Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 576 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 576: Взрыв.

Только смешок Сяо Яна растаял, как зеленая пламенная броня плотно окутала его тело за мгновение ока, скрывая его под собой.

Будучи к такому готовым, Сяо Ян явил свою броню очень быстро, что просто шокировало. К тому времени, когда коготь Лю Цина достиг плоти Сяо Яна, пламенная броня уже полностью приобрела форму.

Лю Цин резко прищурился, когда внезапно появилась пламенная броня. Будучи в близком контакте, неимоверно высокая температура пламени вынудила его испытать жгучую боль. Его сердце тут же испытало шок. Зеленое пламя этого парня несомненно весьма необычное.

«Хочется увидеть, сможет ли твоя броня на самом деле выдержать все атаки?» Атака уже произошла и уже поздно останавливаться. Поэтому, в его глазах вспыхнул холод, и вместо отступления, он ринулся вперед. Доу Ки бледно-золотого пронзающего цвета яростно хлынула из него, изолируя от высокой температуры.

Благодаря стимуляции Доу Ки, когти Лю Цина стали даже еще острее и резко обрушились на пламенную броню.

На арене зазвучали звуки звона металла.

По мере процесса, четко можно было заметить на особо плотной броне глубокую вмятину. Сяо Ян, скрываясь под пламенной броней, вынужденно сделал шаг назад, получив такой тяжелый удар. Хотя броня и поглотила большую часть силы, скрытая сила смогла проникнуть внутрь и поразить его тело.

«Звон! Звон!»

Лю Цин мгновенно ринулся в атаку, когда Сяо Ян отступил назад. Его когти засветились ярким золотым светом. Множественные остаточные изображения затмевали пространство, а золотые когти обрушивались на пламенную броню. Последовал непрекращающийся звон, из-за которого любой человек погрузился бы в страх.

Вслед за атакой Лю Цина, на броне стало появляться все больше глубоких вмятин. К концу серии атак, на броне уже появилось много дыр. Сяо Ян оказался настолько потрясен, что ему пришлось отступить на более чем десять шагов. Результат того, что броня приняла на себя основной удар. Сложно представить, в каком бы состоянии оказался Сяо Ян, если бы заранее не подготовил такую страховку. Если бы тот острый коготь, силы которого достаточно, чтобы рассечь камень, коснулся его тела, но бы по крайней мере получил очень серьезные повреждения, не говоря уже о поражении в поединке…

Большинство людей покрылось холодным потом, наблюдая за непрекращающейся серией неистовых атак Лю Цина. Про себя они неоднократно шептали, что он достоин своего прозвища. Данная атака весьма тиранична, из-за чего многие испугались. Хотя большинство и застыло от количества таких чрезвычайно опасных атак, они не могли не восхититься стойкости Сяо Яна. Паренек может и попал в невыгодное положение под гнетом таким яростных атак, но он все еще не проиграл. Его способности вызвали невольное признание, «Не удивительно, что Линь Сюя и Лю Цин так серьезно к нему относятся. Темная лошадка новичков точно обладает неплохими способностями.»

За короткие десять шагов отступления Сяо Яна, множественные остаточные изображения когтей Лю Цина совершили боле сотни безжалостных атак. Получив столько повреждений от тяжелых ударов, плотная пламенная броня уже начала трещать. Даже е цвет сильно побледнел…

На высокой платформе лицо Лю Фэй переполнялось радостью, пока она держалась за руку с Яо Шэном. Её голос стал весьма волнительным, «Он уже почти проиграл!»

Яо Шэн, в свою очередь, пристально наблюдал за ареной и слегка нахмурился. Его сила далеко превзошла Лю Фэй, поэтому он мог разглядеть все более пристально. Хотя Сяо Яна и трясло, из-за чего тот отступил на много шагов назад, Яо Шэн лично сражался с ним, четко понимая, какой ужасающей защитой обладает его чертова пламенная броня.

«Этот парень, Сяо Ян, обладает весьма выдающимся боевым чутьем. Он смог в мгновение сформировать свою броню. Полагаю, он заранее её подготовил.» Произнес Янь Хао и продолжил с восхищением, «Однако, ему повезло, что он скрывал свою карту. Иначе, ужасающая атака Лю Цина, высвобожденная в мгновение ока, наверняка бы серьезно ранила Сяо Яна, если бы тот не успел явить свою броню.»

«Тем не менее, кажется броня не способна заблокировать все атаки Лю Цина. Судя по её состоянию, она вот-вот расколется…» Хань Юэ слегка нахмурилась. Любой сейчас мог сказать, что его броня долго не продержится.

Линь Сюя пристально наблюдал за положением боя, а через мгновение, он наконец вмешался в разговор, «Вполне вероятно, серия атак Лю Цина не особо повлияла на Сяо Яна. Хотя и кажется, что парнишка не может ответить, в его отступлении нет никакой паники. Я полагаю… эм?» Прежде чем он закончил свою мысль, в его глазах вспыхнуло удивление. Он вдруг заметил колебания природной энергии посреди поля боя.

«Что это?» Легкое колебание оказалось очень слабым и как будто чем-то скрывалось. Таким образом, даже Янь Хао и другие не заметили его. Поэтому они и задали просто вопрос на реакцию Линь Сюя.

Линь Сюя прищурился. Мгновением позже, он наконец ощутил что-то, а его взгляд повернулся в сторону Сяо Яна. Он открыл рот и удивленно пробормотал, «Возможно Сяо Ян…собирается ответить.»

«Ответить?» Янь Хао и остальные изумились. Они нахмурились и бросили взгляды в сторону Сяо Яна, который уже почти упал под напором атак Лю Цина. Они не могли увидеть в его поступках и намека на ответные меры. На их взгляд, если Лю Цин и дальше продолжит в таком духе, то наверняка победитель определится в тот момент, когда пламенная броня полностью исчезнет.

Линь Сюя мягко рассмеялся, но ни на что не указал. Он просто улыбнулся и произнес, «Весьма неожиданно, что Сяо Ян настолько хитер. С таким противников очень трудно иметь дело. Даже перед лицом Лю Цина, он не показывает и малейшего намека на хаос.»

Янь Хао и остальные покачали головами от недоумения. Они снова хотели задать вопрос, но на арене резко раздался рев. Он немедля повернулись к арене и невольно испытали шок.

Под натиском бури неистовых и яростных атак Лю Цина, плотная пламенная броня наконец достигла своего предела. В определенный момент удара по очередной вмятине, броня содрогнулась. Трещины последовали от последней точки удара и последовали звуки тресков. Броня, которая оказалась в состоянии выдержать почти сотню атак Лю Цина, разрушилась и обратилась в небытие…

Когда броня исчезла, Сяо Ян, скрываемый под ней, вновь явился перед взором зрителей.

Прямо сейчас, не только одежды парня оказались растрепаны скрытой силой атак когтей, но и его выражение выглядело несколько бледным. Из края его губ стекали струйки крови. Очевидно, что даже под защитой такой сильной брони, он все же получил небольшие повреждения, столкнувшись с неистовой и яростной серией атак!

Выражение Лю Цина оставалось спокойным, аки вода. Разрушив последний слов обороны Сяо Яна, он лишь слегка повел бровью. Бледно-золотая Доу Ки вновь окутала его коготь и, с острым ветром, тот направился прямо к груди Сяо Яна!

Не вытирая кровь со своих губ, Сяо Ян смотрел на Лю Цина, которому не потребовалась и малейшая передышка, как тот вновь ринулся в атаку. В его глазах мелькнула холодная улыбка. Он не двигался, а правая руку медленно поднялась и указала прямо на Лю Цина. По его поведению можно сказать так, что он собирался встретить атаку своего оппонента.

Поступки Сяо Яна тут же вызвали ответную реакцию на зрительской трибуне. После обмена ранее, все уже понимали, что в лобовом столкновении Сяо Ян не способен одолеть Лю Цина, а последний ход они естественно расценили как ‘поиск смерти’.

Однако, независимо ни от чего, Сяо Ян упрямо следовал своей цели. Его глаза наполнились холодом, пока он следил за приближающимся Лю Цином.

Даже Лю Цин удивился маневру парнишки. Однако, кроме чувства удивление, его сердце по неизвестной причине сильно сжалось. Стоит сказать, что ненормальность оказалась чудовищной. Сяо Ян не был дураком и невозможно, чтобы тот пришел к способу столкновения яйца со стенкой.

Пока Лю Цин колебался про себя, внезапно вспыхнул бледно-бирюзовый цвет. Волосы по всему его телу резко встали дыбом, а в его сердце закралось неуправляемое чувство опасности.

Через мгновение снова появился бирюзовый свет. На этот раз Лю Цин обнаружил его источник. Его глаза резко прищурились… а потому что из темных рукавов Сяо Яна на него смотрело…

Лю Цин остановил свою атаку посреди воздуха. Он не обратил внимание на давление на груди. Под многочисленными взглядами окружающих зрителей, выражение Лю Цина резко изменилось. Он двумя ногами затормозил по площадке, стараясь быстро отступить!

«Слишком поздно!»

Сяо Ян невольно вытер кровь и улыбнулся, когда Лю Цин опознал его намерения. На его белых зубах все еще оставались следы крови. Он щелкнул пальцем и тихо произнес, «Лети!»

Бирюзовый свет мгновенно вспыхнул их его рукава. Стоило сгустку бирюзового света явиться на арену, окружающая температура резко возросла! Именно теперь вся аудитория поняла причину отступления Лю Цина в решающий момент. Сяо Ян на самом деле давно вырывал яму лишь для того… чтобы Лю Цин приблизился как можно ближе!

Скорость бирюзового света оказалась просто ужасающей. Однако, она не избежала взора Старейшин на судейской платформе. Стоило им ощутить ужасающую разрушительную мощь внутри него, даже выражение Первого Старейшины невольно переменилось.

Бирюзовый свет вспыхнул пару раз, прежде чем появился прямо перед прищуренным выражением Лю Цина…

«Взрыв!»

Простое слово вырвалось из уст Сяо Яна. На арене произошел взрыв, способный разрушить гору и распылить землю.

http://tl.rulate.ru/book/398/74602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Как всегда на самом интересном месте...
А что он использовал лотос? Или...
Развернуть
#
Я обычно в такие моменты иду читать анлейт. :D
Развернуть
#
Бирюзовыыыый... Хмм...
А эт разве не Настоящий Пламенный Лотос Яростного Будды?
Хотяаа... Не думаю что он использовал бы такую опасную штучку на школьном соревновании.
Все таки с этим даже Императору совладать трудновато.
Грр..
Рили на самом интересном😠😠😠
Развернуть
#
Бирюзовый - Слияние Зелёного пламени с фиолетовым.
Развернуть
#
Вроде говорили что пилюли на соревнованиях нельзя есть. А фиолетовое пламя вроде из пилюли.
Развернуть
#
Это даньвань)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку