Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 541 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 541: Пилюля готова.

В лазурном небе над широкими горами, в небо выстрелило энергетическое свечение и не пропадало в течение долгого времени.

Яо Лао медленно поднялся с земли. Он посмотрел на чудовищный столб света и слегка нахмурился. Он прикоснулся столба тыльной стороной ладони, и он сразу задрожал. Пучок синего свечение отсекся от столба света и завис над его ладонью.

Свечение синего цвета постепенно исчезло, являя истинное тело. Им оказалась медицинская пилюля лазурно цвета, размером с глаз дракона. Поверхность пилюли оказалась весьма гладкой и блестящей, похожей на поверхность моря. Синие линии покрывали её поверхность, подобно множеству волн, придавая пилюле весьма загадочную ауру.

Будто потеряв источник своего снабжения, столб синего света постепенно становился иллюзорным и в итоге полностью исчез.

Сяо Ян вздохнул с облегчением, когда столб света пропал. Если бы такое явление продолжилось, наверняка Старейшины Внутреннего отделения ринулись сюда по тревоге. Сяо Ян махнул крыльями и медленно спустился к горному пику. Он с любопытством осматривал пилюлю над ладонью Яо Лао и спросил, «Это ‘Пилюля Духа Земли’?»

Яо Лао улыбнулся и кивнул. На его лице вроде проявилось легкое утомление. Казалось, будто приготовление медицинской пилюли шестого ранга сильно сказалось на нем.

Усталость Яо Лао не ускользнула от глаз Сяо Яна. Он сказал, «Учитель, вам стоит вернуться в кольцо и отдохнуть, раз пилюля наконец приготовлена.»

«Чтож, этому духовному тело все еще весьма сложно высвобождать всю мою силу. Когда бы приготовление пилюли шестого ранга занимало так много времени? Теперь не только сам процесс занимает много времени, он также истощает мою энергию.» Яо Лао покачал головой и вздохнул.

«Учитель, можете расслабиться. Когда я заполучу ‘Пламя Падшего Сердца’, я попытаюсь создать вам тело, что сможет принять ваш дух. И в тоже время, если мне удастся, вы снова вернетесь к жизни.» Улыбнулся Сяо Ян и успокоил старика.

«Я не столько беспокоюсь о вопросе моего возрождения, раз уже прождал так много лет.» Яо Лао улыбнулся. Однако, любой бы заметил, что его улыбка наполнилась чувством благодарности от слов Сяо Яна.

Сяо Ян усмехнулся. Он поднял руку, намереваясь схватить медицинскую пилюлю, зависшую над ладонью Яо Лао. Он уже почти схватил её, но пилюля обратилась в синий свет и отлетела в сторону. Она оказалась рядом с Яо Лао, будто обладала свои собственным духом.

Сяо Ян изумился, увидев, как ‘Пилюля Духа Земли’ фактически увернулась от его хватки. Он удивленно произнес, «Не говорите мне, что медицинская пилюля шестого ранга обладает определенным интеллектом? Она даже знает, как увернуться?

«Не все из них, но данная пилюля несомненно обладает некоторым интеллектом. Однако, это лишь видимость, которым то и пренебречь можно. Обычная пилюля шестого ранга в основном не обладает таким интеллектом. Но, ‘Пилюля Духа Земли’ может считаться высшей, среди всех пилюль шестого ранга. Но в особенности дело в том, что она катализировалась моим ‘Пробирающем до костей Пламенем’. Разумеется, она обладает более сильным интеллектом, если сравнивать с её собратьями.» Яо Лао улыбнулся и объяснил. Он тут же махнул рукой и ‘Пилюля Духа Земли’ сразу полетела к нему в руку. Он достал нефритовую бутылку и погрузил пилюлю в неё, а после протянул её Сяо Яну.

Сяо Ян осторожно взял бутылку. Он бросил взгляд на парящую ‘Пилюлю Духа Земли’ внутри и облизнулся. «Медицинская пилюля шестого ранга обладает подобным интеллектом. Могут ли пилюли рангом вышел говорить на человеческом языке?» Несколько капель пота потекло по лбу парнишки, когда он подумал, будто медицинские пилюли способны разговаривать с людьми.

«Ке ке, пилюли седьмого ранга конечно обладают куда более мощным интеллектом. Некоторые из них могут даже сами по себе улететь в сторону, когда выберутся из котла, при неосторожности и истощению алхимика. Пилюля восьмого ранга может даже сразиться с человеком, думаешь, они не таинственны?» Громко рассмеялся Яо Лао.

Сяо Ян потерял дар речи. Медицинская пилюля сражается с человеком? Это… разве медицинская пилюля восьмого ранга не крайне могущественна?

«Пилюля восьмого ранга уже настолько сильна. А что насчет девятого ранга и десятого? Разве они не пойдут против небес?» Горько усмехнулся Сяо Ян.

«Слухи ходили, что некоторые пилюли девятого ранга могли принимать форму человека.» Только первое предложение уже заставило разум Сяо Яна улететь. Становилось все более и более смешно. Медицинская пилюля принимает форму человека?

«Цзю цзю самая известная. Нет выше десятого ранга. Вместо этого, существует полностью уникальный ‘Божественный Ранг’. Медицинская пилюля этого ранга не появлялась даже с древнейших времен, но про них писалось в нескольких книгах. Смутное описание кажется говорило о том, что медицинские пилюли этого ранга имели слабое отношение к рангу Бога, уровню, что существует в легендах.» Усмехнулся Яо Лао. Его последнее предложение прозвучало так тихо, словно он опасался, будто кто-то его услышит.

П.п. Цзю цзю – ‘девять девять’ – в качестве альтернативы, оно может еще звучать как ‘бесконечность’, число, которое занимает высокую позицию.

П.п. Ранг Бога (Ранг Ди) – Ди пришло от ранга Доу Ди (сильнейшего ранга), что означает бог. Стоит упомянуть, что ранг Ди означает предельный уровень в этом произведении.

Сяо Ян вытер холодный пот. ‘Божественный Ранг’ на самом деле настолько ужасающ? Не говорите, что медицинская пилюля ‘Божественного Ранга’ необходима для прорыва к рангу Бога?

«Никто не смог приготовить медицинскую пилюлю ‘Божественного Ранга’ за тысячу лет. Первая причина в отсутствии медицинской формулы. А медицинская формула этого ранга кардинально отличается от тех, что используем мы. Мы перерабатываем эликсиры между небом и землей. Медицинская пилюля ‘Божественного Ранга’ перерабатывает небеса и землю, горы и моря.» Тихий голос Яо Лао погрузил Сяо Яна в шок. Переработка небес и земли в пилюлю? Такое действительно существует?

«Вторая причина заключается в том, что никто не обладает подобной мощью.» Яо Лао улыбнулся и добавил, «Даже если я восстановлю свою силу, то не смогу достичь такого уровня.»

Сяо Ян молча кивнул и протяжно вздохнул. Он не ожидал, что на пути алхимии действительно появится средство, идущее против небес. Он и вправду очень сильно шокировался.

«Ладно, пользы тебе никакой сейчас от этих знаний. Ты сам обо всем узнаешь в будущем, когда достигнешь соответствующего уровня.» Яо Лао махнул рукой и спрятал ‘Черного Демона’ обратно в черное кольцо. После кольцо дрогнуло и разместилось на пальце Сяо Яна с чрезвычайной точностью.

Сяо Ян кивнул, улыбнулся и спросил, «Раз пилюлю мы наконец приготовили, стоит ли нам сперва вернуться в академию?»

Яо Лао кивнул. Его духовное тело собиралось уже вернуться в черное кольцо, но его выражение резко изменилось. Он резко повернул голову и посмотрел вдаль горного хребта.

«Учитель, что такое?» Тут же спросил Сяо Ян, ведь реакция Учителя очень за беспокоила его.

«Сперва спрячься, кто-то приближается. Более того, мощь того человека очень сильна! Я думаю, его наверняка привлекло явление при изготовлении ‘Пилюли Духа Земли’.» Тихо ответил Яо Лао. Он немного задумался, а после обратился в световой барьер и покрыл тело Сяо Яна. Тихий голос раздался возле уха парня, «Иди и быстро спрячься. С твоей силой, ты не сможешь избежать обнаружения. Поэтому, мне пришлось воспользоваться своей Духовной Силой и окутать тебя, быстрее!»

Сяо Ян тоже заметил великую силу приближающегося человека, даже не слушая беспокойство Яо Лао. Он махнул крыльями и быстро осмотрелся вокруг себя. Он тут же ринулся к большой горной вершине, а его тело полностью скрылось в густой листве деревьев.

Он проник в лес и скрылся в нем. Его взгляд проникал сквозь дыры между листьями, осматривая свое раннее местоположение и отдаленное небо.

Спустя несколько мгновений, нахлынул небольшой ветер. Размытая, черная тень возникла в небе. В момент её появления, Сяо Ян заметил невидимую волну колебаний вокруг тени. Она мгновенно окутала всю область возле горных вершин.

Невидимая волна служила радаром. Она неоднократно просканировала местность сверху до низу. Однако, Сяо Яну повезло, что тот был окутан Духовной Силой Яо Лао. Только поэтому, его не обнаружили.

Сканирование окончилось, когда волна дошла до земли и фигура в черном остановилась. В следующее свое появление она оказалась точно на горном пике, на котором Яо Лао создавал пилюлю.

«Что за ужасающая скорость.» Сяо Ян про себя шокировался скорости человека в черной мантии. Его взгляд сильно загораживался окружающими листьями, пока он молча наблюдал за ним. Тем не менее, он только и смог понять, что тем человеком являлся старик с белыми волосами.

«Эта личность должно быть прибыла из Внутреннего Отделения. Однако, его сила намного мощнее тех Старейшин. Если моё рассуждение верно, он должно быть Первый Старейшина с огромным престижем во Внутреннем Отделении.» Пробормотал про себя Сяо Ян.

«Могу я узнать, что за друг изготовил здесь медицинскую пилюлю и откуда ты пришел? Если возможно, можешь ли выйти ко мне?» Взгляд старика прошелся по округе и остановился на верхушке горы. Смотря на его спокойные глаза, можно заметить мелькающий блеск напоминающий молнию.

Голос, поддержанные могущественной Доу Ки, неоднократно пронесся по области. Его мощь не пропадала довольно долго.

Естественно Сяо Ян не ответил и не появился. Подобно трупу, он лежал в зарослях, не совершая ни малейшего движения. Он также подавил свое сердцебиение до самого минимума. Благодаря покрову Яо Лао, он верил, что независимо от могущества старика в черном, он не сможет опознать расположение Сяо Яна.

Могучий голос пронесся по воздуху. Только спустя долго время, он полностью пропал. Тем не менее, окружающая местность так и осталась тихой и спокойной, из-за чего старик невольно нахмурился.

«Разве он уже ушел?» Старик легко вздохнул. Ему оставалось только развернуться и уйти. С парой вспышек, он молча исчез за горизонтом.

Сяо Ян издал облегченный выдох, когда увидел исчезновение старика. Только он собирался встать, как мудрый голос Яо Лао раздался у его уха, «Не двигайся!»

Сяо Ян снова застыл. Ему только и оставалось, что поддерживать нынешнюю позу. Так продолжалось на протяжении получаса. Только он уже достиг своего предела выдержки, его глаза, что всматривались вдаль горного пика, резко прищурились.

Он смог заметить внезапно появившийся ветерок на той горной вершине, которого изначально там не было. Фигура старика в черном появилась прямо на линии взора Сяо Яна, подобно призраку.

Сяо Ян смотрел на человека, который снова появился неподалеку от него. Его лоб покрылся холодным потом. Этот старик… очень хитер. Если бы не возглас Яо Лао, он бы наверняка был бы пойман на горяченьком. Он уже не первый раз сталкивался с подобным.

Старик снова осмотрелся вокруг себя. Но на этот раз, он наконец то поверил, что человек, приготовивший пилюлю, уже далеко отсюда. Он вздохнул. Он повернулся и снова растворился в пространстве.

Сяо Ян наконец полностью расслабил свой напряженный разум, вслед за исчезновением старика. Его тело расслабленно упало на ветку дерева, как будто истратив все свои силы, а холодный пот пропитал всю его одежду.

http://tl.rulate.ru/book/398/63502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Что бы мы делали без Яо Лао
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку