Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498 – Соперничество.

«Предложение? Какое предложение?»

Хань Сянь на долгое время поражался, услышав слова Сяо Яна. Оказалось, что такое поведение полностью превзошло ожидания первого. Прошло довольно долгое время, прежде чем он смог осторожно спросить Сяо Яна.

«Так как мы Алхимики, то наш статус не позволяет нам открыто сражаться с помощью оружия как простые люди…Таким образом, если Старший Хань Сянь обладает способностями, мы можем воспользоваться методом Алхимиков и разобраться между собой. Если я проиграю, то Врата Скалы больше не будут принимать участие в продаже медицинских пилюль. Однако, если проиграешь ты, пожалуйста прекрати плести против нас свои интриги. Как насчет такого?», Сяо Ян щелкнула рукавами и смотря прямо на Хань Сяня насмехался над ним.

«Ты хочешь конкурировать со мной в приготовлении пилюль?», Хань Сянь снова был поражен и невольно издевался. Его способности приготовления пилюль считались самыми лучшими не только среди всех алхимиков Внутреннего отделения, но и всего Департамента Алхимиков. Четвёртый ранг алхимика позволял ему смотреть сверху вниз на всех алхимиков одной с ним возрастной группы.

«Конечно, если Старший Хань Сянь любит конкурировать с помощью силы Доу Ки, то я также не против». Уголки рта Сяо Яна образовали холодную улыбку, когда он говорил. Хотя сила Хань Сяня находилась на уровне Духа, она была примерно на уровне Лэй На, судя по его Ки. Если они бы они действительно сражались лоб в лоб, и если Сяо Ян будет использовать Пламенный Лотос Яростного Будды, который шокировал Лэй На до той степени, что тот потерял весь свой боевой дух, Хань Сянь не будет выглядеть лучше последнего.

До Хань Сяня также доходили слухи о шокирующей пугающей силе Сяо Яна. Таким образом, он естественно не согласился использовать Доу Ки для сражения с Сяо Яном. Однако, он предпринял меры предосторожности, так как это предложение вышло из уст Сяо Яна. На мгновение, он на самом деле не знал как ему ответить.

Пилюля Восстановления Энергии, Пилюля Восстановления Тела и Пилюля Ледяного Спокойствия обладают неплохими лекарственными эффектами. Однако, его методы кажутся немного грубыми. Если медицинские формулы этих пилюль попадут в мои руки, вполне вероятно, что медицинские пилюли, которые приготовлю лично я, скорей всего будут более высшего качества, чем его. Мысль быстро пролетела в сердце Хань Сяня. Однако, он забыл, что Сяо Ян лично готовил все те пилюли. Вне зависимости от того, какой был метод приготовления пилюль, они все стали бы гораздо более грубыми.

«Почему? Ты не осмелишься согласиться, Старший Хань Сянь? Ке ке, если эти слухи распространится, то они нехорошо скажутся на репутации твоей Медицинской Группировки…». Сяо Ян холодно усмехнулся, радуясь изменению выражения Хань Сяня и его колебания.

«Ты не обязан подстрекать меня. Это бесполезно», Хань Сянь холодно взглянул на Сяо Яна. Он не был дураком и четко видел намерения Сяо Яна с одного взгляда.

«Это хорошо, если ты хочешь конкурировать со мной путём приготовления пилюль. Однако, ставки слишком малы». После того, как несколько мыслей промелькнуло в сердце Хань Сяня, он внезапно спросил, «Как насчёт такого? Если ты проиграешь в соревновании, не только Врата Скалы не будут заниматься продажей медицинских пилюль, но ты также предоставишь мне формулы Пилюли Восстановления Энергии, Пилюли Восстановления Тела и Пилюли Ледяного Спокойствия. Если проиграю я, я не только не буду мешать вам, но и предоставлю пять торговых зон с самой высокой посещаемостью во всём Внутреннем отделении для твоих Врат Скалы! Моя Медицинская Группировка потратила около восьми ста дней Огненной Энергии для того, чтобы приобрести эти пять торговых зон Внутреннего отделения. Они гораздо лучше тех зон, в которых вы сейчас торгуете и таким образом вы ничего не потеряете».

«Оу…действительно неожиданно, что Старшему Хань Сяню приглянулись медицинские формулы моих пилюль. Хороший расчёт», Сяо Ян издеваясь посмеивался.

«Ты согласен или не осмелишься?» Хань Сянь был зол, из-за того, что над его предложением смеялись. Он просто холодно крикнул Сяо Яну.

«Хорошо, так как Старший Хань Сянь имеет такую горячую волю, меня, Сяо Яна, скорее всего буду звать слабаком, если я отступлю». Сяо Ян махнул рукой и просто ответил, «Просто я не знаю, как именно Старший Хань Сянь хочет соревноваться?»

«Воспользуемся одной и той же медицинской формулой и приготовим одну и ту же пилюлю. Давай посмотрим, чьё качество будет лучшим, когда сформируются пилюли!», глубоким голосом ответил Хань Сянь.

«Хорошо. Однако, какой формулой мы воспользуемся?», Сяо Ян сузил глаза и спросил.

«Если мы будем пользоваться медицинской формулой друг друга, то в своих сердцах каждый из нас будет сомневаться», Хань Сянь вздохнул и спокойно продолжил, «Поэтому я предлагаю воспользоваться формулой, что хранится во Внутреннем отделении. Так совпало, что я встретил Старейшину Хао, человека, который отвечает за хранение медицинских формул. На этот раз мы позаимствуем медицинскую формуле из его рук. Мы также можем пригласить его, чтобы он одновременно и был нашим судьёй. Что скажешь?»

«Старейшина Хао? Твой знакомый?» спросил Сяо Ян слегка нахмурившись.

«Тебе не стоит волноваться о том, что этот старик вступит в сговор со мной. У меня нет таких способностей. Линь Янь может знать гораздо больше о характере Старейшины Хао. В рамках всего Внутреннего отделения, Старейшина Хао является самым беспристрастным», Хань Сянь четко понимал сомнения Сяо Яна и холодно усмехнулся.

«Да. То, что он говорит, правда. Старейшина Хао на самом деле является хорошим выбором. Обман и мошенничество являются вещами, которые он больше всего ненавидит», Линь Янь кивнул и объяснил, увидев, что Сяо Ян смотрит на него.

«Это…хорошо». Сяо Ян на мгновение задумался, прежде чем поднять голову, улыбнуться и ответить Хань Сяню, «Давай пройдёмся и найдут Старейшину Хао. После того, как мы всё обговорим, давай начнём соревнование и увидим, кто из нас лучше завтра на северном стадионе. Что скажешь»?

«Я действительно предвкушён твоими медицинскими формулами», легкое презрение вырвалось из его рта. Он махнул рукой и вышел на улицу.

«Я также предвкушаю получить твои торговые зоны», Сяо Ян холодно улыбнулся. Его взгляд внезапно повернулся к Бай Чену и он тихо произнес, «Старший Бай Чень, наши Врата Скалы будут помнить о твоей услуге, когда ты разгромил наши торговые зоны. Мы вернем всё тебе в будущем».

«Хе хе, до тех пор, пока ты не будешь полагать на кого либо, я в любое время приму вызов», Бай Чень закатил глаза и издевался.

Сяо Ян слегка улыбнулся. Теперь, когда он стал зачинщиком всего инцидента, он естественно должен был найти его и отомстить. Белая Банда должна была остаться позади…

После того, как Сяо Ян и остальные вышли на улицу, они направились к зданию хранения медицинских формул вместе с группой Хань Сяня. Рассказав Старейшине Хао о соревновании, последний немного заинтересовался. Открытая борьба с оружием являлось тем, что происходило каждый день в пределах Внутреннего отделения. Тем не менее, такого рода соревнование в приготовлении пилюль, являлось таким, какое можно крайне редко увидеть. Поэтому, услышав что Сяо Яну и Хань Сяню потребовалась медицинская формула из хранилища, он без малейших колебаний согласился выдать им одну.

Однако, Старейшина Хао также поставил условие. Оно заключалось в том, что медицинская формула будет лично отобрана им. Сяо Ян и Хань Сянь изначально были сильно поражены этим условием, но в конце концов они могли только беспомощно кивнуть головами. После чего, каждый из них вернулся в свою резиденцию. Они уже согласились, что соревнование пройдёт будет приводиться на следующий день на северном стадионе.

«Сяо Ян ге-ге, Хань Сянь кажется сильно уверен…», на обратном пути Дай Эр произнесла с некоторым беспокойством.

«Естественно, что он очень уверен. Как достойный алхимик четвёртого ранга, он будет получать хорошее отношение сильных Королей независимо ото того, где он находится. Кроме того, с его способностями, он был одним из лучших, когда вступил в Департамент Алхимиков. Пробыв во Внутреннем отделении уже три года, теперь редко кто мог попросить его приготовить медицинские пилюли. Просто он первые два года очень часто готовил медицинские пилюли», объяснил Линь Янь.

«Да. Будучи в состоянии достигнуть четвёртого ранга алхимика в таком возрасте, его талант на самом деле может считаться выдающимся». Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он не опровергал его слова.

«У тебя есть шансы на победу?» Ву Хао слегка нахмурился и спросил. Теперь, когда они опробовали огромную прибыль Огненной Энергии от продажи пилюль, им естественно не хотелось отказываться от такого большого пирога.

Сяо Ян просто скривил губы под наблюдением всех взглядов. Он положил обе руки за спину с медленно сделал шаг вперед. Прошло довольно много времени, прежде чем он тихо ответил, «Разве он не обычный алхимик четвёртого ранга? Чего мне бояться? Подождите и увидите его выражение завтра».

Шаги Линь Яня и остальных остановились, когда они услышали ответ Сяо Яна, который был слишком сильно уверен в себе. Они переглянулись взглядами друг с другом, и могли только покачать головами и горько улыбнуться. Какими способами они еще могли воспользоваться, чтобы дела развились до такой стадии? Всего за одну короткую ночь, у новостей о том, что Сяо Ян из Врат Скалы будет соревноваться с Хань Сянем в приготовлении пилюль, казалось выросли крылья, как они распространились по всему Внутреннему отделению.

Внутреннее отделение мгновенно наполнилось интересом и волнением от этой новости. Естественно внутри Внутреннего отделения ежедневно боролись студенты, но соревнование путём приготовления пилюль происходило чрезвычайно редко. Поэтому, почти все студенты сильно интересовались этим соревнованием. Более того, даже некоторых из Старейшин Внутреннего Отделения также заинтересовало это состязание.

Первые лучи солнца, наконец, медленно рассеялись вниз от горизонта, под наблюдением множества взглядов. Они обернулись вокруг широкой области, спрятанной глубоко в горах…

Во Внутреннем отделении существовало четыре стадиона, а именно, Северный, Южный, Западный и Восточный. Каждый из них мог вместить тысячи людей. Местом соревнования Сяо Яна и Хань Сяня был выбран Северный стадион.

Сегодня, Северный стадион, на котором редко кого было встретить, был забит под завязку. Шум толпы был еще более громким, чем на боевой арене. Когда они разглядывали черные скопления голов на арене, некоторые из Старейшин, которые тайно пришли на стадион, невольно вздыхали. Торговые площади, Боевая Арена и другие специальные места не казались такими живыми.

«Звон!»

Внезапно раздался четкий звук гонга, медленно отрезонировавший в ушах толпы на стадионе. После звука гонга, шумная толпа стала гораздо спокойнее.

Когда многочисленные взгляды сосредоточились на центре арены стадиона, пожилая фигура мелькнула и появилась внизу. Глядя на его внешность, оказалось, что он был Старейшиной Хао.

Взгляд Старейшины Хао медленно пробежался по черной массе на стадионе. Его взгляд иногда останавливался на некоторых местах. Сразу же, улыбка невольно появилась на его лице, «Эти Старейшины, вероятно больше не могут сдерживать себя…»

*Кашель*

Хриплый кашель раздался из уст Старейшины Хао, когда он немедленно подавил весь шум на стадионе.

Когда шум успокоился, фигура человека одетого в мантию Алхимика внезапно появилась на платформе. После чего, он встал позади Старейшины Хао и не двигался. Можно было увидеть, что на груди его мантии ярко сверкали четыре серебряные полоски. Очевидно, он являлся главой Медицинской Группировки Хань Сянем.

В момент, когда Хань Сянь показал себя, волны криков прозвучали на стадионе. Казалось, что этот парень действительно обладал большой репутацией во Внутреннем отделении.

Вскоре после того, как Хань Сянь поднялся на платформу, путь внезапно открылся через толпу. Улыбающийся молодой человек в черной мантии медленно вышел вперед под многочисленными взглядами. Наконец он вышел на арену и поклонился каждому. Его поза была спокойной и равнодушной, в результате чего некоторые люди похвалили его в своих сердцах.

http://tl.rulate.ru/book/398/37742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Однако, если проиграешь ты, пожалуйста прекрати плести против нас свои интриги. Как насчет такого?», Сяо Ян щелкнула рукавами и смотря прямо на Хань Сяня насмехался над ним.
детское условие
что ему мешало бы в тайне доставлять неприятности
Развернуть
#
Условие может и детское, зато какая реклама! Да и автор про толпы народа по привычке пишет, тысяча студентов, большинство из которых разделено по своим нишам - всё на виду.
Развернуть
#
Точно также, как и раньше с соглашением с "Белой бандой", при проигрыше главгер (и фракция) терял бы многое, а при выигрыше - НИЧЕГО!
Белая банда спокойно нарушила "соглашение" и ничего ей за это не было. Да и даже, если бы не нарушала, то ничего бы не теряла.
Как же эти "выгодные" договоры раздражают.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку