Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279: Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков.

Услышав уведомление от служанки, Я Фэй слегка озадачилась. Она тут же повернулась к Сяо Яну, выражение которого уже помрачнело. Беспомощно покачав головой, она спросила, «Налан Янран?»

«Да.» Повторила служанка.

«Почему она ищет меня?» Тихо пробормотала про себя Я Фэй. Она вздохнула и посмотрела на Сяо Яна, извиняясь, «Мои извинения…»

«Иди. Это твоя работа. Не думай, что я буду винить тебя.» Улыбнулся Сяо Ян. Немного темноты исчезло с его лица, когда он махнул рукой.

«Ты возможно не хотел бы встречаться с ней сейчас, поэтому подожди здесь немного. После того, как я узнаю для чего она пришла, я встречусь с вами обоими.» Ответила Я Фэй, пройдя своими милыми глазами по Сяо Яну и тихому, равнодушному Хай По Донгу.

«Точно также, как и…» Порассуждав мгновение, Сяо Ян кивнул. В настоящее время он не хотел встречаться с этой женщиной так рано. Поэтому, он не стал отказываться от предложения Я Фэй в этот раз.

Я Фэй вздохнула с облегчением. Пройдя к служанке, Я Фэй попросила ее присмотреть за этими двумя и быстро вышла их помещения.

«У тебя есть некое недовольство относительно Налан Янран?» Спросил несколько удивленно Хай По Донг, убедившись, что та девочка покинула их общество. Он все также держал в руках заледеневшую чашку.

«Да.» Кивнул Сяо Ян и медленно сел на стул. Его выражение оказалось немного мрачным.

«Не говори мне, что ты пришел во Фракцию Туманного Облака из-за неё?» Тут же спросил Хай По Донг, пристально наблюдая за Сяо Яном.

Как и в тот раз, Сяо Ян не ответил и просто потянул чай. Его сузившиеся глаза содержали небольшой холодный блеск.

Наблюдая за поведением Сяо Яна, Хай По Донг узнал ответ, но не стал продолжать тему. Он медленно покачал головой. Кажется, что он понял о каком-то намерении Сяо Яна и почему он пришел к Фракции Туманного Облака. Однако, он все еще затруднялся ответить, что это девушка по имени Налан Янран сделала этому парню. Ей на самом деле удалось заставить этого человека, с чрезвычайно устойчивым самоконтролем, пожелать даже вражды с Фракцией Туманного Облака. Ведь ясно как божий день, что вражда с Фракцией Туманного Облака является весьма глупым поступком.

«Ох, точно. Зачем ты ищешь предметы, которые в состоянии восстановить Духовную Силу? Твоя Духовная Сила была повреждена?» Хай По Донг не стал утруждать себя тем вопросом. Вместо этого, он внезапно вспомнил, о чем Сяо Ян недавно спросил и расстроился.

Брови Сяо Яна незаметно дернулись. Он медленно пил свои чай, в то время как его сердце вздрогнуло. Через мгновение, он спокойно сказал, «Остаточный эффект от использования ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’ в прошлый раз…»

«Ох, эта вещь действительно слишком страшна. Вполне вероятно, что она оставит некоторые остаточные эффекты.» Хай По Донг не придавал много смысла словам Сяо Яна. Кроме того, мощь ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’ оказалась слишком страшной. Его взгляд прошелся по телу Сяо Яна, прежде чем он нахмурился и спросил, «Это серьезно?»

Сяо Ян очень старался установить свое обычно сердцебиение. Он посмотрел на Хай По Донга и сказал, «Не очень, но также и не обычное повреждение. Поэтому, я должен найти несколько уникальных предметов, который смогут помочь восстановить Духовную Силу, которую я не могу быстро восстановить.»

Услышав несколько расплывчатый ответ Сяо Яна, Хай По Донг прищурился. Он поднял голову и посмотрел на красивое и деликатное лицо, не проявляющем никаких эмоций. Он губы сжались, но он ничего не сказал. Несмотря на это, он слегка кивнул, опустил голову к своей чашке и снова замолчал.

Благодаря отражению воды на поверхности чая, Сяо Ян смог ясно увидеть выражение Хай По Донга. Его рука, сжимающая чашку, слегка расслабилась и он продолжил его потихоньку пить. Он смочил свое горло, а его сердце глубоко вздохнуло.

Они двое замолчали, а атмосфера в помещении превратилась в тихую. Служанка, смиренно ожидавшая в углу помещения, не посмела создавать шум и прерывать их. Она также слишком осторожничала, даже во время наливания чая для них, и не создавала излишнего шума.

Тихая атмосфера продолжилась в течение получаса, но её нарушил четкий звук ‘клик-клак’ со стороны дверей. Сразу после этих звуков, элегантная и небольшая фигура Я Фэй появилась перед взором этих двоих.

«Она ушла?» Осторожно спросил Сяо Ян, поставив чашку на стол.

«Да.» Она вошла в помещение и уважительно кивнула Хай По Донгу, который все также держал чашку. Она тут же повернулась к Сяо Яну, а её длинные пальцы застучали по столу. Через мгновение, он одарила Сяо Яна улыбкой с озадаченным взглядом, «Сяо Ян ди-ди, ты действительно нуждаешься в тех природных сокровищах?»

«Да, я нуждаюсь в них.» Сердце Сяо Яна подпрыгнуло. Его взгляд непрерывно уставился на Я Фэй и он спросил, «Аукционный Дом нашел их? Как только ты сможешь достать их, я предложу удовлетворительную цену.»

.

«Уникальные предметы, способные восстановить Духовную Силу чрезвычайно редки. Даже с огромным богатством нашего Главного Аукционного Дома, нам трудно получить такой предмет.» Беспомощно сказала Я Фэй и покачала головой.

«Значит, ты имеешь ввиду…» Нахмурился Сяо Ян.

«Наш Главный Аукционный Дом не обладает такими уникальными предметами, которые могут восстановить Духовную Силу. Однако, согласно тому, что я узнала, некоторый клан в Священном Городе Джи Ма обладает уникальным растением под названием ‘Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков’. Корни этого растения могут быть очищены до весьма загадочной жидкой субстанции. Эта субстанция является лучшим ингредиентом для восстановления Духовной Силы.» Горько улыбнулась Я Фэй.

«Ох? Правда?» Радость появилась на лице Сяо Яна. Он тут же спросил, «Чей клан?»

Горькая улыбка появилась на милом лице Я Фэй. По её поведению можно сказать, что она колебалась.

Сяо Ян озадаченно смотрел на её выражение. Он растерялся, но через мгновение кое-что понял. В этот момент, его выражение стало весьма мрачным, и он спросил, «Только не говори мне, что это клан Налан?»

«Да, несомненно, это они.» Беспомощно кивнула девушка.

«Сокровищем такого рода обычно восхищаются и прячут. Даже без учета неприязни к ним, думаешь, что клан Налан продаст мне ‘Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков’?» Сяо Ян почесал свой лоб и тихо сказал, «Ты хочешь, чтобы я украл её. Если у меня и правда не будет выбора…»

«Кто просит тебя украсть её? Клан Налан является одним из трех больших кланов, с такой же известностью, как и наш Главный Клан. Более того, ряд людей из их клана важен для военной силы империи. Если говорить о оборонительной способности их клана, то они несомненно не окажутся слабее нашего… Хотя ты и помог Старшему Хай По Донгу, успешное получение ‘Зеленой Духовной Слюны Семи Призраков’, учитывая защиту клана Налан, не окажется легкой задачей.» Я Фэй посмотрела на Сяо Яна с некоторым недовольством и сказала с раздражением, «Если ты будешь не осторожен, и станешь с ними сражаться до смерти, ты возможно разрушишь ‘Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков’, разве подобное не является пустой тратой усилий?»

«Если я не смогу их ограбить и не смогу воспользоваться нормальными деловыми отношениями, я все еще нуждаюсь в ‘Зеленой Духовной Слюне Семи Призраков’. Что я должен сделать?» Нахмурился Сяо Ян и спросил.

«Старый дедушка клана Налан несколько лет назад сразился против весьма ядовитого Магического Зверя пятого ранга, ‘Жгучим Железным Ядовитым Сорняком’. Хотя ему и удалось в конце концов убить его, ему не повезло получить ядовитую рану, которая заставляет людей бояться от страха. Этот яд известен как ‘Жгучий Яд’… Так как ты силен в очистке медицины, я думаю что тебе известно насколько силен этот яд. Записи говорят, что ‘Жгучий Железный Ядовитый Сорняк’ перепрыгивает свой класс и может даже убить Магического Зверя шестого ранга. Если бы популяция этого зверя не приближалась к ничтожному числу, то боюсь многие сильные люди на континенте изменили бы свое выражения, сталкиваясь с таким ядом…» Улыбнулась Я Фэй и начала рассказывать о вещах, не имеющих никакого отношения к ‘Зеленой Духовной Слюне Семи Призраков’.

«Эта вещь несомненно слишком ядовита… но кажется, что она не имеет никакого отношения к ‘Зеленой Духовной Слюне Семи Призраков’, верно?» Спросил Сяо Ян, услышав имя ‘Жгучий Железный Ядовитый Сорняк, а выражение его лица слегка изменилось.

«Ты можешь дослушать все, что я хочу сказать?» Одарив парня еще одним негодующим взглядом, Я Фэй продолжила, «В течение этих несколько лет, Дедушка Налан надеется на свою сильную Доу Ки и подавляет яд. Однако, пока он стареет, отдача от яда также усиливается. Пол месяца назад, ‘Жгучий Яд’, спрятанный внутри его тела, внезапно взбудоражился. При таком событии, Дедушка Налан, обладающий силой на уровне Короля, полностью рухнул. Теперь, весь клан Налан находится в общей каше и они усердно ищут алхимика, который поможет им спасти его.»

«Ищут алхимика? Благодаря отношениям Налан Янран, разве они не могут попросить Гу Хэ? С помощью его способностей, может ли яд не быть удален?» Тихо спросил Сяо Ян.

«Она нанимала его, но даже Гу Хэ не обладает способностями для удаления ‘Жгучего Яда’. Как и говорит имя, этот вид яда прячется глубоко в его костях и даже костного мозга. Всем медицинским пилюлям не под силу удалить его.» Горько рассмеялась Я Фэй и покачала головой.

«Даже Гу Хэ не нашел решения?» Услышав такое, Сяо Ян мгновенно шокировался.

«Да.» Кивнула Я Фэй и озвучила свои мысли, «Хотя Гу Хэ не смог удалить яд, он говорил о способе, который может сработать. Он заключается в контроле пламени, разместить его внутри тела дедушки Налана и использовать его высокую температуру, чтобы рассеять ‘Жгучий Яд’ внутри него. К сожалению…есть небольшое дополнение к этому пламени. Это пламя должно являться ‘Небесным Пламенем’…»

«Поэтому, клан Налан потратил огромные средства для приглашения алхимиков, которые обладают ‘Небесным Пламенем’. К сожалению, они ничего не достигли; они назначили даже огромную цену, которая затмевает даже наш Главный клан. Все верно… в эту цену входит и ‘Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков’.» Махнула рукой Я Фэй.

«Тот, кто способен вылечить дедушку Налана сможет получить ‘Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков’. Недавно, приходило много алхимиков, которые пытались попробовать. К сожалению, все они потерпели фиаско, без исключений.»

«Несколько мгновений назад, Налан Янран приходила попросить нас, Главный Аукционный Дом, помочь им объявить о поисках алхимика, обладающего ‘Небесным Пламенем’.»

«Возможно ты можешь попробовать. В конце концов, то что произошло в прошлом не касается отношений с дедушкой Налан. Когда произошло это событие, он даже свирепо выгонял Налан Янран из дома несколько раз. Хотя его поступки и не являются постоянными…» Говорила Я Фэй, пристально наблюдая за поведением Сяо Яна.

Услышав все это, Сяо Ян сильно нахмурился. Его палец слегка стучал по столу, но сам он оставался молчаливым…

http://tl.rulate.ru/book/398/19549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Плачевно. Настолько сильно притянуто за уши... Автор не смог должным образом передать ГГ необходимые для него сведения.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
это фиаско, братан
Развернуть
#
1. ГГ может сбежать в академию, она не подвластна Империям
2. Недавно сказали если ГГ натворит дел то шишки Империи не опустятся до угроз его мелкому клану
ИТОГ: да он разнесет здесь все к чертям и чудом сбежит
Развернуть
#
Смотря что натворит. Мелочь как разборки с бывшей невестой - это одно. А вот беспредела не потерпят даже шишки. Уже ранее упоминалось, что кланы уничтожались, если переходили черту. Так что хулигань, но черту не переходи и твой клан не тронут, только за тобой будут бегать. Хи-хи!!!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку