Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 558 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 558: Начало Главных Соревнований.

В тот момент, стоило Сяо Яну озвучить свой номер, выражение Бай Чэна мгновенное замерзло, не без следа бледности.

Бай Чэн враждовал с Сяо Яном с тех самых пор, как был побежден им, но оправдывал себя тем, что проиграл из-за ‘Пилюли Драконьей Силы’. Возможно он просто не желал признавать настоящую причину своего поражения. Тем не менее, прямо сейчас, слабый страх закрался в его сердце. Казалось, словно он не желал признавать, но глубоко внутри себя, он ощущал страх перед Сяо Яном.

Бай Чэн сжал кончик бамбуковой палочки и взглянул на игривую ухмылку Сяо Яна. Его лицо слегка дернулось, а взгляд опустился ниже. Его взгляд напоминал хищного волка, что вцепился в свою жертву. «Проклятье, даже если придется пойти на всё, я не предоставлю тебе возможность попасть в десятку ‘Рейтинга Сильнейших’.»

Сяо Ян спокойно глядел на Бай Чэна, опустившего голову. Он игрался со своей бамбуковой палочкой, но не особо то и волновался. В прошлом, когда он был только Духом одной звезды, он был в состоянии одолеть Бай Чэна. Теперь же, когда его сила достигла уровня Духа трех звезд, он верил, что ему не придется тратить особо много усилий, чтобы нанести ему поражение в этот раз.

После Сяо Яна, еще несколько человек достали бамбуковые палочки. Ву Хао в противники вытянул оппонента, занимавшего сорок третью позицию ‘Рейтинга Сильнейших’, Духа одной звезды. Такой уровень силы может только находиться на дне рейтинга. Хотя сила Ву Хао находилась все еще на пике уровня Великого Мастера, шансы его победы достаточно велики, если он применит всю силу. Судя по его радостной улыбке, вероятно он радовался своей удаче.

Когда последний участник достал свой жребий, порядок проведения боев на арене выстроился. Хватало и людей с расстроенными выражениями на лицах. Видимо их противниками оказались оппоненты, входящие в десятку ‘Рейтинга Сильнейших’. Среди них находился и парень на уровне силы Духа четырех звезд, что вытянул в противники Лю Цина. Как только он прочитал свой номер, его выражение мгновенно стало мертвенно-бледным. Хотя его сила и могла посчитаться пригодной для средних позиций ‘Рейтинга Сильнейших’, его шансы на победу испарились в мгновение перед лицом одного из сильнейших экспертов Внутреннего Отделения.

Что оказалось забавным, так это противник Цзы Янь. Этот паренек оказался очередной темной лошадкой, что недавно вошел в ‘Рейтинг Сильнейших’. Более того, судя по его поведению, он казался человеком, что знал, как отступать и тренироваться. Видимо он не особо придавал значение имени Цзы Янь. Таким образом, когда он увидел, что его противником является маленькая девочка, его рот изогнулся в презрительной усмешке, хотя другие участники вокруг смотрели на него, как на идиота. Наблюдая за такой сценой, Сяо Ян и ряд других людей сдержали свои смешки. Возможно этот парень тут же расплачется, стоит битве начаться.

Взгляд Су Цяня прошелся по всей площади. Когда он убедился, что все оппоненты признали друг друга, слегка кивнул. По стадиону раздался старческий голос, «Раз жеребьевка окончилась, всем вернуться на свои места. Порядок матчей установится в процессе.»

Закончив говорить, он достал бамбуковую палочку из цилиндра, что стоял перед ним. Он взглянул на номер и огласил, «Номер семь.»

Двое участников на арене тут же выпрямились, услышав произнесенный номер Су Цянем.

«Два человека с красным и синим концами по номеру семь остаются на платформе, остальным покинуть площадку.» Указал Су Цянь и махнул рукой.

Остальные не стали медлить и последовали его указу, оставляя после себя лишь двух человек.

Эти двое знали правила. В следующее мгновение, они сфокусировались друг на друге. Их лица напряглись, а слабая Доу Ки потоком хлынула из их тел. Каждый из них достал свое оружие, а взгляды остро врезались друг в друга.

На зрительской трибуне, что до сего момента вела себя тихо, пылко предвкушала бои и начала обсуждаться происходящее. Некоторые из их взглядов начали закипать. Главные Соревнования ‘Рейтинга Сильнейших’, которые они ожидали уже столько времени, наконец приоткрыли свой занавес.

Сяо Ян и Ву Хао вернулись на высокую платформу. Первый столкнулся взглядом с Линь Сюя неподалеку. Они улыбнулись и кивнули друг другу.

«Те два парня имеют ранги тридцать пять и тридцать восемь. Их силы не слишком отличаются, сражение между ними станет волнующим.» Усмехнулся Ву Хао, наблюдая за двумя людьми на арене.

Сяо Ян просто кивнул. Он лениво облокотился на перила и уставился на арену.

«Как неожиданно, что первым противником Сяо Яна ге-ге оказался снова Бай Чэн.» Тихо рассмеялась Дай Эр, прикрывая свои рот ладошкой.

«Он уже был побежден мной.» Сяо Ян улыбнулся. В его взгляде ощущалось непонятливость. Хотя пара людей и упомянуло, что он достиг своей победи лишь благодаря эффекту медицинской пилюли, даже когда он выстроил арену возле своей резиденции и принимал вызовы, такое мнение не исчезло в корне. Теперь они собираются снова встретиться, и он определенно покажет остальным свою силу на публике. Если он победил Бай Чэна однажды, то наверняка одолеет его дважды или даже трижды!

«Но тот парень кажется очень озлоблен на тебя. Твоя встреча с ним наверняка закончился противостоянием изо всех сил. Хотя ты и не опасаешься его, ты все еще должен быть осторожен. Если случился, что он ранит тебя, высвободив весь свой предел, ты окажешься в невыгодном положении при дальнейших матчах.» Ответил Ву Хао, нахмурившись.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Его характер изначально был очень осторожным. Естественно он заранее подготовился к таким ситуациям. Если он попадет в десятку сильнейших, то в конечном итоге ‘Пламя Падшего Сердца’ окажется в его руках. Поэтому, он весьма тщательно готовился к этим соревнованиям, опасаясь даже возникновения простейшей ошибки, что может привести к нарушениям его планов.

Во время их беседы, двое человек на арене уже резко столкнулись, под шум зрителей на трибунах. Могучие энергии Доу Ки схлестнулись друг с другом, извергая волны низких, приглушенных взрывов. По мере мелькания противников, возникали звуки звона металла с высвобождением искр. С самого начала сражения, разогрев был ими пропущен, приступая сразу к настоящей битве.

Один из них обладал огненным элементом Доу Ки, в то время как другой деревянным. Хотя сила второго и оказалась немного сильней, он немного напрягался и чаще уходил в защиту, под влиянием элемента Доу Ки своего противника. Участник с огненным элементом оказался весьма умел. Он понимал необходимость высвобождения предельной силы в одном ударе. По мере своих атак, неоднократно появлялся пламенный, жаркий ветер. Бледно-красная Доу Ки походила на сгустки осязаемого пламени, изображающего многочисленные дуги в воздухе, что яростно обрушивались на своего оппонента. Однако, при его неистовых и сильных атаках, студент с Доу Ки элемента дерева не предавался и малейшей панике или переменам выражения. Он оставался спокойным, принимая все атаки. Хотя он и выглядел так, будто попал в невыгодное положение, но он и не получил никаких серьезных повреждений.

Их сражение могло считаться по-настоящему высокоуровневой борьбой, даже по меркам Внутреннего Отделения. Поэтому то зрители вокруг полностью на них и сфокусировались. Они не моргающими взглядами следили за двумя противниками. По всей арене раздавались воодушевляющие и единогласные крики.

Хотя сражение и оказалось весьма захватывающим для студентов на зрительской трибуне, у Сяо Яна и остальных оно просто вызвало легкий кивок. В конце концов, хоть их силы и различались, естественно, что они будут равнодушны к такому. Независимо от увиденного, каждый человек по-своему смотрит на вещи.

«Студент с элементом огня почти проиграл.» Вдруг произнес Сяо Ян, лениво наблюдая за битвой.

«Хм?» Ву Хао и Ху Цзя в свою очередь слегка удивились. Прямо сейчас, тот самый студент в основном держал преимущество в сражении.

«Хотя его огненные атаки могучие и яростные, он не сможет долго продержаться. Очевидно же, что боевой опыт его противника даже выше его и он понимает, как избегать и уворачиваться от атак. Атаки элемента дерева может и слабее с точки зрения силы перед огнем, он его преимущество в терпении. Более того, он способен самостоятельно залечиваться. Если вы тщательно присмотритесь, то заметите, что студент с Доу Ки элемента огня уже замедлился. С другой стороны, его противник провернул ситуацию вокруг себя. Судя по положению дел, вполне вероятно, что победитель определится в течение следующих десяти минут.» Тихим голосом объяснила Дай Эр с улыбкой. Её проницательность ни в малейшей мере не уступала Сяо Яну. С определенной точки зрения, она даже способна превзойти и его.

Ву Хао и Ху Цзя более внимательно стали следить за боем, после предоставленного анализа, а через мгновение, они удивленно кивнули, «И точно.»

Сяо Ян бросил взгляд на улыбающуюся Дай Эр возле себя. Эта девушка более глубоко видит суть, нежели он. По крайней мере, он не смог бы предположить, что победитель определится в следующие десять минут.

Все, как и сказала Дай Эр. На восьмой минуте, произошли внезапные перемены посреди волнительной битвы. Студент с элементом дерева, что в основном углубился в защиту, вдруг высвободил весьма резкую атаку. Бледно-зеленая Доу Ки в его руках выстрелила лучом света. Она прорвалась через защиту своего противника и сильно обрушилась на его грудь. Выражение студента с огненным элементом мгновенно стало бледно-белым, а из края его губ вытекла дорожка свежей крови. Его тело вылетело за пределы арены. К тому времени, когда он поднялся, он уже слышал ревущие аплодисменты по всему стадиону. Его лицо поникло от досады.

«Победитель первого матча – Хэ Бу!»

Су Цянь равнодушно огласил результат сражения. Эта битва не могла считаться особо интенсивной. С его точки зрения, эта оказалась детская игра и она не вызывала его похвалы.

Пока аплодисменты раздавались по стадиону, Су Цянь лениво сидел в своем кресле. Он снова достал бамбуковую палочку из цилиндра. Будучи сперва немного изумленным, он тот же ухмыльнулся, и кое-что прошептал Старейшинам подле себя, «Видимо нам предстоит более интересный матч, чем мы сейчас видели.»

«Второй матч, номер двадцать восемь.»

Только прозвучал голос Су Цяня, мгновенно мелькнула человеческая фигура. Им оказался парень, лицо которого выглядело гордым и высокомерным. Как темная лошадка, центр внимания на котором сфокусировался в последнее время даже больше, чем на Сяо Яне, он ворвался на тридцать третью позицию ‘Рейтинга Сильнейших’ из ниоткуда. Более того, кажется этот парень позволял себе более высокомерные слова, нежели пять дней назад, что он превзойдет даже Сяо Яна. Некоторое количество людей восхитилось его гордостью. Однако, Сяо Ян никак не отреагировал. Он был слишком занят и у него не находилось лишнего времени для некоторых ребят, что недавно достигли успеха.

После появления на арене этого парня, взгляду окружающих предстала маленькая фигурка. Маленькая девочка, одетая в белое платье, медленно поднялась на арену, под хихикающий смех в глазах Сяо Яна и остальных.

«Ха ха, расслабься малышка. Я буду сдерживаться!» Парень не мог не рассмеяться, увидев перед собой маленькую девочку. Он кажется уже предвкушал красивую сцену своей победы.

Сяо Ян, Линь Сюя, Лю Цин и окружающие на платформе вытерли холодный пот со своих лбов перед лицом высокомерия этого парня.

«Этот глупец…»

http://tl.rulate.ru/book/398/69974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Сейчас будет мяяясо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сенк
Развернуть
#
А в манге она не сражались, т.к. Первый Старейшина делал так, чтобы она вытягивала специальную палочку и проходила дальше никого не калеча.
Развернуть
#
"Победитель первого матча – Хэ Бу!"
Такое чувство, что автор от балды написал 4 буквы =)))
Развернуть
#
Он хотел написать Хлэбу(Хлебу)
Развернуть
#
«Второй матч, номер двадцать восемь.»
А разве не 25 палочек разного цвета?
Развернуть
#
Автор не умеет считать, тоже мне новость) Этому в первом классе еще не учат...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку