Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439 – Использование Огненной Энергии

Каждый кулак содержал мощную Доу Ки. Спустя мгновение, они столкнулись друг с другом, и окружающее пространство от столкнувшихся кулаков покрылось рябью. Везде, где она проходила, возникала бурная волна. В этот момент, все увядающие листья на земле, вокруг двоих парней, развевались в стороны.

“Бульк!”

В момент, когда два кулак вступили в контакт, парень в синей одежде, наконец, по-настоящему прочувствовал ужасающую силу, содержавшуюся в кулаке Сяо Яна. В мгновение его кулак столкнулся, онемение начало распространять по всей руке. И наконец, скрытая сила, что заставила выражения окружающих людей сильно измениться, двигаясь от точки контакта кулаков, передалась в тело парня в синей одежде. В конце концов, он выплюнул полный рот ярко-красной свежей крови.

Выплюнув свежую кровь, парень в синей одежде поспешно отступил на пару шагов. На его лице стояло свирепое выражение. Он дернул телом, и бледно-синяя Доу Ки быстро хлынула из его тела. После чего, она сформировала бледно-синюю Броню Доу Ки на поверхности его тела. Тем не менее, в момент, когда Броня Доу Ки были сформирована, черная тень, как призрак, снова появилась перед ним. Холодный смех раздавался от неё. Сразу же, ошеломление появилось в глазах парня в синей одежде. Вскоре после этого сильная боль возникла у него в груди. Наконец, он почувствовал, что его тело упало и одновременно отлетело назад, и спустя мгновение сильно удариться об ствол дерева. Другой глоток свежей крови вылетел наружу. Парень в синей одежде с большим трудом опустил голову и испытывал глубокий шок, обнаружив, что его только что сформированная Броня Доу Ки, на самом деле была разрушена всего лишь одним ударом противника.

Тело парня в синих одеждах скорчилось как большая креветка. Прежде чем он поднял голову, он услышал другой приглушенный звук. После чего, четверо его товарищей подлетели к нему с истекающими кровью лицами. Только в этот момент, на его лице появилась настоящая паника.

Парень в синей одежде схватился за свою грудь, когда пара ног внезапно появилась перед ним. Слабый голос также раздался в его ушах, «Если ты хотите получить еще парочку ударов, то можете продолжить драться. Я не против провести еще пару ударов ногами».

Когда он услышал эти слова, всё тело парня в синей одежде задрожало. После чего, он поспешно поднял голову, немного дрожа. Он взглянул на молодого человека в черной мантии перед ним, а также на двух парней и девушек позади него. В его глазах был некоторый страх. «Вы…чего вы хотите?»

«Я хочу задать несколько вопросов, и вам стоит на них ответить». С высшей точки зрения, Сяо Ян смотрел вниз на пятёрку старших студентов, с застывшими выражениями ужаса на лице. Его рука медленно достала тяжелый огромный меч со своей спины и тут же небрежно бросила его. Тяжелый меч нес в себе чрезвычайное давление ветра, как он вставился в землю прямо перед лицом молодого парня. Корпус огромного меча преподнес последнему чувство огромного давления, несущегося на него сверху вниз.

«Что ты хочешь узнать?». Парень в синей одежде проглотил полный рот слюны. Он также медленно успокоился. Независимо от того, что случится, что-то вроде убийства не было разрешено в этом лесу в соответствии с правилами. В противном случае, Старейшины, что наблюдали за всеми активностями в этом лесу, тут же обнаружат это. Наказания для тех, кто нарушил правила, будут определяться исходя из ситуации. Поэтому, кроме необходимости беспокоиться о некоторой физической боли, они не волновались, что что-то произойдет с их жизнями.

«Насколько огромен этот лес?» Сяо Ян на мгновение задумался. Первое, о чем он спросил было самой простой, но и самой важной вещью. Если размер леса был большим, значит ему стоило провести некоторые приготовления к долгосрочному бою. Если он был небольшим, они возможно могли изменить свою тактику и сразу начать буйствовать и направиться прямо к месту назначения.

«Очень большой», ответил парень в синих одеждах, заставляя Сяо Яна беспомощно вздохнуть в своём сердце.

«У вас есть приблизительный маршрут на карте?», Сяо Ян смотрел на парня в синих одеждах. Однако, он вдруг махнул рукой Дай Эр и остальным, «Каждый, возьмите по одному человеку и допросите их лично. В конце, мы сверим информацию, полученную от них. Если чей-то ответ будет отличаться от остальных, то пусть не винят нас за безжалостность. Хотя мы не можем забирать жизни людей, случайно избивать их и сильно ранить, не должно быть против правил, верно?»

Сяо Ян, естественно, повернул своё тело к пятёрке старших студентов, когда произносил последнюю фразу с улыбкой.

Безжалостное сердце Сяо Яна заставило выражения пятёрки людей крайне сильно скривиться. Такого рода действия полностью развеют их намерения лгать.

Ху Цзя и остальные взяли по одному студенту и повели их в разные стороны. Когда Ву Хао проходил мимо, голос невольно передался от его кровавой мантии, «Хорошая стратегия».

Сяо Ян улыбнулся, повернулся и бросил взгляд на парня в синих одеждах. Он медленно произнес, «Отвечай».

«У меня есть грубая карта. Однако, она не может считаться точной. Эту карту мы купили во Внутреннем отделении, прежде чем начали участвовать в Охотничьем соревновании. Мы все потратили по одному дню Огненной Энергии», парень в синих одеждах горько рассмеялся и послушно достал листок бумаги и передал его Сяо Яну.

«Не все из вас сильно оценивают Огненную Энергию? Вы на самом деле захотели потратить её на такой грубый предмет?», Сяо Ян получил листок бумаги. Грубость карты уже превысила допустимые пределы, ибо на ней было изображено всего несколько крестиков. Это заставило рот Сяо Яна невольно дернуться пару раз. Можно ли было этот листок назвать картой?

«Никто из нас не хотел. Тем не менее, эту карту нас заставляет покупать Внутреннее отделение. У нас нет выбора, кроме как покупать её», уголки рта парня в синих одеждах немного дрожали, когда он рассказывал это. Боль отразилась на его лице, когда он печально об этом вспоминал. Когда он должен был купить эту потрепанную вещь, его сердце наполнялось кровью. Если бы это было не для того, чтобы отобрать Огненную Энергию у новых студентов, что участвовали в охотничьих соревнованиях, он бы неохотно потратил один день Огненной энергии на покупку такой никчемной карта, даже если бы он был избит до смерти. Эти ублюдки из Внутреннего отделения на самом деле походили на демонов, высасывающих кровь.

«Как много старших студентов участвуют в Охотничьих соревнованиях?», Сяо Ян должным образом сохранил карту и спросил нахмурившись.

«Около пятидесяти человек. Пять человек в каждой группе, то есть полные десять групп». Парень в синих одеждах смотрел по сторонам, в которых допрашивали его товарищей и вздохнул. Он не мог сказать рассказывали ли его товарищи правду или ложи. Тем не менее он решил рассказывать правду.

«Какова их сила? Являются ли их сила приблизительно, как и ваша?», продолжал спрашивать Сяо Ян.

Слова Сяо Яна заставили парня в синих одеждах закатить глаза. Что означало ‘приблизительно как все вы’?

«Существует восемь групп примерно одинаковой с нами силы. Все мы являемся студентами Внутреннего отделения, попавшие туда в прошлом году. Есть еще две группы, в которых находятся более взрослые студенты. Они оставались во Внутреннем отделении намного больше, чем мы. Поэтому, они, намного сильнее нас. Думаю, что они примерно вашего уровня…». Парень в синих одеждах немного странно смотрел на Сяо Яна, казалось бы, бормоча себе под нос, «Почему эти новые студенты на самом деле так сильны?». Следует знать, что в прошлом году, когда их партия вошла в этот лес, даже студенты из лучшей пятёрки были ограблены один раз. Хотя они сопротивлялись, конфликт между каждым из них привел к тому, что их с трудом сформировавшаяся команда развалилась. Таким образом, они были разделены и побеждены. Это совершенно не было похоже на прошлый год, когда внезапно старшие студенты были ограблены.

Когда он думал о таких удручающих вещах, парень в синей одежде хотел сильно поругать свою мать. Они также были новыми студентами тогда, но почему разница между их подходами была такой большой?

«Примерно, как и у меня?», Сяо Ян сильно нахмурился, когда услышал это. Члены этих двух групп были такими же сильными, как и он. Это было очень хлопотным. Оказалось, что действительно были сильные студенты, через которых было трудно прорваться в этой охоте за Огненной Энергией.

«Эти две группы очень просто опознать. Все члены как один одеты в черные, в то время как другая в белые одежды. В Соревновательной охоте за Огненной Энергией каждый год со стороны старших студентов участвовало две сильные группы практиков. Внутреннее отделение звало эти две группы ‘Черно-Белые Злые Духи Ущелья’. За последние десять лет никто не слышал о какой-либо группе новичков способных победить их». В голосе парня было некоторое почтение, когда он рассказывал о них.

«Черно-Белые Злые Духи Ущелья? » Сяо Ян произнес это имя вслух и кивнул. Он повернулся и переглянулся с Дай Эр и остальными. После чего, он спросил самое важное, что его интересовало, «Для чего используется Огненная Энергия во Внутреннем отделении? Почему вы все так сходите по ней с ума?»

«Огненная Энергия является самой важной вещью во Внутреннем отделении. Она также является причиной, почему сила новых студентов увеличивается не по дням, а по часам после того как они входят во Внутреннее отделение». Парень в синих одеждах довольно долгое время колебался, прежде чем ответить на вопрос, когда Сяо Ян уже схватился за рукоять тяжелого черного меча, «Во Внутреннем отделении под землей находится ‘Небесная Пламенная Башня Накопления Ки. Если человек будет тренироваться в башне, то он сможет получить странный эффект и сможет набирать намного больше Ки прилагая для этого меньше усилий. Кроме того, чем глубже будет тренироваться человек, тем выше будет скорость его тренировки. Конечно, цуна тренировки также довольно дорогая…»

«Если человек хочет войти в Небесную Пламенную Башню Накопления Ки ему нужно иметь достаточное количество Огненной Энергии в их Кристальной Огненной Карте на расходы. Огненная Энергия определяет количество дней. Кристальная Огненная Карта в твоих руках может покрыть стоимость твоего обучения внутри неё на пять дней. Спустя пять дней, ты можешь только пойти и заработать Огненную Энергию самостоятельно. Конечно, в первый день каждого месяца, Внутреннее отделение также даёт всем по семь Огненной энергии, как…расходы на проживание». Когда он договорил последнюю фразу, его выражение стало немного странным.

Лицо Сяо Яна было немного пораженным, когда он услышал эти слова. Для него было неожиданным, что тренировочный метод Внутреннего отделения был таким странным и замечательным. Если кто-то хочет войти в Небесную Пламенную Башню накопления Ки, то ему сперва стоит заплатить взнос. Эта так называемая Огненная Энергия из его Кристально огненной Карты содержала эти взносы…

«Если кто-то захочет потренироваться, ему необходимо использовать Огненную Энергию для оплаты. Не удивительно, что эти парни возжелали Огненную Энергию в наших руках до такой степени…», горько рассмеялся Сяо Ян. Он взглянул на парня в синей одежде и тихо произнес, «Что случится, если мы используем всю Огненную Энергию в картах? Как мы можем получить больше? Не говори мне, что мы можем только ждать пока нам не распределят новую в следующем месяце?»

«Конечно нет. Во Внутреннем отделении, ты можешь получить Огненную Энергию различными средствами. Например, вы можете пойти в башню и почистить свитки и пр. Естественно, Огненной Энергии, что вы можете получить этим путём очень мало. Таким образом, некоторые более сильные студенты идут и охотятся на Магических Зверей, используя их Ядра Монстров для обмена Огненной Энергии. Альтернативный метод заключается в поиске соперника для битвы. До тех пор, пока противник соглашается, они могут конкурировать на Спортивной Арене Внутреннего отделения. Тот кто победит сможет получить Огненную Энергию, вычитаемую от проигравшего. Таким образом существует очень много методов получения Огненной Энергии. Тем не менее есть одно предварительное условие. Вы должны обладать подавляющей силой. В противном случае, вы не только не сможете получить Огненную Энергию, но также потеряете всё что имели». Парень в синих одеждах развел руки, мгновение поколебался, прежде чем продолжить, «Существует еще один метод получения Огненной Энергии. Он заключает в том, чтобы подняться на вершину в Рейтинге Сильнейших Внутреннего отделения. Как следует из названия это система, позволяющая определить твою силу. Есть только пятьдесят имён в рейтинге. До тех пор, пока ты сможешь заполучить в нём позицию, Академия будет присылать тебе награду каждый месяц. Награда зависит от ранга. Чем выше находится твоя позиция, тем больше ты получишь. В этом случае, ты сможешь запереться в небесной Пламенной Башне накопления Ки на весь день и не заботиться о том, что ты исчерпаешь всю Огненную Энергию. Поэтому, все студенты прилагают огромные усилия, чтобы оказаться в этом рейтинге. Это соревнование является настолько интенсивным, что заставляет терять дар речи. Многие люди, кто попадают в рейтинг, в первый же день, прежде чем наступит следующий день, отчаянно получают вызовы…»

Сяо Ян протяжно выдохнул и слегка кивнул. Хотя его выражение было спокойным, его сердце уже стало немного помешанным на загадочных правилах Внутреннего отделения, формируя истинное желание и любопытство. Такого рода экстремальная система действительно достойна того, чтобы называться колыбелью, что создаёт сильных людей.

Во Внешней отделении, студентам было чрезвычайно трудно ощущать такую конкуренцию. Таким образом. Внешнее отделение не было ограничено в выдающихся талантах, но оно не могло соперничать с Внутренним отделением. Это потому что здешняя система в основном была создана для сильных людей!

«Огненная Энергия…ха ха, похоже она на самом деле является тем, что действительно захватывает души людей. Теперь, даже соблазн этой Огненной Энергией завладел и моим сердцем», Сяо Ян тихо рассмеялся. Он повернул голову к Дай Эр и остальным. По совпадению, они также взглянули на него. Пять взглядов переплелись друг с другом и каждый из них мог видеть жажду в глазах друг друга. Очевидно, это Внутреннее отделение также заинтересовало их. Огненная Энергия также прочно залегла в их сердцах.

Во Внутреннем отделении, обладать Огненной Энергией означает, что их скорость тренировки сильно возрастёт. Это также представляло собой то, что их путь к становлению сильными людьми становился всё короче!

“Огненная Энергия… на самом деле что-то очень хорошее…”

Сяо Ян пробормотал в своём сердце. Уголки его рта вдруг поднялись в дьявольскую усмешку, заставившая сердце парня в синих одеждах ощутить холод. Он опустил голову и улыбнулся, как он посмотрел на последнего. В мелодичной манере он произнес, «Благодарю тебя за информацию. Однако, можешь ли ты сперва, пожалуйста, передать мне Кристально-Огненную Карту в своих руках?»

Парень в синих одеждах раскрыл рот, когда увидел улыбку Сяо Яна. Его выражение резко изменилось. Доу Ки внезапно хлынула. Тем не менее, прежде чем он смог даже сделать движение, огромная, черная тень, неся давление ветра, тяжело упала вниз, наконец остановившись перед бледным лицом парня в синей одежде.

Парень в синей одежде с большим трудом проглотил полный рот слюны, когда глянул на огромный меч перед ним. Долгое время спустя, его лицо стало пепельным, как он снова сел на землю. Его руки дрожали, когда он достал бледно-голубую Кристально-Огненную Карту из своего кольца.

Сяо Ян улыбчиво получил эту бледно-синюю карту. Когда он взглянул на число 28 на ней, улыбка на лице Сяо Яна стала гораздо шире чем раньше.

Сяо Ян держал черную и бледно-голубую Кристально-Огненные Карты. После чего, он сильно потёр их. Свечение мелькнуло на темной карте, число пять превратилось в двадцать шесть в то время как на бледно-синей карте сократилось до семи.

«Начиная с этого момента, позиция охотника и загнанного зверя в этом Охотничьем Соревновании будет отменена. Это потому что, эти звери уже начали чувствовать некоторый интерес к охотникам…»

Сяо Ян тихо бормотал, когда он увидел число двадцать шесть на своей темно-черной Кристально-Огненной Карте.

http://tl.rulate.ru/book/398/32557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Две уникальные группы, которые никто никогда не побеждал?... Что ж, могу предположить, что с ними сейчас произойдет...
Развернуть
#
Ну тут хотя бы у ребят есть шанс
Развернуть
#
Сначала надо вынести оставшиеся 7 слабых групп, чтоб не мешались, а потом или слинять или охотиться на черно-белых!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
> До тех пор, пока противник соглашается, они могут конкурировать на Спортивной Арене Внутреннего отделения.

Правильно ли я понимаю, что противник может отказаться от боя и не принять вызов? Обычно, в таких новеллах вызов нельзя отклонить - иначе как объяснить, что герои вынуждены постоянно сражаться.
И ещё наверняка эта Огненная энергия может служить валютой для обменов на какие-нибудь техники или пилюли - иначе я не вижу смысла хранить на карте энергии больше, чем на месяц.
Но если она подходит для обмена, то это уже приобретает смысл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку