Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371: Мастерство Секретной Техники.

Большой, светлый экран завис в воздухе. Множественные слова изобразились на нем во властной манере. Позади слов располагалась весьма сложная диаграмма человеческой фигуры, сделанной из света. Внутри это диаграммы наблюдались многочисленные сложные линии, соединяющиеся друг с другом, образуя замысловатый маршрут.

Глаза Сяо Яна содержали некоторое любопытство, пока он изучал экран света. Он повернул голову и увидел, что глаза Яо Лао ярко сияли. Его сердце невольно подпрыгнуло и он тихо спросил, «Учитель, вы знаете, что это такое?»

«Да.» Блеск в глазах Яо Лао медленно утих и он кивнул с улыбкой. Он смакнул свои губы и ответил с удивленным вздохом, «На этот раз, ты действительно заполучил сокровище. Это ‘Три Таинственных Проявления Божественного Пламени’ является очень мистической, высокоранговой Секретной Техникой.»

«Секретной Техникой?» Брови Сяо Яна тут же поднялись, когда он услышал эти слова.

«Ке ке, кроме Методов Ки и Техник Доу Ки существуют еще несколько особых Секретных Техник на континенте Доу Ки. Их эффекты обычно заставляют окружающих завидовать. Некоторые из них могут даже сильно увеличить силу. В ту ночь, в Городе Ву Тан, твоя подружка воспользовалась продвинутой Секретной Техникой, что повысить свою силу до уровня Великого Мастера на короткий период времени.» Объяснил Яо Лао и улыбнулся.

Сяо Ян слегка кивнул. Сцена той ночи, когда Дай Эр тайно проникла в клана Цзя Ли и убила Ли Си, отпечаталась в его голове. Они, владея силой на уровне Ученика, внезапно увеличила силу до уровня, на котором она могла противостоять Великому мастеру. Этот вид Секретной Техники действительно слишком мощный, что немного ужасало.

«Основываясь на то, что я знаю, эти ‘Три Таинственных Проявления Божественного Пламени’ одно из тайных сокровищ, принадлежащих ‘Долине Горящего Пламени’. Хотя эта техника и бесполезна для большинства людей, она несомненно является сокровищем для тех, кто точно обладает необыкновенным и уникальным пламенем.»

«Ох?» Сердце Сяо Яна подпрыгнуло. Обладание определенным необыкновенным типом пламени? Есть ли иное пламя, более необычное, чем ‘Небесное Пламя’ в этом мире?

«Если человек хочет практиковаться в этой Секретной Технике, первым условием является наличие близостью с огнем. Второе, он должен обладать необычным пламенем. Необычное пламя также включает в себя и тот род пламени, как и твое Фиолетовое Пламя. Конечно, наличие ‘Небесного Пламени’ является лучшим выбором. Ке ке. Но когда ‘Небесное Пламя’ можно было легко отыскать в этом мире? Таким образом, я кажется слышал, что только Глава Долины Горящего Пламени обладал ‘Небесным Пламенем’.» Улыбнулся Яо Лао.

«Раз я соответствую этим условиям и если буду практиковать ‘Три Таинственных Проявления Божественного Пламени’, смогу ли я также увеличить свою силу на короткий период времени?» Нетерпеливо спросил Сяо Ян.

«Естественно.» Ответил Яо Лао и дернул свою бороду. Он посмотрел на восхищенное выражение Сяо Яна и сказал, « Эта, так называемая ‘Три Таинственных Проявления Божественного Пламени’ на самом деле полагается на особый и странный метод по вытягиванию пламени из тела, и высвобождению его чрезвычайно огромной энергии, которая затем используется для откидывания противника и его отпугивание.»

«Она настолько же сильна, как и Секретная Техника, которую Дай Эр тогда показала?» Внезапно спросил Сяо Ян.

Яо Лао слегка нахмурился. Он подумал некоторое время, прежде чем покачать головой. Он сказал, «Тогда, я изучил состояние той девочки и увидел, что она все еще была здоровой на следующий день, после использования Секретной Техники той ночью. Это действительно поразило меня. Основываясь на этом, боюсь, что все еще существует пропасть между её Секретной Техникой и этой. Кроме того, все Секретные Техники используют своего рода способы уплотнения или превышают ограничения тела для получения силы. Это позволяет силе человека возрасти на короткое время, но обычно после использования появляется отдача. Воспользуемся ‘Тремя Таинственными Проявлениями Божественного Пламени’ в качестве примера. Можно сказать, что во время каждого использования, дикая энергия пламени заставляет тело человека серьезно повредиться. Однако, по внешним признакам внешности твоей подружки на следующий день, она не страдала от особых повреждений. Основываясь на этом, можно определить разницу между этими двумя Секретными Техниками.»

Сяо Ян горько рассмеялся и вздохнул. В своем сердце, он почувствовал сильно любопытство относительно мистического происхождения Дай Эр. Откинув её возраст, она все еще обладает некоторой Секретной Техникой, которой восхищается даже Яо Лао. Насколько же сильна фракция, которая поддерживает её?

«Ке ке, не стоит настолько расстраиваться. Эти ‘Три Таинственных Проявления Божественного Пламени’ на самом деле не слабы. Судя по тому, что я знаю, если человек обладает тремя видами пламени, эта Секретная Техника позволит его силе увеличиться на трижды на различное количество силы. Степень увеличения его силы зависит от силы пламени, которое он контролирует. В прошлом, Глава Долины Горящего Пламени обладал одним видом ‘Небесного Пламени’ и двумя видами ‘Звериного Пламени’. Его собственная сила находилась на пяти звездах Предка, но если он использовал три трансформации ‘Тройного Таинственного Проявления Божественного Пламени’, он мог легко сражаться против Почтенного Война!» Яо Лао улыбнулся и успокоил Сяо Яна, увидев его выражение.

«Ох? Она на самом деле позволит пользователю сражаться, пересекая классы?» Сяо Ян слегка удивился, после слов Яо Лао. После того, как он увидел, что Хай По Донг был отброшен простой атакой клона Юнь Шаня, он четко представлял, насколько сложно пересечь пропасть между классами, по достижении уровня Императора. Но ‘Три Таинственных Проявления Божественного Пламени’ позволяют практику сражаться, не обращая внимания на эту пропасть. Исходя из слов Яо Лао, эта техника действительно может считаться ‘хорошей вещью’.

«Ке ке, это предел повышения силы, если человек владеет только одним ‘Небесным Пламенем’. Но ты отличаешься от него. Ты тот, кто обладает ‘Огненной Мантрой’ и тебе не нужно беспокоиться о столкновении пламени в твоем теле. Поэтому, если ты получишь достаточно количество времени и тебе посчастливится собрать три вида ‘Небесного Пламени’, степень роста твоей силы во время активации третьей трансформации ‘Троиного Таинственного Проявления Божественного Пламени’, вполне вероятно, вырастет настолько, что даже предок, создавший её, не сможет вообразить. Кроме всего, он не мог также практиковать ‘Огненную Мантру’.» Мягко рассмеялся Яо Лао.

Кровь в сердце Сяо Яна вскипела, когда он услышал слова Яо Лао. Румянец вспыхнул на его лице. Его взгляд немного воспламенился, когда он снова уставился на экран из света.

«Положи свою руку на эту светло-зеленую жидкость. Таким способом, ты сможешь полностью получить метод тренировки ‘Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени’.Ты ничего не получишь, если будешь просто смотреть на него.» Подтолкнул Яо Лао.

Сяо Ян быстро кивнул. Он погрузил свои палец в жидкость, она показалась ему теплой. Экран света слегка дрогнул. Он мгновенно показался ему живым и тут же пришел в движение. Через мгновение экран света обратился в световой столб и приник прямо в голову Сяо Яна.

Огромнейший поток информации хлынул в его ум. Лицо Сяо Яна пару раз исказилось. Он насильно терпел волны боли, в результате чего он сел, закрыл глаза и обрабатывал информацию, которая содержала в себе способы практики Секретной Техники.

Горная пещера снова погрузилась в полную тишину. Яо Лао неторопливо поглаживал свою бороду и наблюдал за Сяо Яном. Внезапно, он мягко рассмеялся, «Действительно неожиданно, что особо охраняемая Секретная Техника ‘Долины Горящего Пламени’ найдет свои путь в Империю Джи Ма. Более того, она даже была получена этим мальчишкой. Хе хе. Тот старинный Ян Хуо даже не позволял старому мне прочесть её. И теперь она оказалась в руках моего ученика. И он даже заполучил её без особых усилий. Если бы тот узнал об этом, боюсь он был бы чрезвычайно зол. Ха ха.»

Смех разнесся по пещере. Прошло некоторое время, прежде чем он развеялся. Сяо Ян спустя некоторое время открыл глаза. Он спокойно выдохнул, а его глаза вспыхнули.

«Способ тренировки ‘Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени’ действительно весьма странный. Я не знаю, какой мудрый старик смог создать её.» Вздохнул Сяо Ян и покачал головой. Пока он обрабатывал информацию в своей голове, он поверхностно прошелся по способу тренировки этой Секретной Техники. Она несомненно весьма странная.

«Секретные Техники весьма редки в этом мире. Широта из редкости может сравниться даже с Методом Ки Высшего Ранга Ди.» Яо Лао улыбнулся и кивнул. Затем он спросил, «Ну и как она? Ты удовлетворен?»

TL: Заметка, Метод Ки > Техники Доу Ки с точки зрения ценности.

«Весьма удовлетворен.»

Рот Сяо Яна расширился в улыбке. Однако, он тут же нахмурился и сказал, «Но я только немного посмотрел на нее сейчас. ‘Три Таинственных Проявления Божественного Пламени’ несомненно обладают тремя трансформациями. К сожалению, информация, хранящаяся в этом нефритовом куске, описывает только первую. В нем нет ни малейшего упоминания о оставшихся двух трансформациях.»

«Ох? Тут только одна?» Брови Яо Лао слегка поднялись. Немного времени спустя он покачал головой и беспомощно сказал, «Возможно это некоторый трюк ‘Долины Горящего Пламени’. В таком случае, даже если случайный человек по удаче получит Секретную Технику, ему будет трудно практиковать её.»

«Но раз их нет, значит их нет. Сейчас я обладаю только одним видом ‘Небесного Пламени’. Я могу идеально обучиться первой трансформации сейчас.» Махнул рукой Сяо Ян и расслабленно ответил.

«Значит тебе стоит просто практиковаться в первой. Когда ты найдешь другое ‘Небесное Пламя’, то мы подумаем о способах поисков оставшихся частей техники ‘Долины Горящего Пламени’.» Тихо сказал Яо Лао и кивнул.

Сяо Ян молча кивнул.

«Ты полностью восстановился от своих ран. Что ты планируешь делать дальше?» Внезапно спросил Яо Лао.

Сяо Ян застыл. Он порассуждал некоторое время, плотно сжал кулаки и ответил, «Я хочу найти своего отца! Прежде чем Юнь Лэн умер, он сказал, что на самом деле никогда не трогал моего отца и я боюсь, что сказанное им является правдой.»

Брови Сяо Ян сошлись вместо, когда он дошел до этого места. Он горько улыбнулся и сказал, «Если то, что он сказал правда, как мог мои отец, обладающий силой Великого Мастера, исчезнуть перед глазами Короля?»

Яо Лао спокойно щелкнул пальцем. Некоторое время спустя, он слегка прищурился и мягко сказал, «Сила твоего отца действительно на уровне Великого Мастера. Поэтому, вполне вероятно, что он не полагался на собственную силу во время исчезновения. Возможно, что кто-то посторонний забрал его оттуда.»

«Кто-то другой?» Сяо Ян мгновенно удивился. Его выражение слегка изменилось и он ответил, «Если кто-то на самом деле поступил подобным образом, боюсь, что сила его противника по крайней мере находилась на уровне Императора, раз он смог схватить моего отца перед глазами Юнь Лэна, да еще чтобы тот ничего не заметил. Но кроме меня, кажется, что никто в моем клане Сяо никогда не заводил друзей с такой могучей силой.»

«С происхождением твоего клана Сяо, действительно сложно подружиться с такой могучей личностью. Но фракция позади твоей подружки обладает такой способностью.» Прямо ответил Яо Лао.

«Учитель, что вы имеете в виду? Дай Эр послала кого-то?» Выражение Сяо Яна застыло, но он решил уточнить.

«Эта девочка может и очень умная, но она слишком молода. Врядли она обладает таким хорошим предвидением. Я имею ввиду, что фракция, стоящая за её спиной, может быть связана с этим.» Яо Лао продолжил, «Твой клан Сяо возможно имеет некоторые связи с ними, но они наверняка не могут считать хорошими. Отношения слишком сложны и со слишком суровым подтекстом. Как посторонний, я не очень уверен начет деталей. В следующий раз, когда ты встретишься со своей подружкой, ты можешь спросить её и узнать некоторые секреты.»

Сяо Ян осознал сложность этого вопроса, когда увидел выражение Яо Лао. Он слегка кивнул и сказал тихим голосом, «Хорошо. В любом случае, клан уже перевелся. Я могу также уйти со спокойным сердцем. Теперь, давайте поспешим в Академию Джи Нан.»

«Да.»

Сяо Ян поднялся и медленно направился в сторону выхода из пещеры. Он посмотрел на темное ночное небо. В его глазах вспыхнул холодный блеск. Он тихо сказал, «Однако, тяжелое сражение неизбежно, если мы хотим успешно покинуть Империю Джи Ма. Судя по характеру Юнь Шаня, он точно не позволит мне легко покинуть Империю Джи Ма.»

Яо Лао кивнул.

«Эй, раз они хотят заставить меня остаться, значит они должны быть готовы получить повреждения. Я, Сяо Ян, не являюсь мягкосердечным!» Зеленое пламя резко вырвалось из его указательного пальца. Он медленно выдохнул. Плотный, низкий голос раздался внутри пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/398/27574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Яо Лао признал что Дай Эр подружка сопляка. ))
Развернуть
#
Ну он как бы уже давно подталкивает их взаимоотношения. Пожалуй с самого начала!
Развернуть
#
В ближайших кустах наверняка валяются другие части техники ‘Долины Горящего Пламени’...
Развернуть
#
А рядом с ними нефритовая лоли уровня бога
Развернуть
#
Данный рояль умыкнул Юнь Че.
Развернуть
#
Откуда этот загадочный Юнь Че?
Развернуть
#
Восставший против неба
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Вот гг и получил довольно сильную плюшку в личное владение. Тройная трансформация... И наш Великий Мастер высвобождает свой God-Mod.
Хотя это все же преувеличение, но если он сможет найти где-то с десяток Эссенций Пламени и соединять их, как в "Пламенный Лотос Яростного Будды", а уже после этого активировать Тройную Трансформацию (1 пламя × 3), то вполне возможна активация God-Moda. Хотя после этого, его телу будет писец, но и после развития Огненной Мантры, он сможет создавать себе тела сколько захочет, главное иметь материал (в теории Яо Лао).
А со способностью плюшкопада гг, он вполне сможет найти все что угодно... Я по крайней мере надеюсь.
Развернуть
#
За ней по все видимости приглядывает богиня Фортуна, везёт пацану!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
«Действительно неожиданно, что особо охраняемая Секретная Техника ‘Долины Горящего Пламени’ найдет свои путь в Империю Джи Ма. Более того, она даже была получена этим мальчишкой"
Даже Яо Лао понимает что это эпический рояль
Развернуть
#
Он даже посмеялся с автора
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
***. Гг странный. Он, находясь на ученике 4х звёзд, мог тех кто ниже на 2 звезды чуть ли не дыханием расщепить на атомы. И только теперь он прозрел насколько велики различия в силе.
Развернуть
#
Кстати непонятно. Опишите ранги. Просто в начале говорилось, что великий мастер это пятый ранг. А теперь он четвёртый.
Развернуть
#
Новичок(1), Ученик(2), Мастер(3), Великий Мастер(4), Дух(5), Король(6), Император(7), Предок(8), Почтенный воин(9), Просвященный/Мнимый святой(10), Святой(11), Бог(12).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку