Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 393 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 393: Непредвиденные изменения.

На кристальной платформе слюна беловолосого аукциониста разлеталась во все стороны, пока он описывал, насколько мистическим является этот фрагмент карты. Суммарно, он приложил все свои силы, чтобы поднять ценность этого фрагмента хоть ненамного. К сожалению, он не возымел особого эффекта. Все потому что некоторые люди на аукционе уже спокойно относились к его объяснениям. А некоторые с плохим темпераментом просто громко ругались.

Услышав, что люди в нижних рядах не показывали энтузиазма, беловолосый аукционер мог просто беспомощно покачать головой. Он сглотнул и увлажнил свое сухое горло, прежде чем горько улыбнуться, «Согласно раннему описанию, начальная цена этого фрагмента сто тысяч золотых. Да начнется же аукцион.»

Как только голос аукциониста затих, огромный аукционный зал полностью замолк. Некоторые взгляды прошлись по платформе, словно они пытались найти идиота. Кто потратит сотню тысяч золотых на получение сломанной вещи, о предназначении которого никто не знает? Более того, даже если он обладает деньгами, будет ли он их тратить подобным образом?

Под черной мантией, Сяо Ян непрерывно смотрел на этот древний фрагмент. Если бы его лицо не было покрыто тенью Дюпенга, вполне вероятно, что любой смог бы заметить, как он смотрит на этот фрагмент с волнением. Он вздохнул и насильно подавил свое волнение. Его логика говорила ему, что сейчас было не лучшее время для возможности оглашать свою цену. Не привлекут ли его поступки к повышенному вниманию со стороны больших фракций, в результате чего он закончит тем, что отправит этот фрагмент в чужие руки. По крайней мере, Сяо Ян четко знал, что он точно не сможет бороться с этими фракциями со своим текущим богатством.

Беловолосый аукционист просто качал головой, беспомощно глядя на тихую аудиторию и бесконечно насмехающиеся взгляды. Про себя он неоднократно клеветал тех парней, который назвали ему цену. Хотя этот клочок ткани обладал древним происхождением, в конце концов, он являлся просто фрагментом. Более того, той информации, что он озвучил, явно было недостаточно, чтобы кто-то обнаружил её предназначение. В такой ситуации с многочисленными неизвестными, даже он не был уверен, что сможет успешно продать его за сто тысяч.

Тишина аукциона продлилась около пяти минут, прежде чем аукционист наконец вздохнул. Он уже хотел объявить о окончании времени аукциона, когда прозвучал голос, заставивший его вздохнуть с облегчением.

«Одна сотня и десять тысяч.»

Слабый голос сломал тишину внутри зала. Бесконечное количество взглядов повернулось в сторону голоса и остановились на теле фигуры в черной мантии, перед передними рядами. Прозвучало некоторое бормотание.

«Что не так с головой этого парня? Потратить одну сотню и десять тысяч для приобретения поломанной пещи с неопределенным назначением?»

Не только взгляды из толпы людей, но еще и некоторые фракции устремили свои озабоченные взгляды прямо на Сяо Яна, тело которого было закрыто черной мантией.

Молодой Глава из Кровавой Фракции отклонил голову и посмотрел на Сяо Яна. Его брови невольно нахмурились. По неизвестной причине, его сердце сохраняло любопытство к этому загадочному человеку. Сейчас, он на самом деле впервые сделал ставку, и сложно сказать, существовала ли какая-то польза от этого фрагмента карты. Странное ощущение окутало его сердце, которое никто не мог поколебать.

Фань Лин покачал головой. Он порассуждал мгновение, прежде чем прищурить глаза. Его глаза скользнули, и он пристально уставился на древнюю ткань в руках аукциониста.

Аукционист на кристальной платформе также молча вздохнул, когда услышал, что кто-то наконец сделал ставку. Он повернул голову и улыбнулся в направлении Сяо Яна, «Этот господин сделал ставка в одну сотню и десять тысяч золотых. Кто-то еще желает повысить цену?»

Бесконечное количество людей закатило глаза, услышал слова аукциониста. Он действительно думал, что в этом мире существует столько идиотов?

Аукционист также знал, что этот вопрос был излишним. Он неловко улыбнулся прежде чем опустить молоток в своей руке.

«Подождите.»

Вдруг прозвучал ледяной голос, заставляя молоток аукциониста застыть. Неуверенный взгляд проследовал за источником голоса. Он увидел, что им являлся Молодой Глава из Кровавой Фракции, Фань Лин. Он мгновенно изумился и улыбнулся, «Молодой Глава Фракции, вы…»

Фань Лин игнорировал его. Под взглядом каждого человека, он повернулся и воспользовался мрачным и холодным взглядом, посмотрел на человека в черной мантии, который сидел на своем кресле, не двигаясь. Он вдруг рассмеялся и сказал, «Ничего. Просто я вдруг заинтересовался этим предметом. Одна сотня и тридцать тысяч.»

Взволнованный взгляд под черной мантией внезапно стал острым. Кулаки в рукавах сильно сжались. Черная мантия слегка колыхнулась, пока взгляд Сяо Яна через шляпу уставился на бледнолицего молодого человека. Слабая Доу Ки невольно хлынула по его Каналам Ки, подобно бушующему озеру.

«Не волнуйся. Тебе сейчас не пойдут на пользу подобные поступки!» Когда Доу Ки в его теле хотела уже невольно вырваться, тихий голос Яо Лао крикнул и пробудил Сяо Яна от его ярости, словно гром среди сезона весны.

Сяо Ян глубоко вдохнул. В глазах бесконечного количества людей, Сяо Ян казалось, лениво сидел на своем кресле. Его голос оставался равнодушным, словно он небрежно сражался с чем-то внутри себя, «Одна сотня и пятьдесят тысяч.»

Повышение цены заставило брови Фань Лина приподняться. Внутри аукциона, только люди с сильными фракциями за спиной смели открывать рот и соперничать с ним, а Сяо Ян первым выступил против него в одиночку.

«Две сотни тысяч.» Молодой Глава из Кровавой Фракции смотрел на Сяо Яна продолжительное время, пока не махнул рукой. Он добавил еще пятьдесят тысяч к предыдущей цене.

«Молодой Глава Фракции.» Поднял старик, сидящий возле Фань Лина. Ранее, он еще понимал, что тот тратит огромное количество денег на редкую Технику Полета Доу Ки. Однако, теперь он тратил деньги на соперничество с непонятно кем. Такое действительно не похоже на характер Фань Лина.

«Сядь!» Холодно крикнул на него Фань Линь. Враждебность в его глазах заставила холодок пройти по его сердце. Старику невольно пришлось сесть обратно.

Соревновательные торги, которые несколько озадачили публику, заставили взгляды всех людей немного удивиться. Никто из них не понимал, почему Молодой Глава так обезумел. Он на самом желе использовал свои деньги, для сражения с непонятным человеком. Это ощущение, что они сражаются за бесполезные преимущества, заставляло их ощущать некоторую потерянность.

Конечно, пока эти люди находились в полном замешательстве, аукционист на кристальной платформе все больше улыбался. Он не ожидал, что эта вещь, по его мыслям особо ничего не стоящая, на самом деле вынудит двух людей соревноваться за нее. Кроме этого, одним из них окажется даже богатый и могущественный Молодой Глава из Кровавой Фракции.

Рука Сяо Яна спокойно дрогнула в его рукаве. Он старался изо всех сил вернуть самообладание.

«Не продолжай соревноваться с ним. Если мы продолжим в том же темпе, остальные фракции возможно заметят некоторые ключи. В нынешнее время, этот Фань Лин поднимает цену, чтобы проверить тебя, потому что в чем-то сомневается. Тем не менее, если ты настоишь на соперничестве с ним, то вполне вероятно раскроешь некоторые загадки этого фрагмента. Если такое произойдет, придется весьма сложно, когда остальные фракции присоединятся. С твоими текущими финансовыми возможностями, ты не сможешь соревноваться с теми, кто накапливал свое богатство многие годы.» Прозвучал мудрый голос Яо Лао, когда неугомонное сердце Сяо Яна хотело снова повысить цену.

«Что тогда мы должны сделать? Не говорите мне, что мы позволим этому фрагменту уйти от нас, на наших же глазах.» Спросил Сяо Ян, стиснув зубы.

«Мы точно должны получить ‘Очищающее Пламя Демонического Лотоса’. Таким образом, мы должны заполучить все фрагменты карты. Тем не менее, мы не можем выявить и малейшей информации, касательно ‘Очищающего Пламени Демонического Лотоса’. Поэтому, не стоит вызывать у публики слишком много внимания к этому фрагменту. Иначе, я не могу быть уверен, что её не опознает другой весьма мудрый и опытный человек. Несмотря на то, если на нем даже изображено половина рисунка. Если он обо все догадается, возникнет большая проблема.» Медленно ответил Яо Лао.

«Учитель, вы имеете в виду, что мы позволим Фань Лину забрать этот фрагмент?» Нахмурился Сяо Ян.

«Раз он хочет её, пусть забирает. Однако, я также сказал, что эта вещь точно будет нашей.» Голос Яо Лао на этот раз отдавал холодом.

«Учитель думает о вмешательстве после аукциона?» Понимание вспыхнуло в черных зрачках, пока Сяо Ян шептал про себя.

«Как ты и сказал. Мы должны получить этот фрагмент независимо от цены. Даже если его и называют Молодым Главой Кровавой Фракции, мы также не будем колебаться.» Холодно усмехнулся Яо Лао, «Раз этот парень желает её, давай сперва отдадим её ему. Не пытайся предавать много внимания этой вещи, чтобы избежать ненужных подозрений от других людей.»

Сяо Ян медленно выдохнул. Он молча кивнул и насильно подавил хлынувшие мысли. Мрачный и мудрый взгляд посмотрел на Фань Лина из-под Дюпенга, пока его тело погрузилось в кресло. Он не стал открывать свои рот снова.

Увидев действия Сяо Яна, Фань Лин мгновенно нахмурился. Его чувства обманули его? Этот парень просто сдался, когда он вмешался в торги?

Пока мысль бегала по его голове, выражение Фань Лина стало немного угрюмым. Окружающие взгляды, которые смотрели на него как на идиота и безумца, заставила край его рта немного дернуться. Он холодно фыркнул, развернулся и сел на свое кресло. Его лицо настолько стало угрюмым, что просто ужасало.

«Ке ке, Молодой Глава Фань Лин сделал ставку в двести тысяч золотых за этот фрагмент карты. Кто-нибудь желает поднять ставку?» Спросил аукционист у толпы и улыбнулся. Однако, никто не ответил ему. Таким образом, он быстро и с готовностью опустил молоток.

Сяо Ян молча сидел на кресле. Несколько групп предметов было продано со временем. Тем не менее, ничто не привлекло взгляда Сяо Яна. Его взгляд частично сфокусировался на спине Фань Лина. Глубокая, жестокая улыбка изобразилась на его лице, под черной мантией.

Этот Фань Лин думал, что, случайно сделав ставку, он заполучит весьма дорогой фрагмент карты. К сожалению, даже если он и получил фрагмент карты, он заказал себе дорожку.

Сяо Ян обязан получить фрагмент карты, независимо ни от чего. Неважно, куда побежит Фань Лин, он получит смертельный удар, скрытый во тьме!

http://tl.rulate.ru/book/398/29319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
может гг просто разбоем заняться?)
Развернуть
#
Тоже об это подумал)
Сяо Ян- благородный разбойник хехе
Развернуть
#
Сяо робин ян))))
Развернуть
#
нее, лучше пусть честно перейдет на сторону зла, это интереснее, чем читать про разбойника, изображающего благородство
Развернуть
#
Алхимик огневик, специализируйщийся на громких штурмовых мозговыносящих атаках решил "скрытно во тьме" напасть на этого "вампира", который живет этой тьмой?
Как-то идея так себе!
Развернуть
#
Скрытный лотос яростного будды
Развернуть
#
Звучит как скрытный ядерный взрыв)
Развернуть
#
Хе-хе... Ещё он оставит Гигантскую огненную приписку к лотосу "Здесь Был Сяо Ян, Завод Ядерных Лотосов, если хотите взорвать ваши Фракции, просто переступите мне дорогу, Фракция Туманного Облака не осталась разочарованной!"
Звучит немного по идиотски, но прикольно.
Развернуть
#
Ох, начинаем рекламную компанию? XD
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ахаха яростному будде еще далеко до мощи атомной бомбы
Развернуть
#
вот когда Сяо Ян добавит в Лотос Пламя Падшего Сердца, если конечно добудет его, тут будет совсем другой коленкор.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку