Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495: Обильная прибыль.

Пока небо постепенно стемнело, Сяо Ян проснулся от глубокого сна. Солнце садилось на востоке, украшая горизонт бледно-красным светом.

Сяо Ян лежал в кресле под покровом одеяла. Его сердце ощутило теплоту. Он поднялся и немного размялся. После удовлетворительно сна, его усталость наконец пропала. Теперь его переполняла энергия.

«Треск…»

Пока Сяо Ян ходил вперед-назад, его дверь внезапно отворилась. В комнату просунулась только голова. Увидев, что Сяо Ян наконец проснулся, тот человек вздохнул с облегчением. Он усмехнулся и сказал, «Глава, вы действительно устали. Вы проспали с утра до ночи.»

«Ке ке, так это ты, Атай.» Сяо Ян не удержался и рассмеялся, увидев только голову. Он поманил его зайти и спросил с улыбкой, «Дай Эр и остальные разве еще не вернулись?»

«Ке ке, точно. Старшая Дай Эр и остальные почти все унесли из ‘Врат Скалы’. Судя по времени, они уже должны были вернуться.» Ответил Атай и почесал свою голову.

«Спасибо всем вам.» Сяо Ян отпил уже холодного чая из своей чашки и улыбнулся Атаю.

«Глава, ты слишком вежлив. Сейчас мы все члены ‘Врат Скалы’. Все члены находятся под твоей защитой, как мы можем ничего не делать?» Ответил Атай с неловкостью.

«Раз я решил образовать ‘Врата Скалы’, естественно я должен взять ответственность во всех делах. Когда медицинские пилюли будут проданы, я попрошу Дай Эр выплатить вам ‘Огненную Энергию’ в двойном размере, которую вы вложили ранее. Вопросы бизнеса и личных дел отличаются. Их не стоит смешивать.» Сяо Ян покачал головой, озвучивая свои мысли.

Слушая его, Атай хотел уже что-то возразить, но внезапно услышал шаги за дверью. Его выражение наполнилось радостью, «Старшая Дай Эр и остальные вернулись!»

Только его слова прозвучали, как дверь снова открылась. Вошла большая группа радостных людей. Дай Эр, Ву Хао и Ху Цзя оказались впереди всех. Судя по радости на их лицах, они достигли хороших результатов.

«Сяо Ян ге-ге, ты уже проснулся?» Радостно спросила Дай Эр, попросив всех потише себя вести, прежде чем войти в комнату и заметив сидящего в кресле Сяо Яна.

«Да.» Кивнул Сяо Ян и улыбнулся. «Сперва присядь и отдохни.»

Увидев спокойное выражение Сяо Яна, Дай Эр поджала губы в узкую улыбку и вместе с взволнованными Ву Хао и Ху Цзя, они вместе сели рядом с Сяо Яном. Остальные члены ‘Врат Скалы’ сели на землю из-за отсутствия кресел. За простое мгновение обширный зал полностью заполнился людьми.

Когда все уселись, Сяо Ян наконец повернул свой взгляд к Дай Эр и спросил с улыбкой, «Как все прошло?»

«Неплохо…» Дай Эр сперва тихо усмехнулась и продолжила, «Мы продали тридцать ‘Пилюль Восстановления Энергии’ и тридцать пять ‘Пилюль Восстановления Тела’. Что до ‘Пилюль Ледяного Спокойствия’, не так уж и много. Только четырнадцать штук… Раз нам пока еще не доверяют, на начальном этапе, мы решили продавать ‘Пилюлю Восстановления Энергии’ за один день ‘Огненной Энергии’, чуть дешевле ‘Пилюли Восстановления Жизни’ Медицинской Группировки. ‘Пилюлю Восстановления Тела’ также оценили в один день ‘Огненной Энергии’. Что касается ‘Пилюли Ледяного Спокойствия’ ей присвоили три дня ‘Огненной Энергии’. Основываясь на количестве проданных пилюль, мы продали их на сумму одну сотню и семь дней ‘Огненной Энергии’. Мы быстро вернули потраченный капитал. Продажа пилюль весьма прибыльна. Не удивительно, что алхимия, в конечном счете, считается самой прибыльной и завистливой профессией.»

Сяо Ян слегка нахмурился, услышав итоговую прибыль. Он расслабился и тихо сказал, «Действительно неплохо. Наши ‘Врата Скалы’ впервые продали медицинские пилюли, не имея должного доверия. Окружающим людям трудно поверить в эффекты медицинских пилюль, которые мы продаем. Цена точна должна снизиться. Что до ‘Пилюли Ледяного Спокойствия’, она немного завышена и обычный студент не станет охотно покупать её.»

Сяо Ян молча рассмеялся на последние слова Дай Эр. Если бы не помощь ‘Небесного Пламени’, которое сильно увеличивало успех шанса на создание пилюли, обычный алхимик наверняка не сможет добиться такого результата, даже если он сможет заработать.

«Изначально, мы и не надеялись, что каждый станет покупать её…» Дай Эр улыбнулась и ответила, «Та десятка студентов, что купила ‘Пилюли Ледяного Спокойствия’ оказалась весьма сильной. Более того, они испытывают недостатка в ‘Огненной Энергии’. Таким образом, они просто её купили, чтобы испытать на себе. Однако, я думаю, подождав один или два дня, эти пилюли разойдутся за мгновение.»

«Да.» Сяо Ян кивнул. Как только их прибыль и эффект медицинских пилюль станет всем известны, вполне вероятно люди сами начнут приходить к ним, даже если они не будут продавать их снаружи.

«Сяо Ян ге-ге, я полагаю, мы сперва должны выкупить медицинские ингредиенты на всю ‘Огненную Энергию’, полученную нами за первую партию… очевидно, ‘Медицинская Группировка’ не отреагирует на наши внезапные поступки. Однако, когда они обратят на нас внимание, вполне вероятно что они сделают свой шаг.» После небольшого рассуждения, Дай Эр озвучила свои мысли.

«Ты опасаешься, что ‘Медицинская Группировка’ тихо выкупит все медицинские ингредиенты?» Сяо Ян поразился, услышав её слова. Он тут же сильно нахмурился.

«Как ни посмотри, положение ‘Медицинской Группировки’ намного устойчивее нашего. После продажи медицинских пилюль в течение многих лет, их финансы наверняка бьют через край. Если они действительно захотят обрезать нам источник медицинских пилюль, у нас действительно появятся проблемы. В конце концов, они… обладают финансовыми возможностями. Следовательно, мы должны подготовиться соответственным образом.» Ответила Дай Эр.

«Хм, ты права.» Сяо Ян сильно кивнул и ответил низким голосом, «Мы не можем недооценивать их. С завтрашнего дня, потратьте все для необходимых нам медицинских ингредиентов!»

«Да!»

Сяо Ян медленно выдохнул и поднялся. Его взгляд упал на членов фракции. Он улыбнулся и сказал, «Все хорошо поработали. Все члены ‘Врат Скалы’, которые принимали участие в сегодняшней активности, получат по пять дней ‘Огненной Энергии’! Мы снова продадим медицинские пилюли и тогда я, Сяо Ян, выполню свое обещание и не съем свои слова!»

«Долгой жизни Главе!»

Все члены ‘Врат Скалы’, присутствующие в зале, мгновенно изумились словам Сяо Яна, который озвучил такую большую награду. Их лица немедленно наполнились радостью. Из возбужденные голоса почти разрушили потолок. Здесь присутствовало почти сорок или пятьдесят членов фракции. Если каждый получит награду в количестве пяти дней ‘Огненной Энергии’, это значит, что они получат больше двух сотен дней ‘Огненной Энергии’. Такое великодушие можно посчитать весьма щедрым, даже если учитывать всю Внутреннюю Академию.

Если бы такое произошло в прошлом, Сяо Ян естественно не смог бы позволить себе такую сумму. Однако сейчас, они продавали медицинские пилюли и благодаря его навыкам алхимии, рано или поздно ‘Огненная Энергия’ будет прибывать потоком. Следовательно, ему естественно не требовалось скупердяйничать.

«Что до Атая и остальных, кто вложил ‘Огненную Энергию’ для покупки медицинских ингредиентов, они вернут её в двойном размере. Запомните, никто не имеет права отказаться!» Сяо Ян снова бросил свой взгляд на Атая и остальных.

Те члены ‘Врат Скалы’ могли только горько улыбнуться и кивнуть головами, будучи остановленными последней фразой Сяо Яна. Тем не менее, они все же немного тронулись.

Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао обменялись взглядами друг с другом, наблюдая за высокой моралью, благодаря щедрости Сяо Яна. Их мораль достигла точки, выше которой уже не прыгнуть. Каждый из них спокойно поставил ему палец вверх.

На второй день члены ‘Врат Скалы’ разделились. Дай Эр и двое их товарищей отправились продавать медицинские пилюли, а Сяо Ян повел нескольких людей в Торговый Пункт. Он потратил всю ‘Огненную Энергию’ на руках для покупки необходимых медицинских ингредиентов трех различных пилюль. Купив достаточно материала, он вернулся со своими людьми в резиденцию новичков.

Прибыль группы Дай Эр увеличилась вдвое, сравнивая с предыдущим днем. Некоторые из студентов, что проглатывали ценные медицинские пилюли, тайно рассказывали о них своим друзьям. Хотя они серьезно настаивали на том, чтобы не особо не распространяли новости из-за эгоизма, они все равно распространились по всему Внутреннему Отделению за короткую ночь. В основном благодаря ‘Пилюле Ледяного Спокойствия’. Её эффект позволял увеличить время одной тренировки в ‘Небесной Огненной Башне Тренировки Ки’, в результате чего глаза людей краснели прямо на месте.

По возвращению домой на второй день, большинство пилюль из первой партии почти полностью распродались. Большое количество ‘Огненной Энергии’ в их руках погрузило ‘Врата Скалы’ в волнение.

Около десяти людей сидело в обширном, богато-крашенном зале. Атмосфера несколько угнетала, и даже появлялись мрачные волны. Парень, одетый в мантию алхимика, сидел в кресле лидера во главе стола. На его груди находился значок с изображением древнего алхимического котла. На поверхности значка четко прослеживалось четыре мелькающих волн. Пронзающее свечение этого значка не позволяло окружающим людям долго задерживать на нем глаза.

«Кто мне скажет, когда алхимик сумел появиться во ‘Вратах Скалы’?» Парень наконец разорвал мрачную атмосферу своим вопросом. В его голосе содержалось немного гнева. В данный момент перед ним лежало три медицинских пилюли. Само собой, они являлись пилюлями, которые продавала группа Сяо Яна.

«Слухи говорят, что их лидер, по совместительству являющийся Сяо Яном, создал их…» Тихо ответил парень у стола.

«Он еще и алхимик?» Лидер нахмурил брови и снова спросил.

«Я… судя по всему, это так.»

«Каждая из этих медицинских пилюль лучше наших. Да еще и дешевле…» Парень уставился на три медицинские пилюли перед ним и добавил мрачным и холодным голосом, «Если мы позволим их репутации полностью распространиться, боюсь, наша монополия по продажам медицинских пилюль просто закончится.»

«Что нам сейчас стоит делать? Мы не можем просто сидеть и смотреть как они становятся все сильнее, верно?» Немного пылко спросил очередной парень.

Лидер игнорировал шум. Его палец спокойно стучал по поверхности стола. После долгого времени молчания, он наконец ответил, «Узнайте названия медицинских ингредиентов, которые они покупают. Мы воспользуемся двойной ценой и выкупим их… Наша ‘Медицинская Группировка’ может и не владеет многими вещами, но у нас много ‘Огненной Энергии’»

«Да сэр!» Услышав ответ лидера, сидящие мгновенно ответили в унисон.

«Точно. ‘Врата Скалы’ кажется имеют некоторый конфликт с ‘Белой Бандой’ так?» Тихо спросил лидер, как будто кое-что вспомнив.

«Да, слухи говорят, что Сяо Ян однажды победил Фу Ао. Более того, он публично конфликтовал с Бай Чэном…»

«Ке ке, что за группа высокомерных новичков… Идите и пригласите Бай Чэна. Мне нужно обсудить с ним некоторые дела…. ‘Врата Скалы’ действительно не знают необъятности Небес и Земли. Может ли Сяо Ян перевернуть небеса в одиночку?»

http://tl.rulate.ru/book/398/37441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо большое
Развернуть
#
«Ке ке, что за группа высокомерных новичков… Идите и пригласите Бай Чэна. Мне нужно обсудить с ним некоторые дела…. ‘Врата Скалы’ действительно не знают необъятности Небес и Земли. Может ли Сяо Ян перевернуть небеса в одиночку?» эх... Тут и вангой нет нужды быть чтобы результат предсказать...
Развернуть
#
Броня сюжета непобедима
Развернуть
#
И после этой фразы на них сразу падают эти самые небеса, приговаривая: "Опять нас Сяо Ян переворачивает, задолбал уже!!!"(^_^)
Развернуть
#
Чет я на мгновение мне показалось, что я читаю Асуру. Опомнился, когда увидел, что ГГ зовут не Чу Фэн. =)
Развернуть
#
А вообще план алхимиков заведомо обречен на провал. Как только станут известны причины исчезновения пилюли, позволяющей продлить время тренировки, они могут получить по шапке от сильных людей, которые будут в них нуждаться, т.к. рецепт есть только у одного человека.
Развернуть
#
Вы недооцениваете хитропопость ГГ, он и на простой скупке чужой фракцией нужных ему ингредиентов может врага напарить, ну и бабла поднять...😉
Развернуть
#
"Солнце садилось на востоке..." Что блин?!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
> Восемьдесят три Пилюли Восстановления Энергии, шестьдесят две Пилюли Восстановления Тела и тридцать шесть Пилюль Ледяного Спокойствия.

Ингредиенты на них стоили 180 ОЭ . Продали их за 83+62+36*3=253 ОЭ. Учитывая, что он обещал каждому, кто пожертвовал энергию, вернуть ее в двойном размере, он УЖЕ в минусе!
Как они могут это называть "прибыльным", да ещё и снижать цену????

Даже, если не учитывать обещанный возврат кредита в двойном размере, прибыль слишком ничтожна. Учитывая, что его % успеха выше, чем у обычного алхимика, то обычный даже не сумел бы выйти на самоокупаемость, не говоря уже о затратах собственного времени и энергии.

Раньше он на пилюлях отбивал по три и больше цены. А исходя из редкости и значимости алхимиков, я считаю вполне нормальным, что цена ингредиентов бы составляла не больше 10-20% от окончательной на простые пилюли. А для очень крутых и редких - то и не больше 2-5% хватило бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку