Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340: Малый Пламенный Лотос Яростного Будды!

Холодный ветер разрезал пространство, заставляя напуганную и рассеянную Налан Янран прийти в себя. Она махнула рукой и условным рефлексом, пыталась схватить меч света, который направлял вниз свою взрывную энергию. Однако, с её нынешней силой, она уже сильно напряглась для высвобождения ‘Пика Ветра’. Она была не в состоянии управлять им, как своими конечностями. Таким образом, она могла только наблюдать за своим длинным мечом, который направлял внушительную силу во все направления, мощно направляясь прямо к Сяо Яну, стоящего на открытом пространстве!

Её сердце в настоящий момент пришло в беспорядок. Она понимала, что глубоко в сердце имело благоприятное впечатление и возможно, небольшая частичка души не желала признавать человека по имени Ян Сяо. Человека, обладающего силой покорять других, не обладая при этом красивым лицом.

Все произошло из-за наличия сложных эмоций, которые Налан Янран прятала под равнодушием, которое она обычно использовала в разговорах с Ян Сяо. Её теплый и мягкий тон она впервые использовала за столько лет перед мужчиной, который не был старше её и не являлся её родственником.

Хотя она долгое время не контактировала с ‘Ян Сяо’, Сяо Ян использовал эту личность для несдержанного выявления всех своих выдающихся способностей, заставляя людей погружаться в шок. Благодаря ‘Небесному Пламени’, он вылечил ‘Жгучий Яд’, который даже Король Эликсиров Гу Хэ не смог удалить. Когда он участвовал на Великом Собрании Алхимиков, он стоял перед многочисленными алхимиками разных стран. Более того, он даже оказался спасителем и в самый последний момент соревнования, создал чудо в безнадежной ситуации и помог всей ассоциации алхимиков вырвать свою честь, которую они уже были готовы потерять.

Одно за другим, поступки, которые заставляли вскипать кровь у людей, заставило бесконечное количество различных молодых девушек ощутить влечение к нему. Под влиянием ауры таких выдающихся результатов, даже необычайная девушка как Налан Янран не могла устоять перед чувством легкого ослепления. Какая девушка никогда не представляла в своем сердце то, что её любимый принц будет воодушевляться десятками тысяч людей?

Без сомнений, герои любят красавиц, но обычные красавицы тоже любят героев. Поступки ‘Ян Сяо’, когда она приложил все силы для защиты репутации Ассоциации Алхимиков Империи Джи Ма, возможно не несли в себе такое понятие, но в глазах граждан Империи Джи Ма, он был достоин слова ‘герой’. Независимо от равнодушия и высокомерия Налан Янран, она также являлась девушкой. Кроме этого, поступок, при котором молодым человеком начинают восхищаться десятки тысяч людей, несомненно, окажется поступком, наиболее привлекательным для посторонних.

Придаваясь грязным мыслям в своем сердце, Налан Янран даже хотела оттянуть меч назад. Однако, провалив твое действие, она внезапно замолчала. Она прикусила губу и уставилась на Сяо Яна. Эмоции собирались в её глазах подобно десяткам тысяч нитей, объединяясь таким образом, что их трудно разъединить.

Сяо Ян поднял голову и посмотрел на пронзающее глаз свечение, которое становилось все больше в очертаниях его глаз. Он также обнаружил реакцию людей вокруг себя, но он не зацикливался на этом. Так как рано или поздно это все равно прояснилось, он не думал о сокрытии своей личности и дальше.

Зеленое и фиолетовое пламя медленно вырастало на его руках. Сила давления, которая приближалась к нему с небес, прижимала его одежду к коже. Фиолетовое пламя неоднократно мелькало. Только скопление зеленого пламени колыхалось от ветра и не показывало ни намека на ослабление.

Сяо Ян поднял руку на равную высоту и тут же начал медленно сокращать расстояние между ними. Будто почувствовал столкновение, два вида пламени начали интенсивно колыхаться. Саженцы пламени безумно прыгали вокруг, а их температура стремительно повышалась.

«Что он намеревается сделать?» Наблюдая за его непонятными действиями, Фа Ма, Гу Хэ и остальные на огромных деревьях застыли, а выражения их лиц резко изменилось.

«Этот парнишка на самом деле думает соединить два различных вида пламени вместе?» Гу Хэ действительно был достоин звания алхимика шестого ранга. С одного взгляда, он понял намерения Сяо Яна. Его выражение тут же изумилось. «Он безумец? Он действительно думает о подобном? Разве он не боится от отдачи этого пламени?»

Как алхимик шестого ранга, Гу Хэ естественно четко понимал сопротивление и несовместимость двух различных видов пламени. Сложность слияния просто невообразимая. Даже Гу Хэ не мог гарантировать, что ему хватит способностей совершить подобное. Конечно, он раньше никогда не пытался провести нечто подобное. После всего, не все в этом мире обладали безжалостным темпераментом Сяо Яна, который выкладывался полностью, не боясь смерти. Для алхимика, отдача пламени является самой ужасной вещью.

Фа Ма обменялся взглядом с Цзя Син Тянем. У них на лбу также вспыхнули сомнения, но вспоминая чудо на Великом Собрании Алхимиков, они не стали смотреть свысока на этого мальчишку, несмотря на его молодой возраст. Они не отрицали появления очередного чуда, если это касалось этого необычайного молодого человека.

«Он планирует воспользоваться этой вещью?» Наблюдая за действиями Сяо Яна, брови Хай По Донга дернулись. Его руки ощущали неловкость. Хотя он и знал, что этот тип слияния не представлял для него угрозы, Хай По Донг получил некоторую психологическую травму после чрезвычайно огромного масштабного взрыва от иного слияния, которое почти довело несколько Императоров до гибели. Таким образом, пока он смотрел на слияние этих огней, он не мог сопротивляться импульсу убежать от этого места подальше.

Однако, к счастью Хай По Донг не растерялся, как он это сделал в прошлый раз. Он насильно подавил свою Ки в сердце, которое немного забеспокоилось, наблюдая за происходящими событиями на боевом поле.

Зеленое и фиолетовое пламя приближались все ближе. Свирепые энергетические колебания неоднократно исходили от двух видов пламени. Временами, пламенные саженцы почти выскакивали, создавая громкие взрывы подобно волнам грома, заставляя окружающих людей слегка шокироваться.

Выражение Сяо Яна оставалось спокойным, когда он смотрел за изменениями двух различных огней. Он на мгновение застыл, и наконец его руки резко столкнулись вместе.

«Бах, бах!»

Два разноцветных пламени столкнулось друг с другом. Волны глухого громоподобного звука неоднократно вылетали от ладоней Сяо Яна. Однако, сам Сяо Ян полностью игнорировал их. Он потер ладони вместе, а его Духовная Сила распространилась из его тела на молниеносной скорости. Мгновенно, она окуталась вокруг двух скоплений пламени и, следуя его прошлому опыту, он начал управлять ими с чрезвычайной легкостью.

По мере растирания ладоней, слабое свечение внезапно выросло из его ладоней, вместе с глухим громоподобным звуком. Через мгновение, эта буря внезапно остановилась. Сяо Ян тихо выдохнул. Его ладони, медленно раскрылись. Двойное, фиолетово- зеленое свечение наполнило его ладони.

Яркий свет постепенно ослабевал. Как только глаза каждого человека приникли в него, их выражения мгновенно поражались. Они увидели бирюзовый лотос, медленно вращающийся и повисший над ладонью Сяо Яна.

«Это же…» Гу Хэ шокировался, увидев двухцветное пламя на ладони Сяо Яна. Его рот раскрылся, а его Духовная Сила распространилась по всей открытой площадке, прямо к огненному лотосу. Его глаза резко прищурились.

«Что за чудовищно-могучая энергия. ‘Небесное Пламя’ и иное пламя слились воедино, в результате образовав огромную взрывную силу, созданную из-за их несовместимости. Этот парень на самом деле пошел на такой шаг.» Как алхимик шестого ранга, Гу Хэ четко осознавал, что слияние двух видов пламени может создать чрезвычайно огромную взрывную энергию. Однако, попытка слияния двух отличных видов пламени и не получить при этом отдачи от взрыва, требует от человека наличия контроля и поддержания их в равновесии. Весьма сложно управлять таким равновесием. Как только их равновесие нарушится, эти два пламени взорвутся прежде, чем окажутся развеяны. Если такое произойдет, Сяо Ян не только не повергнет своего противника, но и нанесет себе серьёзные повреждения, потеряв больше, чем приобретет.

Гу Хэ не знал, сможет ли он сам провести слияние двух разных типов пламени. Все потому, что он сам раньше не пробовал. Однако, за свои многолетний опыт, он мог сказать, что сложность такого слияния выше, чем создание медицинской пилюли четвертого или даже пятого ранга. Тем не менее, молодой человек кажется, без проблем и весьма гладко закончил этот чрезвычайно опасный процесс. Как такое может не шокировать Гу Хэ?

«Не стоит обижаться на поражение от него.» Вздохнул Гу Хэ. Он повернулся и сказал Лю Лину.

Лю Лин оставался серьезен и кивнул. Хотя его Духовное Восприятие не обладало возможностями, сравнимыми с Гу Хэ, он все еще мог явно понять, насколько чудовищной энергией обладает этот двухцветный пламенный лотос, размер которого составлял всего-навсего ладонь.

«На самом деле сложно предположить, кто победит в этой битве, а кто проиграет.» Пробормотал про себя Гу Хэ.

«Что за штуку он создал?» Неуверенно спросил Юнь Лэн и нахмурился, наблюдая с каменной платформы за бирюзовым пламенным лотосом, висящим на ладони Сяо Яна.

«Без понятия.» Несколько старейшин посмотрели на него и покачали головами в недоумении.

Юнь Лэн сузил брови. Он медленно дергал себя за бороду. По необъяснимой причине, в его сердце появилось волнение.

Все взгляды собрались на ладони Сяо Яна. Хотя они и не были уверены, какой энергией обладает этот двухцветный пламенный лотос, ученики Фракции Туманного Облака кажется, кое-что заметили. Некоторые ученики, наиболее близко стоящие к этой парочке, увеличили защиту, покрывающую поверхность их тела.

«Какая мощная энергия. Сквозь этого парня все сложнее и сложнее смотреть. Его козырные карты выскакивают одна за другой.» Фа Ма оторвал взор от пламенного лотоса и обменялся взглядами с Цзя Син Тянем. После он покачал головой и вздохнул с некоторым беспокойством в сердце. С тех пор, как они познакомились с этим парнем, оба испытали глубокое ощущение шока неизвестное количество раз.

Руки Сяо Яне медленно двигались вверх и вниз. Этот парящий фиолетово-зеленый пламенный лотос следовал за движениями его руки в тех же направлениях. Сяо Ян поднял свою голову. Давление, излучаемое острым и жарким мечом, заставило его тело слегка наклониться.

Сяо Ян развел ноги в сторону, выливая на землю огромное количество энергии. Он глубоко вдохнул и мгновение помолчал. Его палец внезапно щелкнул по лотосу, в то же время он тихо пробормотал, «Лети, ‘Пламенный Лотос Яростного Будды’!»

Как только его голос прозвучал, бирюзовый пламенный лотос резко покинул его руку, превратившись в поток света, который мелькнул в сторону жаркого солнечного меча.

Под взглядами бесконечного количества людей, два луча света стремительно вспыхнули в пространстве. В результате, они соприкоснулись в десяти метрах над землей, подобно двум метеоритам.

«Бабах!»

Звук огромного взрыва пронесся через всю Гору Фракции Туманного Облака в этот самый момент!

http://tl.rulate.ru/book/398/24496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
ядерный гриб будет?)
Развернуть
#
Спс.
"Пафос мой щит. Пафос мой меч. Пафос мой бог."
Развернуть
#
Сяо Ян должен был два небесных пламени срединить, а ХайПоДонг сказать "Бегите, глупцы!", а потом вспышка света и куча трупов вокруг!
Развернуть
#
ХайПоДонг не будет в этом случае ничего говорить, он не будет терять ни секунды и просто сбежит
Развернуть
#
Ага, он просто рванет и останется единственным выжившим, кроме ГГ.
Развернуть
#
И то его Леденяшество останется с проплешеной на голове и подпаленой жопой.
Развернуть
#
ГГ в таком случае тоже не выживет. Сила двух небесных пламен слишком большая, да и в прошлый раз ему помогал жилет и Яо Лао, а сейчас жилет- уничтожен, Яо Лао- просто наблюдает
Развернуть
#
Хоть и объяснение и заняло много времени, но действия произошли в мгновение ока
Развернуть
#
Сколько времени летит этот "Пик ветра"?! Такое чувство что На Лан уже пол часа откуда-то из стратосферы на него падает...
Развернуть
#
Ну он повисел подождал пока все наговорятся, пока гг лотос скрафтит, это же вежливая атака высшего ранга, что вы хотите, джентлемен всегда джентлемен
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Уже не в первый раз называют сочетание этих двух видов пламени, чем то бирюзовым. И тем не менее всё ещё настаивают на том что Небесное пламя зеленое а не голубое... Я конечно не ожидаю многого от переводчиков, но неужели и на анлейте всё еще не доперли что зеленый + фиолетовый это блин ну никак не бирюзовый...
Развернуть
#
Сяо Ян развел ноги в сторону, выливая на землю огромное количество энергии. ( и тут его пробрало. Трех цветная зефирка видемо была подпорченой) 🙀🙀🙀
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку