Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 591 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 591: Тысячеслойная Запечатывающая Формация.

Столб кровавой магмы вырвался прямо из верхушки ‘Огненной Небесной Башни Тренировки Ки’. Природная энергия на территории Внутреннего Отделения начала буйствовать.

Прорвавшись через печать башни, от столба магмы послышалось будто бы радостное шипение. Магма вскоре начала падать и разлетаться повсюду, выжигая своим свирепым пламенем все вокруг. Поэтому в мгновение ока область в несколько десятков метров вокруг башни обратилась в море пламени.

Пока магма расплескивалась в округе, невидимый огненный питон, длиной в сотню футов, вырвался за её пределы. Он почувствовал свободу, которую не испытывал уже довольно долгое время, а его треугольные зрачки просто переполнялись чувством радости и возбуждения.

Многие студенты располагались на трех высоких холмах в сотнях метров от башни. Их лица переполнял шок, стоило им увидеть огромное создание, которое вырвалось из верхушки ‘Огненной Небесной Башни Тренировки Ки’. Никто из них не мог ожидать, что место, которому они посвятили много часов времени, на самом деле скрывает внутри себя такое ужасное создание.

«Где Сяо Ян?» Пока группа Линь Сюя направлялась к одной из трех вершин, Линь Янь первым заметил пропажу мальчишки.

«Он там.» Цзы Янь подняла палец и указала в область над небом башни. В том направлении они увидели черную фигуру, парившую в воздухе на своих черных крыльях.

«Этот парень, разве Первый Старейшина не указал всем покинуть это место? Почему он до сих пор не отходит от места, проблему которого до сих пор не решили Первый Старейшина вместе с остальными Старейшинами?» Выражение Линь Яня тут же переменилось, стоило ему увидеть положение парнишки.

Цзы Янь откинула свои хвостик. Её голос может и казался гладким, но вела она себя как взрослая, «Он не такой уж и дурак. Расслабься. Он точно полетит быстрее кролика, если что-либо произойдет. Он все еще обязан приготовить для меня некоторые предметы, думаешь он умрет так легко?»

Линь Янь тут же растерялся. Он беспомощно покачал головой и мог лишь отказаться от дальнейших обсуждений. Он повернулся к ужасному созданию, вырвавшемуся из башни, и шок тут же вспыхнул на его лице, «Что это за Магический Зверь такое? Он такой страшный…»

Линь Сюя и остальные покачали головами. С их знаниями, он все еще не могли определить происхождение этого питона.

«Это не Магический Зверь… это…это… даже я не представляю, что оно на самом деле.» Цзы Янь покачала головой, но в итоге лишь усмехнулась. Её первоначальной формой являлась сущность Магического Зверя. Поэтому, она не могла почувствовать и капли ауры Магического Зверя от невидимого огненного питона. Если кто-то попросит объяснить её причину такого вывода, то причинит такую головную боль её маленькой головке, будто она голодала в течении целых суток.

Все присутствующие замотали головами. ‘Королева Грубой Силы’ и правда выжила лишь за счет физических сил…

Пока они вели беседу, Су Цянь наблюдал, как огненный питон прорвался через печать и метнулся в небо. Его выражение слегка изменилось. Однако вскоре, он издал серьезный крик, «Всем Старейшинам, внимание. Образовать ‘Тысячеслойную Запечатывающую Формацию’!»

После приказа Су Цяня, восемнадцать Старейшин отреагировали в унисон. Восемнадцать могущественных потоков Доу Ки хлынули, переплетаясь друг с другом на молниеносной скорости. По мере плетения, бесконечное количество почему-то крошечных энергий отражались подобно свету. Они переплетались друг с другом и через мгновение образовали чрезвычайно плотную паучью сеть в небе.

Красочная энергетическая сеть неоднократно расширялась. Она покрывалась слоем за слоем. Словно тысяча слоев накрывало друг друга, а все вместе они обладали чрезвычайно могущественными защитными особенностями.

Выражение Сяо Яна сильно изменилось, когда он увидел цветастую энергетическую сеть, сформированную посреди неба. Су Цянь стремительно сформировал несколько печатей. Его палец указал прямо на середину энергетической сети. Чудовищное количество энергии хлынуло из пальца и влилось в неё!

Получив поддержку от чудовищно-огромного количества энергии, Су Цянь толкнул свою руку вперед, а энергетическая сеть, диаметром около сотни метров, резко полетела вниз, тем самым образуя форму разноцветного энергетического барьера. Стоило сети упасть, как чрезвычайно плотный энергетический барьер вновь столкнулся с головой ‘Пламени Падшего Сердца’.

Из-за сильного истощения своей энергии, во время прорыва через всю ‘Огненную Небесную башню Тренировки Ки’, пламя на теле невидимого огненного питона выглядело несколько тусклым. Прошло некоторое время, прежде чем пламя на его теле снова возросло, стоило ему заметить ‘Тысячеслойную Запечатывающую Формацию’ над собой.

Неистовая и яростная энергия будто снова увеличилась внутри тела огненного питона, за счет усиления пламени. Он медленно повернул свою большую голову и злобно уставился на красочную энергетическую сеть над собой. Успев испытать на себе вкус свободы, он естественно не желал возвращаться обратно в ограниченный мир, заполненный магмой и огненным ядом.

«Хссс!»

Питон зашипел в небо. Последовала острая звуковая волна, имевшая как будто осязаемую форму. Она потрясла окружающие вертикальные энергетические стены, сопровождаясь волнами колебания энергии.

Благодаря тому, что энергетическая сеть занимала весьма огромную область, Сяо Ян по-совпадению оказался в её пределах. К счастью он сам по себе являлся умным и осторожным. Он стремительно метнулся в сторону моря огня в момент высвобождения питоном своей звуковой атаки. За счет помощи ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’, окутавшего его тело, не только пламя не причинило ему вреда, но ему также удалось еще и позаимствовать отличный эффект маскировки.

«Они собираются сражаться…» Сяо Ян был настолько возбужден от наблюдения за двумя сторонами, которые вот-вот начнут свое сражение. Он почти год ждал этого дня и вот главная причина его попадания в Академию Джи Нан появилась в небе.

«Будь осторожен. Когда они начнут сражаться, последствия не будут такими уж и слабыми.» Напомнил Яо Лао. Хотя он и напоминал Сяо Яну о осторожности, в его тоне голоса также присутствовала толика радости.

Сяо Ян кивнул. Он спрятался за огромным валуном, не обращая внимания на плотный огонь вокруг, а его взгляд устремился в небеса.

Невидимый огненный питон пронзительно рыкнул и постепенно принял очертания змеи. Его треугольные зрачки пристально уставились на Су Цяня, располагающегося на центре энергетической сети.

Пока змея дергалась, пламя на её теле начало гореть более сильно. Даже окружающий воздух начал искажаться, из-за чего окружающие люди только и могли смутно оценивать размеры его тела.

«Всем внимание. Внимательно следите за ответной реакцией. Я уже подал сигнал. Если мы продержимся достаточно, заместитель Директора и остальные Старейшины Внешнего Отделения примчатся сюда. Когда время придет, мы точно сможем его запечатать объединенной мощью всех Старейшин!» Серьезно крикнул Су Цянь, пристально наблюдая за огненным питоном, который видимо готовился к очередной атаке.

«Мы понимаем!» Старейшины ответили одновременно своими мудрыми голосами.

«Хссс!»

В момент единовременного ответа, невидимый огненный питон резко дернулся вперед. Его чудовищно-огромное тело метнулось в атаку на молниеносной скорости, а размеры тела явно не мешали его передвижению.

Где бы не проходило тело питона, пространство подвергалось эффекту вакуума. Высокая сжигающая температура вынудила некоторых Старейшин измениться в лице, несмотря на отдаленность от монстра. Только лично испытав его удар, она наконец поняли, что мощь ‘Пламени Падшего Сердца’ намного возросла в сравнении с предыдущими попытками.

«Хах!»

Питон быстро увеличивался в зрачках Су Цяня. Мгновением позже Су Цянь резко создал ручную печать и первым издал резкий крик. После крика, красочная энергетическая сеть засияла пронзительным светом!

«Бам!»

Огромное тело несло в себе несравненно свирепую мощь, яростно столкнувшись с красочной энергетической сетью. Свирепого и сильного удара хватило для того, чтобы отбросить сеть на десять метров. Беспокойство за признаки разлома сети заставило студентов покрыться холодным потом.

«Возвращайся!»

Су Цянь на полном серьезе изучал огненного питона, когда тот неистово столкнулся о энергетическую сеть. Он надавил руками вниз, а все пространство как будто сразу обрушилось на питона массивным давлением.

Когда Су Цянь опустил обе руки вниз, энергетическая сеть, откинутая назад, засияла еще сильнее. Чрезвычайно мощный толчок вырвался наружу, набросившись на огромное тело огненного питона, яростно заставляя того опуститься вниз.

Огромный хвост заметался в воздухе и остановился, только когда до земли не доставало каких-то десяти метров.

Невидимый питон и не думал останавливаться, когда первая атака не возымела эффекта. Взмахнув своим хвостом, он снова метнулся к небесам на взрывной мощи. Когда оставалось пятьдесят метров до энергетической сети, он раскрыл свой рот и выплюнул свое могучее невидимое пламя!

Выражение Первого Старейшины изменилось, стоило ему увидеть поток невидимого пламени. Он стремительно сформировал несколько ручных печатей, а неимоверно могущественная Доу Ки хлынула на энергетическую сеть, подпитывая её энергией.

Невидимое пламя столкнулась с энергетической сетью. Его невероятно ужасающая температура тут же создала сильные колебания на поверхности барьера.

Хотя невидимое пламя и являлось свирепым, энергетическая сеть была образована восемнадцатью Королями и Предком, что уже по определению не может оказаться простой вещью. Таким образом, обе силы просто остановились, не показывая признаком ослабления или получения преимущества.

«Хссс!»

Появилась очередная звуковая волна. Невидимое пламя, разлетающееся во всех направлениях начало извиваться. Оно преобразовалось в небольшую огненную змейку, размером с руку человека, а Су Цянь резко переменился в лице.

В момент формирования огненной змейки, она на ужасающей скорости столкнулась с энергетической сетью. Мгновенно… раздался чудовищный взрыв!

Энергетическая сеть начала сильно дрожать под влиянием взрыва, а в определенной части барьера появилось крошечное отверстие…

Благодаря скорости реакции Су Цяня и остальных, дыра не стала главной причиной тряски энергетической сети. Однако, в мгновение появления этой дырки, из неё вырвалась неистовая и яростная энергия и ринулась к горизонту. Величественная энергетическая пульсация, которую любой человек мира культивации был способен ощутить с нескольких тысяч километров!

«О нет…» Сердце Су Цянь тут же упало, стоило этому пучку энергии вырваться за границы барьера.

http://tl.rulate.ru/book/398/78005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку