Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 562 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562: Зеленая Пламенная Броня.

Фигура человека покинула область облака пыли. Зеленое пламя, по контурам его тела, очень привлекало внимание, а необычный жар окутал весь стадион.

Пламя покрыла весь контур тела человека. При близком рассмотрении, лицо человека внутри полностью искажалось. Однако, по смутным чертам, все еще можно было опознать имя владельца этого пламени.

Прямо сейчас зеленое пламя выглядело более плотным и свирепым, сравнивая с его прошлыми проявлениями. Пламя колыхалось. Если человек обладает острым взглядом, то заметит, что пламя преобразовалось в чрезвычайно твердую зеленую огненную броню. Любая атака обратится в ничто под влиянием такой температуры.

Большие шаги тяжело бронированного человека оставались низкими и глубокими, пока он медленно выбирался из пыли. Воздух постепенно искажался, по мере его приближения.

Весь стадион погрузился в тишину, наблюдая за чудовищным человеком в пламенной броне, что явился их взору. Хотя они и не понимали, что именно происходит, аура нынешнего Сяо Яна оказалась куда могущественнее, нежели ранее. Даже если их и разделяло расстояние, люди на трибуне ощущали жар и вынуждено отступали назад на 1-два шага. Просто сложно представить, насколько высокую температуру придется испытать на себе, при столкновении с ним лоб в лоб.

«Значит это ‘Небесное Пламя’ мальчишки…» Глаза Старейшины Су замерцали, пока он сидел в кресле судей. Спустя только некоторое время, он удивленно пробормотал, «Действительно не ожидал, что он там умело может управлять ‘Небесным Пламенем’ в таком юном возрасте. Это действительно потрясающе.»

Хотя ‘Небесное Пламя’ может считать редким, Су Цянь очень хорошо понимал его, основываясь на своих знаниях и опыте. Таким образом, он ясно понимал, насколько оно властное и неуправляемое. Добавим еще и тот факт, что его приручение настолько трудно, как и вступление на небеса. Более того, даже после приручения, контролировать его не так-то просто, как и свою руку. Если тщательно не постараться, последует отдача. Но, контролируемое пламя Сяо Яном уже высвободилось до предела, а сам он сжал его до такой степени, что оно приобрело форму плотного панциря. Такой способ требовал жесткое умение контроля. Он на самом деле не ожидал, что этот мальчишка способен на такой шаг в своем возрасте.

Су Цянь в свое время подружился со многими алхимиками с выдающимися навыками. Хотя все их пламенна имели особое происхождение, они теряли свое значение, при сравнении с истинным ‘Небесным Пламенем’. Более того, степень их контроля не сильно отличалась от уровня Сяо Яна. Стоит упомянуть, что контроль ‘Небесного Пламени’ по крайней мере в десять раз сложнее, если сравнить с остальными типами пламени. Помимо, большинство из этих алхимиков являются весьма известными людьми по всему континенту. С другой стороны, Сяо Ян оставался просто неизвестным человеком, несмотря на свой великий талант.

Преобразование пламени в броню. Такой метод может по достоинству считаться высокоуровневым способом управления пламенем, даже среди ‘Техник Управления Пламенем’ департамента алхимиков.

Степень сложности контроля пламени уже могла сказать большинству алхимиков, что им с ним не сравниться.

Разумеется, преобразование пламени в броню – не то, что резко Сяо Ян постиг, стоило идее ворваться ему в голову. Просто метод очень сильно походил на процесс формирования брони Доу Ки у Великого Мастера. Просто ступень прочности такой брони в основном зависел от умения контроля пламени и силы самой эссенции пламени. Но так как Сяо Ян обладал Духовной Силой, которая даже Яо Лао заставляла восхищаться, у него само собой возникало мало проблем с контролем пламени. Что до эссенции… какое еще пламя в этом мире может оказаться более свирепым, нежели ‘Небесное Пламя’? Следовательно, защитные способности этой пламенной брони, преобразованной при помощи ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’, вполне вероятно достигнут ужасающих высот.

Линь Сюя, Лю Цин и остальные на платформе стояли с застывшими лицами, лицезрев громоздкого человека в пламенной броне на арене. Прямо сейчас, они подумали, что даже объединив силы, им будет очень трудно справиться с ним. Зеленое пламя, колыхающееся на поверхности брони, являлось весьма ужасающим. Хотя они лично никогда и не контактировали с ним, они были в состоянии ощутить, что наверняка возникнут огромные проблемы, стоит им его коснуться…

А раз никто не может его коснуться, остается использовать только атаки Доу Ки. Однако, простым навыкам будет весьма сложно пробиться через такой твердый черепаший панцирь. К такому выводу можно прийти, учтя тот факт, что ‘Восьмикратный Кровавый Раскол Земли’ не нанес этой броне ощутимого урона. Уровень её защиты просто поражает.

Любой мог бесцеремонно сказать, что раз Сяо Ян обладает такой зеленой пламенной броней, которой нельзя коснуться физически, а также обладающую ужасающей защитной способностью, его боевые способности сильно возросли. Все потому, что даже эксперты уровня Лю Цины не смогли быстро придумать способы противостояния ей, убедившись в её твердости.

Большая фигура человека слегка дрогнула, пока стадион находился в молчании. Пламя медленно отступило, а зеленая броня, под пламенем, начала постепенно пропадать. Сяо Ян в своем обычном облачении снова предстал на арене.

Его одежды сейчас оказались немного потрепанными, а лицо тоже побледнело. Однако, в его глазах читалось приятное удивление, которое ему сложно было скрыть. Он просто действовал по случаю воли. Он сам от себя не ожидал, что сможет уплотнить ‘Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса’ таким образом, что она приобретет форму брони. Более того, сила её защиты слишком превзошла его ожидания. Он без зазрения совести мог сказать, что она предоставляла ему абсолютную защиту…

Тем не менее, формирование пламенной брони крайне сильно истощает его Доу Ки и Духовную Силу. С его нынешними способностями, он сможет продержать её менее пяти минут.

Судя лишь по этому, любой в состоянии оценить такую броню, как бездонный колодец, отталкиваясь от затрат Доу Ки и Духовной Силы.

«Однако, её можно считать неожиданным наслаждением. Она может в критический момент спасти мою жизнь.» Удовлетворение мелькнуло на бледно-белом лице Сяо Яна. Он медленно повернулся и уставился на Бай Чэна, что до сих пор держал свое копье в руках. Улыбка Сяо Яна постепенно похолодела. Он сжал рукоять своего тяжелого меча. Во время прошлой атаки, Сяо Ян четко понял намерение его противника на убийство. Хотя он и мог бы в тот момент продемонстрировать ‘Передвижение Трех Тысяч Молний’ и избежать атаки, но даже если бы он и не смог уплотнить свою новую броню, намерение убийства того парня заставило выражение Сяо Яна полностью заледенеть.

Край губ Бай Чэна дернулся, стоило ему заметить выражение Сяо Яна. Пара его глаз оставались порочными и жестокими, пока он пытался собрать крохи Доу Ки в своем теле.

Доу Ки внутри Сяо Яна стремительно циркулировало по каналам Метода Ки. Он начал неуправляемо поглощать окружающую природную энергию. Прямо сейчас, ‘Огненная Мантра’ находилась на уровне Среднего Сюань. Однако, её скорость поглощения энергии и воспроизведение Доу Ки могла даже превзойти Метод Ки Высшего уровня Сюань. Более того, объединяя еще и очистку ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’, степень восстановления Доу Ки Сяо Яна никто бы не смог превзойти на том же уровне. Только при огромной пропасти в уровне силы, могли возникнуть некоторые расхождения.

Пока они вдвоем смотрели друг на друга, атмосфера на арене снова начала накаляться, с ощущением натянутого кинжала.

«Рёв!»

Низкий рев послышался из горла Бай Чэна. Его глаза содержали остатки кровавой красноты, а его руки сжались на кончике длинного копья. Через мгновение он понесся вперед, низко наклонившись к земле. Он вдруг сильно ударил по рукоятке копья. Вдруг, кровавое копье вознеслось к небу, кровавый цвет которого стал напоминать оттенок заката, несясь вперед и рассекая ветер, направляясь прямо к голове Сяо Яна со взрывоопасной силой.

Кровавое копье стремительно увеличивалось в иссиня-черных зрачках. Только оно достигло отметки десяти метров радиуса от Сяо Яна, тот резко ступил на землю. От его пальцев резко вырвалось плотное зеленое пламя.

Скорость пламени не оказалась низкой. Но, его сила могла заставить любого щокироваться. Кончик кровавого копья только коснулся зеленого пламени, как его металл тут же начал плавиться у всех на глазах. Оно упало на землю, оставляя на поверхности площадки небольшой отпечаток.

Вскоре за кончиком последовала и рукоятка, и оставшаяся часть копья… Постепенно, длинное копье, сделанное из металла, поглотилось ничем не примечательным зеленым пламенем и обратилось в бассейн расплавленного металла. Такая сцена заставила по спинам ряда людей пробежать холодок. Не превратятся ли они в мгновение ока в пепел, стоит им просто коснуться этого пламени?

Выражение Бай Чэна полностью потускнело, когда он увидел, как его собственное копье полностью расплавилось в трех метрах от лица Сяо Яна. Он тут же начал дрожать. Он уже показал все свои ходы, но ублюдок перед ним до сих пор стоял на ногах…

Он пристально уставился на Сяо Яна. Стоило ему осознать, что глаза его противника налились мрачностью и холодностью, совместно с намерением убийства, по всему его телу пробежали мурашки. Ужас снова поднялся из глубины его сердца.

«Этот ублюдок хочет убить меня?» Шок мелькнул в сердце Бай Чэна. Он тут же поднял руку и крикнул, признавая поражение.

Однако, в мгновение метания его руки, Сяо Ян резко шагнул вперед. Низкий и глубокий громоподобный рев прогремел на арене. Все тут же увидели серебряный свет перед глазами, а парень в черной мантии мгновенно оказался перед Бай Чэном.

«Раз ты желал убить меня, естественно, я отвечу тем же.» Сяо Ян ехидно улыбнулся, наблюдая за ужасом на лице своего врага с близкой дистанции. В глазах Бай Чэна отпечаталась жестокость, словно он увидел страшного демона.

Сяо Ян вдруг остановился. Он находился в полдюйме над землей, и совершив кувырок в воздухе. Все его пять пальцев плотно сжались и он, заимствуя силу вращения, резко направил его вперед, производя низкую и приглушенную звуковую волну!

«Октановый Взрыв!»

Мрачный и холодный крик заставил все тело Бай Чэна застыть. Кулак, что нес в себе несравненно свирепую силу, стремительно приближался к точке между его глаз…

«Бабах!»

Низкий и глухой звук раздался на арене. Вся аудитория наблюдала как Бай Чэн, что стал похож на мешок с песком, полетел ровно над землей. За собой он оставил неглубокий след на земле, после чего вылетел за пределы арены и впечатался в стену. Никто не знал, жив он или мертв. Затем все повернули свои головы к молодому человеку в черной мантии, который потирал свой кулак от удовлетворения. Холодок невольно пробежался по их костям…

http://tl.rulate.ru/book/398/70876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
удар по лбу????если не убил, то ничего и не сломал, зачем??
Развернуть
#
Это же октановый взрыв. Особо без разницы куда бить, суть в проникновении нестабильной энергии в тело врага. Ща он ему мозги-то в кашку превратит.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
"Все его пять пальцев плотно сжались..." Сяо Ян что, слесарь пятого разряда?
Развернуть
#
Не вижу ни капли логики в данном вопросе. Хрен с ним с 5 разрядом еще можно догадаться, но почему именно слесарь?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Кстати этот гг очень слабо разбирается с врагами. Я про одного читал, он всех кто над ним насмехался сначала унизительно избивал, затем ставил на колени или заставлял давать себе пощёчины. А тут просто драка. Фии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку