Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Изменения в Городе Пустынной Скалы.

Так как он не хотел и дальше жить в Пустынном Городе, как владелец магазина, Хай По Донг последовал за Сяо Яном и покинул город на следующий день, когда их соглашение закончилось.

Он не взял ни одну из вещей своего маленького магазина. Согласно его словам, возможно в будущем наступит тот день, когда он устанет от разногласий, когда он вернется в это место, чтобы спокойно провести остаток своих дней.

Стоя на возвышающейся песчаной дюне, Хай По Донг последний раз посмотрел на огромный город, который служил соединяющим пунктом с краем пустыми и краем равнин. Он мягко вздохнул, а его выражение лица слегка погрустнело. Прожив в уединении на протяжении нескольких десятилетий, некоторые чувства все-таки появились к этому месту у него в сердце, несмотря на его равнодушный характер.

Он медленно развернулся и посмотрел на молодого человека в черных одеждах возле себя, он спросил, «Куда мы направимся теперь?»

«Я хочу сперва направиться в Город Пустынной Скалы. Двое моих старших братьев находятся там.» Сяо Ян посмотрел в северо-западном направлении. В той стороне располагался Город Пустынной Скалы. Он улыбнулся и сказал, «В прошлый раз я ушел слишком быстро и не оставил некоторые свои приготовления. Теперь, спустя два месяца, я желаю уладить свои дела с ними надлежащим образом. Что насчет вас?»

«Как ты хочешь. Я не собирался куда-либо идти в течение этого периода времени, поэтому я сперва направлюсь с тобой.» Быстро ответил Хай По Донг и улыбнулся.

«Хехе, было бы неплохо.» Усмехнулся Сяо Ян и кивнул. Естественно он не отказывался от свободного бойца уровня Императора на своей стороне.

«Значит давай идти. С нашей скоростью, я думаю, что мы сможем достигнуть Города Пустынной Скалы за день.» Улыбнулся Хай По Донг и слабый туман появился из его тело. В конце концов, туман сформировался в пару кристально-ледяных крыльев.

«Хорошо.» Сяо Ян кивнул. Его спина заколебалась и Крылья Пурпурного Облака начали дрожать и раскрываться. Через мгновение они трансформировались в пару крыльев, размер которых оказался слегка больше, чем ледяные крылья Хай По Донга.

Необычным взглядом Хай По Донг проскользил по крыльям Сяо Яна. Даже, если Хай По Донг и сталкивался с ними в прошлом, он все равно не мог не щелкнуть языком и похвалить, «Техника Полета Доу Ки, о такой вещи я только слышал, но никогда не видел. Ты действительно счастливчик, раз смог раздобыть одну.»

«Ке ке, их скорость хуже, чем ледяные крылья Старшего. Чему тут завидовать?» Улыбнулся Сяо Ян и покачал головой. Он похлопал Тяжелого Властителя Сюань на своей спине и взмахнул своими крыльями. Его тело тут же поднялось в воздух.

«Идем. Время покинуть это место!» Тихо крикнул Сяо Ян и замахал своими крыльями. При помощи своих крыльев, его ноги легко ступали по пустому пространству. Его тело превратилось в летящий свет и он направился прямо к горизонту.

Хай По Донг улыбнулся, увидев, как Сяо Ян улетает от него. Он также взмахнул своими крыльями Доу Ки и принялся догонять его.

Скорость полета Сяо Яна и Хай По Донг естественно отличалась от скорости пешего хода и не могла сравниваться с ней. В прошлом, во время тренировок, у Сяо Яна заняло десять дней путешествия пешим ходом. Но вдвоем они покрыли эту дистанцию без остановок и потратили около одного дня для того, чтобы достигнуть своей цели.

Когда жаркое солнце постепенно опустилось, очертания города, наконец – то, показались перед их радиусом видимости.

Смотря на этот желтый мрачный город, стоящий внутри песчаной бури, Сяо Ян вздохнул с облегчением. Он жестом указал Хай По Донгу и их скорость постепенно уменьшилась.

Два летящих света, как два метеора, двигались в направлении Города Пустынных Скал по небу.

На высоком здании в Городе пустынных Скал внезапно появились две фигуры и снисходительно смотрели на город, полный аромата пустыни.

Стоя на вершине плотной стены, Сяо Ян стряхнул желтую пыль со своей одежды. Хотя все путешествие являлось пыльным, на его лице было радостное выражение. После столь долгого времени, Сяо Ян, наконец – то, ощущал преимущества от эволюции Ки Метода. Если бы это было в прошлом, ему не только потребовалось несколько раз останавливаться для отдыха, но и также потребовалось запастись Пилюлями Восстановления Энергии, чтобы успешно достигнуть Города Пустынной Скалы…

Но сейчас, когда его Огненная Мантра эволюционировала, его тело не показывало никаких намеков на дефицит энергии. Такие преимущества заставили Сяо Яна чрезвычайно радоваться про себя.

«Ки Метод ранга Сюань и Ки Метод ранга Хуанг несомненно различаются между собой на целый класс…» Вздохнул Сяо Ян, четко ощущая разницу между двумя классами Ки Методов. В тоже время, желание получить в свои руки Ки Метод высшего ранга возникло в его сердце. Ки Метод ранга Сюань уже оказался мощным. Что касается ранга Ди? Ранга Тиан? Когда это время придет, он возможно получит в свои руки возможность уничтожать небеса и землю.

«Ке ке, пойдем, Старший Хай.» Вздохнув, Сяо Ян улыбнулся Хай По Донгу позади себя и спрыгнул вниз с высокого здания. Он повел Хай По Донга через несколько улиц и они, не спеша, оказались в стороне города, угол которого принадлежал Компании Наемников Пустынного Металла.

Взгляд Сяо Яна сместился к месту, в котором должно было собираться много наемников. Он слегка нахмурился. Без причины, он ощутил, что данная улица стало более безлюдной…

Наемники шли верх и вниз по улице, но их количество сильно сократилось и большинство из них носили одинаковый значок на груди. Оставаясь в Городе Пустынной Скалы некоторое время, Сяо Ян естественно знал, что этот значок принадлежал Компании Наемников Песка.

«Что-то не так… когда количество членов Компании наемников Песка настолько успело увеличиться? Пробормотал про себя Сяо Ян и сузил глаза. Его взгляд прошелся по улице и остановился на огромной резиденции, расположенной в конце города. Это место являлось штаб-квартирой Компании Наемников Пустынного Металла. В прошлом это место являлось шумным и в нем постоянно что-то происходило. Однако сейчас улица находилась в хаосе, а магазины вокруг как будто были давно закрыты. Слабый ветер дул оттуда, принося чувство опустошенности.

«Что-то успело произойти?»

Сяо Ян мягко рассмеялся. Убийственное намерение в его голосе заставило Хай По Донга косо на него посмотреть. Со дня его с ним знакомства, он впервые видел, как этот молодой человек, который оставался равнодушен к его обманам, входит в такое состояние. Видимо его старшие братья занимают высокое положение в его сердце.

Рука Сяо Яна схватилась за рукоятку Тяжелого Властителя Сюань и он медленно направился к резиденции в конце улицы без какого - либо выражения. Немного спустя он достиг двери Компании Наемников Пустынного Металла. Он слегка наклонил голову. Снаружи главной двери высокое знамя наемных войск уже слабо валялось на земле. На вершине этого знамени остались видимые заметные следы, что очень сильно расстроило Сяо Яна.

Глубоко вдохнув, Сяо Ян тут же поднял голову и стремительно направился к главной двери. Его рука надавила и открыла их. Раздался звук ка ча. Дверь постепенно раскрывалась. Когда дверь оказалась наполовину открыта, длинное копье, покрытое свежей кровью, внезапно полетело к его горлу с сильными намерениями.

Внезапная атака не заставила Сяо Яна измениться в выражении. Его взгляд холодно посмотрел на стремительно расширяющийся наконечник копья. Его тело даже не двигалось.

Когда острое длинное копье уже пролетело половину пути по направлению к Сяо Яну, кончик копья начал почему-то плавиться. За мгновение длинное копье превратилось в кусок горячей металлической глины.

С мрачным выражением, на его правом кулаке возникло зеленое пламя. Он сильно ударил им огромную дверь. В момент удара прозвучал глухой звук, а в двери появилась дыра, размером с человеческую голову. Кулак Сяо Яна направился в неё. Он раскрыл кулак и на молниеносной скорости кое-что схватил. Он потянул руку назад и притянул человеческую фигуру. Его голова оказалась покрыта свежей кровью от отверстия, созданным Сяо Яном только что.

«Молодой Мастер Сяо Ян?» Пойманная человеческая фигура обладала ужасным и жестоким лицом. Но, когда его взгляд заметил равнодушное выражение Сяо Яна, он тут же улыбнулся и радостно выкрикнул.

Резкий крик человека заставил Сяо Яна остановиться в тот момент, когда он уже хотел раздавить его голову на кусочки. Холодный блеск постепенно исчез из его глаз, посмотрев на голову человека, которую покрывала свежая кровь. Он нахмурился и спросил, «Ты член Компании Наемников Пустынного Металла?»

«*Кашель*,*кашель*, Молодой Мастер Сяо Ян, я лидер одной из восьми групп Компании Наемников Пустынного Металла, Фэй Ли. В прошлый раз, Лидер Компании даже посылал нас проверить подземную пещеру в пустыне…» Несколько раз прокашляв, свежая кровь выплеснулась из рта человека. Он вытер рот и глупо рассмеялся.

Сяо Ян расслабился и осторожно достал мужчину из отверстия. Он тут же вложил исцеляющую пилюлю ему в рот. Сяо Ян осмотрел его тело и заметил кучу ран на нем, но когда он уже хотел ему помочь, тот его остановил.

«Молодой Мастер Сяо Ян, вы должны поспешить на тренировочную площадку. Я боюсь, что Лидер Компании и остальные не смогут выдержать еще дольше. В этот раз очень много членов Компании Наемников Песка пришло сюда.» Быстро выкрикнул наемник, после принятия исцеляющей пилюли. Его состояние немного улучшилось и он указал в направлении тренировочной площадки.

«Компания Наемников Песка? Этот ублюдок Луо Бу действительно бесстыдный!» После слов наемника, нефритовая бутылка в его руке тут же превратилась в порошок от его ярости. В его голосе ощущалась жажда убийства, которую ему оказалось трудно скрыть.

«По какой - то причине, Компания Наемников Песка начала что-то выяснять у оставшихся компаний наемников по всему городу. Луо Бу надеялся на свою силу Великого Мастера и быстро завербовал небольшие компании наемников. Поначалу, с силой нашей компании, мы не боялись их. У нас тоже есть Великий Мастер, но количество Мастеров значительно меньше, чем у Компании Наемников Песка…» Фэй Ли жалел, что у них не оказалось достаточно времени, поэтому он спешил все рассказать. «Но в течение последних нескольких дней, количество Мастеров в их компании увеличилось на семь или восемь. Кроме этого появился еще один Великий Мастер! Благодаря такой силе, остальные средние компании наемников в Городе Пустынной Скалы, кажется, полностью пропали. И сегодня настал день, когда их ультиматум нашей Кампании Наемников Пустынного Металла окончился.»

«Усилились на семь или восемь Мастеров, да еще и Великого Мастера?» Дослушав наемника, Сяо Ян удивился. Он нахмурился и сказал, «Компания Наемников Песка не обладала такой огромной силой!»

«Где Цин Линь? Разве она не обладает приспешником на уровне Духа?» Тут же спросил Сяо Ян. Он вспомнил, что эта маленькая девочка обладала Трехцветными Нефритовыми Зелеными Зрачками.

«Некоторое время назад, перед тем, как Компания Наемников Песка собрались, Цин Линь не вернулась после очередного задания. Когда Лидер Компании послал проверить её, кажется, она оказалась схвачена кем-то…» Ответил Фэй Ли и горько улыбнулся.

Край глаза Сяо Яна нервно дернулся. Он не ожидал, что за три месяца его отсутствия произойдет так много событий.

Пожав плечи Фэй Ли, Сяо Ян тихо сказал, «Хорошо. Оставь остальное мне. С нашей компанией все будет хорошо, раз я вернулся…»

Фэй Ли глубоко кивнул. Под влиянием двух лидеров, он также заручился доверием к этому таинственному молодому человеку.

Сяо Ян медленно поднялся и поджал губы. На его лице вспыхнула свирепость…

На просторной тренировочной площадке две группы разделились на две толпы. Их взгляды были направлены друг на друга и каждая излучала жажду убийства.

На поле боя два человека столкнулись в отчаянном сражении. Атаки обоих людей были полны агрессивности. Любая незначительная халатность могла привести к смертельному исходу.

Одна из фигур полностью покрывалась молнией. Крошечные серебряные змейки колыхались вокруг его тела. Когда его длинное копье наносило удар, раздавался звук раската грома. Но несмотря на силу его атак, они не причиняли сильных препятствий для своего противника. Каждый раз, когда его атака должна была достигнуть цели, противник легко уклонялся от натисков и взмахов серебряного длинного копья.

Наблюдая за тем, как человек легко уклоняется, очевидно, что боевой ранг этих двух людей отличался. Но, желтая фигура человека не выбрала быструю концовку боя. Его веселое поведение оказалось похоже на то, будто кошка играет с мышкой.

На другой стороне пустого пространства члены Компании Наемников Пустынного Металла свирепо уставились на сражение. Они четко понимали, что поведение желтой фигуры человека просто развлекало и высмеивало их.

Среди этих людей невыразительно стоял и Сяо Дин. Однако, безумная ярость источалась из его глаз.

«Лидер Компании. Черный ход также окружен ими. Нам некуда бежать.» Тихо сказал наемник со спины, в явно тяжелом состоянии.

«Как ожидаемо… они действительно не оставили для нас и комнаты!» Выдохнул Сяо Дин и сжал кулаки. Он приложил все силы, чтобы подавить свою ярость и прямо ответил, «Так как мы не можем сбежать, значит давайте сразимся до смерти. Если они хотят убрать нашу Компанию Наемников Пустынного Металла, как мы не заставим их заплатить за это кровью?»

Сяо Дин рассмеялся холодным смехом и развернулся, «Ах да, вещь которую я просил тебя спрятать. Сделал?»

«Да, сделал!»

«Это хорошо. Даже, если наша Компания Наемников Пустынного Металла, будет сегодня уничтожена. Как только Сяо-Ян-Жи вернется, он несомненно найдет эти вещи. А после, он поможет нам дико отомстить. Ке ке…» Сяо Дин тихо рассмеялся. В его улыбке явно проглядывалась темная злоба.

«Второй Брат почти проиграл. Хотя его атаки с атрибутом молнии весьма сильны, его противник все-же Великий Мастер…» Подняв голову и увидев, что сражение подходит к своему концу, тело Сяо Дина слегка затряслось. Ярость постепенно вмешивалась в его рассуждения.

“Тройной Танец Молнии.”

Фигура человека серебряного цвета на боевой площадке резко выкрикнула. Сильная электрическая дуга вырвалась из кончика длинного копья в его руках и быстро понеслась к желтой фигуре человека.

«Ха ха, мусор остается мусором. Что за бред Тройной Танец Молнии. Перед лицом абсолютной силы, не имеет значения даже, если это электрическая Доу Ки, которая обладает сильнейшим наступательным потенциалом. Вы все, подходите и умрите!» Презрительно рассмеялся человек с желтой аурой, наблюдая за электрической дугой, летящей прямо к нему. Его кулак сжался. Желтая Доу Ки стала собираться на его поверхности. Через мгновение на кулаке появилось желтое свечение из Доу Ки.

Сжатый кулак резко ударил вперед. Сильный ветер, совместно с ужасной силой столкнулся вместе с электрической дугой.

Во время столкновения друг с другом, желтый кулак с легкостью уничтожил тройную электрическую дугу. Но после уничтожения, его сила не развеялась и сильно ударила Сяо Ли в грудь.

«Грх.»

Получив сильный удар, лицо Сяо Ли побелело, он выплюнул полный рот крови. Его тело полетело над землей на десять метров и в результате столкнулось с огромной каменной плитой на тренировочной площадке.

«Ха ха. С такой маленькой силой, ты смеешь противостоять мне?» Мужчина средних лет, тело которого покрывала Доу Ки Желтого цвета, холодно рассмеялся. Его ноги ступали по земле и он как танк направился в сторону Сяо Ли, растерявшего свои силы. На его кулаке собиралась свирепая мощь. Наблюдая за его намерениями, очевидно он не планировал оставлять кого-то в живых.

«Ха ха, умри!» Осознавая, что Сяо Ли находится в непосредственной близости от него, жестокость появилась на лице мужчины средних лет. Его кулак сильно ударил вперед.

«Звон!»

Когда два кулака уже находились в метре от Сяо Ли, темная тень возникла перед Сяо Ли. Огромный тяжелый меч в его руках столкнулся с кулаками мужчины и остановил их. Мгновенно, чистый и громкий звук прозвенел по всей боевой зоне.

Когда его ноги коснулись земли, мужчина средних лет быстро отступил на несколько шагов под влиянием чудовищной силы. С темным лицом, он посмотрел на тяжелый меч и холодно сказал, «Кто это?»

Тяжелый меч качнулся и тут же поднялся. Тощий молодой человек в черной одежде появился перед взглядами всех присутствующих.

Он облокотил черный меч на свои плечи. Сяо Ян повернул слегка свою голову и равнодушно посмотрел на мужчину средних лет. Тяжелый меч тут же указал прямо на него, а леденящий кости голос раздался на всей площадке.

«Сегодня я заберу твою жизнь…»

http://tl.rulate.ru/book/398/17675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Кирдык котёнку!
Развернуть
#
Все, батя пришёл, разбегаемся
Развернуть
#
Надеюсь сам, а не как всегда
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку