Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448 – Непредвиденный поворот событий

Видя пятёрку фигур, появившихся на дереве, лица каждого на пустой области внизу вдруг исказились.

Пять людей стояло на дереве были одеты в полностью странно придуманную одежду. Если кто-то взглянет на них, то они покажутся пятью испачканными чернилами черными тенями. В момент, когда пятеро появились, свирепая Ки, начала просачиваться из их тел. Сила, заставившая выражение Сяо Яна и остальных удивиться этого давлению, покрыла всю поляну. Это заставило их ощущать неприятное чувство, будто они смотрели на дикого зверя в лесу.

«Ша Те? Вы на самом деле следовали за нами!?» После того как пять фигур появились, выражения Лэн Бая, прислонившийся спиной к стволу дерева и переводил дух, расширились. Особенно это было заметно после того, как его взгляд пробежался по человеку в центре, чьё тело было большим как у гориллы. Он не мог невольно не закричать.

«Мы встретили парочку новых студентов по пути и также получили некоторую информацию от них». Человек, входивший в пятёрку, чья фигура была очень высокой и большой, равнодушно ответил. Сразу же, его глаза пробежались по раненным Су Сяо, Лэн Баю и Сю Яню, прежде чем он улыбнулся и произнес, «Тск тск. Очень неожиданно, что даже вы трое были избиты новыми студентами. Я действительно не знаю, как вы тренировались во Внутреннем отделении».

Слова, адресованные Лэн Баю и двум другим старшекурсникам, заставили лица Лэн Бая двух других окраситься красным. Спустя мгновение, он фыркнул и сказал, «Новые студенты этого года не могут сравниваться с прошлым. Что такого странного в поражении?»

«Забудь об этом. Я не буду тратить своё дыхание с вами. Я оставлю решение этого вопроса на будущем. Тем не менее, вы можете забыть о том, чтобы я вернув вам Огненную Энергию после такого фиаско. Это произошло из-за того, что все вы не в состоянии защитить свои собственные вещи, так что вы не можете винить других», Ша Те махнул рукой и перевел взгляд. Он наконец остановился на Сяо Яне, державший тяжелый меч в руке. Удивление мелькнуло в его глазах, и он спросил, «Ты ведь Сяо Ян? Победить Су Сяо и остальных в таком возрасте. Не удивительно, что ты смог собрать всех студентов вместе».

Голос Ша Те был наполнен силой. Пока он говорил, голос встряхнул нескольких новых студентов, заставляя их прикрыть уши.

«Ты должно быть Черный Демон из так называемых Черно-Белых Злых Духов?» Сяо Ян обменялся с Ша Те пристальными взглядами, когда ответил глубоким голосом. Когда он говорил, его взгляд медленно пробежался по пяти черным теням. Его сердце постепенно утонуло. Он осознал, что каждый из них в основном обладал силой соизмеримой с Лэн Баем. Человек по имени Ша Те был даже более пугающим. Если Сяо Ян правильно определил, этот парень вероятнее всего был сильным человеком на пике уровня Великого Мастера!

«Ты можешь звать нас Черными Демонами. Я лидер группы, Ша Те», Ша Те сомкнул губы и улыбнулся. Его белые зубы излучали плотный холод, как будто дикий зверь обнажил клыки. Он смотрел прямо на Сяо Яна и продолжил, «Позволь рассказать всем вам хорошие новости. Дело в том, что новых студентов, чью Огненную Энергию забрали старшекурсники за эти несколько дней, уже были перенаправлены во Внутреннее отделение. В настоящее время, ты, Сяо Ян, уже начал обладать некоторой репутацией во Внутреннем отделении, еще до того как попал внутрь. Неизвестное количество студентов Внутреннего отделения, что спешат сюда, ожидая, что все вы выберетесь из леса. Если все вы действительно выберетесь из леса, неся с собой столько Огненной Энергии, вы и эта партия новых студентов, действительно станете печально известными во Внутреннем отделении».

Сяо Ян молчал и не реагировал на слова Ша Те.

«Конечно, в качестве одной из двух последних групп в этом Охотничьем Соревновании За Огненной Энергией наша обязанность заключается, чтобы сбить спесь со всех новых студентов. Следовательно, если ты хочешь плавно выйти, то это всё еще возможно. Сдайте ваши Кристально-Огненные Карты, и я уверяю, что я не буду прикладывать силу. Что скажете?», Ша Те улыбался, когда говорил это Сяо Яну.

«И у тебя нету других вариантов?», Сяо Ян медленно вздохнул, когда безразлично спрашивал.

«Да, только один», Ша Те покачал головой с улыбкой. Его взгляд проскользил по новым студентам ниже и он продолжил, «Если вы всё еще в состоянии объединить сорок новичков с их полной боеспособностью, то только с силой нашей Группы Черных Демонов, нам было бы трудно справиться с вами. Однако, к сожалению, после истощения от борьбы с Су Сяо и остальными ранее, теперь этот союз новичков не представляет никакой угрозы для нас. До тех пор пока я уложу каждого из вас, Охотничьи Соревнования за Огненной Энергией окончатся в этом году…»

Сяо Ян сузил свои глаза. Рука, которой он держал черный тяжелый меч, медленно сжалась. Позади него Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао сделали шаг вперед. Стоя близко позади Сяо Яна, более десяти новых студентов, чьё дыхание было несколько слабым, стиснув свои зубы, встали около Сяо Яна после некоторого колебания. В этот момент они не захотели отступить. В конце концов, они не думали ,что Ша Те, сохранит их Огненную Энергию, если победит Сяо Яна и остальных.

Так как они не могли избежать драки, они могли также пойти на всё!

«Почему? Вы хотите бороться до конца ради мести?», Ша Те поднял брови, увидев их действия. Плотная холодная улыбка показалась на его лице, «Похоже вы все ещё имеете надежду на свою силу. Хе хе, хорошо. Мы никого не атаковали около трёх дней в этом чертовом лесу. Наши кости уже начали немного зудеть».

“Подожди!”

В момент, когда Ша Те хрустел кулаками, крик внезапно прозвучал. Брови Ша Те слегка свелись вместе, когда его взгляд проследовал за голосом и оглянулся, только для того, чтобы увидеть молодого человека в белых одеждах. Его взгляд пробежался по его лице и ощутил, будто оно было ему немного знакомо.

«Большой Брат Ша Те. Ты всё еще помнишь меня? Мы в последний раз встречались, когда вы вместе с моим братом Бай Фэном выходили в отпуск», Бай Шань держал длинное копьё, когда сложил руки перед Ша Те и говорил с улыбкой.

«Бай Фэн? Ты…Бай Шань?», Ша Те был поражен, когда услышал имя Бай Фэна. Страх мелькнул в его глазах. Сразу же, его взгляд остановился на лице Бай Шаня, когда он наконец вспомнил кое-что, прежде чем продолжить говорить.

«Ха ха, верно», Бай Шань улыбнулся и ответил. Он наконец вздохнул с облегчением, когда он услышал, что Ша Те назвал его имя.

«Ты также состоишь в этой партии новых студентов?», Ша Те взглянул на позицию Бай Шаня. Он казалось осознал что-то, спросив с глубоким смыслом.

«Да», Бай Шань неловко улыбнулся и кивнул. Он повернул глаза и произнес, «Большой Брат Ша Те, мне интересно, насчет моего старшего двоюродного брата мы можете…»

«Из-за лица Бай Фэна я могу позволить тебе уйти. Я меня есть кое-какие взаимоотношения с ним. Естественно, я не буду нападать на тебя», Ша Те махнул рукой и улыбнувшись ответил, прежде чем Бай Шань закончил свою фразу.

«Ух…». Бай Шань был несколько озадаченным, когда его прервал Ша Те. Он не мог не ощутить себя немного колеблющимся, услышав слова последнего. Уголки его глаз перемещались между Сяо Яном и Ша Те. Он просто размышлял о том, что сказать, прежде чем приметил мелкий холод в глазах Ша Те. Его сердце тут же испугалось.

«Бай Шань тебе просто стоит беспокоиться о себе независимо от того, что произойдет. Хотя я лидер Черных Демонов, я также должен нести ответственность за своих товарищей. Я уже оставил достаточно лица Бай Фэну, отпуская тебя. Ты должен просто сделать шаг назад», медленно произнес Та Ше. Предупреждение в его словах было слишком очевидным.

Выражение Бай Шаня слегка изменилось, когда он услышал это. Он тут же восстановился и кивнул.

«Хорошо, ты должен быстро покинуть это место. Тебе больше не стоит беспокоиться о других вопросах», Ша Те махнул рукой в сторону Бай Шаня и скомандовал ему.

Бай Шань немного колебался, услышав это.

«Бай Шань ты хочешь дезертировать и сбежать?». Ху Цзя, что холодно наблюдала с краю, тут же сильно нахмурилась, как она холодно крикнула, увидев колебание Бай Шаня.

«Я буду считать дезертиром только потому, что не буду сражаться с врагом со всеми вами? Ты действительно считаешь нас группой? Между нами было только общее взаимодействия, где мы получали то, что нам нужно. Более того, больше всего выгод от этой сделки получил Сяо Ян. Немногие из нас боролись до смерти и были так сильно истощены, но он заполучил все хорошие вещи», Бай Шань тут же стал свирепым, когда услышал холодный крик Ху Цзя. Он больше не мог сопротивляться ревности и нежеланию в своём сердце.

«Ты…», Ху Цзя также рассвирепела после резкого ответа Бай Шаня. «Без руководства Сяо Яна, мог бы ты достичь всего этого? С твоей силой, ты мог быть побеждённым любой группой старшекурсников, с которой встретился. Мог бы стоять здесь с более сотней Огненной Энергии без его руководства?»

«Нам не о чем больше разговаривать. Так как он хочет идти, просто отпустите его. С самого начала, эта группа была необходима нам на время. Она не связана силой. Мы не можем проиграть даже без него», Сяо Ян потянул Ху Цзя обратно и шептал ей. Он уже знал, что Бай Шань был крайне недоволен им. Он рано или поздно принёс бы беду, если бы продолжал оставаться в ней. Теперь, когда он хотел уйти самостоятельно, это позволит Сяо Яну спокойно избавиться от проблем, чрезвычайно осторожно относиться к нему.

«Хмф», фыркнула Ху Цзя. Она холодно смотрела на Бай Шаня и не могла не чувствовать некоторое отвращение в своём сердце. Почему она не замечала таких качеств этого человека в прошлом? Тип людей, которых она презирала больше всего, являлись теми, кто сбежит в самый последний момент и откажется от своих товарищей из-за страха, когда встретится с сильным противником. По сравнению с Бай Шанем, Ху Цзя вдруг почувствовала, что Сяо Ян стал более приятным в её глазах. По крайней мере, он не откажется от своих товарищей во время бедствия.

Ву Хао слегка поднял голову. Некоторое пренебрежение отражалось в его глазах, когда он смотрел на Бай Шаня.

«Хорошо, ты можешь следовать за ним. Этот молодой мастер не должен следовать за вами», глаза новичков также смотрели с презрением. Это заставило лицо Бай Шаня слегка дергаться. Он беспощадно смотрел на Сяо Яна, прежде чем махнуть рукой. Его тело подпрыгнуло и мелькнуло на ветке дерева, прежде чем, наконец войти в лес и исчезнуть.

Сяо Ян равнодушно поднял голову, когда смотрел на направлении, котором исчез Бай Шань. Его взгляд устремился прямо на Ша Те. Хотя Бай Шань покинул их и заставил их боеспособность сильно упасть, до сих пор было невозможно, чтобы он без боя отдал Огненную Энергию.

«Я уже говорил ранее, что твой товарищи не смогут с нами справиться», голос Лэн Бая с некоторым презрением медленно раздался со стороны.

Сяо Ян пожал плечами, но не выразил своё мнение.

«Просто признайте своё поражение. Группа Ша Те на те, с кем вы можете соперничать. Кроме того, ващ товарищ уже ушел. Первоначально низкие шансы на победу стали еще ниже», вздохнул Лэн Бай.

Хотя Сяо Ян знал, что слова Лэна Бая были правдой, он не расслаблялся ни на мгновение. Он улыбнулся и его взгляд направился прямо на Ша Те. Долгое время спустя, спокойный голос заставивший несколько холодные сердца его товарищей студентов, в результате появления сильного противника, вновь наполниться огнём боевого намерения.

«Так как я уже собрал всех вместе, мы естественно должны заставить их оплатить всем что у них есть. Независимо от того насколько будет силён противник, я, Сяо Ян, не сделаю шаг назад. Следовательно…»

“Давайте драться!”

http://tl.rulate.ru/book/398/32889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
такое ощущение, что все резко забыли момент, когда гг на соревнованиях резко повысил свою силу до средне уровнего духа
Развернуть
#
Убил Короля всего одним роялем. Бился наравне с Императором. Сбежал от Предка.
Развернуть
#
Конечно без Яо Лао, его сила не так высока... Но с секретными техниками, если Сяо Ян с Дай Эр вместе взойдут на уровень Духа, плохо станет всем, даже тем старейшинам, что с попкорном сидят и наблюдают.)
Развернуть
#
не считая техник и пламени)
Развернуть
#
Не думаю, что два жалких Духа смогут хоть как-то навредить Старейшинам Внутреннего Отделения.
Развернуть
#
Не сравнивая жалких духов с гг и его бабой
Развернуть
#
1
Развернуть
#
В прямой речи говорилось о группе. Потом слова автора о Ху Цзя. А потом: "Он рано или поздно принёс бы беду, если бы продолжал оставаться в ней.", тоже слова автора. Меня одного это сбивает с толку?
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
80% проблем в этой новелле можно решить с помощью крыльев: собери огненную энергию у свей группы, возьми дай Эр на руки и улети, и эти высокомерные старшекурсники ничего не смогут сделать, будут кусать локти и беспомощно смотреть как он улетает. Потом раздай им их долю в безопасном месте
Но нет, нужно искать себе проблемы на пятую точку...
Развернуть
#
Сяо Ян не может бросить группу, они не умеют летать
Развернуть
#
Их же нашинкуют без него как капусту
Развернуть
#
Еще ведь змейка есть. Интересно, ее вмешательство никакие правила не нарушит? По идее не должно
Развернуть
#
Мне кажется, змея только для смертельно опасных противников
Типа заклятых врагов
А это территория академии, тут свои правила
К тому же это козырь в рукаве
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку