Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522: Возвращение в академию.

Черная тень мелькнула, подобно закатной молнии, на горной вершине. Под его ногами еле просматривались серебряные свечения. Огромный меч в его руках издавал звук подавления, рассекающего ветра. Хотя меч и казался весьма большим, сам человек обращался с ним как с длинным мечом. Во время танца и взмахов, все его движения сопровождались ловкостью и хитростью.

«Рассечение!»

Во время рубящего удара большим лезвием клинка, резкий ветер рассек воздух. Тусклое зеленое свечение покрывало его поверхность, похожее на покров зеленого пламени. Воздух нагревался в округе от такого эффекта.

Вместе с яростной рубящей силой черного меча, он наконец рассек воздух свирепо обрушился на зеленый валун рядом. Стоило им двоим соприкоснуться, раздался звук взрыва. Крепкий валун полностью разрушился на куски под давлением свирепой силы, что содержалась в клинке. Бесконечное количество каменных обломков разлетелось по сторонам. За простое мгновение, только меньшая половина зеленого валуна, составляющая пол роста человека, осталась на месте.

«Хух!»

Сяо Ян стоял в позе завершения своего рубящего удара. На коже его лица появилась краснота. По мере дыхания, цвет его лица постепенно вернулся в норму, а его торопливое дыхание восстановилось до гладкого и долгого. Восстановившись, он увидел, что зеленые вены на его руке постепенно исчезали. Могучая сила его плотных мускул медленно слабела и постепенно пропадала.

Сяо Ян опустил свой тяжелый меч. Серебряное свечение под его ногами также исчезло. Он слегка повернул шею, и потянулся. Услышав звук потрескивания костей, он удовлетворенно улыбнулся.

Омывание и очищение костей, через которое он недавно прошел, увеличило его силу почти в два раза, по сравнению с его прошлым состоянием. Не только его кости стали тверже, но и он сам был в состоянии ощутить могучую силу, скрывающуюся под его кожей во время напряжения мышц. Будто она ожидала момента, чтобы высвободиться.

Омывание и очищение костей помогло его скорости и ловкости вырасти. Даже его умственная реакция улучшилась, не говоря о усилении плоти. Более того, раз теперь он прорвался в класс Духа, Сяо Ян смог более подробно понять полное преобразование своего тела.

Если судить по прошлому опыту, Сяо Ян мог в лучшем случае выдержать десять минут во время высвобождения ‘Техники Передвижения Трех Тысяч Молний’. И теперь, когда он повысил свою силу, Доу Ки в его теле сильно увеличилась и он увеличил количество времени не меньше, чем в пять раз. Только на этом можно посудить о пропасти между Великим Мастером и Духом.

«Ощущение от силы Духа неплохие, верно?» Яо Лао парил в воздухе. Он просто наблюдал за восхищением и реакцией Сяо Яна.

«Несомненно, они в двух разных областях. Пропасть между ними слишком высока.» Кивнул Сяо Ян, испытав свою силу. В прошлом, если бы он не обладал ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’ забудьте о победе над Духом трех звезд, даже над человеком, что только достиг класса Духа, он не смог бы получить победу и получил тяжелый раны, полагаясь лишь на свою силу Великого Мастера. Теперь он полностью испытал мощь Духа, и даже невольно ощущал собственную гордость за то, что смог справиться с такими могучими противниками.

«Теперь, когда я достиг класса Духа, вполне вероятно смогу встретиться с Духом двух или трех звезд в лоб, полагаясь лишь на уникальность Метода Ки 'Огненной Мантры'. Если я вдобавок высвобожу 'Три Таинственных Проявления Божественного Пламени', возможно я смогу сравниться с уровнем Бай Чэня. Полагаю, таким образом я смогу войти в 'Рейтинг Сильнейших' со своей нынешней силой.» Сяо Ян разжал кулаки. Он ощутил потоки могущественной силы между пальцем и улыбнулся. Такого достижения вполне достаточно, чтобы он собой гордился. В конце концов, талант студентов Внутреннего Отделения был нелепым. Они могли зваться гениями внешнего мира без исключений, но сложность возвышения в подобном месте весьма высока.

Сяо Ян снова потянул свою талию, затем шагнул вперед и окинул взглядом обширные леса. Он вдруг нахмурился и сказал, «В целом я потратил на тренировки в горах более двух месяцев. Время вернуться в академию. ‘Соревнования Рейтинга Сильнейших»’ о которых ранее упоминал Линь Янь возможно скоро начнутся. Если я смогу пробиться в первую десятку, то получу право войти на нижние этажи 'Огненной Небесной Башни Тренировки Ки'. По неизвестной причине, я продолжаю чувствовать, что так называемое ‘Очищение тела через Эссенцию Пламени Сердца’ имеет непосредственно отношение к ‘Пламени Падшего Сердца’.»

«'Огненная Небесная Башня Тренировки Ки' несомненно очень таинственна. Даже сила моего Духовного Восприятия не может распространяться в этом месте. Таким образом, моё тихое прощупывание не возымело никакого эффекта. Хотя я не в состоянии и осмотреться, но все еще в состоянии ощутить определенное количество сильных людей, охраняющих нижние уровни. Если кто-то через силу прорвется туда, вполне вероятно, что его или её усилия окажутся тщетными, даже если уровень их силы достигнет стадии Предка. Мы многого не знает о ситуации в отношении 'Пламени Падшего Сердца' в этой башне. Если у нас появится возможность исследовать нижние этажи башни, то наверняка получим больше информации касательно 'Пламени Падшего Сердца'.» Озвучил свои мысли Яо Лао.

Сяо Ян тихо вздохнул. Он был немного озадачен и потер виски, добавляя, «Проблемно же.»

Яо Лао оставалось только беспомощно покачать головой, когда он увидел угрюмое лицо Сяо Яна. Он сказал, «Иного выхода нет. Репутация Академии Джи Нан очень распространена на континенте Доу Ки. Обычно даже первоклассные фракции не предпочтут обижать её, а тем более человек вроде меня, кто на данном этапе находится в духовной форме. Даже на пике своей силы, я бы трижды подумал, прежде чем ворваться на территорию Академии Джи Нан.»

Сяо Ян кивнул с горькой улыбкой. Он выдержал многое и потратил весомые усилия, чтобы добраться до Академии Джи Нан. Его целью являлось 'Пламя Падшего Сердца'. Следовательно, про себя он четко поставил задачу обладать им, что значило, что он даже не будет заботиться о вражде с академией. Если он на самом деле хочет стать сильным, эволюция 'Огненной Мантры' должна стоять на первом месте, а также играет ключевую роль. Если он хочет эволюционировать 'Огненную Мантру', 'Небесное Пламя' просто необходимо!

Сяо Ян повернулся на юг. В той стороне располагалась 'Огненная Небесная Башня Тренировки Ки'. Довольно много времени прошло, прежде чем пламенный блеск в его глазах пропал. Он улыбнулся и размял плечи, из которых впоследствии выросли Крылья Пурпурного Облака. Простым взмахом, он обратился в темную тень и быстро покинул горный хребет. За простое мгновение он обратился в черную точку и исчез за горизонтом.

Сяо Ян потратил около трех часов, чтобы добраться до Внутреннего Отделения. Если бы он не достиг уровня Духа, то наверняка не смог бы добраться до своей цели без какой-либо передышки.

Когда он оказался в нескольких сотнях от Внутреннего Отделения, то убрал свои крылья и опустился в глубоком лесу. Убедившись, что вокруг никого нет, он ринулся к академии, границы которой он уже четко видел.

Полагаясь на значок студента Внутреннего Отделения, Сяо Ян вошел внутрь без всякого промедления. Он увидел перед собой много гуляющих людей и протяжно вздохнул. На протяжении двух месяцев, Сяо Ян не встречал ни одного человека, за исключением группы Линь Сюя.

Напряжения Сяо Яна тихо сошло, стоило ему вернуться. Он заметил свои быстрые шаги и повернулся в направлении расположения резиденции новичков и 'Врат Скалы'.

Его не заботил символический черный меч, поэтому вряд ли кто-кто по пути не узнавал его, человека, обладающим именем 'Первого Алхимика во Внутреннем Отделении'. Таким образом, Сяо Ян не встретил никакого сопротивления по пути и почти за полчаса добрался до резиденции новичков.

Сяо Ян слегка нахмурился, когда оказался в непосредственной близости от резиденции. Обычно, в этом месте находились охранники врат. Но, сейчас было пусто…

Он вошел в резиденцию. Пустое пространство заставило его нахмуриться даже больше. Его ленивая походка изменилась на торопливую.

«Атай!»

Сяо Ян наконец встретился с группой людей, когда дошел до середины павильона в своем доме и тут же выкрикнул имя человека, который по-видимому являлся главным в той группе.

Группа изумилась, стоило им услышать знакомый голос. На лице их лидера, Атая, сразу появилась неописуемая радость. Он поднял голову и с радостью в голосе произнес, «Шеф? Ты наконец вернулся?»

«Шеф! Шеф вернулся!» Тут же воскликнула группа людей возле Атая, когда увидели очертания Сяо Яна.

«Где Дай Эр и остальные?» Взгляд Сяо Яна прошелся по лицам Атая и его группы, заметив некоторые следы слабой ярости. Его выражение слегка переменилось. Тусклый серебряный свет мелькнул под его ногами. Он тут же оказался прямо перед Атаем, пересекая десятки метров в одно мгновение и спросив низким голосом.

«Старшая Дай Эр и остальные ушли на Боевую Арену.» Тут же ответил Атай и остальные кивнули. Их весьма удивила призрачная скорость Сяо Яна.

«Боевая Арена? Что произошло?» Сяо Ян прищурился и снова задал вопрос.

«Дерьмо. Что же еще, кроме новой группы ублюдков из ‘Белой Банды’.” Ярость немедленно всплыла на лицах Атая и остальных, «Этим утром, Старшая Ху Цзя направляла группу людей 'Врат Скалы' к 'Огненной Небесной Башне Тренировки Ки'. Изначально, они нашли место и уже тренировались там некоторое время. В итоге, члены 'Белой Банды' силой прервали их тренировку и за счёт количества людей выгнали их. Старшая Ху Цзя начала спорить с ними, но несколько ублюдков оскорбили её. Она тут же рассвирепела и начала драться с ними. Однако, никто не подозревал, что среди них скрывались два Духа. Хотя Старшая Ху Цзя и ранила одного из них своей атакой, она получила еще более серьезный удар от них и тяжело ранена.»

«Когда братья 'Врат Скалы' вернули её обратно, Старший Ву Хао тут же вышел из себя. Он направил людей к 'Белой Банде'. Согласно отчету вернувшихся братьев, Старший Ву Хао бросил вызов Бай Чэню и сейчас, Старшая Дай Эр и остальные на пути к Боевой Арене.»

«Шеф, ублюдки из 'Белой Банды' становятся слишком высокомерной. Они пользуются тем фактом, что среди нас нет сильных Духов, чтобы ответить им и доставляют нам проблемы!»

«Шеф, на этот раз, мы все должны выступить против них! Мы больше не можем терпеть!» Позади Атая, группа людей начали яростно кричать. Очевидно, они уже достигли предела своего терпения от провокаций 'Белой Банды'.

Сяо Ян просто махнул рукой. Все крики стихли. Множественные взгляды ожидания направились на него.

Сяо Ян помрачнел. Слабый блеск ярости вспыхнул в его темных глазах. Через мгновение, он криво улыбнулся, повернулся и холодно сказал, «Идем!»

http://tl.rulate.ru/book/398/55580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
оденет Белую банду в белые тапочки)
Развернуть
#
И белым ромбиком на голове 😊
Развернуть
#
Пфф, как то слишком банально
Развернуть
#
Почему-то я ну совершенно не удивлён временем нападения Белой Банды...
Развернуть
#
это всё происки подлого автора
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Как все вовремя-то происходит. Вот напала бы ББ на день раньше, и что? Но нет, наш гг всегда прибывает в последний момент, но вовремя!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку