Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 381 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 381 – Таинственная Фракция, Зал Душ?

Молодой человек в серой мантии медленно вышел из восточных городских врат 'Перевала Чжень Гуй’. Он встал у рва и поднял глаза, чтобы взглянуть на горные вершины неподалеку. После чего, он повернул голову и принял окончательный вид на границе Империи Джи Ма. После того, как он пересечет её, то наконец сможет свободно перемещаться по всему открытому небу и обширным морям. Внешний мир, несомненно будет более интересным, чем эта империя.

Сяо Ян глубоко вдохнул. Наконец, он перестал испытывать ностальгию и зашагал вперед. Его тощая спина медленно исчезла на краю дороги.

Примерно полчаса спустя, после того как человек в серой мантии исчез, небольшое черное завихрение появилось над ‘Перевалом Чжень Гуй’. Черный воздух задержался в небе, как будто он был одержим духом, словно призрак.

В течение некоторого времени, черный воздух перемещался вперед-назад в небе над ‘Перевалом Чжень Гуй’, где Сяо Ян ранее дрался. Внезапно, он изогнулся на ветру и устремился в сторону, куда направился Сяо Ян. На своем пути он оставлял частично видимый черный след.

Главная дорога была погружена в тишину, между густыми зелеными лесами. В нем слышалось только щебетание птиц, сидевших на ветвях деревьев, добавляя некоторую оживленность на тихую дорогу.

 «Учитель, ранее вы…?» Молча пройдя некоторое расстояние, Сяо Ян наконец не мог сопротивляться любопытству в своём сердце, тихо спросил.

Спустя две минуты после вопроса Сяо Яна, послышался мягкий вздох. Яо Лао горько рассмеялся, и пробормотал, «Ах, это действительно неожиданно, что эти ребята находятся рядом с Империей Джи Ма. Они редко приходят сюда. Почему на этот раз…»

Тихое бормотание Яо Лао привело к тому, что Сяо Ян совсем запутался. Он тут же осторожно спросил, «Учитель, кого вы называли *теми ребятами*?»

Услышав вопрос Сяо Яна, Яо Лао погрузился в тишину. Сяо Ян был поражен тем, как реагировал Яо Лао на эти вопросы. Его брови слегка нахмурились, когда он продолжил следовать карте, которая вела его к ‘Области Черного Края’. Однако, он начал чувствовать неловкость в своём сердце.

 «Мальчишка, первоначально я планировал рассказать тебе о таких вещах, когда ты станешь сильнее. Однако теперь мои следы были обнаружены ими. Мой первоначальный план также испорчен. Если ты хочешь узнать об этом, я только могу рассказать это раньше, чем ожидал». Яо Лао, молчавший в течение долгого времени внезапно произнес, «Тем не менее, я должен предупредить тебя, что фракция, имеющая к этому отношение действительно очень сильна. Она намного сильнее того, с чем Фракция Туманного Облака может справиться. Даже я испытывал большие трудности из-за них. Ты всё еще уверен, что хочешь узнать?»

Рука Сяо Яна невольно дрогнула. Его горло медленно сглотнуло, и он проглотил полный рот слюны. Его скользящие шаги также остановились. У него было предчувствие, что вопрос, который волновал Яо Лао приведет к тому, что его спокойные и мирные деньки, что он проводил ранее, полностью исчезнут.

После замолчавшего Сяо Яна, Яо Лао также перестал говорить. Однако, Сяо Ян почувствовал небольшое разочарование из черного кольца, излучаемое из кольца на его пальце.

Помолчав примерно пять или шесть минут, Сяо Ян вдруг протяжно выдохнул. Он поднял голову и взглянул на промежутки между листьями в глубокое синее небо. Его палец потер черное кольцо, когда он произнес мягким тихим голосом, «Расскажите мне, учитель. Хотя я не знаю насколько сильна эта фракция, я просто хочу сказать одну вещь. Я ваш ученик. Все мои способности были получены благодаря вам».

«Ха ха, хорошо хорошо! Мои старые глаза, Яо Чена, не были слепы во второй раз! Ха ха»,

Когда голос Сяо Яна стих, Яо Лао погрузился в тишину. Спустя некоторое время, он неоднократно повторял слово ‘хорошо’ дважды. Его голос сильно дрожал в сердце Сяо Яна. Его настроение было возбужденным, когда впервые в жизни он назвал имя, которое когда-то потрясло весь континент Доу Ки перед Сяо Яном!

Слова Сяо Яна были спокойными и невозбужденными, эти же слова, что исходили прямо из его сердца заставили Яо Лао стать настолько эмоциональным, что позволило пролиться его старческим слезам. Он пережил предательство от человека, которому он доверял больше всего в жизни. Такого рода боль балы основным видом, которая поселялась прямо в костях. Тем не менее, к его счастью, на этот раз, его глаза, что однажды прогадали, не допустили повторной ошибки!

«Яо Чень. Так однажды звали учителя?», Сяо Ян повторил незнакомое имя в своей голове. Его внимание, однако, остановилось на другой части предложения. «Не были слепы во второй раз. Другими словами, он уже однажды ошибся. Ах, в прошлый раз учитель был довольно грубым».

 «Мальчишка, я уже говорил тебе в прошлом, что континент Доу Ки очень огромен. По всей его территории могущественных людей так много, как и облаков на небе. Даже человек, что считается сильнейшим в Империи Джи Ма, Юнь Шань, избавится от своего высокомерия, когда отправится во внешние области континента. Это потому что существует очень много людей, которые намного сильнее его самого». Вялый тон Яо Лао привлек внимание Сяо Яна, который не смел даже чуть-чуть отвлекаться.

Из-за этой огромной площади, было много сформированных странных фракций. Среди них появилась таинственная фракция, именуемая ‘Зал Душ’. Хотя эта фракция охватила почти половину континента, они редко появляются в тех странах, что находятся далеко от центра континента, как например Империя Джи Ма. На этом континенте существет не так много людей, что знают о их существовании».

 «Зал Душ?». Сяо Ян пробормотал это название, прежде чем тихо спросить, «Раньше, учитель должно быть почувствовал их присутствие на ‘Перевале Чжень гуй’, верно?»

 «Ах». Яо лао улыбнулся и кивнув головой продолжил, «Это Зал Душ является чрезвычайно сильной и загадочной фракцией. Кроме того, методы, что они используют на своих заданиях, крайне странные. Даже я не обладаю глубоким их пониманием. Однако, они не нападают на обычных людей. Их целью являются ‘Живые Духи’, чьи тела умерли, но их души являются чрезвычайно сильными. Как алхимик, ты также должен знать, что, когда сила духа достигает определенного предела, дух сможет выжить, даже если тело будет уничтожено, чтобы найти любую возможность для выживания. Таких духов мы называем: ‘Живые Духи’!»

 «Это что-то вроде того состояния, в котором находитесь вы, учитель, верно?», Сяо Ян поджал губы и тихо спросил.

«Да», положительно ответил Яо Лао. Его голос тут же вдруг наполнился какой-то мрачностью и яростью. «Они похожи на духопоглотителей этого континента. Любой дух, оставивший своё тело, будет ощущаться ими. После чего, он посылают какого-нибудь таинственного человека покончить с ним. Я не знаю, почему они специализируются на нападении на духовные тела, он кажется они обладают некоторыми навыками сдерживания для духов. Раньше, когда моё физическое тело было уничтожено, я был окружен и атакован ими. Хотя я успешно пробил себе выход, но также меня серьёзно ранили. Однако, к моему счастью я получил довольно редкое ‘Духовное Кольцо Теплой Души’, когда помогал другим людям очищать медицинские пилюль, в которых они нуждались. В конце концов, я воспользовался услугой одного человека и создал черное кольцо на твоём пальце. Именно поэтому мне удалось избежать смерти от их рук. И, наконец, кольцо переходило из рук в руки и попало к твоей матери, прежде чем наконец попасть к тебе».

Сяо Ян протяжно вдохнул холодного воздуха. Даже с могуществом Яо Лао, он был доведен до состояния, что должен был бежать во всех направлениях. Наскока же сильно была эта таинственная фракция ‘Зал Душ’?

 «Зал Душ обладает специальными методами, чтобы работать с душами. Таким образом, даже мне было трудно полагаться на своё дух, чтобы бороться с ними». Яо Лао остановился на мгновение и продолжил, «Причина, почему я хочу быстрее восстановить своё тело, заключается в том, что я боюсь их. Кроме того, у меня есть некоторые вопросы и обиды, которые я обязан решить!»

Сяо Ян молча кивнул головой.

 «Мальчишка, тебе не нужно думать о том, как помочь мне. В настоящее время ты слишком слаб. Я с оптимизмом смотрю на твой потенциал. До тех пор, пока у тебя будет достаточно времени, ты определенно станешь могущественным человеком на вершине. Сейчас тебе просто надо ставиться сильнее. В противном случае, как только эти парни начнут поиски, боюсь, что даже твоя жизнь будет в опасности!», медленно произнес Яо Лао.

Лицо Сяо Яна постепенно стало серьёзным. Он сжал свои кулаки и ответил глубоким голосом, «Учитель, я хочу получить Пламя Падшего Сердца так скоро, как это возможно. После чего, я помогу вам восстановить ваше тело, чтобы Зал Душ больше не угрожал вам».

 «Ах, я могу только рассчитывать на тебя». Яо Лао вздохул  тут же высказал свои мысли, «Повезло, что я вернулся в кольцо так скоро. В противном случае, боюсь, что они обнаружили наше местонахождение. Однако, теперь когда они почувствовали что-то, полагаю, что это в этом место будет появляться всё больше членов Зала Душ. Таким образом, в будущем может возникнуть много проблем, в которых тебе придется рассчитывать только на себя. В противном случае, как только я однажды появлюсь, они тут же обнаружат меня, и наши жизни будут в опасности».

 «Да», Сяо Ян тяжко кивнул головой. Его расслабившееся сердце после ухода из Империи Джи Ма, резко сжалось. Хотя в настоящее время не было никакой угрозы от Фракции Туманного Облака, появилось еще более ужасающая сторона. У него не было выбора, кроме как обходиться с этим очень осторожно. Кроме того, всё было именно так, как и говорил Яо Лао. В настоящее время он был слишком слаб. С его маленькой частичкой силы, ему стоило забыть о защите Яо Лао от захвата Залом Душ, даже Фракции Туманного Облака удалось изгнать его как собаку, потерявшую свой дом.

 «Без силы, каждый в конечном итоге будет бессилен и не сможет ничего сделать!», Сяо Ян мягко вздохнул и сжал свои кулаки. В этот момент, он снова ощутил некоторую беспомощность и сильно желание силы, как и раньше, которая у него была перед Налан Янран в зале клана Сяо три года назад!

“Сила! Мне нужна сила!”

Сяо Ян яростно заревел внутри своего сердца. Под давлением этого таинственного Зала Душ, Сяо Ян сказал сам себе, что в настоящее время наиболее насущной необходимостью для него была сила.

 «Так как дела обстоят, таким образом, давай полетим прямо в Академию Джи Нан. Мы не можем продолжать останавливаться по пути». Сяо Ян достал карту из своего кольца. Он внимательно изучил её и прочертил красную линию на ней, и наконец, остановился на большой, черной точке на карте. Наконец, его палец прошел через черную область и остановился на синей звезде в центре.

Плечи Сяо Яна слегка дрогнули, и Фиолетовые Крылья медленно выросли на его спине. Он взмахнул крыльями, и его тело поднялось в воздух. После того, как он определился с направлением, он, наконец, превратился в луч света и исчез в западном направлении.

После исчезновения Сяо Яна, окружающая область снова погрузилась в тишину. Примерно два-три часа спустя, струйка черного тумана появилась в далеком небе. Наконец, она остановилась над областью, где ранее остановился Сяо Ян. Низкий, непонятный звук раздавался изнутри черного тумана. Он немного помедлил, прежде чем устремиться в сторону куда направился Сяо Ян.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/398/28475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
интересно, "черный туман" смогут повесить на дереве?) рядышком с королями и императором
Развернуть
#
Судя по всему, повесят в случае необходимости не "туман", а самих висильников.
Развернуть
#
"...вопрос, который волновал Яо Лао приведет к тому, что его спокойные и мирные деньки, что он проводил ранее, полностью исчезнут."
Мирные деньки? Ну-ну...
Развернуть
#
Да, это было сказано многообещающе!)
Развернуть
#
Гугл транслейт всемогущ
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Force! I need strength!
Развернуть
#
Да уж, проглядываю этот перевод во многом ради комментов, пробовал временами читать, но пришлось свичнуться обратно на англ, ибо это просто no comments. И ладно если бы было просто косноязычно, но тут же почти в каждой главе есть пара-тройка смысловых ошибок.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Зал Душ... Шинигами что ли?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Наскока же сильно была эта таинственная фракция ‘Зал Душ’?

«Зал Душ обладает специальными методами, чтобы работать с душами. Таким образом, даже мне было трудно полагаться на своё дух, Опечатки!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку