Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427: Мир после Великих Соревнований.

Сяо Ян медленно вышел с небольшого, тройного коридора внутри академии. Он сузил глаза, но не заботиться о пылких взглядах вокруг себя. С тех пор как он стал чемпионом Квалификационных соревнований два дня назад, такие взгляды везде сопровождали Сяо Яна. Сперва он был немного разочарован. Однако, чем больше проходило времени, тем лучше он мог игнорировать их. У него было выбора. В конце концов, их взгляды не поддавались его контролю.

Сегодня уже прошло два дня, с тех пор как закончились Квалификационные соревнования. В течение этих дней, Сяо Ян не только полностью восстановился от травм, но и его сила Великого Мастера шести звезд стабилизировалась. Его состояние теперь можно характеризовать, как лучшее. Доу Ки циркулировала внутри его тела, как течение воды, в результате чего он ощущал комфорт по всему своему телу.

Согласно правил академии, лучшие пятьдесят студентов Квалификационные соревнования должны подготовиться для переезда во Внутреннее Отделение за семь дней, после окончания Соревнований. Что до Сяо Яна и остальных из пятерки сильнейших, они могли выбрать один из этих семи дней и посетить ‘Зал Хранения Книг’. Они обладали правом положиться на свою удачу и выбрать для себя предмет в качестве награды.

Сяо Ян был очень заинтересован таинственным ‘Залом Хранения Книг’, который даже Дай Эр держала на уме. Однако, пятерка этих студентов обязаны посетить её в один день. Но Бай Шань, Ху Цзя и Ву Хао все еще лежали в больнице. Основываясь на том, что он слышал от Лу Му, они могут забыть о посещении в ближайшие три или пять дней отдыха. Пока Лу Му произносил эти слова, он странно смотрел на Сяо Яна, а его выражение наполнялось счастьем. Очевидно, он думал, что ему повезло сразиться с Сяо Яном, пока тот не обезумел и не избил того до такого-же печального состояния. Как человек из Департамента Алхимиков, он ясно видел, в каком тяжелом состоянии оказались Бай Шань и остальные.

«Мне любопытно, что на самом деле находится в ‘Зале Хранения Книг’. Надеюсь, я смогу найти что-то полезное для себя.» Теплый солнечный свет прошелся сквозь щели листьев, освещая Сяо Яна, который бормотал про себя.

«Старший кузен Сяо Ян.»

Пока Сяо Ян гулял в определенном темпе, немного робкий голос послушался впереди него. Сяо Ян остановился, когда услышал этот голос. Он раскрыл свои суженные глаза и посмотрел вперед, обнаружив там группу оживленный и милых молодых девушек. Среди этой группы находилась и Сяо Мэй, словно она оказалась луной среди звезд. Честно говоря, благодаря внешности Сяо Мэй, она могла считаться элитой, даже среди девушек академии… Но нынешняя она казалась несколько не в своей тарелке, наблюдая за Сяо Яном, приближающимся к ним. Этот молодой человек, за менее чем десять дней, поднял свою репутацию до вершины внутри академии, в месте собрания бесконечного числа талантливых гениев.

«Вау, Сяо Мэй, он действительно твой кузин? Он подходит ближе и ближе…» Молодые девушки, рядом с Сяо Мэй, смотрели на подходившего Сяо Яна. Румянец невольно всплыл на их лицах. Они вытащили Сяо Мэй и спросили несколько взволнованно.

Сейчас репутация Сяо Яна внутри Академии Джи Нан уже подавила Бай Шаня в прошлом. Ранее его сражение одного против трех видели все студенты. Они неоднократно обсуждали это событие друг с другом, а положение Сяо Яна росло среди многих студентов. Поэтому, кроме того, что его лицо принадлежало к классу красивых и деликатных, но не слишком красивых, а также на нем все время присутствовала теплая улыбка, многие молодые девушки подмигивали ему в течение этих двух дней. Парень, сила которого переполнялась шармом.

В то время, как репутация колючего Сяо Яна росла в академии, который взял отпуска на два года, он становился символом с твердейшим характером.

Молодые люди все похожи. Если это человек, кого любят и уважают, они будут пытаться игнорировать или исправлять все недостатки своего прошлого и становиться все лучше в сердцах людей. Нынешний Сяо Ян не объяснялся, но его репутация перескочила через прошлую, до нынешней ‘полон твердости’.

Сяо Ян медленно подходил прямо Сяо Мэй. Он улыбнулся и кивнул ей, остановившись прямо перед ней. Он осторожно пообщался с ней немного, улыбаясь. А затем прошел мимо неё.

Хотя на лице Сяо Ян сохранялось тепло и улыбка, Сяо Мэй все еще чувствовала необычность внутри них. Слушая завистливые голоса молодых девушек вокруг себя, она чувствовала, как кончик её носа начал побаливать. Её зрачки наполнились угрюмостью. Изначально, они могли быть очень близки. Её не нужно было такое поверхностное приветствие. Наоборот, она хотела, чтобы он разозлился на неё. Таким образом, она хотя-бы почувствовала себя радостной. Если бы он рассердился, это означало, что она достойна его гнева. Но, спокойное поведение Сяо Яна к ней заставляло её ощущать чрезвычайную боль внутри сердца. Ненависть к человеку, что не ругается на неё, но просто игнорирует её. Нынешний Сяо Ян кажется уже достиг такой стадии.

Всему этому послужила ошибка её отношения к нему, пока они были детьми!

Как только Сяо Ян прошел мимо неё, Сяо Мэй старалась изо всех сил, чтобы не позволить влаге появиться на её глазах. Хотя она отказывала своему сердцу в желании уткнуться кому-то в грудь и заплакать, она повернула свое милое лицо и через силу улыбалась молодым девушкам вокруг себя. Затем, она повернулась, чтобы уйти.

«Верно, можешь пройти со мной? Я хочу кое-что тебе сказать.» Когда удрученная Сяо Мэй собиралась уйти, прозвучал улыбающийся голос, вынуждая её тело застыть на месте. Она быстро повернулась и обнаружила теплое выражение Сяо Яна. Изумившись, она быстро кивнула. Она не попрощалась с молодыми девушками и быстро последовала за Сяо Яном, под завистливыми взглядами своих подруг.

Странные взгляды следовали за ними по всему пути, пока Сяо Ян вел Сяо Мэй прямо к озеру. Он остановился перед ним и начал размышлять. После, он рассказал её все детали, относительно случившегося в клане Сяо. Неважно, что между ними произошло, Сяо Мэй по-прежнему оставалась членом клана Сяо. Она имело право узнать о перемещении своего клана. Более того, Сяо Ян чувствовал ответственность за переселение клана. Если бы не произошел его конфликт с Фракцией Туманного Облака, его клану не пришлось бы поступать подобным образом. Хотя клан не оставил ему хорошее впечатление о себе, пока он был младше, этому клану принадлежала его кровь, его отец и многочисленные предки. Сейчас его отец пропал и он, Сяо Ян, должен принять позицию Главы клана Сяо. Стоит упомянуть, что с того момента, когда трое старейшин решили отдать ему таинственный кусок нефрита, являющийся фамильной реликвией, обладающей способностью хранить пятнышко духа Главы Клана. Все потому, что этот кусок нефрита являлся символом статуса Главы Клана в клане Сяо во всех поколениях.

«Клан сейчас переселяется?» Сяо Мэй поразилась, услышав такие новости. Её брови сошлись вместе. Она посмотрела на выражение Сяо Яна и интеллект мелькнул в её глазах. Она предположила, «Случившееся связано с событиями в Фракции Туманного Облака, верно?»

«Да.» Сяо Ян горько усмехнулся, но после стал молчаливым. Его тон вдруг стал намного холоднее, «Я убил одного из их старейшин и с тех пор наши отношения с ними напряженные. Я должным образом позабочусь об этом вопросе, когда в следующий раз вернусь в Империю Джи Ма. Но за то время, прежде чем я вернусь, ты не должна возвращаться в Империю Джи Ма так долго, как это возможно. Если твои передвижения раскроются, тебя и клан возможно ожидает сокрушительный удар.»

Сяо Мэй понимающе кивнула. Краем глаз она посмотрела на Сяо Яна и тихо сказала, «Старший кузин Сяо Ян, расслабься, никто в клане Сяо не станет тебя винить из-за этого вопроса. Боюсь, что даже Старейшины весьма гордятся твоими поступками. За столько лет, не появлялось человека, который посмел или же обладал правом сразиться с людьми из Фракции Туманного Облака.»

Сяо Ян улыбнулся. Он тут же кивнул и сказал, «Надеюсь. Клан Сяо это пот и кровь усилий моего отца. Я приложу всего себя для их защиты.»

«Нынешний Старший кузин Сяо Ян способен это сделать. В прошлом…» Сяо Мэй перестала говорить. Её милое лицо побледнело, а её рука на самом деле хотела шлепнуть себя по губам. Не так-то легко было прийти к такой теплой атмосфере, но она решила поднять этот вопрос.

«Да. Давай вопросы прошлого оставим в прошлом. Мы больше не дети и нам больше не стоит вспоминать об этом.» Взгляд Сяо Яна оставил сверкающую поверхность озера. Он повернул голову и посмотрел на тревожную Сяо Мэй, прежде чем продолжить, «Неважно что случится, ты всегда останешься моей младшей кузиной… Если у тебя появятся проблемы в будущем, ты можешь найти меня. Хотя у меня нет силы защитить судьбу клана в Империи Джи Ма, я смогу гарантировать, что над членами клана Сяо не будут издеваться в Академии Джи Нан.»

Сердце Сяо Мэй успокоилось. Слова Сяо Яна заставили дополнительную улыбку появиться на лице Сяо Мэй и она кивнула.

«Хорошо, мне нужно вернуться. Запомни, если появится проблемы, найди меня в доме Преподавательницы Жо Лин.» Сяо Ян улыбнулся и потрепал Сяо Мэй по плечам. Он сразу развернулся и направился в сторону небольшой тропинки.

Сяо Мэй стояла на том же месте и наблюдала за фигурой, удаляющейся все дальше. Она вдруг тепло улыбнулась. Кажется, появилась возможность разломать стену между их отношениями, не так ли?

…….

Прошло пять дней после окончания Квалификационных соревнований, и Сяо Ян нашел Преподавателя Жо Лин, Дай Эр и Сяо Юй, двое из которых находились в уникальном доме Преподавателя. Перед ними стоял мужчина средних лет, одетый в мантию Преподавателя академии.

«Ке ке, что-то не так?» Сяо Ян улыбнулся и спросил, войдя в гостиную. Он повернул свой взгляд в сторону Дай Эр.

«Сяо Ян ге-ге, это Преподаватель Ку Лу.» Дай Эр улыбнулась и шагнула вперед. Она плавно сняла куртку Сяо Яна и спокойно сказала, «Бай Шань, Ху Цзя и Ву Хао уже восстановились. Согласно правилам, в этот полдень мы войдем в ‘Зал Хранения Книг’.»

Шаги Сяо Яна слегка остановились. Он немного удивился. Он тут же улыбнулся и кивнул. День наконец наступил. Он весьма интересовался так называемым таинственным ‘Залом Хранения Книг’. Теперь, он надеялся, что он не разочарует его…

http://tl.rulate.ru/book/398/31367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
да сколько можно глав называть его кузином??? кузен!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Похоже автор не теряет надежды свести Сяо Мэй с ГГ!
Развернуть
#
Улыбающийся голос, дополнительная улыбка... Или редактор из числа джамшутов или курили на пару с гуглом что-то новое...
Развернуть
#
Почему много реплик гг начинаются с "ке-ке"? Он же не дед старый?
Развернуть
#
это типа у них так обозначают легкий, тихий смешок
или типа усмешка
Развернуть
#
Поведение китайского менталитета отличается от нашего. Отсюда и такие вопросы. Не забывайте, что читаете произведение китайского автора пропитанного китайскими традициями.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Да как же ты задрал.....
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку