Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 467 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 467: Мистический Невидимый Огненный Питон.

«Шипение…»

Необычный звук был подобен мелькающей молнии, что неоднократно раздавался из черной дыры. А через мгновение, темнота резко осветилась. Температура в воздухе так же стремительно возросла. Чрезвычайно ужасающая и древняя аура медленно заполнила черную дыру. Наконец, она вспыхнула подобно молнии, что развеяла темную ночь, извергаясь из почти бесконечной глубокой темноты.

Лицо Сяо Яна застыло, когда он смотрел на поверхность черной дыры. Его горло невольно сглотнуло еще раз.

В этот момент область над двумя метрами от черной пропасти сильно начала искажаться. Хотя пространство и исказилось, любой мог увидеть его невооруженным глазом. Кроме искажения пространства и шипения, вся область обратилась в весьма странный пейзаж.

Выражение Старейшины Лю также посерьезнело. Он неоднократно тянул Сяо Яна и делал шаги назад. Когда его глаза уставились на искаженное пространство, в них мелькнул страх. Хотя он не мог видеть, что же там происходило на самом деле, он все же слышал некоторые слухи, занимая пост Старейшины много лет. Поэтому, он также имел представление, насколько ужасной являлась вещь, скрытая в глубокой темноте…

Невооруженные глаза не могли видеть все, но пара глаз Сяо Яна, покрытых ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’, четко видело ужасающую вещь, поднявшуюся с глубин черной пропасти. Его тело, что тащилось назад Старейшиной Лю, внезапно застыло.

Благодаря своим пламенных глазам, Сяо Ян ясно видел, что существом, вышедшим из глубин черной пропасти оказался чудовищный огненный питон, толщиной в более чем десять метров и неопределенной длины…

Тело огненного питона покрывалось дергающимся пламенем. Он раскрыл свой огромный рот. Клыки, толщиной с бедро Сяо Яна, несли искажающую пульсацию. На его паре треугольных огроменных глаз мелькали невидимые пучки пламени. Эти огни не казались странными Сяо Яну. Все потому, что он уже опробовал горечь этого пламени ранее. Конечно, пламя, что появилось в его сердце, оказалось лишь пучком бесформенного пламени. Сравнивая с этим чудовищным питоном, который казался полностью состоящим из огня, его настигло ощущение разницы между светлячком и яркой луной. Пока он ощущал мощь огненного питона, Сяо Ян не сомневался, что даже элитный Император наверняка обратился бы в пепел, стоило ему соприкоснуться с ним!

Огненный питон издал ужасающий рев и выстрелил из темноты. Однако, только он достиг точки в пяти метрах от выхода из пропасти, окружающее пространство резко начало колебаться. С помощью зеленого пламени, Сяо Ян неявно смог увидеть, что окружающее пространство над черной пропастью казалось сильно искаженным и образовало пространственную клетку. Невидимый огненный питон может и обладал массивной мощью, но при столкновении с пространственной клеткой, он смог заставить её только слегка задрожать. И больше никакого эффекта.

Понимая, что безнадежно прорваться наружу, огненный питон немного обезумел. Невидимое пламя вырвалось из его огромного рта во всех направлениях, сжигая пространственную клетку. К сожалению, независимо от её горения, пространственная клетка стояла весьма жестко!

Дико потрепавшись некоторое время, невидимый огненный питон, наконец, истощился. Он посмотрел на небо и свирепо прошипел. Затем, любой мог увидеть, как пространство снова исказилось, а огненный питон снова успокоился и погрузился обратно в черную пропасть.

Как только огненный питон исчез, пространственная клетка, наконец, утончилась и, в конце концов, исчезла.

Старейшина Лю громко вздохнул, ощутив как температура постепенно понизилась. Он пробормотал, «Было близко, но почему эта вещь внезапно проснулась?»

Позади него Сяо Ян также постепенно пришел в себя от шока. Зеленое пламя в его глаза отступило, и он спросил хриплым голосом, «Старейшина Лю. Что…что это было?»

Придя в себя от его вопроса, выражение Старейшины Лю посерьезнело, пока он смотрел на него. Он ответил глубоким голосом, «Не рассказывай никому о том, что ты видел сегодня. Первоначально, студентам не позволяется подходить там близко к центральной области башни. Сегодня, я пренебрег своим долгом. К счастью, сегодня я выполняю свои обязанности. Иначе возможно возникли бы некоторые неизбежные проблемы.»

Сяо Ян кивнул, увидев серьезное выражение Старейшины Лю. Он невинно развел руками, «Я ничего не видел. Я просто вдруг почувствовал, как температура сильно возросла. Вдобавок, из той пропасти слышался странный шум.»

«Естественно будет лучше, если ты ничего не видел. Есть некоторые вещи, о которых тебе лучше не знать. А также не стоит тебе сюда приходить в будущем. Иначе, если тебя раскроют, ты будешь наказан дежурным Старейшиной.» Старейшина Лю вздохнул с облегчением. Он не сомневался в словах Сяо Яна. В конце концов, даже он сам не мог увидеть ту ужасающую вещь. Он мог просто надеяться на свое восприятие в искажении и кривизне пространства, чтобы определить приблизительную форму того существа.

Услышав суровость в голосе Старейшины, выражение Сяо Яна невольно изменилось. Он тут же кивнул.

«Хорошо, идем…» Выражение Старейшины Лю немного потеплело, когда он увидел кивок Сяо Яна. Он снова бросил взгляд на бездонную пропасть с нескрываемым страхом, повернулся и ушел в сторону.

Сяо Ян снова кивнул. Он последовал за ним. Когда он почти зашел за угол, он повернул голову и бросил взгляд на бездонную пропасть, что снова погрузилась в тишину. В его сердце все еще оставался шок, пока он бормотал про себя, «Чем на самом деле являлось то существо? Эта аура… слишком сильна. Эта пространственная клетка также слишком ошеломляющая. Она не показала и намека на разрушение под воздействием того ужасающего существа. ‘Небесная Огненная Башня Тренировки Ки’ прямо переполнена тайнами…»

Покинув центральную область башни, Старейшина Лю восстановил свое предыдущее спокойствие. Он снова повел Сяо Яна по первому уровню башни. Пока они шли, он неоднократно рассказывал ему о некоторых правилах внутри башни и вещах, о которых стоило помнить. Многие вещи оказались тривиальными, заставляя его казаться обычным стариком.

Пока он шли, они временами встречали некоторых студентов. Когда они видели Сяо Яна, что с наслаждением разговаривал со Старейшиной Лю, они все немного шокировались. Благодаря статусу и личностям стражников башни, они обычно весьма суровы по отношению к студентам. Следовательно, многие студенты уважали и опасались их. Кроме некоторых старшекурсников, обладающих весьма мощной силой, редко можно увидеть, как Старейшина вежливо общается с новичком.

Все потрясенные взгляды студентов на их пути показывали Сяо Яну, что такая атмосфера являлась результатом поступков Старейшины Лю. Как говорится, можно работать лучше, если у тебя есть знакомый при императорском дворе. Сейчас он только появился, естественно ему стоило заиметь несколько хороших связей. Независимо от его великого потенциала, по крайней мере, он оставался обычным Великим Мастером. Такая сила действительно ничем не примечалась в глазах Старейшины Лю, что уже достиг класса Короля.

«Сяо Ян, твои ‘Врата Скалы’ только образовались. Я советую, когда все вы попадете в башню, не пытайтесь захватить комнаты высокого класса…» Вдруг произнес Старейшина Лю с небольшой улыбкой, когда он остановился в определенном месте и не увидел здесь особо много людей.

Сяо Ян изумился, но мгновенно кивнул. Он также думал о подобном. За то короткое время, что он провел во Внутреннем Отделении, он, несомненно, был уверен, что вызовет еще больше отторжение своей фракции, если они будут сражаться за более высокоранговые комнаты. Вполне вероятно, что когда их группа войдет в башню, здесь уже будет присутствовать несколько фракции, желающих их истребить. Сравнивая со старыми фракциями, кроме Сяо Яна и нескольких Великих Мастеров, большинство из них не обладает силой для противостояния старым фракциям. Более того, в подобных сражениях между фракциями, просто полагаясь на этих нескольких людей, они точно проиграют и не смогут получить то, что им нужно.

«По правилам академии, мы, Старейшины охраняющие башню, не можем вмешиваться в сражения между студентами за тренировочные комнаты. Таким образом, пока не возникнут фатальные ситуации, мы не вмешаемся ни в каком ином случае.» Старейшина Лю поразмышлял некоторое время и продолжил, «Однако, как только один Дух появится в твоей фракции, то она сможет получить право считаться фракцией второго ранга среди Внутреннего Отделения. В то же время, ты сможешь поучаствовать за сражения комнат. Я полагаю, что подобное случится довольно скоро, основываясь на твоем потенциале.»

«Фракция может считаться второго ранга, если обладает Духом? Не означает ли того это, что в первосортных фракциях должен присутствовать могучий Король?» Немного удивившись спросил Сяо Ян.

«Ке ке, это не обязательное условие. Обычно, если три или четыре Духа появляются в одной фракции, она уже может считаться высшей…» Ответил Старейшина Лю, качая головой.

Сяо Ян молча вздохнул с облегчение. Благодаря Дай Эр и остальным двум, вполне вероятно что им не понадобится очень много времени. Кажется в будущем, ‘Вратам Скалы’ потребуется тихо себя вести довольно малое количество времени. Как только они вчетвером достигнут уровня Духа, все изменится. А до тех пор, им просто придется потерпеть.

Пока они общались и гуляли, Сяо Ян и старейшина Лю достигли выхода. Ву Хао, что все еще находился в этом месте, уже проснулся от своего бессознательного состояния. Он немного растерялся, но вздохнул с облегчением, когда увидел Сяо Яна.

Наблюдая за стремительно приближающимся Ву Хао, Сяо Ян улыбнулся Старейшине Лю, сжал руки перед ним и сказал, «Старейшина Лю, спасибо вам огромное за ваш урок. Давайте остановимся здесь на сегодня. Если у меня появится время в будущем, я вернусь и обращусь к вам за советом.»

«Ке ке, разве ты не планировал тренироваться здесь сегодня?» Спросил Старейшина Лю и улыбнулся.

«’Врата Скалы’ только начали свое существование. Я должен вернуться и помочь им.» Сяо Ян улыбнулся, но отказался от добрых намерений Старейшины Лю.

«Да, это верно. Новая фракция очень слаба. Ты точно будешь очень занят.» Улыбнулся Старейшина Лю, но не настаивал. Его взгляд прошелся вокруг него, и он спросил с тихим смехом, «В следующий раз, когда ты приведешь с собой людей на первый раз, я помогу тебе найти лучшие места для тренировок в Комнатах Среднего Уровня. Тренировки в подобных местах не сильно уступят тренировкам в комнатах Высшего класса.»

«Разве есть плохие и хорошие комнаты идентичного класса?» Сяо Ян слегка удивился, когда услышал новую информацию.

«Ке ке. Это же естественно. Однако, обычному студенту будет очень трудно заметить такую черту. Только мы, Старейшины охранники башни, понимаем разницу…» Старейшина Лю гордо рассмеялся.

«В таком случае, спасибо вам огромное, Старейшина Лю…» Сяо Ян удивленно кивнул. Он снова сжал руки перед Старейшиной Лю, прежде чем развернуться и шагнуть навстречу Ву Хао. Он подошел к нему и поддержал его.

Старейшина Лю подергал свою бороду и наблюдал за спинами двух студентов, пока они не исчезли за выходом. Он пробормотал, «’Небесное Пламя’… действительно неожиданно. Рост академии зависит от подобной вещи,… но сейчас, мальчишка, которому еще нет и двадцати, уже обладает такой загадочно сущностью. Эх, он действительно парень, которому так повезло, что остальным остается лишь завидовать.»

http://tl.rulate.ru/book/398/35219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
#
Много болтавни
Развернуть
#
Скоро он заполучит и это пламя.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
> новички, только вошедшие в Академию обычно составляет шестьдесят процентов новой крови каждого года.

Итак, 50 новичков - это 60% от всего потока, то есть, весь курс одного года - это около 83 студентов, учатся по 5 лет - это суммарно 415-420, плюс допустим, пятерка лучших учится ещё дополнительных 2 года - то есть всего в Академии должно быть не больше 430 студентов - откуда заявленная тысяча?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку