо сказать, что Фань Лао действительно был достоин того, чтобы называться экспертом, выжившим в Регионе Черного Края. Он едва смог догадаться об этом спустя несколько обменов ударами..."
Ты смотри какой догадливый. Вот только подумать о том, что за таким сильным человеком может стоять охереть какая сильная фракция, которая и снабдили его всеми этими плюшками, мозгов у него не хватает. =))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Предлагаю - пусть пламя сожрет Хань Цена
А потом Сяо Ян - пламя
Развернуть
#
*Фена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку