Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533: Загадочная маленькая девочка в белом платье.

Её голос оказался нежным, а внешний вид приятным. Тем не менее, странная аура девочки в белом платье заставлял разум Сяо Яна напрячься.

Он переглянулся с её большими черными глазами. А через мгновение сухо рассмеялся, «Девочка, вкус этой вещи очень ужасен. Почему бы тебе не отдать её мне?»

«Я должна съесть их, если хочу вырасти!» Спокойно ответила девочка.

«Чтобы ты выросла, потребуется время. Съев его, ты просто получишь удовольствие, но не приобретешь никакой пользы.» Внешне Сяо Ян оставался спокойным, но его сердце шумело. Эта странная маленькая девочка уже съела один редкий медицинский ингредиент, и только он один вошел недавно в хранилище. Наверняка Старейшина Хао доставит ему проблем из-за подобного инцидента.

«Время для меня бесполезно!» Девочка немного прищурилась, услышав ответ Сяо Яна. Она немного повысила тон голоса.

«Ох, небеса!» Сяо Ян потер свой лоб, ощущая волну головной боли. Откуда появилась эта маленькая девочка-монстр? Не только её сила весьма огромна, что ужасало, но и её слова казались несколько странными. Если бы она оказалась обычно маленькой девочкой, Сяо Ян бы просто вырвал ‘Фруктовую Спаржу Огня и Льда’, даже если бы столкнулся с последствиями от запугивания ребенка. Однако, ощутив чудовищную силу этой девочки, ему оставалось только упорядочить свои мысли. Он четко понимал, что сила этой маленькой девочки, что лишь двумя пальцами не позволяла ему двигаться, наверняка не позволит ему уйти, если она обезумеет.

«Старейшина Хао доставит тебе проблем, если ты будешь есть эти медицинские ингредиенты.» Ответил Сяо Ян и горько рассмеялся.

«Тот старик? Я не боюсь, да и он ничего мне не сделает, даже если узнает!» Мило закатила глаза девочка и фыркнула.

Взгляд Сяо Яна дернулся, а его сердце подпрыгнуло. Девочка настолько высокомерна и дерзка. Может ли она быть внучкой одного и высших кругов Внутреннего Отделения? Тем не менее, положения Старейшин в академии одинаковы. Если их дети поступят неправильно, никто из них не посмеет сообщить о подобном другим Старейшинам. Может ли такое быть, что эта маленькая девочка является внучкой того самого Первого Старейшины, что не показывал себя, или даже внучкой таинственного Директора?

«У меня сегодня хорошее настроение, поэтому не буду тебя бить. Тебе стоит поспешить и уйти. Не беспокой меня.» Девочка снова откусила кусочек от ‘Твердого Золотого Пу’ и снова проглотила полный рот желтой жидкости. Однако, она слегка нахмурилась и прошептала, «А вкус действительно ужасен.»

Сяо Ян просто молча стоял, слушая её шепот. Если другой алхимик увидит, как она уничтожила такой редкий ингредиент, и даже озвучила его ужасный вкус, он настолько бы рассвирепел, что аж дым повалил бы из его ноздрей.

Сяо Ян беспомощно покачал головой. Он уже собирался кое-что сказать, но его сердце резко екнуло. Весьма милая улыбка появилась на его лице, и он нежно спросил, «Маленькая сестренка, этот медицинский ингредиент на вкус ужасен, правда?»

Сказав подобное, но про себя он молча выл. Медицинские ингредиенты такого уровня содержат чрезвычайно чистую лекарственную силу. Их вкус само собой не будет вкусным, если поглощать их подобным образом.

«Ах-ха, он ужасен!» Маленькая девочка тут же кивнула и согласилась со словами Сяо Яна. Хотя она и казалась равнодушной, что несвойственно обычному человеку, в данный момент, она не отличалась от обычной маленькой девочки.

«Если вкус ужасен, можешь вернуть этот фрукт старшему братцу? Я могу дать тебе нечто хорошее.» Сяо Ян улыбнулся и кое-что предположил. Улыбка на его лице походила на таковую у большого дяди, что пытался обмануть маленькую девочку.

«Нет! Вкус может и ужасен, но будет ли предоставленная тобою вещь также обладать большим количеством энергии?» Маленькая девочка сразу встревожилась от слов Сяо Яна, что желал заполучить от неё ‘Фруктовую Спаржу Огня и Льда’.

Улыбка Сяо Яна потускнела. Все эти медицинские ингредиенты родились от поглощения природной энергией. Как может обычная вещь обладать подобной энергией? Тем не менее, услышав значение её слов, кажется она употребляла их ради насыщения огромным количеством энергии, что содержалась внутри них. Что заставляло Сяо Яна еще больше изумляться, так то, что, судя по её телосложению, она была способна выдержать энергию этих ингредиентов, без предварительной очистки. В конце концов, они обладают чистой лекарственной энергией, но она весьма неистова, если сравнивать с медицинскими пилюлями. Сяо Ян немного сомневался, но обдумав некоторые поступки маленькой девочки перед ним, он молча кивнул. Наверняка эта девочка не обычный человек.

Сяо Ян почесал голову, чувствуя огорчение. Через мгновение, он спросил с уточнением, «Почему бы мне не очистить некоторые из медицинских ингредиентов, что ты хочешь съесть, и сделать их немного вкуснее? Все же лучше, чем жевать их сырыми.»

«Очистить?» Девочка перестала жевать. Её большие и черные глаза даже немного засияли, «Ты алхимик?»

Сяо Ян подумал, что его затея может и удастся, когда увидел реакцию девочки. Он тут же кивнул и сказал, «Как только ты вернешь мне ‘Фруктовую Спаржу Огня и Льда’, я помогу тебе очистить медицинские ингредиенты, на которые ты положила глаз, и сделать их вкуснее. Что скажешь?» Очистка медицинских пилюль весьма трудоемкая задача, но она не затребует так много усилий, если очистка медицинского ингредиента пройдет до состояния Яованя и ему придется просто добавить кое-что для более сладкого вкуса.

П.п. Даньвань/Яовань – пилюли, не обладающие лекарственным эффектом для человека и могут даже навредить здоровью в случае поглощения.

Тем не менее, тот тип Яованя, для которого требуется определенный тип медицинского ингредиента, не избежит неистовой и яростной природы своего лекарственного эффекта. Боле того, такой вид эффекта не имеет множество применений. Следовательно, редко кто желал потратить медицинский ингредиент для изготовления Яованя, что не может даже считаться медицинской пилюлей.

Маленькая девочка чу-чуть поколебалась, но бросила взгляд на ‘Фруктовую Спаржу Огня и Льда’, что на вид казалась очень вкусной. Поколебавшись довольно продолжительное время, она наконец кивнула и отдала его Сяо Яну. Он скривилась от боли и сказала, «Однако, если твоя медицинская пилюля не окажется вкусной, я не только заберу его назад, но еще съем и тебя!»

«Съешь меня? Своим то маленьким ротиком?» Сяо Ян про себя рассмеялся. Он быстро спрятал ‘Фруктовую Спаржу Огня и Льда’в своем кольце, опасаясь, что маленькая девочка каким-либо образом изменит свое решение.

«Ты уж получил, что хотел. Поспеши и помоги мне с очисткой.» Маленькая девочка протянула ему остаток ‘Твёрдого Золотого Пу’, послу двух укусов и сухо произнесла.

«Хе хе, нет нужды спешить. Давай сперва выйдем, я должен забрать ‘Фруктовую Спаржу Огня и Льда’, и теперь связаться Старейшиной Хао.» Ответил парень с улыбкой. Затем он направился к выходу из хранилища медицинских ингредиентов. Он хотел привести странную маленькую девочку к старейшине и объяснить ситуацию. В ином случае, если тот старик обвинит его в переработке ‘Твердого Золотого Пу’, Сяо Яну действительно придется столкнуться с последствиями.

«Какая связь с этим стариком?» Пробормотала девочка. Она не стала совсем волноваться, и вместе с золотым предметом последовала за Сяо Яном.

Сяо Ян вздохнул с облегчением, когда услышал звуки шагов позади себя. Он быстро покинул хранилище и разместил нефритовую пластину на стене. Когда он увидел появление энергетического барьера, тут же улыбнулся, словно с плеч упала большая гора.

«Этот сломанный защитный барьер бесполезен. Во время активации он служит декорацией.» Девочка смакнула губы. Её белая, нежная, как будто прозрачная рука коснулась энергетического барьера. Она продвигала ею взад и вперед, и казалось, не встречала никакого сопротивления.

Сяо Ян раскрыл рот, наблюдая за поступками девочки. Растерянность вспыхнула в его глазах. Энергетический барьер на самом деле декорация? Не поверив собственным глазам, она коснулся рукой барьера. Однако, когда его рука соприкоснулась с барьером, ему показалось, что он коснулся металла. Он слегка надавил пальцем, но ощутил слабую боль, на самом деле не проникнув ни на миллиметр внутрь. На самом деле, барьер обладал чрезвычайно шокирующей защитой…но… как может эта девочка обращаться с ним так, будто его нет?

«Хи хи, глупый.» Громко рассмеялась маленькая девочка, наблюдая за повадками Сяо Яна. Её ясный, нежный смех пронесся по всему коридору.

Сяо Ян смущенно оттянул свои палец. Он уже хотел что-либо сказать, но девочка фыркнула. Она повернулась и непревзойденно направилась к выходу из коридора, оставляя позади Сяо Яна.

«Эта девочка… что же она за монстр такой?» Сяо Ян оставался безмолвным, наблюдая за спиной девочки. Он вздохнул, ощущая беспомощность.

……

Старейшина Хао по-прежнему с головой забурился в документы перед собой. Он, не поднимая головы улыбнулся, услышав открывающуюся дверь, «Что? Сяо Ян, ты уже нашел то, что тебе нужно?»

Хотя он и задал свой вопрос, однако, он тут же ощутил, что что-то не так. Только потом он поднял голову и увидел полностью беспомощное выражение лица Сяо Яна. Его взгляд переместился и упал на маленькую девочку в белом платье с длинными бледно-фиолетовыми волосами.

Старейшина Хао моргнул, уставившись на маленькую девочку. Через мгновение он пришел в себя и тут же поднялся с кресла, рассвирепев, «Почему ты снова здесь?» Когда его взгляд опустился на ‘Твердый Золотой Пу’, на котором не хватало пары укусов, его свирепые глаза расширились, «Ты используешь подобное место подобно ресторану и приходишь сюда, чтобы перекусить? Если хочешь медицинских ингредиентов, почему ты не уходишь в глубокие горы на их поиски?»

«Слишком трудоемко искать их самой, когда тут столько бесхозно лежащих. Почему я не могу съесть их? Старик, ты говоришь слишком много бреда. Если продолжишь ворчать, смотри чтобы я не избила тебя.» Маленькая девочка краем глаза лишь взглянула на старейшину. Казалось, она капризничает и сделал вид, что собирается снова откусить от ‘Твердого Золотого Пу’.

Старейшина Хао разозлился от высокомерия девочки. Однако, так как этот старейшина глубоко уважался студентами, ему пришлось только сжать зубы. Судя по его поведению, он весьма боялся маленькой девочки перед собой.

«Тебе стоит поспешить. Тебе еще нужно переработать кое-что для меня. Если будешь отлынивать, я проглочу тебя.» Прозвучал нежный голос маленькой девочки, стоило ей снова повернуться к Сяо Яну.

Сяо Ян пришел к тому, что не понимает личности этой девочки, слушая их беседу. Он горько улыбнулся, сделал шаг вперед и сказал, «Старейшина Хао, я взял, то что искал. Можете проверить. Пожалуйста, дайте мне две пачки ингредиентов для ‘Пилюли Драконьей Силы’. Я постараюсь изготовить её.»

Выражение Старейшины Хао слегка улучшилось, когда он услышал фразу Сяо Яна. Он достал большую пачку ингредиентов и положил их на стол. Тихим голосом, он сказал, «Зачем ты привел её сюда? Ты в порядке?» Судя по его словам, казалось, что эта маленькая девочка является демоном, что ест людей. Тем не менее, это правда, что девочка часто использует фразу ‘проглочу на месте’, чтобы угрожать людям.

«Я не знаю.» Сяо Ян покачал головой с горькой улыбкой. Он разложил ингредиенты на столе и рассказал о недавних событиях.

«Ууу… тебе действительно не повезло. Эх, хорошенько услужи этой великой тетушке. Не позволяй ей обезуметь. Иначе, все станет просто ужасно.» Старейшина Хао потрепал парнишку по плечам, как будто успокаивая.

П.п.: Великая тетушка – описание личности, которую сложно задобрить.

Сяо Ян неловко себя почувствовал из-за реплики старейшины. Он не мог не спросить, «Что же она за человек такой?»

«Человек? Кто сказал, что она человек?» Старейшина Хао закатил глаза, после ответа на вопрос.

«Она…она не человек?» Сяо Ян слегка изумился. Его лоб покрылся холодным потом, когда он произнес свои последние слова.

http://tl.rulate.ru/book/398/60013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Кто-то крупно влип...
Развернуть
#
Чего потеть то? Медуза по круче будет, а Сяо Ян её в рукаве таскает...
Развернуть
#
Лолька. Я рад. Но судя по всему ничего не сложится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку