Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 376 -  Город Да Лин

Город Да Лин был расположен в северо-западной части Империи Джи Ма. Его размер не мог сравниться с огромными городами, как столица, но если сравнить с городом Ву Тан, он определенно был большим. Кроме того, этот город граничил с Горным Хребтом Магических Зверей, который охватывал почти половину всей империи. Таким образом, большинство отважных и деловых групп приходили и уходили из города, обеспечивая город постоянным человеческим потоком.

У северных ворот города Да Лин, человеческий поток, движущийся из города, почти полностью перекрыл проход в город. Неподалеку от северных ворот располагался Горный Хребет Магических Зверей. Небольшие группы наёмников неоднократно входили и выходили из этой области, словно муравьи. Время от времени, появлялись группы, которые использовали лошадей или повозку, чтобы привозить трупы Магических зверей. Это привлекало многочисленные завистливые взгляды со стороны окружающих. Это не было легким делом, достать удовлетворительную добычу из Горного Хребта Магических Зверей.

 «Бах, нам действительно повезло, потеряв двух братьев для того чтобы убить Магического зверя второго ранга. В конце концов, это каменное яйцо без сокровищ». Семь крупных мужчин, покрытых ужасной кровью, вышли из леса. Позади них ехала повозка с трупом Магического Зверя. Голова зверя была разрезана, и всем окружающим был виден мозг, свежая кровь и некоторые другие органы, кроме самого главного – ядра зверя. Из их корыстного разговора было ясно, что внутри этого зверя не было ядра, и поэтому они называли его каменным яйцом без сокровища.

TL: в контексте под братьями понимаются как братья по оружию/компаньоны, а не братья по крови.

 «Если бы в этом проклятом звере находилось ядро зверя второго ранга, мы смогли бы собрать достаточно денег, чтобы приобрести Метод Ки Высшего ранга Хуанг в аукционном доме». Лицо мужчины было наполнено недовольством, когда он говорил это.

 «Высший ранг Хуанг, ах. Для покупки такого Метода Ки нам потребуется от ста до десяти тысяч золотых монет. Это как кровососущий призрак», лидер группы сплюнул в землю и выругался.

 «Хе хе, Фракция Туманного Облака издала приказ на розыск. Те, кто сможет дать наводку, смогут получить Метод Ки ранга Сюань. Тому человеку также будет предоставлена возможность вступить в Фракцию Туманного Облака. Мы можем пойти и испытать нашу удачу. С помощью этого заказа нам не придётся тратить свою жизнь ради получения Метода Ки». Несколько тощий мужчина вытер следы крови с его лица и произнес рассмеявшись. Когда он упомянул метод Ки ранга Сюань, жадность, что невозможно скрыть, мелькнула в его глазах.

 «Тощая обезьяна, ты оглупел, переспав со столькими женщинами?» Лидер группы холодно посмотрел на него. Он облизнул губы и произнес, «Не говори мне, что ты не знаешь человека, которого преследует Фракция Туманного Облака: Сяо Ян! Этот человек стал победителем Великого Собрания Алхимиков. Он также является пугающим человеком, который дважды устраивал переполох в Фракции Туманного Облака, убил Юнь Лэна, что находился на уровне Короля, и сумел уйти целым и невредимым из рук Юнь Шаня, который достиг силы уровня Предка. Ты думаешь, что он является человеком, которого мы можем обидеть?»

 «Хе хе, я просто пошутил. Как это возможно для нас встретиться с таким человеком». Тощий человек неловко рассмеялся и сказал, «Тем не менее, я слышал, что Фракция Туманного Облака уже распространила этот приказ по всей империи. Такое заманчивое предложение на самом деле заинтересует множество людей. Полагаю, что даже если Сяо Ян сбежит от Фракции Туманного Облака, ему будет трудно передвигаться по Империи Джи Ма».

 «Имеет ли этот вопрос малейшее отношение к нам? Не надо просто наивно мечтать об этом. Даже если мы встретимся с ним, не говорите мне, что вы можете использовать этот сломанный нож, чтобы остановить его?». Лидер группы громко рассмеялся и продолжил, «Не тратьте время зря. Поспешим и отдохнем до завтрашнего дня в городе. Завтра, мы по-прежнему продолжим сражаться за свои жизни. В противном случае, с нашим методом Ки среднего ранга, когда же мы сможем пробить барьер Мастера?»

Когда лидер их группы выругался, человек с пятнами крови мог только несчастно ворчать и спотыкаясь направиться к городским воротам.

После того, как группа людей ушла, человеческая фигура, одетая в черную мантию, медленно вышла из леса. Его взгляд пробежался по окружению перед ним. Тут же, он слегка опустил голову, позволяя тени от Доупенга скрыть почти половину его лица.

TL: Доупенг – коническая бамбуковая шляпа, скрывающая лицо.

 «Они уже начали искать меня по всей империи? Юнь Шань на самом деле готов раскошелиться на это дело», фигура в черной мантии холодно рассмеялась. Он слегка поднял голову и показал половину деликатного и красивого лица. Увидев знакомый контур, на удивление этим человеком оказался Сяо Ян, сбежавший из владений Фракции Туманного Облака!

С того дня, как Юнь Юнь позволила Сяо Яну уйти, он опирался на карту, что дала ему Я Фэй, чтобы сделать большую дугу в обход и провел более десяти дней в густом лесу, чтобы полностью избавиться от преследующих его людей. После этого, он отдохнул в течении одного дня, прежде чем следуя карте направиться к северо-западной границе империи Джи Ма через горный Хребет Магических Зверей. Он провел еще семь дней путешествуя по лесу, прежде чем прибыл в город Да Лин, который был близок к северо-западной границе Империи Джи Ма.

Ссылаясь на карту, до тех пор, пока он сможет пройти через этот город и несколько контрольно-пропускных пунктов, он легко бы смог пройти к границе империи Джи Ма. Всё что ему нужно было сделать, это покинуть Империю Джи Ма и тогда заказ Фракции Туманного Облака станет не эффективным.

Фракция Туманного Облака может всё еще обладать некоторыми способами, чтобы задержать его за пределами страны, но они были бы гораздо менее эффективными по сравнению с методами, используемыми внутри Империи Джи Ма. Естественно, другие фракции не будут беспокоиться о заказах какой-либо другой секты. В течение последних нескольких лет, Фракция Туманного Облака прочно обосновалась в империи Джи Ма и делала всё возможное, чтобы устранять силы фракций, приходящих из-за границ империи. Таким образом, это привело к тому, что о Фракции Туманного Облака немногие знают за пределами Империи Джи Ма.

В течение почти одного месяца, за который Сяо Ян путешествовал по Горному Хребту Магических Зверей, он также страдал от больших трудностей. Хотя присутствие Питона Поглотившего Небеса привело к тому, что многие Магические Звери не решались противостоять ему, Горный Хребет Магических Зверей был так велик, что в нем естественно находилось несколько уникальных зверей с ужасающей силой. Эти Магические Звери могли бояться силы Питона Поглотившего Небеса, но они не испытывали страха. Таким образом, Сяо Ян гонялся по всему Горному Хребту Магических Зверей, несмотря на то, что сбежал из владений Фракции Туманного Облака.

Несмотря на то, что спешное путешествие в течение всего времени заставляло Сяо Яна испытать множество трудностей, вещь, которая заставляла его испытывать огромное волнение заключалась в том, что истощенный дух Яо Лао наконец восстановился. В тот момент, сердце Сяо Яна, поддерживающее бдительное состояние, полностью расслабилось. Независимо от того, как выражался Яо Лао в одно время, это по крайней мере означало, что у него был козырь, позволяющий ему спасти свою жизнь.

Более того, благодаря лекарственному эффекту внутри своего тела, Сяо Ян на самом деле получил возможность совершить еще один прорыв в течение своего изнурительно путешествия. Во время побега из пасти Магического Зверя уровня Короля. Сяо Ян действительно поднял свою силу не осознавая этого. Поэтому за такой короткий промежуток времени Сяо Ян достиг уровня Великого Мастера четырёх звезд!

Если вспомнить быстрый рост силы в горной пещере в прошлом месяце, то сила Сяо Яна на самом деле поднялась на три звезды за один месяц. Такая скорость может быть описана одним словом – пугающая. Хотя главной причиной роста являлись битвы за жизнь, которые он пережил в течение этого периода времени и остальных лекарственных эффектов в его теле, Сяо Ян также обладал большим талантом, который даже Яо Лао неоднократно хвалил.

Конечно, за исключением всего этого, вещь, которая заставляла сердце Сяо Яна наполняться большой радостью заключалась в том, что он стал лучше понимать некоторые части “Долины Горящего Пламени”, охраняющие секретную технику “Три Таинственных Проявления Божественного Пламени” спустя три дня под чутким руководством пробудившегося Яо Лао. Ему возможно пару раз не удалось, но глядя на то, как его сила повышалась, несмотря на эти неудачные попытки, Сяо Ян мог слабо ощущать концепцию этой секретной техники. Он был уверен в том, что, если у него будет достаточно времени, он определенно сможет овладеть «Тремя Таинственными Проявлениями Божественного Пламени». Когда придет время, ему будет трудно отыскать противника, который сможет соперничать с ним на уровне Великого Мастера или выше, после полного изучения этой секретной техники.

Таким образом, выгоды, которые получил Сяо Ян в течение этого одного месяца, чуть было не заставили его рот треснуть от появившейся улыбки на лице.

 «Хе хе». Когда он подумал об этих выгодах, он не мог сопротивляться вырвавшемуся смеху, не обращая внимания на странные взгляды, проходящих рядом с ним людей. Он сдвинул Доупенг чуть ниже и скрыл всё лицо. Его взгляд обследовал вход в город неподалеку, через который проходило множество людей, прежде чем самому выдвинуться. В его текущей ситуации, ему нужно как можно скорее покинуть империю Джи Ма. В настоящее время Сяо Ян не обладал квалификацией, чтобы погасить долги с его нынешней силой. Тем не менее, было хорошо, что ему не нужно было торопиться. Это потому что, он знал, что его главное преимущество заключалось в том, что он был молод и у него было еще много времени.

Сяо Ян ближе подошел к городским воротам и встал в очередь. Его взгляд пробежался по его окружению, прежде чем слегка нахмуриться, когда его взгляд остановился на белой бумаге, прикрепленной к стене города. На данный момент, на ней были изображены два совершенно разных лица. Прокатившись по ним взглядом, он осознал, что одно из них отражало его нынешнюю внешность, а другое внешность Ян Сяо, личность, которую он использовал во время Великого Собрания Алхимиков. Очевидно, что, воспользовавшись таким методом, Фракция Туманного Облака боялась, что Сяо Ян снова использует личностью Ян Сяо и воспользуется возможностью, чтобы сбежать из Империи Джи Ма.

 «Юнь Шань приложил довольно много усилий, чтобы схватить меня», холодно рассмеялся Сяо Ян. Он смотрел на городские ворота и осознал, что войска, охраняющие город, на самом деле проверяли личность всех людей, проезжающих в город. Прежде чем каждый человек мог пройти в город, два солдата долгое время сверяли его с двумя портретами, прежде чем позволяли ему пройти внутрь.

 «Неужели Императорская Семья Империи Джи Ма спокойно помогает Фракции Туманного Облака?» Сяо Ян слегка нахмурился и пробормотал, «С коварным умом Цзя Син Тяня, он должен осознавать, какого рода врага он бы создал для его императорской Семьи, я должен быстрее сбежать, если он тоже пошел против меня. Кроме того, Императорская Семья и Фракция Туманного Облака не очень ладят друг с другом»,

«Чертов Му Сан. Разве он не простой охранник? Он на самом деле так высокомерен. Неужели он думает, что он единственный у кого есть слово в городе Да Лин? Как он может не бояться, что, если он на самом деле встретит Сяо Яна, последний разделается с ним своим тяжелым мечом?». В момент, когда Сяо Ян испытывал некоторые сомнения, мужчина, который уже ждал долгое время перед ним, вдруг резко выругался.

 «Тсс. Не кричи так громко. Хотя заказ Фракции Туманного Облака не связан с Императорской Семьей Империи Джи Ма, Му Сан является человеком, который прибыл из Фракции Туманного Облака. Так как он получил заказ от Фракции, он естественно должен поставить приоритеты своих собственных интересов под видом общественных работ и хорошо работать». Мужчина, казавшийся его компаньоном, поспешно схватил его и прошептал.

 «Использовать чужое влияние, чтобы запугивать других». Человек сплюнул на землю и продолжал ворчать. Однако, он не выпускал злостные слова, что он говорил несколько минут назад. Явно, что человек по имени Му Сан всё еще вызывал у него страх.

 «Это на самом был кто-то, кто пришел из Фракции Туманного Облака», Сяо Ян впитывал разговор между двумя мужчинами в свои уши. Только тогда он внезапно понял, что ученики Фракции Туманного Облака разбежались по всей Империи Джи Ма. С их способностями, им хватало людей, что занимали высокие посты в Империи Джи Ма. Теперь, когда они получили желаемый заказ от Фракции, всё что им нужно было сделать, это спокойно воспользоваться своим авторитетом и использовать людей, чтобы разместить их на всех контрольно-пропускных пунктах в пределах Империи Джи Ма. Только теперь Сяо Ян мог смутно ощутить, какой силой обладала Фракция Туманного Облака в Империи Джи Ма. Не удивительно, что даже Императорская Семья Империи Джи Ма, что контролировала всю империю Джи Ма, опасалась их.

Сяо Ян размышлял в своём сердце, прежде чем выйти из очереди. После чего он повернулся и последовал к отдаленной части городской стены. Он поднял голову и взглянул на сонные патрули на городской стене. Его спина слегка дрогнула и Фиолетовые крылья медленно вытянулись. Он слегка согнул ноги и взмахнул крыльями на спине. Его тело резко взлетело, прежде чем его пальца прикоснулись к городской стене и его тело превратилось в черную тень, которая взбиралась по городской стене словно молния. После чего, он спрыгнул на другую сторону перед патрулирующими солдатами, повернувшими головы в стороны.

 

Ноги Сяо Ян просто коснулись земли, когда он поспешно мелькнул у задней части здания. Он похлопал руками и вернул Фиолетовые Крылья в тату на его спине. Только после этого, он неторопливо вошел в этот город, что являлся одним из нескольких, через которые ему нужно было пройти, прежде чем покинуть Империю Джи Ма. Ему нужно было собрать некоторую информацию касательно Фракции Туманного Облака в течение этого месяца.

 

http://tl.rulate.ru/book/398/28470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Город никак не обойти?) у них прям границы как у нас , с колючкой, полосой, погранцами , мышь не проскочит
Развернуть
#
"Ему нужно было собрать некоторую информацию касательно Фракции Туманного Облака..."
Развернуть
#
Еще и с ПВО
Развернуть
#
А что ему мешает изменить внешность?
Допустим, он не знает магических способов (и даже его учитель - что странно, кста).
Но сбрить брови, залепить воском кожу, сделав типа шрам или обожженое лицо, и повязку на один глаз - это доступно самому неумелому визажисту. А уж в арсенале крутого алхимика вроде его старикана уж точно должно быть много разных полезных мазей, подходящих для таких целей.
Или они всю смекалку только на афродизиаки спустили?
Развернуть
#
"....на удивление этим человеком оказался Сяо Ян". Да ты шоооо!! правда что ли?)
всегда радуют такие предложения когда читаю)
Развернуть
#
Такой беспалевный чел, выходит из очереди и перелетает через стену....
Развернуть
#
А это как в РПГ по стелсу. NPC не слишком наблюдательны)
Можно буквально вылезти на голову к охраннику, а он и ухом не поведет. Еще будет в голос тебе рассказывать как он хочет тебя поймать.
Развернуть
#
ага, "- Проклятые крысы! Наверное, показалось" XD
Развернуть
#
Это из какой игры?
Развернуть
#
скайрим
Развернуть
#
дисхоноред
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку