Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428 – Таинственный Зал Хранения Книг

Книжные полки стояли в ярко-освещенной комнате. Здесь присутствовали все виды древних книг, придавая этому месту исключительную школьную атмосферу. В этот момент трое людей стояло в центре комнаты. Они стояли перед столом, за которым сидел беловолосый старик и проверял документы в своих руках. Во всем помещении поддерживалась тихая атмосфера.

Среди трех молодых людей двое являлись парнями и одной оказалась девушка. Если внимательно всмотреться, то имя являлись соответственно Бай Шань, Ву Хао и Ху Цзя. В этот момент Бай Шань и Ву Хао опустили глаза. Их выражения все еще были несколько бледными, но намного лучше, чем в день соревнований. С другой стороны, глаза Ху Цзя были широко раскрыты, пока она смотрела на мелькающего старика среди книг. Некоторое время спустя, она высунула язык в обиженной манере.

Тихая атмосфера продержалась около десяти минут, прежде чем Заместитель Директора, Ху Гань, отодрал свои глаза от книги. Он тихо произнес, «Не надейся на меня, чтобы я помог тебе вымести свой гнев. Ты сама навредила себе. Если у тебя хватит способностей, можешь найти Сяо Яна и вылить все на него. Однако, я не стану заботиться о том, кто проиграет. Академия Джи Нан не запрещает такого рода поединки. Если ты желаешь, ты можешь так поступить в любое время.»

«Хмф, не то, чтобы я ожидала от вас вмешательство. Я была побеждена тем образом в тот день, потому что была застигнута врасплох. Я не воспользовалась своим козырем. Иначе, мы бы так и не узнали, кто победит, а кто проиграет.» Фыркнула Ху Цзя и продолжила, «Я злюсь от того, что тот парень не знает, как обращаться с женщиной. По крайней мере, я все еще девушка. Мог бы он хоть немного быть нежен, атакуя меня? У меня не такая грубая кожа и жесткая плоть, как у этих двоих.»

Ху Гань не смог устоять, и рассмеялся, услышав бормотание Ху Цзя. Он беспомощно ответил, «В то время, кого будет заботить нежность по отношению к женщинам. Вы трое объединили усилия, чтобы напасть на него одного. Если бы Сяо Ян все еще сдерживался, то все было бы неоправданным. Конечно, его последняя выходка меня немного удивила. Этот ребенок весьма жестокий.»

«Вы трое не должны с ним враждовать только из-за этого вопроса. Молодые люди должны быть более дальновидными. Не стоит становиться врагами только из-за этого. Будущий потенциал Сяо Яна чрезвычайно ужасающий. Запомните, один лишний друг, лучше, чем один лишний враг. Более того, такой враг уже достиг ступени, вынуждающей чувствовать головную боль.» Серьезно ответил Ху Гань, окинув взглядом троих молодых людей.

«Хмф, женщины являются существами, которые могут сохранить вражду. Я запомню тот удар. Ему лучше не давать мне возможности.» Ответила Ху Цзя кривой улыбкой.

Ху Гань рассмеялся, услышав мнение Ху Цзя. Благодаря своему пониманию её личности, он естественно понимал, как только такое произойдет, она больше не будет с ним враждовать. Однако, очевидно, что удар Сяо Яна несомненно оставит некоторые обиды в сердце Ху Цзя. Она возможно не будет с ним враждовать в будущем, но вполне вероятно, она не сможет проявить к нему какие-либо дружественные чувства.

«Я не смотрю на него, как на врага, я просто вижу в нем соперника, которого я должен превзойти.» Спокойно ответил Ву Хао.

Ху Гань слегка кивнул. Этот Ву Хао действительно был безумцем относительно битв. Однако, все потому, что он являлся человеком, который сможет пройти свой путь, пока не станет могучим человеком. Не удивительно, что директор чрезвычайно оптимистично вызывался о нем.

«Ке ке, мы просто спарринговали. Весьма нормально быть ранеными. Почему мы должны враждовать?» Бай Шань дал свои ответ. Никто не мог увидеть и следа гнева на его улыбающемся лице

Однако, такая улыбающаяся манера Бай Шаня вынудила брови Гу Ханя нахмуриться. Как Заместитель Директора Академии Джи Нан и благодаря своей проницательности и жизни столько много лет, как он мог не услышать, лицемерит Бай Шань или же говорит правду?

Ху Гань глубоко всмотрелся в улыбающееся лицо Бай Шаня, но ничего не сказал. Он четко понимал, что последний слишком наслаждался своим положением последних нескольких лет. Теперь же, когда Сяо Ян избил его до степени потери его наслаждения, его сердце несомненно не пожелает принять такую реальность. Тем не менее… он надеялся, что этот парень не будет совершать ничего глупого. Ху Гань не думал, что тот молодой человек, посмевший в одиночку бросить вызов всей фракции внутри Империи Джи Ма, окажется обыкновенным человеком.

«Скрип.»

«Прозвучал ясный звук скрипа открывающейся двери. Голос донесся до них, «Заместитель Директора, Сяо Ян и Дай Эр прибыли.»

«Пригласи их.» Ху Гань закрыл книгу и сказал с улыбкой. Он тут же повернул свои взгляд в сторону Бай Шаня и двух других, и сказал, «Когда вы вступите во Внутреннее Отделение, вам стоит сражаться и бороться вместе. Поэтому, не обращайте ваши взаимоотношения в бездну. Если новые студенты, вошедшие во Внутреннее Отделение, не формируют группы, их судьбы не окажутся приятными. Добавлю, сила чествуется во Внутреннем Отделении. Пока у вас будет жесткий кулак, мы сможете получить лучшие условия для тренировок. Независимо от вашего происхождения, там оно бесполезно. Это же касается и моего влияния.»

Взгляд Ху Гань пристально уставился на Ху Цзя во время последнего предложения. Значение его слов ясно и без объяснений.

Губы Ху Цзя дернулись. Хотя она не придавала значения его словам, на поверхности она кивнула.

После последних слов Ху Ганя, в комнату вошло две фигуры и остановились в дверях. Их взгляды прошлись по обширной комнате, прежде чем остановились на Ху Гане. Они вдвоем подошли ближе и поклонились.

«Ке ке, вы двое наконец прибыли.» Ху Гань улыбнулся им. Его взгляд чуть дольше остановился на лице Сяо Яна. В течение десяти дней, с тех пор как Сяо Ян прибыл в Академию Джи Нан, он впервые обменивался взглядом с этим сильнейшим студентом в такой непосредственной близости, репутация которого выросла до вершины в академии.

Мягкий и спокойный. Два слова вышли из сердца Ху Ганя, когда их взгляды столкнулись. Он пробормотал их про себя, горько усмехнувшись. Эти два слова, и та дикость, которую Сяо Ян продемонстрировал в сражении, оказались полными противоположностями.

После того, как его старые глаза уставились в его темно-черные зрачки, его острый взгляд заметил беспокойство и раздражительность, подобное текущему пламени, скрытом под спокойствием. Словно тихая гора скрывает вулкан. В любое время в любом месте, ужасающий вулкан может извергнуться в ужасающую энергию и гневное пламя, вынуждающее всех потерять дар речи.

«Доу Ки в его теле кажется спокойно циркулирует, но в нем есть слабые следы жестокого чувства, словно она это вулкан. Видимо она основывается на ‘Небесном Пламени’, которое он контролирует.» Взгляд Ху Ганя прошелся по телу Сяо Яна, и он заметил природную Доу Ки внутри его тела. Такой навык действительно достоин Заместителя Директора Внешнего Отделения Академии Джи Нан.

«Раз все здесь, я не стану много разглагольствовать. Вы все должно быть знаете причину, почему я всех вас позвал сюда.» Ху Гань поднялся со стула и продолжил, «Вы являетесь пятеркой лучших студентов Квалификационных соревнований. Согласно правил, вы имеет право войти в ‘Зал Хранения Книг’ и испытать удачу.»

Говоря это, Ху Гань прошелся к стене позади него. Его рука случайным образом надавила пару раз на неё. Послышался тихий звук грохота. Перед их взором появился темный туннель.

«Следуйте за мной.» Ху Гань махнул рукой пятерке студентов и направил их в туннель. Позади него, Ху Цзя, лицо которой переполняло любопытство, последовала за ним без колебаний. Следом вошли Ву Хао и Бай Шань. Только после них последовали Сяо Ян и Дай Эр и вошли в темный туннель. Все его годы тренировок поддерживали его осторожный характер.

Войдя в туннель, Сяо Ян обнаружил расположенные большие светящиеся жемчужины на стенах. Слабое свечение немного туманно освещало проход. Тем не менее, этого небольшого света было достаточно для Сяо Яна и остальных.

Внутри туннель сохранялась тихая атмосфера. Звучал только тихий звук шагов. Сяо Ян повернул взгляд к Ху Ганю. Его рука чуть сильнее сжала руку Дай Эр. Как новый человек, он не мог сказать, что хорошо знаком с Академией Джи Нан. Он также имел весьма поверхностное мнение о характере чрезвычайно сильного Заместителя Директора.

Кажется, заметив беспокойство Сяо Яна, Дай Эр нежно потерла его руку, улыбнулась ему и покачала головой.

Сяо Ян слегка кивнул и выдохнул. Его эмоции постепенно вернулись к спокойному состоянию, а его шаги слегка ускорились.

Пройдя по туннелю в течение около получаса, яркий свет наконец то показался в конце туннеля. Когда они увидели тот свет, шаги группы людей внутри туннеля ускорились. Через мгновение, она наконец достигли конца туннеля и сделали еще один шаг, чтобы выйти из него.

Пронзающий глаза свет опустился к ним с горизонта, вынуждая Сяо Яна и остальных зажмуриться. Некоторое время спустя, они медленно открыли их и посмотрели на открывшуюся им картину. Они слегка шокировались.

В этот момент, представленная перед всеми сцена оказалась определенной долиной. Крутая горная стена продолжалась по всему пути наверх. Наконец, он дошел до конца своего радиуса видимости. Внутри трех поверхностей скалы, находилось обширная пустая земля. В тот момент, массивный, древний павильон показался их взорам, заставляющим их потерять дар речи.

Их взгляды медленно прошлись по огромному, древнему павильону и наконец остановились на древней горизонтальной вывеске павильона. На ней оказались высечены три размытых слова, разрушенных временем.

Зал Хранения Книг!

Древние слова может и претерпели разрушение временем, но Сяо Ян и остальные все еще ощущали древнюю, художественную концепцию в этих словах. Он действительно достоин называться таинственным Залом Хранения Книг Внешнего Отделения Академии Джи Нан. Только эта горизонтальная вывеска уже раскрывала его статус.

Ху Гань вел пятерку за собой прямо к Залу Хранения Книг. Они уже почти оказались в двадцати метрах от Зала, когда Ху Гань резко остановился. Он сложил руки в направлении Зала Хранения Книг и сказал, «Пятерка сильнейших имен этого года Соревнований квалификации уже родилась. Согласно правил, я привел их сюда. Старейшины, пожалуйста, откройте двери!»

Слова Ху Ганя несли в себе следы Доу Ки и прозвучали в небольшой горной долине. Они не пропадали в течение долгого времени.

Глаза Сяо Яна, непрерывно смотрящего на Зал Хранения Книг, резко прищурились. Его взгляд резко переместился. В итоге, он остановился на двух фигурах в серых мантиях, сидящих со скрещенными ногами на земле. Когда они вошли ранее, он четко видел, что тут не присутствовало ни одного человека!

Но, в данный момент, появились две фигуры в серых мантиях, словно они всегда здесь и сидели. Такая простая сцена вынудила холодок и шок появиться внутри его сердца. Однако, среди того шока, его интерес к Залу Хранения Книг сильно возрос. Для того, чтобы серьезно рассматриваться как Академия Джи Нан, вполне вероятно, что вещи внутри этого места не являются обыкновенными.

«Это место действительно достойно быть частью Академии Джи Нан. Его наследие несомненно весьма богатое.»

http://tl.rulate.ru/book/398/31368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Что то Сяо Яна легко удивить)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
то Гу Хань, то Ху Гань, вы уж определитесь.
Развернуть
#
Уже которая глава где чувак идет взять книгу с полки, да он даже до полки не дошел.
Надеюсь там будет рояль, ну или как минимум небесное пламя бугагага
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Как противно читать когда свои нежности на публике демонстрируют. Запритесь в спальне и для там
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку