Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355: Разделение и сделка.

На небольшом пути, окутанным растительностью, две фигуры, мужчина и женщина, медленно спускались. Тихая атмосфера окуталась вокруг них.

В небе над головами этих двух людей следовало также две фигуры неподалеку.

В некоторый момент, женщина, идущая впереди всех, остановилась. Её тонкая рука убрала волосы со своего лба. Холодным голосом, несколько слов вышло из её рта, «Вы двое сверху. Вы не устали лететь?»

Хотя её голос не был слишком громким, две фигуры в воздухе притворно остановились. Они обменялись взглядами и медленно опустились на большое дерево возле Сяо Яна.

«Старший Хай, что вы намереваетесь теперь делать? Сейчас я все еще собираю медицинские ингредиенты, необходимые для вашей ‘Фиолетовой Пилюли Восстановления Духа’.» Сяо Ян сделал шаг назад и развернулся. Он поднял голову прямо к Хай По Донгу и произнес.

Хай По Донг поразился его словам. Он слегка нахмурился, а его взгляд, наполненный некоторым страхом, проскользил по Королеве Медузе, которая облокотилась на ствол дерева, играясь с падающими листьями. Он порассуждал мгновение и горько улыбнулся, «Мальчишка, так как ты успешно покинул Фракцию Туманного Облака, вполне вероятно, тебе не понадобится больше моя защита. Что до ‘Фиолетовой Пилюли Восстановление Духа’, если ты соберешь все необходимые ингредиенты, ты можешь создать её и передать её мне через доверенного человека. Отныне я буду находиться в столице.»

Сяо Ян поджал губы и молча кивнул. Он торжественно поклонился Хай По Донгу и сказал глубоким голосом, «Старший Хай, независимо от случившегося, я, Сяо Ян буду помнить о вашей сегодняшней помощи. В будущем, если у Старшего Хая появится сложный вопрос или трудности со сбором людей, этот младший воспользуется всеми силами и возможностями, и поможет вам!»

«Ке ке, хорошо. Теперь, похоже, наши пути расходятся. Если тебе понадобится любая помощь в будущем, ты можешь прямо идти в Главный клан в столице.» Напомнил Хай По Донг и улыбнулся.

«Да.»

«Запомни, мальчишка, я может и не знаю о твоих отношениях с Королевой Медузой, но, независимо от последствий, тебе стоит сохранять бдительность в её отношении. Порочность этой женщины за пределами твоих ожиданий.» Краем глаза Хай По Донг снова посмотрел на Королеву Медузу. Его рот слегка двинулся и голос, тихий и окутанный Доу Ки проник в уши Сяо Яна, чтобы только он услышал.

Сяо Ян кивнул без обнаружения.

«Прощай, мальчишка!» Хай По Донг снова сложил руки перед Сяо Яном. Затем он посмотрел на Лин Ина возле себя и одарил его дружелюбной улыбкой. Затем, он махнул крыльями, поднялся в небо и исчез в синем небе.

«Старший.» Проводив взглядом Хай По Донга, Сяо Ян бросил взгляд на улыбающегося Лин Ина и уважительно обратился.

«Ке ке, согласно указаниям, моя миссия закончится, когда ты покинешь Фракцию Туманного Облака. Поэтому я вынужден вернуться.» Лин Ин улыбнулся и поднял большой палец. «Мальчишка, в этот раз ты хорошо справился. У тебя есть храбрость.»

«Старший меня чересчур хвалит. Младший просто осмелел, потому что вы поддерживали меня. Иначе, неважно насколько я храбр, я не посмел бы поступать так дерзко в отношении Фракции Туманного Облака.» Улыбнулся Сяо Ян.

Лин Ин рассмеялся и повторил, «Мальчишка, мне нравится твои характер. Однако, мне нужно завершить другие дела, и я не могу оставаться здесь больше. Я попрощаюсь с тобой здесь. Если мы встретимся в будущем, этот старший пригласит тебя выпить со мной за здоровье.»

«Спасибо вам огромное.» Сяо Ян наблюдал за подъемом Лин Ина и кивнул.

«Кстати, раз уж мы похожи характерами, я оставлю тебе несколько слов.» Крылья Лин Ина резко остановились. Он посмотрел прямо на Сяо Яна и сказал немного серьезно, «Континент Доу Ки очень огромен. Тебе стоит поспешить и стать сильнее. Иначе, у тебя не будет даже права, чтобы выбрать женщину, которую ты любишь!»

«Хорошо, это все, что я хотел сказать. Заботься о себе. Ты узнаешь значение моих слов в будущем.» Лин Ин махнул рукой и его тело резко взлетело в небо. Совместно со звуков разрывающего ветра, его тело обратилось в размытую темную тень и стремительно исчез за горизонтом.

«Эх, все ушли.»

Сяо Ян стоял на месте и вздохнул. Он тут же немного нахмурился, наблюдая за исчезновением Лин Ина, ощущая некоторую неуверенность по поводу его слов.

«Хорошо, ты закончил прощаться, верно?» Пока Сяо Ян глупо таращился в пространство, слабый ошеломленный голос вытащил его из рассеянности.

Сяо Ян повернулся и посмотрел на Королеву Медузу, которая также уставилась на него. Край его рта дернулся, он выдавил несколько мрачную улыбку и неловко спросил, «Это…ваше величество, почему вы не трансформировались обратно?»

«Трансформироваться обратно?» Королева Медуза подняла брови и уставилась на Сяо Яна в полу улыбчивой манере. «Кто сказал, что я собираюсь трансформироваться обратно?»

«Не говорите мне, что вы полностью слились с духом ‘Питона Поглотившего Небеса’?» Выражение Сяо Яна слегка изменилось. Его кулаки в рукавах резко сжались.

Королева медуза посмотрела на Сяо Яна. Крошечное изменение в его теле не ускользнуло от её глаз. Она выпрямилась и потянула лениво свое запястье. Её заманчивые изгибы пронзали глаза. Однако, Сяо Ян сейчас не решался поместить свои взгляд на них. До тех пор, пока он не делает малейших движений перед такой могучей личностью, которую опасались даже такие люди как Юнь Шань, вполне вероятно она не заберет его жизнь.

«В качестве цены за твое спасение, та малявка не будет появляться в течение трех дней.» Небольшая улыбка присутствовала на губах Королевы Медузы. Очевидно, она была весьма удовлетворена таким обменом.

«Ох.» Вздохнул с облегчением в своем сердце. Он закатил глаза и улыбнулся, «В таком случае, Королева Медуза планирует использовать человеческую форму и будет следовать за мной в течение трех дней?»

«Не думай о забавных вещах. За этим последует твоя смерть.» Королева Медуза сделала шаг вперед, неся уникальный аромат, заставляющий огню вырастать внутри сердце мужчин. Она появилась перед Сяо Яном. Её улыбающаяся манера заставала все тело Сяо Яна застыть.

Её белоснежная рука внезапно оказалась перед глазами Сяо Яна. Эта нежная, тонкая, гладкая рука побуждала людей укусить её.

«Дай мне ту вещь.» Тихо и нежно сказала Королева Медуза.

«Какую вещь?» Сяо Ян опешил.

«Медицинскую формулу ‘Пилюли Духовного Смягчения’.» Королева Медуза не обратила внимание на его невежество.

«Ух.» Край рта Сяо Яна дернулся. Он тут же горько усмехнулся и вздохнул. Он коснулся своего кольца, доставая медицинскую формулу ‘Пилюли Духовного Смягчения’, для получения которой он потратил неимоверное количество усилий, которая так легко получилась Королевой Медузой.

Тонкая рука Королевы Медузы схватила свиток. Впервые, она проявила эмоции нетерпения. Её руки раскрыли медицинскую формулу, а её глаза вчитывались в детали и эффект ‘Пилюли Духовного Смягчения’. Некоторое время спустя, он сделало долгий вдох. Она свернула свиток, взмахнула рукой и медицинская формула стала вращаться над её ладонью.

Сяо Ян бурчал про себя, наблюдая за погрузившейся в тишину Королевой Медузой. Он также решил помолчать.

«Па!» Вращающийся свиток внезапно застыл в её руке. Королева Медуза открыла свои чарующие глаза. Она уставилась на Сяо Яна и указала свитком на него. Она спросила, «Ты же уже видел все это, верно?»

«Да.» Сяо Ян честно кивнул.

«Ты можешь создать её?» Тихо спросила Королева Медуза. В этот момент Сяо Ян смог заметить, что её дыхание немного участилось.

«Я обычный алхимик, который даже не достиг четвертого ранга. Эта ‘Пилюля Духовного Смягчения’ является медицинской пилюлей шестого ранга.» Сяо Ян горько улыбнулся и развел руками. Однако, прежде чем его слова вышли, его прервал холодный смех его собеседницы.

«Хотя мой дух и подавлялся ‘Питоном Поглотившим Небеса’, я точно осведомлена о некоторых вещах, касаемо тебя. В прошлом, разве пилюля, которую ты отдал Хай По Донгу для разрушения печати, которую я лично наложила на него, не являлась шестого ранга? Я может и не уверена, почему твоя сила не такая особенная как была, но я четко знаю, что ты можешь создать медицинскую пилюлю шестого ранга!»

«Если ты создашь пилюлю шестого ранга, то будешь обладать квалификацией для разговора со мной. Если ты на самом деле не может, меня не волнует…это место.» Рука Королевы Медузы нежно резанула горло Сяо Яна. Последний тут же почувствовал холод на своей шее и тут же коснулся её. Он шокировался от осознания, что капельки свежей красной крови появились на его шее.

«То, что Старший Хай сказал является правдой. Это женщина действительно злобная.» Выругался про себя Сяо Ян, сглатывая слюну. Порассуждав мгновение, он не стал больше скрывать информацию. Он посмотрел прямо на Королеву Медузу. «Хорошо, я могу помочь тебе создать ‘Пилюлю Духовного Смягчения’. Но что я получу за это?»

«Что ты получишь? Я могу забыть о том, как ты оскорблял меня ранее.» Неважно ответила Королева Медуза.

«Чч, в таком случае, ты можешь найти кого-то еще для её создания. Я не заинтересован.» Холодно рассмеялся Сяо Ян, а край его рта дернулся.

Красивые глаза Королевы Медузы прищурились. Холодное намерение убийства излучались в них. Семицветная энергия внезапно хлынула из её руки подобно волнам воды. Она посмотрела на эту энергию и спросила с улыбкой, «У тебя есть право обсуждать подобные вопросы со мной?»

«Если ты на самом деле убьешь меня, боюсь, что дух ‘Питона Поглотившего Небеса’резко контратакует, не так ли?» Сяо Ян сделал шаг назад. Зеленое пламя беззвучно появилось на его руках, скрытых под рукавами.

Намерение убийства Королевы Медузы тут же стало вялым. Она слегка сузила брови и сказала, «Ты действительно весьма умен и знаешь, что, положившись на отношения с ‘Питоном Поглотившим Небеса’, можешь подавить меня.»

Увидев её поведение, Сяо Ян вздохнул с облегчением. Смотря на вещи таким образом, можно сказать, что ‘Питон Поглотивший Небеса’ все еще подавляет Королеву Медузу.

«Я не тот, кто будет выкачивать весомую сумму с остальных. Однако, попытка вашего величества взять белого волка голыми руками не очень хороша. Создание пилюли шестого ранга весьма проблемная и выматывающая задача. Тем не менее, вы хотите, чтобы я создал её, просто из-за упоминания вашей личности. Где вы сможете найти такого простачка в этом мире? Вы не согласны, Королева Медуза?» Сяо Ян ответил несколько беспомощно.

TL: взять белого волка голыми руками – заставить кого-то сделать задачу, без должной награды.

«Прекрати так дерзко со мной разговаривать. Просто скажи свои условия.» Тихо сказала Королева Медуза.

«Сейчас Хай По Донг и Лин Ин ушли и теперь я не ощущаю безопасности.» Неловко рассмеялся Сяо Ян и почесал голову. «Если Королева Медуза пожелает обещать мне защиту в течение коротких трех лет, я помогу вам создать ‘Пилюлю Духовного Смягчения’, неважно как.»

«Тск тск, защищать тебя три года?» Улыбка резко появилась на лице Королевы Медузы. Её река нежно опустилась на плечо Сяо Яна. «В таком случае, разве не лучше будет просто рискнуть быть подавленной ‘Питоном Поглотившим Небеса’ и убить тебя сейчас?»

«Другими словами, нам больше нечего обсуждать?» Сяо Ян высвободился от её руки и отошел назад.

«Хорошо, ты можешь забыть о своих фантазиях. Я не такая глупая, как Хай По Донг. Я дам тебе один год времени. В этом году я не буду твоим бойцом. Я буду просто выходить и вытаскивать тебя из проблем только тогда, если твоей жизни будет угрожать опасность. В течение этого времени, я возможно вмешаюсь, если мое настроение будет хорошим. Конечно, если ты за этот год не сможешь создать ‘Пилюля Духовного Смягчения’, не вини меня потом за жестокость. Вот мои условия. Согласен или нет?» Ответила Королева Медуза в немного беспокойной манере.

Сяо Ян слегка нахмурился. Он наконец поднял голову через некоторое время и посмотрел на милое лицо Королевы Медузы, наполненное намерением убийства. Ему невольно пришлось кивнуть.

«Хорошо.»

Услышав его, намерение убийства Королевы Медузы тут же сменилось на очаровательную, нежную улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/398/26160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
а где яростная торговля?) 3 нет 1, 2,5 - 1,5 - сразу сдался слабак)))
Развернуть
#
Он не слабак, просто иногда проявляетя истинная сущность и он начинает вилять хвостиком желая угодить очередной красотке
Развернуть
#
Это способ вести дела, вы просто не поняли, самого начала он рассчитывал на год, а три сказал чтобы "загнуть цену". Например хотят продать вещь 250, а цену говорят 500, потом после снижения продают за 250 и все довольны.
Развернуть
#
Все равно растянет. И вообще там до детей уже рукой подать... Женщина и все такое.
Развернуть
#
Вот бы подмешать это су*** в пилюлю небесное пламя и испепелить!
Развернуть
#
Полагаю что как-то так и будет) Хотя она Предок... Но уверен что у Яо Лао и на неё найдётся управа)
Развернуть
#
Яо Лао когда проснется по-любому сильнее ее будет. Раз уж он шпиона так приложил
Развернуть
#
Что Лао предупреждал, что если эволюция Королевы пройдёт успешно, то он поможет максимум сбежать. Но думаю в алхимии у него будет больше пространства для манёвра...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку