Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433: Тренировка.

Внутри обширной комнаты, Ху Гань смотрел на стену позади, которая в данный момент медленно закрывалась. Только затем он повернулся и посмотрел на Сяо Яна и четырех других студентов. Он улыбчиво сказал, «Хорошо, можно считать, что вы получили награду. Отдохните оставшиеся два дня. Через два дня, вы отправитесь во Внутреннее Отделение. В то же время, вам всем выпадет шанс горько поплакать.»

Сяо Ян и остальные посмотрели на улыбающуюся манеру Ху Ганя. Они обменялись взглядами, но после кивнули.

«Хорошо, я напомню вам снова, что, когда новые студенты попадают во внутреннее отделение и хотят избежать издевок от старших студентов, единственный выход, чтобы ваш кулак оказался жестче, чем их. Конечно, студенты, способные попасть во Внутреннее Отделение в основном сильнейшие во Внешнем Отделении. Их талант не слабый. Добавим к тому же уникальный способ тренировки во внутреннем отделении, то вполне вероятно новичкам будет немного трудно догнать их прогресс.» Взгляд Ху Ганя прошелся по пятерке и он продолжил, «Таким образом, я прошу всех вас постараться избавиться от вражды между вами и скооперироваться. Иначе, вы все в итоге пожалеете.»

«Не говорите мне, что наши руки и ноги будут сломаны или мы будем убиты теми парнями?» Ху Цзя закатила глаза, пока остальные не комментировали. Раз все эти ребята вошли в состав пятерки лучших на Квалификационных Соревнованиях, кто из них не обладает способностями постоять за себя?

«Такое вряд ли произойдет. В конце концов, это академия, а не боевое поле. Однако, то чувство от использования своих сил, чтобы растоптать кого-то, разве не очень хорошее, верно? Кто из вас ребята не наполнен высокомерием в своем сердце?» Ответил Ху Гань, улыбнувшись и покачав головой.

«Хорошо, мне больше нечего сказать, все можете возвращаться. Появитесь здесь спустя два дня. Я доставлю всех вас во Внутреннее Отделение в нужное время.» Когда он увидел, что Ху Цзя дергает губами, желая что-то сказать, Ху Гань мгновенно принял серьезный вид и махнул рукой в сторону Сяо Яна и остальных.

«Заместитель Директора, спасибо вам за напоминание. Мы внимательно к нему отнесемся.» Сяо Ян слегка кивнул. Он поклонился и попрощался с Ху Ганем, прежде чем уйти с Дай Эр. После них, Ху Цзя и остальные двое также ушли.

«Эти ребята действительно не знают, что такое боль, не столкнувшись со стеной. Когда вы войдете во Внутреннее Отделение, вы узнаете, что выжить там довольно трудно. То место никогда не переполнялось талантами…» Ху Гань сел на стул и наблюдал за уходом молодых людей. Он стучал пальцем по столу и беспомощно пробормотал.

После посещения ‘Зала Хранения Книг’ и получив требуемые предметы, Сяо Ян использовал оставшиеся дни для похода в большие горы возле академии. Он бросил все усилия для исследования подходящего места для тренировок, чтобы изучить два вида Техник Доу Ки, которые он недавно заполучил.

Хотя Сяо Яне не был столь зациклен на словах Ху Ганя, предчувствие его сердца придало ему импульс, что он срочно должен повысить свою силу. Когда он был один, его бы это не трогало. Однако, теперь Дай Эр следовала за ним вмести во Внутреннее Отделение, и как мужчина, он естественно должен защищать её, чтобы она не ощущала и малейшей опасности. Более того, то, что сказал Ху Гань, имело место быть. Те люди, ставшие пяти десятью лучшими Внешнего Отделения Академии Джи Нан, разве не являлись гениями, собранными со всего континента? Если у него не будет заложено некоторых основ, даже Сяо Ян не посмел бы сказать, что он может действовать наобум внутри Внутреннего Отделения, о котором он многого не знал.

Таким образом, нынешний Сяо Ян должен повысить силу так быстро, как только возможно. Он не сможет достигнуть особого прогресса с точки зрения развития Доу Ки за этот короткий период. Наоборот, он мог понадеяться на две Техники Доу Ки в его руках.

«Перемещение Трех Тысяч Молний.»

«Разрушительный Рёв Тигра и Льва.»

Первая являлась Техникой Доу Ки низкого ранга класса Ди, в то время как вторая Техникой Доу Ки высшего ранга класса Сюань. Одна являлась техникой движения, а вторая звуковой. Одна для уклонения, другая для атаки. Если Сяо Ян хотел понять некоторые особенности этих техник, очевидно, что это будет не так-то просто, даже с помощью Яо Лао. Таким образом, после некоторых раздумий, Сяо Ян сперва решил сфокусироваться на ‘Разрушительном Рёве Льва и Тигра’. Эту Технику Доу Ки высшего ранга класса Сюань очевидно было проще практиковать, сравнивая с низким рангом класса Ди ‘Перемещением Трех Тысяч Молний’. Более того, она являлась чрезвычайно неординарной атакующей техникой. Если он будет сражаться с людьми в будущем, он сможет заполучить эффект прорыва их обороны.

Конечно, так называемое ‘намного проще в практике’ основывалось на пропасти между рангами этих техник. Неважно, как её называют, ‘Разрушительный Рёв Тигра и Льва’ принадлежит к классу Сюань высшего ранга. Если обычный студент получит технику такого класса, он сможет полагаться на неё, чтобы выделиться среди своих сверстников. Таким образом, трудность практики весьма сильно зависит от ранга и величины уровня. Особенно актуально это было для Сяо Яна, который впервые собирался практиковать Звуковую Технику Доу Ки. Сложность многократно увеличилась.

Место оказался небольшой водопад, окруженный зеленым, густым лесом. Серебряный водопад приносит много грохота, падая с обрыва скалы. В итоге, он обрушивался на горные валуны и разбрызгивал воду повсюду.

На определенной каменной поверхности ниже водопада стоял молодой человек в черной мантии с широко раскрытым ртом и с покрасневшим выражением на лице. Он выдавал тихий рев. Но его рев казался несколько странным. Он казался несколько похожим на тигра, и несколько на льва. Рев безостановочно разносился по горе, прежде чем перекрыться грохотом ниспадающего водопада, колеблющего поверхность озера.

«*Рёв*…*кашель*, *кашель*…» Сяо Ян еще раз издал рев, но сразу после не смог сопротивляться сильному кашлю. Он постарался сглотнуть полный рот слюны для смачивания горла. С печальной усмешкой, он сказал, «Разве эту чертову Звуковую Технику Доу Ки не слишком сложно практиковать? Я ревел в течение полудня. Мое горло уже почти онемело. Но, она все еще мне не удается. Смогу ли я действительно использовать её для атаки?»

В этот момент, если внимательно слушаться к голосу Сяо Яна, то можно четко услышать, что его голос отдавал хрипотой намного сильнее, чем два дня назад. Кажется, во время практики так называемого ‘Разрушительного Рёва Тигра и Льва’, он пострадал от довольно многих трудностей.

«Уже можно считать весьма неплохим то, что ты в большинстве случаев можешь имитировать рев тигра и льва за целый день. До тех пор, пока ты еще можешь усердно его тренировать, рано или поздно ты сможет управлять силой рева и не закончишь повреждением своего горла.» Прозвучал улыбающийся голос Яо Лао у него в голове.

«Я также хочу потратить весь день и ночь на тренировки. Однако, разве учитель не говорил, что для тренировки Звуковой Техники Доу Ки существует строгий временной предел? Он кажется три часа, верно? Когда человек достигает этого предела, он доставит своему горлу чрезвычайно огромную нагрузку. Если он не будет осторожен, то горло может онеметь.» Рука Сяо Яна потерла свое горло, в котором уже начала ощущаться некоторая боль.

«Это естественно касается обычного человека. Однако, со мной рядом, разве тебе стоит беспокоиться о такой мелкой проблеме?» Гордо улыбнулся Яо Лао.

«У учителя есть решение?» Сяо Ян изумился. Он мгновенно спросил у него.

«Ты собрал все медицинские ингредиенты, которые я у тебя просил прошлой ночью?»

«Они собраны…склад медицинских ингредиентов Города Джи Нан далеко превзошел таковые в Империи Джи Ма. Я попросил Дай Эр помочь мне собрать все необходимые медицинские ингредиенты.» Ответил Сяо Ян и кивнул.

«Доставай их. Затем приготовь эту вещь самостоятельно. Я передам медицинскую формулу непосредственно в твою голову.» Как только голос Яо Лао затих, ум Сяо Яна тут же напрягся. Мгновенно он почувствовал, как огромный поток информации насильно вливается в него.

«’Жидкость Ледяного Духа’, вспомогательная медицина. Она способна облегчить различные боли и защитить горло, так как не будет разрушена внезапным наплывом горячей энергии. Медицинские ингредиенты для неё являются: Лист Ледяного Духа, Трава Тройного Цветка и Ядро Монстра Водяного Атрибута.»

«Эту безделушку я успешно записал в прошлом, когда мне было нечего делать. Она может защитить твое горло. Когда ты её поглотишь, тебе не придется заботиться о пределе для изучения Звуковой Техники Доу Ки. Твое горло не онемеет.» Сказал Яо Лао, улыбаясь.

Глаза Сяо Яна засияли, когда он услышал его. Он взволнованно кивнул головой. Если обычный человек будет практиковать Звуковую Технику Доу Ки, максимум он может ею занимать три часа в день. Однако, если он поглотит так называемую ‘Жидкость Духа’, он сможет продолжить тренироваться в течение пары дней без остановок. Стоит сказать, что тяжелая работа перебивает неуклюжесть. Сяо Ян верил, что он сможет понять суть ‘Разрушительного Рёва Льва и Тигра’ если постарается и будет тяжело тренироваться эти два дня. Более того, Сяо Яне не был столь неуклюжим!

Так называемая ‘Жидкость Ледяного Духа’ в основном не может считаться медицинской пилюлей. Хотя алхимик должен приложить особое внимание на её делали создания, весь процесс прошел гладко для Сяо Яна, обладающего высоким Духовным Восприятием. Таким образом, когда он достал приготовленные медицинские ингредиенты, он начал их очищать. Спустя пол часа или чуть позже, медицинские ингредиенты уже обратились в бледно-синюю жидкость, легко заполнившую две маленькие нефритовые бутылки.

«Хм, неплохо. Твои способности контроля пламени быстро увеличиваются. Видимо эффект от обладания выдающимся Духовным Восприятием весьма высок.» Кивнул Яо Лао и проговорил, смотря на две нефритовые бутылки в руках Сяо Яна. Хотя создать этот препарат не особо и трудно, будучи способный создать его в семидесяти процентным шансом на успех, довольно выдающийся результат для него.

«Поглощай полный рот этой жидкости каждый час. После ты можешь до безрассудства практиковать ‘Разрушительный Рёв Льва и Тигра’. Если тебе повезет, тебе удастся достигнуть начального контроля за оставшееся время.» Яо Лао улыбнулся, «Что до ‘Передвижения Трех Тысяч Молний’, временно держись подальше от неё. Первой причиной я назову недостаток времени. Вторая, практика Техники Доу Ки ранга Ди не так легко, как ты думаешь. Таким образом, мы должны дождаться твоего прихода во внутреннюю академию, прежде чем я смогу найти возможность помочь тебе составить процесс тренировок.»

«Да.»

Сяо Ян кивнул. Он сперва открыл бутылку и влил полный рот жидкости себе в рот. Когда ‘Жидкость Ледяного Духа’ прокатилась по его горлу, она оставила ощущения льда и распространилась по нему. Сяо Ян был в состоянии четко ощутить, как эта ледяная жидкость покрывает каждую точку его горла. Оставшаяся жгучая боль резко пропала в то же время.

«Эй, а это вещь весьма хороша… теперь, давай попытаемся получить первичный контроль над ‘Разрушительным Рёвом Льва и Тигра’ за оставшееся время.»

Почувствовав, что жгучая боль исчезла, Сяо Ян немного удивился быстрому эффекту. Он раздвинул рот в улыбке. Он протяжно вдохнул несколько влажный воздух и снова издал странный рев из своего рта. В результате, он обратился в круговые пульсации, которые распространились во всех направлениях с Сяо Яном в эпицентре. Он образовал пульсирующие волны на поверхности озера.

Под водопадом раздавался рёв, который при шуме падающей воды становится все острее и властнее.

http://tl.rulate.ru/book/398/31666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Бедолага, совсем человечность теряет. Уже рычит целыми днями напролёт...
Развернуть
#
Еще и учитель на обезбаливающие его подсаживает =)
Развернуть
#
Тяжела жизнь культиватора!
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Леденцы холс и никакой боли в горле.:-)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку