Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356: Возвращение домой.

Когда Сяо Ян посмотрел на Королеву Медузу, потупившую свою жажду убийства, он мог только горько рассмеяться. Эта женщина не просто полагалась на свою репутацию, из-за которой многие могучие люди в Империи Джи Мао спасались её.

«Куда ты планируешь отправиться дальше?» Случайно спросила Королева Медуза, возвращая медицинскую формулу ‘Пилюли Духовного Смягчения’.

Сяо Ян осторожно вернул медицинскую формулу. Он размышлял мгновение и сказал, «Я думаю, что стоит вернуться сперва в Город Ву Тан. Затем, я возможно покинул Империю Джи Ма на некоторое время.»

Покинуть Империю Джи Ма, хух.» Королева Медуза слегка нахмурилась, но после кивнула. Она лениво сказала, «Тебе решать. В любом случае, несколько лидеров моей расы Змеелюдей смогут спокойно позаботиться обо всем в моей отсутствие. До тех пор, пока ты не создашь ‘Пилюлю Духовного Смягчения’, я буду следовать за тобой.»

Сяо Ян вздохнул с облегчением, увидев, что она не оспаривает его. Его рука потерла своей черный меч на спине и он сказал, «Раз мы все решили, давай идти.»

«Дела с Фракцией Туманного Облака уже закончены. Сейчас же ты никуда не спешишь, верно? Когда мы будем проходить мимо больших городов во время этой поездки в Город Ву Тан, помоги мне в поисках медицинских ингредиентов, необходимых для создания ‘Пилюли Духовного Смягчения’.» Тихо ответила Королева Медуза. Тон её голоса сообщал о том, что Сяо Яну не стоит обсуждать с ней её решение.

Касаемо этой темы, Сяо Ян мог только беспомощно кивнуть головой. Его глаза уставились на очаровательное, чарующее лицо Королевы Медузы, прежде чем пожать плечами и сказать, «Я предлагаю тебе прятать свое лицо, когда мы войдем в город. Иначе, возникнут ненужные проблемы и приведут к головной боли.»

Королева Медуза слегка кивнула. Она развернулась и медленно пошла вдоль небольшой тропинку внутри глубокого леса.

Сяо Ян вздрогнул, увидев соблазнительную и привлекательную фигуру. Он повернул голову и его взгляд упал на зеленую лестницу в центре его видимости. Его взгляд медленно поднялся наверх, прежде чем не остановился на вершине горы, покрытой туманом. Помолчав некоторое время, он глубоко вздохнул. Соглашение, которое по его инициативе возникло три года назад, наконец закончилось. Цель этих трех лет, по причине которой он прилагал усилия и боролся, исчезла, в его сердце появилась пустота. Однако, эта потеря не просуществовала долгое время. В его голове появилась улыбка молодой девушка, заставляя его самого тепло улыбнуться.

«Дай Эр, ты хорошо живешь там? Дождись меня.» Тихо пробормотал Сяо Ян. Теплота выросла в его сердце, когда он начал думать о молодой девушке, которую он не видел в течение двух лет.

Сяо Ян развернулся. Его взгляд упал на удаляющуюся фигуру, которая уже вошла в глубокий лес. С небольшой улыбкой, он последовал за ней.

Сяо Ян не возвращался в столицу, покинув Фракцию Туманного Облака. Вместо этого, он вместе с Королевой Медузой поменяли свое направление прямо к Городу Ву Тан.

Расстояние между столицей и Городом Ву Тан составляло примерно половину размера империи. Даже со скоростью полета Сяо Яна и Королевы Медузы, они добрались бы до него за два или три дня. Более того, по просьбе Королевы Медузы, Сяо Ян останавливался каждый раз, когда они пересекали большие города и посещали аукционные дома и торговались в них. В результате, время их поездки сильно увеличилось. К счастью Трехлетнее соглашение уже закончилось и Сяо Ян сбежал от своей жизни прошлого, когда ему приходилось выдавливать каждую частичку времени. По пути, он не имел никакого ощущения трудностей или ограничения. Он казался очень расслабленным. Он впервые по-настоящему наслаждался своей жизнью, после окончания Трехлетнего Соглашения.

В течение трех дней их путешествия, они вдвоем посетили большие города несколько раз, но Королева Медуза казалась слегка разочарованной от того, что им не удалось найти ни одного уникального медицинского ингредиента, необходимого для создания ‘Пилюля Духовного Смягчения’. Она также оказалась беспомощной. После всего, если бы было так легко собрать ингредиенты для создания пилюли шестого ранга, её стоимость не казалась бы столь дорогой.

Вдвоем они останавливались несколько раз по пути, словно лошадка вышла погулять в поле. Однако, Сяо Ян был удивлен, что Королева Медуза не трансформировалась обратно в форму ‘Питона Поглотившего Небеса’, несмотря на то, что три дня уже закончились. Основываясь на этом, она кажется лично обсудила с духом ‘Питона Поглотившего Небеса’ некоторые вопросы и поэтому она до сих пор не превратилась обратно.

Сяо Ян может и ощущал некоторое изумление в своем объяснении, но ему не оставалось выбора. Если она не трансформировалась обратно, хватит ли ему способностей, чтобы она это сделала? Когда время придет, от нее последует пощечина. Рвота кровью и несколько травм окажется малой платой.

Время пролетело мимо, Сяо Ян и Королева Медуза подошли очень близко к территории Города Ву Тан. А так как они по пути искали медицинские ингредиенты, то потратили пять дней, вместо изначальных двух или трех.

Город Хэй Янь, огромный город в серверной провинции Империи Джи Ма. Не так далеко от него находился Город Ву Тан. Благодаря скорости Сяо Яна и Королевы Медузы, они должны были достигнуть его в течение полудня. Этот город был знаменит своими медицинскими ингредиентами во всей северной провинции, однако, Королева Медуза стремительно двинулась к нему, не спрашивая мнения Сяо Яна. На окраине города она воспользовалась тонкой зеленой пряжей и скрывала свое лицо, приближаясь с Городу Хэй Янь. Сяо Яну пришлось просто подавить свое желание вернуться домой и последовать за ней.

Они вошли в город. В течение всего времени, никто не пришел, чтобы остановить их. Хотя глаза стражников неоднократно проходились по фигуре Королевы Медузы и красивому телу, её высокая и благородная аура заставляла тех солдат, которые обычно создавали проблемы, даже не думать о том, чтобы выйти вперед и остановить их.

Войдя в город, Сяо Ян прокладывал путь и направился по длинной улице. Затем он вошел в ресторан с большим количеством людей. Жители северной империи в основном представлялись крепкими, таким образом можно было увидеть такого такой ресторан в серверной части империи. Ему было далеко до богатых мест, как в столице.

Люди всех классов собирались в таких ресторанах. Много новостей и информации среди простых людей распространялось в таких местах. Поэтому, они могли легко информировать Сяо Яна о лучших местах расположения медицинских ингредиентов в городе.

Вдвоем они зашли в ресторан и сели за столик возле окна. Королева Медуза поддерживала свои подбородок руками и уставилась в окно. Её выражение казалось пренебрежительным и равнодушным. В течение этих нескольких дней, получение всей необходимой информации полностью ложилось на плечи Сяо Яна.

Наблюдая за её поведением, Сяо Ян мог только беспомощно покачать головой. Он махнул рукой и подозвал официантку. Заказав не слишком крепкое вино, он встал и направился в места наибольшего скопления людей. Проделав такую операцию снова и снова, Сяо Ян наконец вернулся к столику с запотевшим лицом. Он посмотрел на Королеву Медузу, удовлетворенно попивающую свое вино, и просто вздохнул. Эта женщина была слишком высокомерной.

«Как все прошло? Ты хорошенько расспросил?» Тихо спросила Королева Медуза, уставившись своими красивыми глазами на Сяо Яна.

«Они сказали, что есть хорошо известный зал травничества в городе. В нем находится несколько хороших складов редких медицинских ингредиентов. А также их цена весьма дорога.» Прежде чем ответить, Сяо Ян поднял свою кружку с вином и отпил из неё.

«Отдохни. После всего, мы направимся к этому залу и осмотримся.» Удовлетворенно кивнула Королева Медуза с улыбкой и кивнула.

Сяо Ян нежно потрепал свои черный меч на спине, но ему было лениво продолжать разговор.

«Эй, ты слышал новости, касающиеся Фракции Туманного Облака?» Пока Сяо Ян и Королева Медуза отдыхали, тайный голос внезапно услышался ими за соседним столом, заставляя Сяо Яна прищуриться.

«Чч, ты говоришь о молодом человеке по имени Сяо Ян, создавшему огромные проблемы Фракции Туманного Облака, так?» Мужчина презрительно скривил губы, уставившись на таинственного человека перед собой.

«Ух, ты уже знаешь обо всем?» Смущенно спросил тот человек, не ожидая осведомленности своего собеседника.

«Такие новости распространились около двух дней назад. Этот Сяо Ян побил молодого лидера Фракции Туманного Облака, Налан Янран, в официальном поединке. Я слышал, что все произошло из-за того, что Налан Янран отменила их соглашение о помолвке три года назад. Видимо, новости о том, что Налан Янран насильно развелась в Сяо Яном несомненно имеют правдивую основу. Наблюдая за талантом и силой Сяо Яна, он более чем достоин женитьбы с Налан Янран.»

«Ух, а что случилось дальше?»

«А дальше, кажется Фракция Туманного Облака силой пыталась задержать Сяо Яна. Хе хе. Хотя он и молод, могучие люди за его спиной действительно ужасающи, что можно потерять дар речи. Я слышал, что в той битве появились не только два Императора, но и также Королева Медуза из расы Змеелюдей. Фракции Туманного Облака пришлось воспользоваться всеми своими силами, но они все же отпустили Сяо Яна в целости.»

«Королева Медуза?» Воскликнули окружающие люди, когда эти слова покинули уста человека.

«Хе хе, согласно достоверной информации, этот Сяо Ян также является чемпионом этого сезона Великого Собрания Алхимиков.» Потрясенные взгляды, направленные на этого человека, заставили его тщеславие раздуться. Он рассмеялся и снова подкинул им шокирующую пищу.

«А разве чемпиона Великого Собрания Алхимиков зовут не Ян Сяо?» Внезапно прозвучал тихий голос.

«Ян Сяо, Сяо Ян. Разве это не он, если читать наоборот, хаха.» Злорастно ответил мужчина.

«Ух.» Выражение окружающих людей тут же погасло. Внезапно они кое-что осознали. Хотя вопрос имени ничего особого не значит, но какой нормальный человек будет заниматься чтением имени в обратном порядке?

«Ах, этот парнишка действительно невероятный. В таком возрасте, он уже сотворил такие потрясные события. В будущем, когда он вырастет, не будет ли он еще более невероятным?» Мужчина выпил своего вина и вздохнул с завистью. Какой человек не думает о такой огромной мечте? А из-за своих ограниченных возможностей, многим людям приходится сталкиваться с судьбой просто фантазировать о подобном.

Сяо Ян был поражен, услышав беседу этих людей, и не мог не покачать головой и горько улыбнуться. Он не ожидал, что события в Фракции Туманного Облака дойдут до этой части империи всего за несколько дней.

«Ты теперь известная личность.» Подразнила Королева Медуза, вращая свою кружку с вином.

Сяо Ян развел руки и сказал, «Я не заинтересован в подобном. Хорошо, пойдем и посмотрим, есть ли в том зале травничества медицинские ингредиенты, которые нам нужны.»

«Да.»

Сяо Ян и Королева Медуза встали и уже хотели покинуть ресторан, когда беседа стола возле них снова поднялась, заставляя выражение Сяо Яна слегка измениться.

«Этот Сяо Ян кажется является членов клана Сяо из Города Ву Тан, да?»

«Это верно, клан Сяо может действительно показывать свое лицо теперь. С таким членом клана, который является таким ужасающим, кто в северном регионе посмеет относиться неуважительно к клану Сяо?»

«Хе хе, все немного не так. По совпадению, я недавно приехал из Города Ву Тан. Я слышал, что клан Сяо столкнулся с некоторыми проблемами за последние два дня.»

«Хм? Фактически кто-то посмел прийти в клан Сяо и найти проблем?»

«Я не очень уверен насчет этого. Клан Сяо очень строг в отношении сокрытия секретов. Я также не уверен о действительных событиях.» Мужчина опустил голову и отпил вина. Однако, он резко застыл. Он поднял голову и посмотрел на молодого человека в черной робе, который появился перед ним. Мощная сила покрыла тело молодого человека, заставляя его, Ученика двух звезд сглотнуть слюну. Он осторожно спросил, «Господин, что-то не так?»

«Что ты только что сказал… С какими проблемами столкнулся клан Сяо?» Глубоким голосом спросил Сяо Ян.

«Ух. Этот мелкий не очень уверен. Я только слышал, что очень грозная битва возникла в клане Сяо два дня назад. После этого, клан Сяо отрицал посещения их каким-либо гостем. Более того, в тот же день, лидер клана Сяо Чжань не показывался больше. Я думаю, что внутри клана что-то произошло.» Ответил мужчина в тревожной манере.

Выражение Сяо Яна постепенно становилось мрачным и темным. Его сердце внезапно почувствовало тревогу. Поблагодарив мужчину, он повернулся и быстро вышел из заведения с Королевой Медузой.

«Оружие того человека немного странное.» Тихо сказал один из посетителей, наблюдая за исчезновением Сяо Яна.

«Оружие? Властитель?» Мужчина, который все рассказывал ранее, изумился. Он как-будто что-то внезапно вспомнил. Шок тут же появился на его лице он громко воскликнул, «Он Сяо Ян!? Он настолько молод?»

Но текущий Сяо Ян не придавал значения обстановку в ресторане. Спустившись по лестнице, он остановился на улице и плотно сузил брови. Он посмотрел на Королеву Медузу и сказал, «Я не могу оставаться здесь. Я должен немедленно вернуться в Город Ву Тан.»

Услышав его, брови Королевы Медузы слегка сдвинулись. Она просто ответила, «Сперва давай направимся к магазину медицинских ингредиентов. Если там находятся ингредиенты, которые мне нужны…»

«Я сказал, я хочу вернуться в Город Ву Тан, сейчас же!» Пронзающий взгляд Сяо Яна уставился на Королеву Медузу, а его глубокий голос делал паузу на каждом своем слове.

Королева Медуха поразилась внезапному твердому поведению Сяо Яна. За эти несколько дней, Сяо Ян никогда не противился её словам. Она действительно не ожидала, что он на самом деле будет ей сейчас противостоять. Такое поведение заставило Королеву Медузу немного рассердиться, которая являлась королевой целой расы.

«Королева хочет найти медицинские ингредиенты!» Медленно ответила Королева Медуза, а её зрачки ледяным взглядом уставились на Сяо Яна.

Глаза Сяо Яна пристально посмотрели в её зрачки, заставляющие мужчин быть ими одержимыми. Он резко поднял руку и под удивленным взглядом Королевы Медузы, он сильно схватил её тонкую руку, казавшуюся такой мягкой, будто в неё отсутствовали кости. Прежде чем она успела взорваться, он холодно сказал, «Если ты хочешь ‘Пилюлю Духовного Смягчения’, то не надевай маску королевы передо мной. Ранее, я обещал тебе, что помогу, так как ты выручила меня. Если ты продолжишь раздражать меня и поступать неразумно, не вини меня за свое лицо.»

«Пошли!»

Сказав эти слова, Сяо Ян оставил её одну и стремительно побежал в направлении выхода из города. Королева Медуза по-видимому оказалась в глубоком шоке от внезапного взрывного поведения Сяо Яна, которое полностью отличалось от его раннего. Только её глаза шокировано смотрели на последнего. Она никогда бы не подумала, что существует тот, кто посмеет рыкнуть на неё в такой пронзающей манере, не обращая внимания на её статус.

Какое-то время, эмоции в сердце Королевы Медузы разрывались и не знали, плакать им или смеяться. Как много лет прошло, когда кто-то посмел так с ней разговаривать? Более того, так себя вел простой Великий Мастер, которого она могла послать в полет обычной пощечиной. Не думает ли он, что его жизнь слишком долгая?

Сяо Ян вытащил Королеву медузу и выбрался из города. Он тут же призвал Крылья Пурпурного Облака и полетел прямо к Городу Ву Тан.

Доводя себя до предела, частично видимые границы Города Ву Тан появились в границах поля зрения Сяо Яна спустя два часа

http://tl.rulate.ru/book/398/26533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Хм... наглым поведение западет ей в душу?
Развернуть
#
Ясное дело они не на 1 год вместе.
Развернуть
#
Таким образом он выделился, потом проснется его Мастер и она вуаще будет в шоке и сама за ним начнет бегать бугагага
Развернуть
#
к Королеве Медузе - наглостью, сердце завоёвывает;
к Налан Янран - холодностью, сердце завоёвывает;
к Дай Эр - заботой, сердце завоёвывает;
к Я Фэй - просьбами, сердце завоёвывает;
И ТП...
вообщем к каждой девушке у него разный подход...
Развернуть
#
ещё
к Юнь Чжи - добротой сердце завоёвывает:
к Святому Доктору - бесстрашием сердце завоёвывает:
хахах тут понятно...
Развернуть
#
к Яо Лао - духовным восприятием, пошлость на лице пробуждает...
Развернуть
#
ахахахаха
Развернуть
#
Ахахахах спасибо, орнула 😂😂😂👌🏻
Развернуть
#
ты божественен,чувак .
Развернуть
#
Кратко говоря: Ждём гарема к моменту становления Сяо Яна Предком
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
«Ян Сяо, Сяо Ян. Разве это не он, если читать наоборот, хаха.» Ничего себе, вот это догадливость.
Развернуть
#
Он просто гений дедукции этого мира. Еще и меч спалил. Или это уже другой?
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
М - мужик!
С большими, просто огромными, титановыми яйцами.
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку