Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 594 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 594: Незавершенная Огненная Мантра.

Из-за внезапного смеха, вся радость студентов тут же испарилась. Они тут же уставились на большую группу людей, что появились в небе удивленными взглядами, но не были способны определить положение дел.

Выражение Су Цяня стало мрачным и серьезным, стоило ему окинуть группу взглядом, прорвавшихся через зеркальный барьер. Его глаза постепенно остановились на мужчине, одетом в мантию алхимика. Он прищурился и холодно рассмеялся, «Так и думал, что это ты. Так Император Медицины Хань Фэн Региона Черного Края все-таки посмел явиться сюда лично.»

«Ке ке, Первый Старейшина слишком вежлив. Это имя мне просто дали друзья из Региона Черного Края. Я не особо достоин его.» Ответил мужчина с тонкими губами, с которому Су Цянь обратился по имени Хань Фэн.

«Хань Фэн, это место принадлежит моей Академии Джи Ма. Что ты задумал, придя сюда?» Выражение Ху Ганя также испортилось как и остальных из-за появления Хань Фэна и его людей. Он медленно поднялся в воздух, пока не поравнялся со Старейшиной Су.

«Он Хань Фэн?» Сяо Ян вдруг удивился, услышав это имя. Он задал про себя вопрос тихим голосом, а его взгляд сфокусировался на грандмастере алхимии, которого он мог считать своим ‘Страшим’.

Хань Фэн мягко рассмеялся. Однако, его взгляд быстро бросился в сторону разрушенной вершины ‘Огненной Небесной Башни Тренировки Ки’. Гладким голосом, он произнес, «’Небесное Пламя’ является природной сущностью. Немного жестоко её запечатывать в подобном виде. Как алхимик, в своем сердце я рассматриваю пламя как некоторый вид веры в него. Таким образом, Хань Фэн просит Первого Старейшину освободить ‘Небесное Пламя’ и прекратить его заключение.»

Пока мужчина высказывал свое повествование, не только выражения Су Цяня и его подопечным стали странными, но и даже людей вокруг алхимика. Для людей из Региона Черного Края убийства и поджоги являются обычными явлениями, но заключение встречается весьма редко. Более важен тот факт, что заключен даже не человек, а сгусток пламени, а само пламя обладает поразительным количеством энергии.

«Какой презрительный повод. Думаешь мы, представители Академии Джи Нан, трехлетние дети?» Ху Гань холодно рассмеялся. Он махнул рукой, но любой был в состоянии услышать порыв ветра с небес. Почти двадцать фигур с крыльями Доу Ки со вспышками заполонили небо, уставившись на группу Хань Фэна со злобой.

«Просто скажи, что желаешь похитить ‘Небесное Пламя’. Хождение вокруг да около не красит твое положение.» Су Цянь махнул рукавами, а его взгляд прошелся по группе людей, появившихся за спинами Хань Фэна. Кулаки под его рукавами напряглись, а он негромко добавил, «Ке ке, а ты действительно достоин имени Медицинского Императора. Ты смог пригласить глав Кровавой Фракции, Врат Пламени Земли, Восьми Врат. Только ты и обладаешь подобными способностями призыва в Регионе Черного Края.»

«Ха ха, Первый Старейшина и правда прямолинейный человек.» Хань Фэн рассмеялся в ответ. Но тут же вздохнул и произнес, «Раз Первый Старейшина способен раскрыть мои намерения, мне придется причинить вам немного проблем. Вам известно, насколько сильно ‘Небесное Пламя’ привлекает нас, алхимиков. Я приложу все усилия для удовлетворения условий, если вы сможете предоставить мне ‘Небесное Пламя’.»

Только презрение мелькнуло в краях губ Су Цяня. Он махнул рукавом и начал насмехаться, «Думаешь я не имею представлении о том, кого ты из себя представляешь? Если бы твой учитель Яо Зун-цзе сказал подобное, я мог бы посчитаться с твоим запросом. Однако тебе еще стоит посвятить тренировкам не одно десятилетие. Академия Джи Нан не на пустое слово надеется, раз смогло выжить на континенте Доу Ки столь много лет.»

П.п. зун-цзе – в основном некий титул, выдаваемый Почтенным Войнам.

Улыбка постепенно исчезла с лица Хань Фэна. Изначально взгляд, наполненный теплом, заполонялся мрачностью и холодностью. «Раз Первый Старейшина не желает протянуть руку помощи, то не стоит винить меня за применение силы.» В момент произнесения последнего слова, волны жидкостного темно-синего пламени хлынули из его тела. Температура воздуха резко повысилась.

«Небесное Пламя?»

Волны шокированных голосом заполонили территорию Внутреннего Отделения, стоило темно-синему пламени явить себя. В глазах остальные, это пламя являлось символом того, что перед ними находится сам Хань Фэн.

До последнего момента Сяо Ян просто наблюдал, но вдруг резко прищурился. Он выдохнул холодного воздуха и тихо прошептал, «Этот парень… на самом деле обладает ‘Небесным Пламенем’!» Только его голос прозвучал, так его выражение слегка изменилось. Он заметил, что темно-черное кольцо на его пальце отдавало небольшим жаром.

Сяо Ян через силу терпел жгучую боль, но оставался молчаливым. Когда он впервые услышал имя Хань Фэн, темно-черное кольцо также накалилось из-за вырвавшейся Духовной Силы Яо Лао. Волна пламени постепенно усиливалась…

«Учитель…» Тихо пробормотал про себя Сяо Ян.

Спустя только некоторое время, голос Яо Лао раздался в его голове, а тон голоса отдавал низким духом, «Я в порядке. Тебе не нужно беспокоиться. Просто я не ожидал, что этому предателю улыбнется такая удача.»

Сяо Ян нежно погладил кольцо и ответил про себя, «Расслабьтесь учитель, оставьте вопрос урегулирования предательства на меня…»

«Хорошо, раз у тебя есть такие намерения, но нынешний ты не представляешь для него угрозы. Время его тренировок намного превосходит твое, а прямо сейчас он еще и обладает ‘Небесным Пламенем’. Таким образом, в ближайшем будущем не иди с ним на конфликт.» Вздохнул в ответ Яо Лао.

Сяо Ян молча кивнул. Он знал, что предупреждение Яо Лао весьма весомо. С его нынешними способностями, он далеко позади стоял от своего старшего, независимо с точки зрения силы или же навыков алхимии.

«Однако…» Сяо Ян сомнительно нахмурил брови и обратился к своему наставнику, «Учитель, я помню, что обычный алхимик как правило обладает лишь одним типом пламени, верно? Раз Хань Фэн уже владеет одним ‘Небесным Пламенем’, зачем он пришел сюда за вторым?»

Яо Лао впал в молчание от внезапного вопроса Сяо Яна. Его хриплый голос раздался лишь спустя некоторое время, «Все потому… что он также практикует ‘Огненную Мантру’!»

Все тело парнишки застыло, а он был шокирован.

«Однако, ‘Огненная Мантра’, которую он практикует, является незавершенной.» Последнее слово Яо Лао породило облегченный вздох Сяо Яна.

«Незавершенная? Что вы имеете в виду?»

«В прошлом, пока он еще был моим учеников, он похитил ‘Огненную Мантру’, когда я понизил бдительность. Однако, я обнаружил это, когда он тренировался. Из-за его спешки, он смог получить только часть Метода Ки ‘Огненной Мантры’.» Голос Яо Лао стал немного хриплым, стоило ему впасть в воспоминания, «Однако, я уже говорил, что его талант в алхимии не уступает твоему. После моего долго отсутствия, наверняка ему удалось что-то найти. Иначе, он бы не стал интересоваться вторым типом ‘Небесного Пламени’.»

Сяо Ян кивнул. Его взгляд пристально смотрел на фигуру в воздухе. Он и правда не ожидал, что Хань Фэн тоже практикует ‘Огненную Мантру’. Хотя она и являлась незавершенной версией, Сяо Ян по-прежнему чувствовал себя неловко. Словно… он обязан убить его!

Такое чувство не происходило из сердца Сяо Яна. Оно больше походило на инстинкт. Такая реакция глубоко впечаталась в разум Сяо Яна, из-за чего его намерение убить Хань Фэна лишь усугубилось.

Сяо Ян выдохнул и подавил намерение убийства в своем сердце. Его взгляд прошелся по обеим сторонам и он невольно нахмурился. Если посудить с точки зрения числа людей, у Академии оставалось преимущество. Однако, большинство экспертов Академии оставались принадлежали классу Королей. Кроме Ху Ганя, никто из них не являлся экспертом на уровне Императора. С другой стороны, многие лидеры фракции Региона Черного края являлись Императорами. Помимо этого, среди них и присутствовали эксперты на уровне Королей. Никто не мог предположить, чем закончится их столкновение, если сражение действительно начнется…

«Однако, у Внутреннего Отделения имеется Первый Старейшина, а он элитный Предок. Вместе с ним, вполне вероятно Хань Фэн не посмеет вести себя опрометчиво, несмотря на преимущество в несколько Императоров.» Сяо Ян оценивал силы обеих сторон.

……

«Хань Фэн, этот старик просит тебя покинуть это место как можно скорее и будет считать, что ничего не произошло. Иначе, если директор вернется в будущем, то вполне вероятно никто из вас не сможет выжить!» Серьезно крикнул Су Цянь, наблюдая за усиливающимся темно-синим пламенем Хань Фэна.

«Ке ке, Первому Старейшине не нужно пугать меня. Ваш директор не показывал себя уже много лет. Кто знает, куда он делся?» Рассмеялся Хань Фэн. Он пылким взглядом посмотрел на ‘Огненную Небесную Башню Тренировки Ки’. «Если я смогу заполучить ‘Небесное Пламя’, то наверняка никто не будет знать, кто им овладел, даже если вы придете ко мне!»

«Таким образом, я снова прошу Первого Старейшину отдать мне ‘Небесное Пламя’. Вы также четко понимаете, что из себя представляют люди из Региона Черного Края. Если мы действительно начнем сражение, вполне вероятно Внутреннее Отделение будет полностью уничтожено, понимаете?» Хань Фэн смеялся во время речи, а в его голосе скрывалась угроза.

Су Цянь глубоко вдохнул, а его выражение приняло зеленый оттенок. Обе его руки показались и мягко рассекли воздух. Пространство начало искажаться и послышался его мрачный и холодный голос, «Прошло много лет с тех пор как я сражался. Сегодня, этот старец посмотрит и решит, имеете ли вы право на столь громкие слова!»

«Всем Старейшинам, слушать. Защищать ‘Небесное Пламя’ вплоть до смерти!» Низко прокричал Су Цянь. Его голос подобно грому, разнесся по всему обширному небу.

«Защитить ‘Небесное Пламя’ до смерти!»

Все эксперты академии отреагировали в унисон, а их волны могущественных аур изверглись до небес!

«Упрямцы. Предок может и силен, но это не означает, что он невидим. Регион Черного Края обладает людьми, способным противостоять тебе!» Хань Фэн отступил назад, ощутив могущественное давление от тела Су Цяня. Холодно усмехнувшись, он повернулся и уважительно произнес, «Господа Золотой и Серебряный, пожалуста, покажитесь!»

«Ха ха, Хань Фэн, тебе стоит помнить цену нашего вмешательства. Надеюсь, ты своевременно её предоставишь. Иначе…» После фразу Хань Фэна по небу пронеслось два громких смешка. Пространство начало тут же колебаться, а фигуры серебряного и золотого света появились в воздухе, как призраки.

Выражение Су Цяня, а также всех старейшин тут же изменилось, стоило им увидеть этих двух фигур. Его голос, подобно холодному ветру, вышел сквозь его стиснутые зубы.

«Как же я не ожидал… что даже вы двое будете приглашены!»

http://tl.rulate.ru/book/398/78008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Невидимый питон, невидимый питон, однако все смотрят на него и прекрасно видят... Как-то название устарело...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку