Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 545: Неожиданные перемены в клане.

Атмосфера в комнате оказалась настолько подавляющей, что люди начали ощущать удушье. Линь Янь и остальные взглянули на Сяо Яна, который показал такую безграничную ярость прямо перед ними и впервые. Они просто потеряли дар речи. Этот парень обычно вел себя спокойно и улыбался при встрече. Весьма неожиданно, что он может быть настолько ужасающим, если его разозлить.

Сяо Ян непрерывно смотрела на бледно-белое лицо Сяо Ли. Спустя долгое время, он глубоко вдохнул и через силу подавил нахлынувшую ярость в своем сердце. Он повернулся и ответил глубоким голосом прямо в красные глаза Сяо Ю, «Что произошло? Разве не должен был Второй Брат находиться в Империи Джи Ма? Почему он так внезапно прибыл в Академию Джи Ма?»

«Два дня назад, старший кузен Сяо Ли внезапно появился возле входа Академии Джи Нан и попросил кого-то рассказать мне о нем. Когда я прибежала, я уже увидела его в таком слабом состоянии. Увидев меня, он сказал мне только одно предложение и упал в обморок.» Тихо ответила Сяо Ю.

«Что за предложение?» Сердце Сяо Яна подскочило, а его голос стал хриплым.

«Предупреди Сяо Яна, кое-что произошло с кланом Сяо!»

«Бабах!»

Могущественная сила внезапно изверглась в комнате. Сяо Ю, что ближе всех располагалась к Сяо Яну, потеряла равновесие и отступила назад на пару шагов. Её милое лицо погрузилось в шок от Сяо Яна, выражение которого резко стало ужасно-темным и серьезным. Эта аура… даже сильнее, недели у Преподавательницы Жо Лин! Они не виделись уже пол года, но сила Сяо Яна уже выросла настолько?

«Сяо Ян ге-ге, не теряй самообладания!» Фигура тут же мелькнула к Сяо Яну. Её рука схватила ладонь Сяо Яна и высвободила золотой свет. Будучи освещенным этим светом, аура Сяо Яна, что практически вышла из под контроля, начала постепенно успокаиваться.

Сяо Ян ускоренно задышал. Его руки все еще интенсивно дрожали. Клан Сяо уже тайно переселился к Компании Наемников к его старшему брату Сяо Дину, перед уходом Сяо Яна. Теперь, Сяо Ли, что являлся вторым лидером Компании Наемников, на самом деле появился в Академии Джи Нан, что на десятки тысяч километров отделяется от Империи Джи Ма. Это значит, что Компания Наемников, вместе и с кланом Сяо, подверглась поистине разрушительному удару.

Ногти Сяо Яна погрузились в кожу. Свежая кровь потекла сквозь его пальцы. Сяо Ян сможет на Сяо Ли. Раскаивание накрыло его словно ножом, вынуждая его сердце подвергаться нахлынувшим волнам боли. Он ведь действительно не ожидал, что переселение клана Сяо к ним, на самом деле только навредит им…

Атмосфера в комнате нагнеталась еще больше из-за всплеска давления. Глаза Сяо Яна налились красным. Из-за проблем клана Сяо, наверняка её родителям сложно будет избежать из рук тех негодяев. Такое неожиданное событие полностью лишило её воли. Никто не знал, как много членов клана осталось в живых. Возможно, ситуация даже еще хуже, может только их молодое поколение, что оставалось снаружи… Сяо Ю не могла не ощущать печаль в своем сердце, рассуждая что изначально большой клан оказался в таком печальном состоянии. Она начала тихо плакать.

Сяо Ян сел возле кровати. Он подавил дрожь своих рук и взял ладонь своего брата. Пучок Доу Ки потек в тело последнего и только через мгновение, Сяо Ян отпустил его руку. Мрачность на его лице чу-чуть расслабилась. Однако, его голос по-прежнему оставался серьезным, холодным и хриплым, «Второй брат страдает от серьезных внутренних повреждений. Вполне вероятно он их получил после обмена ударами с врагом. К счастью, его жизни ничего не угрожает.»

Сяо Ян достал лекарственную медицину для лечения внутренних повреждений из кольца и положил её в рот Сяо Ли. Через мгновение, бледно-белое выражение лица второго брата немного улучшилось, а Сяо Ян вздохнул с облегчением.

«Подождем, когда второй брат проснется. Когда он придет в себя, мы сможем узнать, что же на самом деле произошло с кланом Сяо.» Выражение лица Сяо Яна все еще было серьезным и мрачным. Его тихий голос нес в себе темное и холодное намерение убийства, из-за чего кости окружающих людей похолодели.

«Не говори мне, что опять Фракция Туманного Облака?» Спросила Дай Эр, несколько сомневаясь.

«Если это действительно Фракция Туманного Облака, то я, Сяо Ян. Буду сражаться с ними до смерти, пока вся их фракция не будет уничтожена!» Свирепая улыбка изобразилась на лице Сяо Яна. Его голос как будто шел прямо из ада и не нес в себе никакой эмоции.

Дай Эр вздохнула. Внутри Империи Джи Ма, вряд ли найдется какая-либо фракция, кроме Фракции Туманного Облака, что посмеет так жестоко действовать против клана Сяо…

Пока все ожидали пробуждения Сяо Ли, атмосфера в комнате оставалась гнетущей и депрессивной. В результате Ху Цзя и некоторые из присутствующих вздохнули и невольно покинули помещение, оставляя только родственников Сяо Яна.

«*Кашель*…»

Внутри тихой комнаты раздался сильный кашель. Сяо Ян, что сидел прямо возле кровати, резко поднял голову и увидел, как Сяо Ян медленно открыл глаза.

Две пары глаз уставились друг на друга. Отношение между братьями основывались на крови, поэтому их выражения постепенно теплели.

«Я наконец встретился с сяо Яном-цзы, полагая что не доберусь даже до сюда.» Сяо Ли лежал на мягкой кровати. На его лице изобразилась неистовая радость, стоило ему встретиться взглядом с Сяо Яном. Он улыбнулся и вздохнул, «Три месяца. Если бы я не полагался на летающего Магического Зверя, боюсь мне потребовался почти год, прежде чем я смог бы достигнуть Академии Джи Нан.»

П.п. сяо Ян-цзы – прозвище, сяо(значит малый, не фамилия), Ян(от имени Сяо Ян), цзы(мальчик).

Сяо Ян глядел на бледно-белое лицо своего брата. Он ощущал легкое облегчение. Пол года назад, его второй брат был высок духом и переполнен боевыми намерениями. Но теперь, все что осталось в его глазах – чрезмерная беспощадность.

«Второй брат, что произошло? Где старший брат?» Тихо спросил Сяо Ян, держа Сяо Ли за руку.

Улыбка на лице Сяо Ли исчезла. Через мгновение, он поднял голову и рассмеялся. Смех переполнялся весьма сильными эмоциями печали и ярости. При таком пустом смехе, слезы Сяо Ю потекли еще сильнее.

«Это Фракция Туманного Облака?» Спина Сяо Яна задрожала. Ярость и намерение убийства заполонило его сердце и почти заткнуло его рассуждения.

«Все шло мирно два месяца, когда клан Сяо переселился в Компанию Наемников Пустынного Металла. Поиски Фракции Туманного Облака не касались граничных областей. Но, они тихо пришли к нам, когда мы уже думали, что напряжение спало.»

«Та ночь также оказалась днем, когда наша Компания Наемников Пустынного Металла радовалась каждому месяцу. Однако, все обратилось в кровавый фестиваль. Появилось некое количество людей, что окружили и стали убивать нас той ночью. Хотя они и скрывали свои личности, как может быть скрыт уникальный Метод Ки и аура меча, практикуемая Фракцией Туманного Облака?» Тихо рассмеялся Сяо Ли. Его лицо выражало непростительное мщение, «Те люди, что атаковали нас, оказались весьма сильны. Почти все наши братья наемники либо убиты, либо ранены. Хотя среди клана Сяо присутствовало несколько старейшин, что своими смертями пытались защитить нам, они также получили серьезные увечья.»

«Фракция, Туманного, Облака… видимо тот ублюдок Юнь Шань действительно намеревается смыть всех нас!» В глазах Сяо Яна уже были видны следы крови. Его жестокое выражение лицо просто ужасало. Все его тело затрясло, а атмосфера в комнате заполонило намерение убийства. Через мгновение он резко поднялся, но был тут же остановлен Дай Эр, «Сяо Ян ге-ге, что ты намереваешься делать?»

«Я возвращаюсь в империю Джи Ма! Я хочу сжечь всех членов Фракции Туманного Облака до смерти!» Голос Сяо Яна просто переполнялся насыщенным намерением убийства и свирепостью.

«Как еще ты закончишь, кроме как не умрешь, если вернешься прямо сейчас? Клан Сяо столкнулся с великим бедствием. Кто еще кроме тебя сможет спасти их? Если ты умрешь, как я буду смотреть в глаза Дяде Сяо?» Громко закричала девушка. Она понимала, что Сяо Ян уже потерял контроль над своим рассудком из-за рассказа Сяо Ли.

«Сяо Ян, успокойся! Причина, по которой старший брат отправил меня так далеко, чтобы найти тебя не ради того, чтобы ты понесся обратно сломя голову!» Гневно выругался Сяо Ли, «Кровную месть мы обязательно завершим, но у тебя еще есть и ответственность, от которой ты не имеешь право сбежать. Но, сможешь ли ты справиться с Юнь Шанем, если вернешься сейчас?»

Сяо Ян застыл. Его волосы спали вниз с его лба. Ярость и намерение убийства, которые он подавлял до сего момента, довели его до безумия.

«Кроме этого, это дело не такое простое.» Добавил Сяо Ли мрачным и серьезным голосом.

Сяо Ян вернул некое самообладание, услышав его. Его голос оставался таким же подавленным, «Что еще?»

«Той ночью, появилось еще кое-что, кроме Фракции Туманного Облака…» Серьезный блеск мелькнул в глазах Сяо Ли. Он не старался скрывать злобу, «Те ребята может и скрывались в темноте, но я так же ощущал темную и холодную ауру. Они были похожи на сгустки темных теней, лица которых я не смог рассмотреть. Более того, у них была явная цель. Все они нацелились на членов клана Сяо. Их атаки нельзя было заблокировать. Временами, из темноты вырвались черные цепи и они казались весьма странными. Они могли поразить даже Доу Ки. Каждый раз, когда появлялась цепь, член нашего клана оказывался пронзенным ею.»

«Во время каждого пронзания, они привлекали к себе тела и обыскивали тела. Судя по их поведению, они не старались убивать, но как будто что-то искали.»

«Черные тени? Атаки металлической цепью?» Знакомые сцены вспыхнули в голове Сяо Яна, из-за чего его переполненный намерением убийства разум пронзила холодная волна. Его разум быстро передвигал сцены из прошлого, пока резко не остановился на одной конкретной!

Ею оказалась черная тень и черная цепь… что он случайным образом лицезрел в черной буре ‘Региона Черного Края’.

Холод пронзил его тела. Голоса Яо Лао и Сяо Яна воскликнула одновременно, «Зал Духов!»

«Почему они нацелились на клан Сяо? Мой клан не имеет никакой связи с ними!» Все тело Сяо Яна застыло. Волосы упали на его глаза, пока он бормотал про себя с серьезным выражением на лице.

Яо Лао тоже в этот момент замолк. Он также не мог понять, зачем такой чудовищной и таинственной фракции, как ‘Зал Духов’ потребовалось связываться с таким маленьким кланом Сяо. Невозможно, чтобы это дело касалось именно его. В конце концов, ‘Зал Духов’ никаким образом не мог узнать, что сейчас он находится рядом с Сяо Яном.

«Мы не знаем, что они на самом деле ищут. Однако, Первый Старейшина кое-что сказал старшему брату перед смертью.» Договорив до этого места, Сяо Ли поднял голову и прямо посмотрел на Сяо Яна, «Он сказал, что ты должен сохранить нефрит клана Сяо и никоим образом не позволить ему попасть в руки чужаков!»

Ледяное чувство окутало разум Сяо Яна. Струя холодного воздуха вышла из рта Сяо Яна и окутала все его сердце, «Значит…их цель… ‘Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ’!»

http://tl.rulate.ru/book/398/63506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
СПС за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Сяо Ян, успокойся! Причина, по которой старший брат отправил меня так далеко, чтобы найти тебя не ради того, чтобы ты понесся обратно сломя голову!» - а ради чего еще, лол? Если бы они хотели это проще сделать, зная характер ГГ они бы ему просто щас ничего не сказали, как они это делали до этого. Неплохо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Тупой бык, куда он со своей силой рыпаться собрался. Нужно прокачиваться нон стопом, а он то и дело оидыхает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку