Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461: Врата Скалы.

Сяо Ян вздохнул с облегчением, наблюдая за окончательным исчезновением старшекурсников. Он развернулся, посмотрел на подбадривающих студентов и улыбнулся.

«Старший Сяо Ян, в этот раз мы все очень благодарны вам.» Молодой человек по имени Атай улыбнулся и подошел к Сяо Яну, не забыв поблагодарить его.

«Все мы новые студенты. Естественно, что мы помогаем друг другу. Просто я не думал, что, успешно пройдя через соревнования, фактически встретимся с даже большими проблемами.» Сяо Ян покачал головой и беспомощно ответил.

«Хм. Верно. Что-то подобное редко происходило в прошедшие годы. Большинство старших студентов страдали от плохого отношения, когда попадали во Внутреннее Отделение. Теперь, когда они внезапно увидели, что мы, партия новичков, на самом деле сплочены, совершенно очевидно, что они будут ощущать немного ненависти. Я думаю, что, хотя мы и воспользовались именем Старшего Сяо Яна для запугивания этих парней, наверняка в будущем они сюда вернутся.» Вздохнул Атай.

Сяо Ян нахмурился и тихо пробормотал, «Видимо эти события не заставят себя ждать…»

Так как расстояние между ними не было большим, бормотание Сяо Яна не ускользнуло от ушей Атая. Его глаза мгновенно засияли. После колебания в мгновение, он отдельно спросил у Сяо Яна, «Старший Сяо Ян, мне интересно… ты намереваешься основать фракцию во Внутреннем Отделении для нашей защиты?»

«Эм?» Сяо Ян поднял брось, близко уставившись на темнокожего молодого человека.

«Ке ке, Старший Сяо Ян возможно знает, что Внутреннее Отделение разделено на различные большие и мелкие фракции. Число фракции весьма большое. Более того, атмосфера внутри академии не запрещает создавать банды или шайки. Наоборот, они обладают прочными позициями…» Атай озвучил свой мысли.

«Говоря нормальным языком, если человек не обладает силой, ему будет трудно избегать проблем, проводя время в академии в одиночку… не будем говорить о нынешних делах. Наоборот, мы должны поговорить о вопросе тренировки в ‘Небесной Огненной Башне Тренировки Ки’. Это ключевая точка для всех студентов академии относительно повышения своей силы. Каждый внимательно следит за ней. Внутри башни каждый уровень разделен на низкий, средний и высокий, три различных уровня тренировки. Во время тренировки в высшем уровне, скорость развития этого человека естественно подавит остальные два уровня.»

«Изначально, согласно обычным условиям, если кому-то повезет войти первым, то он займет высшие точки для своей тренировки. К сожалению…Внутреннее Отделение не запрещает личные сражение в башне. Следовательно…то есть, даже если тебе повезет занять лучшую область тренировки, если у тебя нет достаточной силы для её удержания, то ты будешь вытеснен другими. Таким образом… если человек хочет тренироваться при лучших условиях внутри башни, он должен обладать огромной силой и группой…» Взгляд Атая зафиксировался на лице Сяо Яна, по мере его пояснения.

Сяо Ян слегка кивнул. Его глаза вспыхнули, но никто не знал, о чем он думал.

«Старший Сяо Ян, твоя личная сила очень сильна. Вдобавок к вам, Ху Цзя и остальные также не слабы, что делает вашу группу очень сильной. Однако, в конце концов… вас только несколько человек. Стоит сказать, что двум ладоням сложно сражаться против четырех рук. Если остальные фракции обладают от десяти до двадцати людьми, Старший Сяо Ян и ваша группа окажется слишком бессильной», медленно ответил Атай.

«Ты хочешь от меня объединения всех новичков и создать новую фракцию?» Сяо Ян посмотрел на Атая и спросил тихим голосом.

«Благодаря репутации Старшего Сяо Яна, думаю это вполне возможно!» Атай сильно кивнул и согласился с ним.

Сяо Ян скрестил свои десять пальцев, но не ответил сразу.

«Старший Сяо Ян, если у тебя имеются намерения, тебе стоит схватиться за такую возможность. Все потому, что остальные фракции захотят прибрать новичков в свои лагерь и такое происходит каждый год. В нынешнее время репутация Старшего Сяо Яна на пике. Если ты откажешься и не воспользуешься ей, вполне вероятно новичков разберут остальные фракции к тому времени, когда ты решишься. Более того, если мы, новые студенты, создадим фракцию, состоящую из одних нас, о пользе даже и говорить не стоит. Таким образом, до тех пор, пока Старший Сяо Ян будет направлять нас, я посмею сказать, что никто их присутствующих новичков не откажется…» Серьезно ответил Атай.

«Ты кажешься весьма осведомленным о Внутреннем Отделении?» Сяо Ян слегка кивнул. Он тут же взглянул на Атая весьма странным образом. Все эти вещи, что он обозначил, весьма отличаются от знаний обычного новичка.

«Хи хи, я знаю несколько человек во Внутреннем Отделении. Поэтому, я весьма осведомлен о таких сведениях.» Атай усмехнулся. «Что ты думаешь Старший Сяо Ян? Если согласишься, я возьму на себя ответственность за разговор с новичками. Я гарантирую, что не возникнет и малейшей проблемы.»

«Просто зови меня Сяо Ян…тебе известно общее количество студентов во Внутреннем Отделении?» Сяо Ян улыбнулся и наклонил голову, задавая Атаю очередной вопрос.

«Должно быть около тысячи… Точно число ранее не высчитывалось.» Атай подумал немного, прежде чем ответить.

«Около тысячи? Так много? Но каждый год сюда поступает пятьдесят новичков. Более того, эти студенты не остаются здесь навсегда, верно?» Спросил Сяо Ян удивленно.

«Ке ке, в академии предусмотрена программа обучения на пять лет. Студенты могут тренироваться пять лет. Спустя это время, наступает время разделения путей. Конечно… если появляется выдающийся талант, он может настоять на продолжении обучения на два года. Все эти остающиеся студенты являются сильнейшими людьми внутри академии, а также те, кто находятся на верхних строчках рейтинга сильнейших. Хотя пятьдесят студентов приходит каждый год после участия в Квалификационных Соревнованиях, они не все во Внутреннем Отделении. Временами, если Старейшины встречают ученика с выдающимся талантом, эти студенты могут попасть в академию до тех пор, пока могут пройти через суровые экзамены академии. Вдобавок, среди них находятся Департамент Алхимиков, Правоохранительное подразделение и остальные структуры. Они могут пройти в академию через другие каналы. Таким образом, спустя столько лет, не так уж и невозможно, чтобы в академии присутствовало около тысячи студентов.» Ответил Атай.

«Хм…» Сяо Ян слегка кивнул. Он потер руки и сказал, «Судя по тому, что я вижу, наши сорок новичков могут считаться очень большой группой.»

«Как может наша фракция быть столь большой, прежде чем даже не образоваться? Разве старые фракции не будут вести свою вербовку, чтобы стать больше?» Атай развел руками в стороны и добавил, «Рассмотрим тех парней ранее в качестве примера. Они принадлежат к ‘Циньшаню’. Эта фракция может считаться средне уровневой внутри академии. Они кажется имеют в общей численности двадцать человек. Однако, их общая сила на голову превосходит силу всех наших новичков. Если мы будет действительно сражаться, неизвестно кто в итоге окажется победителем, даже если все мы будет сражаться.»

«Тем не менее, если мы на самом деле объединимся вместе, фракции, близкие по уровню к этой, не посмеют выйти за рамки. В конце концов, если мы сразимся, они также понесут серьезные потери.»

Сяо Ян поджал губы, не в состоянии принять сложное решение. Он обычно находился один. Теперь, его попросили создать фракцию. Хотя здесь присутствовали только десятки, это все-таки весьма проблематично… Однако, если он не сплотит новичков, произойдет так, как и сказал Атай. Только полагаясь на свою четверку, вполне вероятно ему не избежать многих проблем внутри академии. Неважно как описывать, чем больше людей, тем большей окажется их сила.

«Сяо Ян ге-ге, слова Атая на чем-то основываются. Если ты не примешь решение сейчас, вполне вероятно этих новичков заберут другие фракции. В то же время, нам очень сложно будет вновь поймать такую возможность.» Мягко сказала Дай Эр, сделав несколько шагов вперед и встав возле Сяо Яна.

«Если Сяо Ян ге-ге боится, что возникнут проблемы, ты можешь оставить все на Ху Цзя и меня. У нас есть некоторые способы в управлении.» Дай Эр приложила ладошку ко рту и рассмеялась, четка понимая, в чем состоит корень проблемы Сяо Яна.

Сяо Ян горько рассмеялся, когда услышал её.

«Старший Сяо Ян, пока у вас будет храбрость и решительность лидера, мы последуем за вами! В любом случае, эти старшекурсники общаются с нами как с бельмом на глазу. Если у нас будет выбор, что захочет терпеть такие невзгоды?» Вдруг прозвучал ясный голос. Большая группа с эхом голосов вдруг приблизилась. Сяо Ян слегка удивился, когда поднял голову и обнаружил новичков, что окружили его некоторое время назад. В этот момент, эти новички смотрела на него с лицом, наполненным предчувствием, ожидая его решения.

Под многочисленными ожидающими взглядами, Сяо Ян протяжно выдохнул немного позже. Он махнул рукой, стиснул зубы и яростно ответил, «Хорошо! Раз все доверяют мне, я, Сяо Ян, направлю вас для закрепления во Внутреннем Отделении. Для себя, для всех из вас, давайте работать вместе как один. В ином случае, не очень будет приятно остаться одному во Внутреннем Отделении, место, переполненном тиграми и драконами!»

Услышав слова Сяо Яна, новичка начали радоваться с волнением на лицах. Входя в состав фракции, они намного обезопасят себя.

Когда они увидели, что Сяо Ян наконец кивнул головой, Дай Эр и остальные позади него обменялись взглядами и молча вздохнули с облегчением. Пусть его форма обращения оказалась немного гладкой, она все равно вынудила Сяо Яна ощутить неловкость.

«В таком случаем, Шеф, после формирования фракции, мы должны дать имя нашей фракции новичков, верно? Иначе, как мы будем представляться?» Атай также сбросил огромный валун с сердца, улыбаясь и спрашивая у Сяо Яна.

«Имя… Раз наше намерение выжить во Внутреннем Отделении, наше имя должно быть ‘Врата Скалы’. Надеюсь, наша фракция новичков окажется подобно скале, настолько плотной и крепкой перед лицом леса из сильных ребят во Внутреннем Отделении.» Сяо Ян не был особым экспертом в названии вещей. В этот момент, он просто немного подумал и случайно ответил.

«Врата Скалы… это допустимо. Имя, по которому будут обращаться к нам.» Атай повторял его снова и снова, но не отвергал его. Он повернулся к окружающим новичкам, улыбнулся и провозгласил четким голосом, «Каждый, с сегодняшнего дня, наша общая фракция новичков будет называться ‘Врата Скалы’! Старший Сяо Ян будет нашим лидером! В будущем, мы будем получать его приказы! Тот, кто посмеет оспорить, будет отстранен!»

«Хорошо! Врата Скалы!»

«Те, кто оспорит, будет отстранен!»

Услышав имя, что провозгласил Атай, волнение переполнило лица новичков, пока они тихо кричали. Молодые люди несомненно обладатели горячей крови!

Наблюдая за яркими эмоциями новичков, неизвестное ощущение росло внутри его сердца. С сегодняшнего дня, он будет направлять ‘Врата Скалы’ для занятия устойчивой позиции во Внутреннем Отделении вместе с многочисленными сильными людьми!

«Хе, хорошо. Позвольте мне, Сяо Яну, увидеть, насколько выдающимся является Внутреннее Отделение Академии Джи Нан!»

http://tl.rulate.ru/book/398/33769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо большое
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
"Обменялись взглядами" - переглянулись.
"Каждый..." - all, как я понимаю, в анлейте; где-то встречал мнение, что в данном случае оно переводится как "слушайте" или подобно.
Развернуть
#
Насчет all, тут вернее будет "Слушайте ВСЕ" или Все слушайте.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Самое тупое название фракции((
Развернуть
#
При переводе возможно, но не при китайском написании и произношении.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Нормальное название
Очень даже ничего
Развернуть
ОТЗЫВ #
"Около тысячи? Так много? Но каждый год сюда поступает пятьдесят новичков..... -...в академии предусмотрена программа обучения на пять лет. Студенты могут тренироваться пять лет. Спустя это время, наступает время разделения путей. Конечно… если появляется выдающийся талант, он может настоять на продолжении обучения на два года " (что равняется 250 учеников за 5 лет + максимум 5 лучших из 50, которые еще на 2 года задержатся, итого: максимум 260 учеников. так как спустя 7 лет и лучшие меняют статус.) откуда еще 700+ ? )))
Развернуть
#
С других веток развития новичков (алхимики и т.д.)
Развернуть
#
Это не нормально, когда сторонние пути вносят три четверти от общего количества студентов.
Было бы логично получить по 2-3 студента от одной из ветвей каждый год и общее число таких "дополнительных" бы составило человек 10, максимум, 15 за год, а всего - 50-75.
Тогда, объединив их с обычными студентами, получим общую численность 310-335. Треть от заявленной тысячи.
Где брать остальные две трети?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку