Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331: Продвижение к Великому Мастеру.

«Чи..»

Зеленое пламя и трехцветная энергия агрессивно столкнулись внутри Каналов Ки. Звучал мягкий звук ‘чи чи’ неоднократно. Трехцветная энергия в этот момент начала вскипать. Насыщенная энергия волна за волной исходила от главного тела, сталкиваясь в Каналах Ки, заставляя край рта Сяо Яна дернуться. К счастью, основные каналы Сяо Яна оказались весьма плотными и сильными. Таким образом, он не испытывал особых проблем, а просто терпел небольшую боль.

Сяо Ян насильно выдерживал боль, пока ‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса’ по его приказу окутывалась вокруг трехцветной энергии. После окутывания, он насильно проталкивал её через свои каналы и направлял на циркуляцию по маршруту Метода Ки.

Зеленое пламя обернулось вокруг трехцветной энергии, пронося его по маршруту Ки Метода. Если чей то ум осторожно осмотрит его, то явно сможет увидеть кипящую энергию трех цветов внутри пламени.

Пока ‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса’ неоднократно обжигала её, трехцветная энергия полностью слилась в зеленую кипящую энергетическую жидкость. Под влиянием высокой температуры, энергия, созданная этим слиянием, казалась даже более мощной. Однако, даже с увеличением мощи, она все еще не обрела достаточной силы для противостояния ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’. Когда Сяо Ян снова достал пучок зеленого пламени из ‘Принятия Души’, сопротивление кипящей зеленой энергетической жидкости наконец то постепенно ослабло. Пока энергия циркулировала, пучки горячей зеленой кипящей энергии, потерявшей свою дикость, медленно покидала главное тело и полностью превратилась в чистую зеленую энергию ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’ и только после влилась в вихрь…

Когда пучки зеленой жидкости влились внутрь, энергетическая жидкость внутри вихря резко расширилась в таком темпе, что могла заставить людей шокироваться…

«Она точно достойна называться ‘Трехполосной Пилюлей Зеленого Духа’. Медицинский эффект настолько сильный…» Наблюдая за такой картиной, Сяо Ян немного удивился в своем сердце. Он заметил, что со своими текущими способностями мог прорваться на уровень Мастера возьми звезд. Хотя расстояние от Мастера восьми звезд к девяти звездам или даже к прорыву барьера на уровень Великого Мастера все еще требовал куда большего объема энергии, все еще оставалось больше половины медицинской силы в ‘Трехполосной Пилюле Зеленого Духа’.

«Этого должно быть достаточно…» Рассчитал Сяо Ян. Он снова сфокусировал свое внимание и истощал свою Доу Ки для выпуска ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ из области ‘Принятия Души’. В итоге, эти новые огни помогли тому пламени, которое разогревало кипящую зеленую энергию.

Хотя контролировать ‘Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса’ очень истощало его Доу Ки, потребление и близко не соответствовало энергии, дико колыхающейся внутри ‘Трехполосной Пилюли Зеленого Духа’.

Зеленое пламя окутывалось вокруг кипящей зеленой энергетической жидкости и крутилось по его Каналам Ки. Во время каждого законченного цикла очищалось огромное количество чистейшей энергии. Эта энергия вливалась в вихрь. Каждый раз, когда происходил этот процесс, размер вихря сильно расширялся.

Изначально, вихрь был только наполовину наполнен зеленой жидкостью. Однако сейчас, жидкость в вихре занимала три четвертых всего пространства. Основываясь на такой скорости, когда вихрь полностью заполнится, он достигнет предела класса Мастера…

Пока время постепенно протекало, тело Сяо Яна во внешнем мире покрылось бледным зеленым свечением. Это свечение являлось формой покрова Доу Ки. В данное время этот покров все время искажался, будто собирался преобразоваться в нечто новое. В течение этого времени, частички, эквивалентные реальных предметам, фактически стали появляться на этом колыхающемся покрове.

Но в данное время Сяо Ян естественно не осознавал изменения вокруг него. Благодаря успокаивающей способности платформы зеленого лотоса, ему всегда удавалось контролировать свои ум. В данный момент все его внимание было зациклено на вихре внутри его тела, который оказался почти полным.

Вихрь медленно вращался. Энергетическая зеленая жидкость внутри вихря была похожа на затопленную дамбу. Казалось, она выльется за пределы вихря, который вот-вот наполнится до предела.

Ум Сяо Яна не думал ни о малейшем отдыхе, наблюдая за вихрем, полностью наполнившимся. Три четверти от медицинского эффекта ‘Трехполосной Пилюли Зеленого Духа’ может уже и были очищены, но оставшаяся часть обладала довольно значительным количеством энергии. Однако, вихрь в настоящее время уже был не в силах удержать никакой дополнительной частички энергии. Его вместимость достигла своего предела. Если насильно влить в него еще немного, результат послужит его треск…

Таким образом Сяо Яну необходимо срочно принять меры, чтобы выйти из такой трагедии. Если ему удастся избежать её, его сила намного расширится. Если он провалится и вихрь разорвется, вся его Доу Ки исчезнет и он закончит калекой. После своего выздоровления, Сяо Ян естественно не хотел испытывать такое снова…

Сяо Ян медленно выдохнул. Печать, сформированная его руками, молча сменилась. Когда каждый Мастер готовился к прорыву, ему стоило выбирать самые подходящие действия, в соответствии с его способностями. Такими действиями многие люди до него достигли успеха. Это очень просто. Методом являлось подавление…

Энергетический газ может быть сжат в высокоранговую энергетическую жидкость, в то время как жидкое тело может быть также сжато в даже более высшую твердую энергию. Эта так называемая твердая энергия является секретом брони Доу Ки, которую Великий Мастер только может призвать.

Как только Сяо Ян сменил печати рук, вихрь внутри его тела тот час же замолк, а после многочисленные округлые волны начали возникать на его поверхности. Колебания становились весьма сильными, а в конце стали похожи на кипящую воду. Зеленые волны создавали шипящий звук, неоднократно появляясь из центра вихря.

Вихрь, прежде медленно вращающийся, стремительно ускорился, а времени прошли очень мало. Менее чем за десять секунд, изначально лениво колыхающийся вихрь, преобразился в спиральный круглый объект, вращающийся на высокой скорости. Многочисленные зеленые дуги появлялись вокруг вихря по причине высокой скорости. По мере вращения появлялись жужжащие звуки, а также внутри Ки Каналов звуки приобрели какое-то понятие ритма, просачиваясь сквозь кости и клетки и в итоге попадая на поверхность кожи. Они попадали на поверхность покрова Доу Ки, обернутого вокруг контуров тела Сяо Яна.

Попадая на покров Доу Ки, их подергивание прекращались. Мгновенно появлялись вспышки зеленого света. Зеленая Доу Ки быстро перемешивалась, преобразовалась и, наконец, сливалась вместе… Яркость снижалась и броня зеленого цвета, внешне похожая на пламя, явно появлялась на поверхности тела Сяо Яна в районе груди. Хотя эта зеленая броня только зарождалась, бледно-зеленый свет и появление, а также исчезновение мощной энергии, могло заставить окружающих понять, что она не могла сравниваться с покровом Доу Ки, который был у него ранее.

Эта новорожденная форма Брони Доу Ки медленно формировалась без осознания Сяо Яна. Внутренности его тела переживали душераздирающие перемены.

Ум Сяо Яна управлял скоростью вращения вихря, предотвращая её от превышения определенного лимита, который мог повредить его телу. Он мог только осторожно ожидать, не смея проявлять ни малейшей расслабленности. Конечно, кроме этого, он должен постараться и задержать поступление медицинской силы от ‘Трехполосной Пилюли Зеленого Духа’. В такой момент, вихрь, достигший своего предела, не нуждался в большей энергии, которая могла в него влиться. Следовательно, Сяо Ян также должен направить свое внимание на контроль ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ и задержать её.

Хотя удаление ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ остановит вливание лишней энергии в вихрь, Сяо Ян не был уверен, что тот не расколется снова. Если он расколется и пучки неочищенной энергии направятся в вихрь, разве это не нарушит равновесие внутри него, которое Сяо Ян с таким трудом пытался сохранить?

Просто рассуждая о последствиях разрыва заставляло сердце Сяо Яна задрожать. Он не должен допустить такого… В этот момент, он воспользовался частичкой своего ума для придатия толчка скорости вращения вихря, в то время как другая часть изо всех сил сдерживала медицинскую силу ‘Трехполосной Пилюли Зеленого Духа’ изо всех сил, в результате чего её цикл не был полностью закончен…

Нынешнее положение в теле Сяо Яна можно просто описать как гонку со временем. Сяо Яну нужно конденсировать жидкую энергию внутри заполненного вихря в твердое состояние, прежде чем следующая волна энергии успеет нахлынуть. Только после этого он избежит опасности разрыва своего вихря.

Дико-вращающийся вихрь уже превратился в небольшую зеленую тень. Следуя этой скорости вращения, скорость жидкой энергии внутри вихря понизилась до скорости видимой невооруженному глазу. Хотя энергия уменьшилась, ум Сяо Ян мог четко заметить, что присутствовала субстанция с огромным количеством энергии в глубоких областях вихря, и она медленно формировалась.

«Я почти дошел…» Обнаружив субстанцию, формировавшуюся в медленном темпе, напряженные чувства Сяо Яна сбавили обороты. Мгновенно, он направил эту энергию к более быстрому формированию.

Время медленно плыло. Жидкая энергия внутри вихря стремительно уменьшалась. Весь процесс проходил весьма гладко.

Жидкая энергия во внутреннем пространстве вихря уже достигла состояния, в котором она вот-вот истощится. Зеленое алмазное кристально тело, размером с большой палец, внезапно и неторопливо возникло в центре вихря под наблюдением ума Сяо Яна. Оно не двигалось и сохраняло спокойствие. От этого сформированного и хрупкого тела исходил свет различной интенсивности.

Ум Сяо Яна немного любопытствовал, уставившись на зеленое алмазно-кристальное тело, которое появилось подобно глазу шторма. В момент появления этого кристалла, Сяо Ян четко заметил приятное ощущение глубоко внутри своего духа. Этот маленький объект являлся критически важный предметом для становления Великим Мастером. Сильные люди класса Великого Мастера зовут его: «Доу Кристалл!»

В глазах многих могучих людей, только тот, кто обладает Доу Кристаллом, могут считаться истинными практиками Доу Ки. Этот маленький предмет являлся кристаллом, сформированным всей Доу Ки, содержащейся в теле человека. Огромное количество энергии, содержащейся в нем, просто шокирует людей.

Ум Сяо Яна немного опешил, столкнувшись в зеленым алмазным кристаллическим телом, образовавшимся в вихре. Прежде чем он успел вдохнуть, однако, мягкий звук внезапно прозвучал внутри его Каналов Ки, заставляя его сердце слегка подпрыгнуть. Он направил свои ум по его Каналам Ки. Его выражение кардинально изменилось…

Медицинская сила ‘Трехполосной Пилюли Зеленого Духа’, насильно сдерживаемое ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’ по некоторой причине решила отказаться от сопротивления, позволяя пламени полностью очистить всю оставшуюся медицинскую силу. Затем… пламя схватило возникшую энергию и направило её в вихрь, пока она не вырвалась наружу.

Лицо Сяо Яна побледнело, наблюдая за потоком энергии, которое продвигалось от точки до точки, но он и не попробовал остановить этот поток. Шок заполнил сердце Сяо Яна. Если он позволит этой энергии проникнуть в вихрь, слабый Доу Кристалл, который только родился, мгновенно распадется. Когда это произойдет, не только Сяо Ян не сможет достигнуть уровня Великого Мастера, но и его сила сильно снизится из-за дефицита энергии!

Все эти события являлись катастрофическими эффектами от поглощения пилюли, повышающей силу. Если он положится на силу своего тела, чтобы достигнуть класса Великого Мастера, то наверняка такого опасного сценария и не возникло. Опираясь на внешние воздействия, возникшей опасности вполне достаточно для уничтожения самого себя.

Конечно, у нынешнего Сяо Яна не было настроения рассуждать о обратной реакции от потребления внешнего объекта. Он сейчас использовал все свои силы для контроля ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’, окутанного вокруг энергии, желая откинуть этот кластер энергии. К сожалению, на этот раз прорывная сила энергии оказалась очень большой. Более того, так как эта энергия уже была очищена, она уже обладала знаком Сяо Яна на ней. Таким образом, высокая температура ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ потеряла свои эффект…

TL: Знак Сяо Яна = часть Сяо Яна.

Испробовав различные бесполезные меры, Сяо Ян ужасался, когда эта огромная энергия все ближе приближалась к вихрю. Он ощущал себя немного подавленным, не ожидая, что он уничтожит себя сам до того, как прибудет к Фракции Туманного Облака и не побьет Налан Янран…

В трансе, изображение снова вспыхнуло у него в голове. Этим изображением являлся зал клана Сяо. Молодая девушка с со стройной фигурой несет на лице некоторое недовольство и высокомерие. Каждый в зале имел свое выражение. Презрение, насмешка, сожаление, злобу… лица каждого мелькали перед ним. Наконец, он достиг сиденья лидера, на котором сидел человек средних лет, выражение которого содержало зеленые и красные цвета.

«Я верю, что мой сын никогда не был бесполезным человеком..,» Тогда, Сяо Чжань насильно сопротивлялся злости и позору, ощущаемых внутри его сердца, столкнувшись с отменой помолвки и мягко говорил с молодым человеком, стоящим на коленях перед ним.

Прозвучал теплый смех, заставляя Сяо Яна, сидящего со скрещенными ногами на платформе зеленого лотоса, медленно опустить голову….

«Отец, спасибо тебе огромное…»

Сяо Ян тихо пробормотал про себя. Его горло выпустило мощный рев неуправляемого зверя. Ужасающая Духовная Сила вырвалась в этот момент.

Когда возникла Духовная Сила, зеленое пламя внутри вихря внезапно изверглось подобно вулкану.

«Назад!»

Зеленое пламя столкнулось сильным толчком с вливающейся энергией, которая уже хотела ворваться в вихрь. Могучая сила прямо вытолкнула эту энергию по Каналам вокруг центра вихря. В результате, она двигалась внутри Каналов Ки, которые оставались еще открытыми, не пропуская её к вихрю.

«Чи, чи..»

Звук ‘чи чи’ снова прозвучал в комнате. Тело Сяо Яна резко задрожало. Около десяти столбов энергии вырвалось из пор его тела. В мгновение, интенсивный свет заполнил всю комнату.

«Дин…» Как только светлый столб энергии, угрожающий кристальному телу, покинул его тело, дико-вращающийся вихрь Сяо Яна стал останавливаться. Яркость зеленого алмазно-кристального тела резко возросла!

Сяо Ян резко открыл глаза. Зеленое свечение заполнило его глаза. Нежно нажав на свои ноги, его тело мягко приземлилось на землю. Взгляд Сяо Яна прошелся по округе. Обстановка существенно отличалась от того, что было вчера.

«Мне удалось…» Сяо Ян медленно выдохнул духоту, присутствующую в его груди в течение продолжительного времени. Он обнаружил буйное чувство, которого не было раньше. Сяо Ян тихо пробормотал, прежде чем дикая радость появилась на его лице. Громкий смех, символизирующий облегчение, прозвучал внутри комнаты.

Под громким смехом присутствовало необычное старческое облегчение. Однако, оно тут же перебилось смехом и пропало в небытие.

http://tl.rulate.ru/book/398/24160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спс
Развернуть
#
Ну, торкнуло так торкнуло!..
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Да писец 2 главы жрал пилюлю
Развернуть
#
Теперь понятно почему манга так далеко ушла вперед .
Развернуть
#
И да , спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку