Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 563 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 563: Выступление Лю Цина.

Весь стадион тут же замолк, когда увидели впечатанного в стену Бай Чэна. Никто не знал, жив он или мертв. Некоторое количество людей оценили степень свирепости в ударе Сяо Яна, несмотря на большое расстояние. Они не знали, смогут ли сохранить свои жизни при себе, если тот твердый кулак войдет в контакт с их телом.

Сяо Ян выпрямился. Он плотно сжимал свои кулаки, пока струйка крови не начала стекать по ним. Хотя та атака и казалась свирепой, но его кулак ощутил некоторую боль, получив отдачу. Однако, эта боль не шла ни в какое сравнение с той, которую Бай Чэн испытал на себе, получив удар с применением девяноста процентов его силы.

Сяо Ян поднял голову. Его взгляд прошелся по различным эмоциям людей на высоких платформах. Позволив себе тихий кашель, он повернулся к Су Цянь на судейских креслах.

Су Цянь смотрел на Бай Чэна, не понимая, жив тот или мертв и повернулся к Сяо Яну тогда, стоило ему на себе ощутить его взгляд. Он горько улыбнулся и покачал головой. Получив такой тяжелый удар, вполне вероятно, что Бай Чэн останется с серьезными ранами, которые будет трудно вылечить, даже если ему повезет и он сохранит свою жизнь. Су Цяню нечего было сказать. В конце концов, все атаки Бай Чэна являлись фатальными. Он мог винить только себя за такой итог.

Су Цянь обменялся взглядами с несколькими Старейшинами. После обсуждений, он раздал указания по сохранению безопасности на арене. Двое человек мелькнули, забрали Бай Чэна, что валялся на земле и забрали его с собой.

«*Кашель*. Сяо Ян побеждает в матче.» Су Цянь бросил взгляд на Сяо Яна, но сразу после продолжил мудрым голосом, «Однако, я надеюсь, что остальные не станут пользоваться такими тяжелыми атаками в следующих боях. Те, чьи ходы окажутся столь же властными, могут потерять своё право на участие в соревнованиях.»

Его слова несли предупреждение. В конце концов, все студенты, что входили в состав ‘Рейтинга Сильнейших’, являлись сильнейшими во Внутреннем Отделении. Будет крайне печально, если с таким студентом что-либо произойдет. Более того, некоторые из студентов обладают весьма приличным происхождением. Хотя их происхождение не имеет особого значения в стенах академии, фракции за их спинами крайне расстроятся, если с этими студентами что-либо случится. В то же время, возникнут некоторые проблемы, если они примчатся во Внутреннее Отделение с криками и требованиями.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он оттолкнулся от земли и прыгнул в сторону высокой платформы. Он не стал обращать внимания на посторонние взгляды и уселся на свое кресло.

«Что за бесполезный парень. Он не смог одолеть Сяо Яна, даже с этим.» Холодно фыркнула Лю Фэй и тихо выругалась про Бай Чэна, наблюдая как тот вернулся на кресло без особых повреждений.

«Яо Шэн, тебе лучше не опозориться, если ты встретишь его.» Закончив ругань, она повернулась к Яо Шэну, который в это время уставился на Сяо Яна.

Яо Шэн слегка изумился. Его выражение лишь чуточку изменилось, прежде чем он злобно ухмыльнулся, кивнул и ответил, «Фэй-эр, можешь расслабиться, если я повстречаю его, то несомненно сыскаю справедливость для тебя.»

«Ты не должен смотреть на него сверху вниз. Иначе, ты закончишь также, как и Бай Чэн, проиграв тогда, когда не ожидаешь. Пламенная зеленая броня Сяо Яна обладает чрезвычайно шокирующей защитой.» Проговорил Лю Цин, нахмурившись.

Яо Шэн улыбнулся и кивнул. Однако, на его выражении по-прежнему присутствовали презрение и холод.

……

«Сяо Ян ге-ге, ты в порядке?» Спросила с тревогой Дай Эр, схватив его за руку. Она заметила, что его дыхания стало грубым и тяжелым. Очевидно, что его сила очень сильно истощилась во время последнего сражения.

«Я в порядке. Просто огненная броня сильно истощила мою Доу Ки. Мне будет лучше после небольшого отдыха.» Сяо Ян достал ‘Пилюлю Восстановления Энергии’ из кольца и забросил её в рот, прежде чем улыбнуться девушке.

Красивые глаза Дай Эр осмотрели его лицо, а после она облегченно вздохнула, заметив, что румянец постепенно возвращается на его лицо. Она повернулась к следующему матчу, что только начался, и тихо сказала, «Не ожидала, что Бай Чэн воспользуется такими ходами. Тот ‘Восьмикратный Кровавый Раскол Земли’ должно быть Техника Доу Ки Среднего уровня Сюань.»

«Верно. Более того, его секретная техника не оказалась обычной. Я не ожидал, что он будет обладать нечто подобным.» Ответил Сяо Ян.

«Ке ке, Бай Чэн и Бай Шан имеют определенное происхождение. Их клан может и не особо заметен на континенте Доу Ки, но он может считаться фракцией второго эшелона. Если обсудить их силу, то даже три великих клана Империи Джи Ма немного уступят им. Полагаю, та секретная техника тайно передается внутри клана.» Улыбнулась Дай Эр.

Сяо Ян слегка кивнул. Благодаря особым правилам, независимо от происхождения, оно не возымеет особого эффекта превосходства в стенах Внутреннего Отделения. Таким образом, вполне возможно, что фракция за спиной случайного человека может оказаться весьма большой.

«Судя по всему, сам по себе я являюсь слабейшим среди всех, раз пришел один, верно?» Вдруг рассмеялся Сяо Ян, насмехаясь про себя. У него не было особого происхождения. Клан Сяо не только не обладал особой силой в пределах Империи Джи Ма, но его еще и преследовали и убивали, пока не осталось несколько человек, потому что он оскорбил Фракцию Туманного Облака. Он полагается только на себя.

«Сяо Ян ге-ге в одиночку более представителен, чем любая другая фракция. Алхимик пятого ранга будет встречен с улыбками, даже если оппонентом является элитный Император. Кто посмеет сказать, что ты слаб, потому что одинок?» Нежно улыбнулась девушка, держась своей красивой, тонкой рукой за руку Сяо Яна.

Сяо Ян немного изумился и беззаботно рассмеялся. Он уже и позабыл о своей важной личности. Сжимая руку девушки, он шутливо произнес, «Однако, даже если я и алхимик пятого ранга, наверняка я ничего не значу в глазах фракции за спиной Дай Эр.»

«Но Сяо Ян ге-ге еще молод. На континенте не существовало много алхимиков пятого ранга при таком возрасте.» Парировала Дай Эр.

Сяо Ян улыбнулся. Он скрестил ноги на своем кресле и медленно прикрыл глаза. Его разум погрузился в себя, проверяя состояние своего тела, регулируя свое уставшее состоянии, совместно с истощением.

Дай Эр молча смотрела на спокойное лицо парня, а про себя прошептала, «Сяо Ян ге-ге, я верю, что при следующей нашей встрече ты станешь по настоящему могущественным человеком…»

……

После Сяо Яна пошел бесконечный поток битв. Кроме этого, степень напряжения даже превзошла сражение между ним и Бай Чэном. За прошедшее время, некоторые из первой десятки ‘Рейтинга Сильнейших’ явили себя. Их уровень силы невольно вызывал восклики у окружающей аудитории.

Примерно в середине первого тура настал через Ву Хао явить себя. Сравнивая с некоторыми восхитительными сражениями ранее, победа этого парня оказалась расслабленной. Сила Духа одной звезды может и подавляла Ву Хао, но его боевой опыт далеко превзошел своего противника. Поэтому, борьба между ними продлилась менее десяти минут, прежде чем Ву Хао не воспользовался брешью в обороне из-за невнимательности. Ву Хао одолел его одним ударом.

Сяо Ян покачал головой, не зная, плакать ему или смеяться, наблюдая за отсутствием радости на лице Ву Хао, когда тот вернулся обратно на платформу. Он не был удовлетворен, одолев своего противника так легко. Будет ли он счастлив, если станет слишком истощен, как и он сам?

……

«Номер тридцать семь!»

Новый озвученный номер заставил весь стадион погрузиться в тишину. После небольшой заминки, большинство взглядов направилось в сторону высокой платформы на фигуру высокого и широкоплечего парня, лицо которого напоминало воду.

Парень молча сидел, будто, не замечая окружающих на себе взглядов. Он открыл глаза и властная, тираническая аура резко хлынула от него, словно змея пробудилась ото сна.

Тираническое Копье Лю Цин!

Спустя тот год, когда он был побежден руками Линь Сюя, этот тиранический и всесильно выглядящий парень никогда не растворялся внутри общества Внутреннего отделения. Записи десятков цепочек побед на Боевой Арене заставляли бесчисленное количество студентов испытывать и уважение, и страх.

Лю Цин поднялся и медленно прошел вперед. По мере совершения шагов, его аура становилась все сильнее. Некоторые их сильных людей, что находились близко к нему, даже почувствовали, как их дыхание потяжелело.

Глаза Лю Фэй наполнились некоторым обожанием, наблюдая за крепкой спиной, которая подверглась пристальному вниманию окружающих людей. С самого своего детства, она никогда не видела, чтобы Лю Цин признавал поражение перед любым противником. Даже люди наподобие Линь Сюя заставляли его лишь немного тревожиться. Конечно же… она исключила из списка Цзы Янь, потому что та маленькая девочка не может считаться нормальной.

Лю Фэй вдруг бросила свои взгляд на Сяо Яна неподалеку, после погружения в свои мысли. Край её губ изогнулся в саркастическую ухмылку, «Неважно, как высокого ты прыгнешь, в глазах моего кузена, ты лишь жалкий клоун!»

Сяо Ян само собой не подозревал, о чем про себя думает Лю Фэй. Даже если бы он и знал, то наверняка остался бы безразличным. Любые слова бледнеют перед делами. Только после обмена ударами можно будет посудить о результате.

Сяо Ян лежал на своем кресле, а его взгляд остановился на Лю Цине, который медленно шел впереди. Если не упоминать посторонних, то Сяо Ян рассматривал его очень серьезно. Неуправляемый тиран. Самое лучшее и подходящее для него описание.

Про себя Сяо Ян полагал, что если Лю Цин предоставить время на рост, вполне возможно, никто не станет спорить, что он обладает правом и талантом чтобы стать гигантом, что потрясет в будущем весь континенте Доу Ки.

«Бабах!»

Лю Цин подошел к перилам и остановился. Он напоминал металлическую пагоду, оттолкнувшись от платформы, он высоко подпрыгнул и упал с небес на платформу. Его влияние глубоко опечаталось в сердца окружающих. Куски земли на арене разрушились в порошок, а под ногами разрослись линии трещин…

Лю Цин стоял прямо, скрестив руки на груди. При свете солнца, темно-черное копье за его спиной отражало глубокий, холодный блеск. Благодаря этому оружию, наряду с тиранической аурой, наверняка его противник, если не обладает достаточным самоконтролем, проиграет еще до начала битвы.

Сяо Ян тихо рассмеялся, наблюдая как вся арена подавлялась аурой Лю Цина. Пылкий боевой дух вспыхнул в его иссиня-черных глазах. Среди возрастной группы своих лет, вполне вероятно, что лишь Линь Сюя и Лю Цин смогут заставить его испытать страх в своем сердце.

«Он несомненно достойный соперник.»

http://tl.rulate.ru/book/398/70877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Номер 37? Если их всего 25.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
"Среди возрастной группы своих лет"... Похоже все среди 25+летних "гениев" напрочь забыли что среди них бегает 17 летний дух.
Я бы на их месте ох..вал от одного взяла на него и на Дай Эр которая ещё младшего него, но всем пофиг, все воспринимают из как ровесников, а некоторые ещё и "старшими"называют...
Развернуть
#
Так кто противник лю цина?
Развернуть
#
Хлипкая арена там у них. По факту уже раздолбана. Видимо старейшины чинят между боями.
Развернуть
#
Старейшины-таджики
Развернуть
#
Нащальника, куда плитка класть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку