Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 411 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411 – Сбитый с толку

«Это на самом деле неожиданно, что Юнь Шань из Фракции Туманного Облака всё еще жив…он действительно превзошел все мои ожидания», выражение Дай Эр изменилось из-за слов Сяо Яна. Долгое время спустя, её брови стали слегка вертикальными, и холодный блеск мелькнул в её слезящихся глазах, пока она тихо говорила.

«Это на самом деле очень хлопотно», Сяо Ян также тихо вздохнул. Если бы не существование Юнь Шаня, то Фракция Туманного облака не была бы в состоянии преследовать его, пока он бежал через всю Империю Джи Ма.

Уголки глаз Сяо Яна глянули на темно-черный угол стены. Он услышал мягкий звук шагов, которые постепенно отдалялись. Только после этого он повернул голову и взглянул на Дай Эр. Его выражение было серьёзным, и он произнес, «Дай Эр, есть кое-что, что ты должна честно сказать мне, потому, что это очень важно!»

«Ох?» Дай Эр была поражена, когда услышала это. Когда на увидела серьёзное выражение Сяо Яна, она тут кивнула и ответила, «До тех пока Дай Эр знает, Дай Эр естественно не будет ничего скрывать от Сяо Яна ге-ге».

«После того, как я впервые покинул Фракцию Туманного Облака, я беспокоился, что Фракция Туманного Облака впутает клан Сяо в порыве гнева. Моё беспокойство оправдалось. Когда я вернулся в город Ву Тан, клан Сяо уже был атакован Первым Старейшиной Фракции Туманного Облака», голос Сяо Яна был холодным и мрачным ,когда он это рассказывал.

Выражение Дай Эр тут же изменилось, когда она услышала слова Сяо Яна. Её брови стали почти вертикальными, а её зрачки содержали некоторый гнев, «Разве Фракция Туманного Облака не слишком смелая? Клану нанесен серьёзный вред?»

«Были некоторые потери, но они не были слишком серьёзными. Однако, из-за трёх старейшин Фракции Туманного Облака мой отец пропал из города Ву Тан. С того дня его никто не видел». Голос Сяо Яна может и звучал очень спокойно, но его рука в ладонях Дай Эр слегка дрожала и по-прежнему показывала гнев в его сердце.

«Пропал?», Дай Эр была поражена. Вскоре после этого, впервые её лицо также наполнилось мрачностью и серьёзностью. Она ясно понимала позицию Сяо Чжаня в сердце Сяо Яна. Таким образом, она также пришла к внезапному пониманию относительно того, почему Сяо Ян на самом деле снова рискнул и отправился в Фракцию Туманного Облака, после того как успешно покинул её.

«Думаю, что Дядя Сяо Чжань оказался в руках Фракции Туманного Облака, да?», Дай Эр высказала свои мысли.

«Нет», взгляд Сяо Яна смотрел прямо на Дай Эр. Он покачал головой и мягко ответил, «Первый Старейшина из Фракции Туманного Облака, который погнался за отцом, уже убит мной. Перед тем, как он умер, он сказал, что в то время как он гнался за отцом, отец неожиданно и странно исчез…»

“Исчез?”

«Верно. Он исчез перед глазами Первого Старейшины Фракции Туманного Облака, что гнался за ним…». Глаза Сяо Яна смотрели прямо на лицо Дай Эр, как он медленно произнес, «Я думаю, что отец не мог исчезнуть сам по себе. Вместо этого…он был пойман таинственным и могущественным человеком!»

«Таинственным могущественным человеком?», ивовые брови Дай Эр углубились еще больше, когда она услышала это. Она подняла голову, взглянула в глаза Сяо Яна и сказала, «О чем же Сяо Ян ге-ге хочет спросить Дай Эр?»

«Дай Эр я знаю, что ты не являешься членом клана Сяо и твой фон чрезвычайно могущественен. Я не знаю, что так сильно связывает тебя с кланом Сяо, но у меня есть свой собственный источник информации. Поэтому, я думаю, что исчезновение отца возможно связано с фракцией позади тебя. Я верю тебе, и верю, что это никак не связано с тобой. Однако, мне нужно найти доказательства того, что мой отец в безопасности. В противном случае, у меня будут проблемы со сном и отдыхом». Сяо Ян держал руку Дай Эр и спросил глубоким голосом.

Слова Сяо Яна заставили лицо Дай Эр слегка измениться. Долгое время спустя, она покачала головой и произнесла в чрезвычайно спокойной манере, «Это не тот случай. Это определенно не они. Они и клан Сяо имеют определенные отношения. Поэтому они определенно не делали ничего дерзкого, как например захват человека! Сила стоящая за их положением определенно не позволит им даже подумать об этом. Таким образом, даже если кто-то из них подумает о таком, он определенно столкнется с сильной оппозицией. Кроме того…так как человек, что схватил Дядю Сяо Чжаня прямо перед Королём и не позволил никому узнать об этом, то сила этого человека должно быть находится на уровне Императора. В течение этого времени, до меня не доходили слухи относительно таких событий».

«Нет? За исключение меня, никто из клана Сяо не вступал в контакт с могущественными людьми уровня Императора. Какая польза для тех сильных людей от захвата моего отца? Я знаю, что только фракция позади тебя имела отношения с кланом Сяо. В то же время, они также обладают такой силой!». С опрокинутыми догадками в своём сердце, рука, которой Сяо Ян держал руку Дай Эр резко сжалась. В его голосе слышался некоторый гнев.

«Сяо Ян ге-ге, Дай Эр действительно не обманывает тебя. Фракция за моей спиной действительно связана с кланом Сяо. В настоящий момент, я не могу рассказать тебе некоторые детали и подробности относительно этого вопроса. Если бы я сейчас рассказала тебе об этом, я бы навредила тебе. Однако, что касается вопроса о Дяде Сяо Чжане, Дай Эр уверяет тебя, что это определенно не их рук дело!». Первоначально спокойное выражение Дай Эр тут же рассыпалось, когда она увидела лицо Сяо Яна, в котором содержался легкий гнев. Она не могла сопротивляться и ответила ему в такой подавленной манере.

Увидев лицо Дай Эр, что содержало некоторую обиду, Сяо Ян также постепенно восстановил самообладание. Его руки почесали затылок, и он выдохнул холодного воздуха, в то же время, бормоча, «Похоже, что существуют некоторые, секреты клана Сяо о которых я не знаю. Хорошо, так как ты не желаешь ничего говорить, я не буду принуждать тебя. Если всё на самом деле как ты говоришь и это не дело рук фракции позади тебя, боюсь, что Фракция Туманного Облака всё равно останется главным подозреваемым…Эта фракция, похоже, не так проста, как всем кажется».

«Ладно, ты можешь вернуться и отдохнуть первой. Всё-таки завтра продолжится Отборочные Соревнования. Временно отбрось вопрос о моём отце в сторону. Хотя я не знаю его текущего местоположения, по крайней мере он не должен находиться в опасности. Ах, мне нужно быстрее поднять свою силу. В противном случае, даже если мне удастся найти его в будущем , боюсь, что у меня не будет достаточной силы чтобы вернуть его», Сяо Ян повернул голову к Дай Эр, погладил её по голове, улыбнулся и сказал успокоившимся голосом.

«Я порошу кого-нибудь помочь разобраться с этим вопросом и сразу же дам тебе знать, если у меня появятся какие-нибудь улики», кивнула головой Дай Эр. Её тонкие руки внезапно переплелись вместе, как её яркие глаза смотрели на Сяо Яна. Несколько неопределённо она спросила, «Сяо Ян ге-ге, будешь ли ты обвинять Дай Эр за то, что она не рассказывает тебе о фракции позади неё, а также их отношениях с кланом Сяо?»

«Ты хочешь навредить мне?», Сяо Ян улыбнулся, погладил Дай Эр по голове и спросил.

Дай Эр была поражена. Улыбка появилась на её красивом лице, как она покачала головой и прошептала, «Не хочу».

«Поэтому, я верю тебе. Уже довольно поздно, тебе стоит отдохнуть». Сяо Ян протянул руку и на мгновение обнял мягкую, казалось бы, без костей прекрасную фигуру. Он сразу же отпустил её, махнул рукой на прощание, и наконец, повернулся, прежде чем направиться в свою комнату.

«Ах». Дай Эр слегка кивнула головой, когда смотрела на спину Сяо Яна, которая исчезала за дверным проёмом. Она на мгновение задумалась, прежде чем развернуться и быстро направиться к себе в комнату. Встряхнув рукой, она закрыла дверь и щелкнула пальцами. Струйка золотого света полетела в определенный угол комнаты. Темная, черная тень тут же исказилась, прежде чем превратилась в фигуру человека, появляясь в комнате одним коленом опираясь на землю.

«Завтра пусть Лин Ши направится на гору позади академии. Вдобавок, пошли кого-нибудь, для того чтобы узнать, существуют ли какие-либо следы могущественного человека в пределах Империи Джи Ма. Кроме того, мне нужна вся информация касательно Фракции Туманного Облака!», лицо Дай Эр было спокойным, когда она смотрела черную тень. Её голос был ясным и холодным когда она приказывала.

«Да, сяо-цзе». Черная тень не высказали никакого противодействия, когда услышала приказы Дай Эр. После того, как мягкий женский голос утих, тело покачнулось и снова превратилось в черную тень, сливаясь с темнотой, прежде чем полностью исчезнуть.

Дай Эр медленно вздохнула с облегчение, когда она увидела, что черная тень исчезла. Она тихо пробормотала в своей комнате, «Черт, кто именно это сделал? Он на самом деле положил свой глаз на Дядю Сяо Чжаня?»

Слабый, солнечный свет упал с неба следующим утром. После медленного подъема солнца над горизонтом, академия вновь наполнилась энергией. Многочисленные молодые парни и девушки быстро начали копошиться на территории академии. Их цель была предельно ясна, и она заключалась в стадионе, расположенном в центре академии.

Отборочные Соревнования в течение двух дней, казалось, были самым грандиозным событием в рамках Академии Джи Нан. Студенты, которые обладали квалификацией, чтобы участвовать в них, все они были выдающимися людьми. Гигантская конкуренция между этими людьми проходила такая, что на неё не грех было посмотреть. Кроме того, в Отборочных Соревнованиях этого участвовали Дай Эр. Бай Шань, а также молодая девушка в красном платье, которые были самыми выдающимися студентами в академии. Только из-за этого факта более чем половина мест на стадионе была занята.

Конечно, кроме этих трех, огромная Академия Джи Нан, воспитала некоторых выдающихся студентов. Среди них, Сяо Ян, который смог победить своего противника используя тактику блицкрига, несмотря на то, что только что прибыл, естественно был в центре внимания. Кроме того, близкие отношения, что существовали между ним и Дай Эр, которая в глазах многих молодых парней рассматривалась как богиня, заставило многочисленных людей стиснуть зубы, желая видеть его в неловком положении.

После того как просто умылся в доме, Сяо Ян, вместе с Преподавателем Жо Лин, Дай Эр и Сяо Юй вышли из дома вместе. После чего, они направились прямо на стадион.

Как человек, находившийся в центре внимания в академии, на него тут же уставилось бесчисленное множество взглядов, содержавших различные эмоции, что заставило онеметь лоб Сяо Яна. Видя его беспомощное выражение, Дай Эр рядом с ним, не могла сопротивляться и тихо смеялась. Её теплая и элегантная, как лотос, улыбка сразу вызвала звук глотания холодного воздуха по обе стороны на её пути.

Под раскаленными взглядами довольно скоро группа дошла до стадиона, который был уже заполнен людьми. После чего, они направились к своим местам.

С Дай Эр и Сяо Яном, пары, что привлекала к себе взгляды, взгляды людей со всего стадиона мгновенно направились в их сторону.

Усевшись на место, брови Сяо Яна вдруг дернулись, когда он беседовал с Дай Эр. Казалось, что он ощутил что-то, когда поднял голову и бросил взгляд на зрительскую трибуну на противоположной стороне. В том месте, стоял, держа руки за спиной, в белых одеждах Бай Шань. Увидев взгляд Сяо Яна, уголки его рта преобразовались в холодную улыбку. Его ладонь лежала на ограждении, и его палец сделал невыразительный жест, провоцируя Сяо Яна.

Сяо Ян сузил глаза, когда увидел чрезвычайно красивого Бай Шаня. Он слегка улыбнулся, когда холодный блеск мелькнул в его опущенных, темно-черных зрачках. Он никогда не хвастался тем, что он был хорошим человеком. Так как противник неоднократно провоцировал его, то он поступит с ним соответственно…

http://tl.rulate.ru/book/398/30493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
культиваторы не моются?) летел, бежал, сражался в туче пыли, с утра поплескал на лицо - стал чистым - техника доу ки ранга Ди или выше?
Развернуть
#
Ну типа энергией держат тело в чистоте
Развернуть
#
Хехе, вы еще вспомните о тех, кто столетиями культивирует запершись в одной комнате, без всякой гигиены)
Думаю станет понятно, что значит "аура могучего человека"!
Поните как Баба Яга жаловалась на запа Русского Духа? Вот тут что-то похожее)
Развернуть
#
Не думаю что вода с мылом очищает лучше, чем Небесный Огонь.
Развернуть
#
а тебе интересно читать о том как он моется? как по мне так это лишняя инфа, и так много автор "воды" впихнул в произведение
Развернуть
#
Во была бы хохма если гг и белый стояли пальцы друг другу показывали и рожи строили))
Развернуть
#
ага две руки за спиной, третья на ограждении
Развернуть
#
Хахахахахахахаха... Ух ***, тон, которым я в уме это прочитал, заставил меня истерично смеяться...
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
По ходу доу ки.вонища от них что с ног валит.
Развернуть
#
Вспомнил видимый "аромат" пилюли 5 ранга
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку