Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Раздражающая боль.

В темную грозовую ночь, величественный дождь накрыл горный лес. Завывал дикий ветер. Время от времени гремел гром. Его разрывающий громкий звук раздавался по всей горе, даже, где этот звук задерживался.

Серебряная змея вспыхивала в гнетущем темном небе и звук чи ла гремел постоянно. Каждый раз, проникающий серебряный свет развеивал тьму горного леса, как будто сейчас был день.

На скале крутой горы стояла фигура старого человека с руками за своей спиной. Его старое лицо, без всякого выражения уставилось на вспыхивающие молнии и раскаты грома. Его слегка сгорбленное тело походило на старую сосну, стоящую на вершине скалы. Его равнодушная и внушительная манера подталкивала к тому, что он не сдвинется, независимо от жестокой погоды вокруг него.

Однако, если кто-то изучит все повнимательнее, он осознает, что каждый раз, когда старик бросал взгляд на вход в пещеру, заваленный грудой камней, его руки невольно сжимались. Проходило некоторое время, прежде чем они расслаблялись и восстанавливались.

Старик стоял под молниями, не раскрывая рта и не произнося ни звука. Он просто тихо смотрел на небо. Временами его взгляд возвращался к пространству пещеры. Однако он останавливался на нем лишь на мгновение, отгоняя свой взгляд в сторону. Поэтому поведению можно понять, что он боялся смотреть на него долгое время и не хотел отвлекать молодого человека внутри неё.

Темная ночь медленно шла, молнии танцевали в небе. Горный лес целую ночь подвергался испытаниям шторма. Когда темная ночь постепенно пропала, пучки яркого солнечного света появились с восточного небосвода. Весь горный лес тут же покрылся пятнами света, показывая пустые пятна внутри себя.

Круглое солнце медленно возвышалось над восточным горизонтом. Его слабый теплый свет покрывал всю землю, показывая жизненную силу и энергию леса после разорения леса молниями.

Яо Лао стоял на горном валуне. Он отклонил слегка голову и смотрел на поднимающееся солнце. Краем глаза он смотрел на горную пещеру, которая до сих пор хранила молчание и никак не реагировала. Обе его руки под рукавами тут же плотно сжались.

Он моргнул пару раз. Яо Лао глубоко вдохнул свежий утренний воздух и прикладывал все свои силы, чтобы успокоиться. Однако, благодаря беспокойству в своем сердце, ему трудно было успокоить свой разум.

Его пальцы рук бились друг о дружку. Несмотря на истекшее время, не происходило никаких движений внутри пещеры. Постукивание, обладающее определенным ритмом, тут же превратилось в беспорядочное, так же как и текущее состояние его разума.

Солнце уже проделало половину пути до неба. Теплый солнечный свет также стал немного горячее. При таких окружающих условиях, беспокойство в сердце Яо Лао также увеличилось.

Прошло еще некоторое время в ожидании, десять стучащих пальцев Яо Лао внезапно остановились. Его угрюмые глаза внезапно выпустили беспощадную ауру. Очевидно, что в настоящее время он не намеревался продолжать терпеливо ждать, спустя целую ночь.

Как только его пальцы остановились, мощное и могучее дыхание Ки начало медленно появляться внутри его тела. Давление, созданное этой сильной Ки, заставило нескольких летающих Магических Зверей, летающих высоко в воздухе, произвести напуганные визги и улететь от этого чрезвычайно пугающего места.

Только Яо Лао собрался насильно войти в пещеру и узнать о произошедшем, необычное движение, наконец-то, впервые возникло в тихой пещере за всю прошедшую ночь.

«Бэнг!»

Волны энергии внезапно распространились из пещеры, которая закрывалась горной стеной. Мгновенно многочисленные линии трещин появились по всей поверхности стены.

Яо Лао наблюдал за трещинами. Его напряженное лицо немного расслабилось. Раз подобное произошло, значит человек внутри пещеры должен быть в сохранности.

Вскоре после этих энергетических волн возникли более сильные колебания энергии. Под импульсом таких волн, жесткая и твердая каменная стена превратилась в какую-то ненадежную.

«Что только что произошло?» Пробормотал Яо Лао и сузил брови, наблюдая, как горная пещера вот-вот разрушится.

«Бэнг!»

Пока Яо Лао находился в растерянности, раздался взрыв внутри пещеры, шум которого сопоставим с гневом молнии прошлой ночи. После волн энергетической атаки, пещера начала прогибаться внутрь, сопровождая процесс громким шумом. Груды огромных камней падали в пещеру. В мгновение ока они заполнили пещеру таким образом, что ничего не оказалось видно, кроме них.

Увидев внезапно возникшую сцену, выражение Яо Лао слегка изменилось. Он наклонил свое тело и полетел прямо к обвалившейся пещере.

Только Яо Лао собрался приземлиться на кучу камней, зеленое пламя тут же вырвалось из заваленной пещеры. Мгновенно, груды многочисленных камней стремительно превратились в лаву…

Яо Лао застыл в воздухе, насильно останавливая свое тело, и уклонился от зеленого пламени, которое дошло до дикого и злобного состояния. Он тут же всмотрелся в темную мглу пещеры с потерянным и серьезным лицом.

«Ах!»

Из пещеры раздался громкий и дрожащий крик, похожий на раненого волка.

Когда появился этот крик, порция зеленого пламени, еще более ужасная чем ранее, тут же разрослась внутри пещеры. Все, что попадало под это зеленое пламя, превращалось в жидкость.

«Что-то несомненно пошло не так…» Услышав этот болезненный крик, выражение лица Яо Лао покрылось мрачностью. Он мягко выругался, а слой густого белого Пробирающего до костей Пламени покрыл его тело. Затем он молниеносно прорвался сквозь зеленое пламя, проник внутрь пещеры.

Яо Лао опустился и быстро окинул взглядом внутреннее пространство пещеры. Его глаза сузились, когда он остановился на теле молодого человека, который коленями прижимался к земле с опущенной головой. Его кулак многократно разбивался о каменную поверхность.

Половина одежды на его теле оказалась сожжена. Возможно из-за того, что его кожа усилилась, но сам Сяо Ян получил лишь несколько увечий, несмотря на многие кровавые шрамы по всему его телу.

Сяо Ян, кажется, ощутил появление Яо Лао и поднял голову с большим усилием. Его обычно энергичное лицо оказалось полностью бледным и выглядело очень ужасно. По краям рта стекала кровь. Между сжатыми зубами проглядывались следы свежей крови. Крепкий и тяжелый камень под ним уже покрылся паутиной трещин от ударов его кулаков.

Взгляд Яо Лао тут проскользил по лицу Сяо Яна, которое скривилось он сильной боли. Лицо Яо Лао слегка дернулось. Ему очень сложно было представить, какой ужасной и сильной боли подвергся Сяо Ян, которая смогла довести его до такого состояния, несмотря на весь его самоконтроль и устойчивость…

«Откажись от этой чертовой вещи!» Тут же выкрикнул Яо Лао, а его сердце дрогнуло, когда увидел бледное лицо Сяо Яна. Он не ожидал, что поглощение Небесного Пламени, используя Огненную Мантру вызовет подобные мучения, которые могут привести к сумасшествию.

«Нет… нет проблем… я, я могу еще выдержать это!» Сяо Ян недовольно посмотрел и плотно сжал зубы. Такие слова он проговорил сквозь зажатые челюсти. Его кулак снова сильно разбился о каменную поверхность и тут же она с громким треском разорвалась.

Кулак, покрытый его кровью, дрожал. После удара его ладонь плотно упала на кусок камня. Слегка острый край проткнул часть его ладони. Свежая кровь вытекла из неё и покрыла поверхности камня ярко красным цветом.

«Я сказал, что этого достаточно!»

Выражение лица Яо Лао слегка стало более озлобленным. Он свирепо крикнул, а его ноги громко топнули о землю. Он сразу же направил свое тело прямо к Сяо Яну.

«Бэнг!»

Только Яо Лао направился к Сяо Яну, тело последнего внезапно задрожало. Зеленое пламя выплеснулось из его тела и выстрелило во всех направлениях. Затем оно завихрилось в сторону Яо Лао, образуя многочисленные преграды, чтобы остановить его.

«Ах!»

Когда зеленое пламя выплеснулось наружу, его пучки пламени, казалось, исходили из всех пор Сяо Яна. Сильная боль возникла в мышцах, костях и клетках Сяо Яна, заставляя его схватиться за голову и сильно удариться о каменную поверхность. К счастью, зеленое пламя защищало тело Сяо Яна, несмотря на невыносимую боль, которую само же и причиняло ему. В противном случае, Сяо Ян возможно упал бы в обморок от такого удара.

Все больше и больше пламени выплескивалось из пор Сяо Яна. В самом конце, Сяо Ян действительно превратился во что-то, напоминающее огнемет. По одному такому виду, увиденное заставило бы окружающих почувствовать ужас.

«Энергия Эссенции Пламени Зеленого Лотоса действительно настолько сильна. Только с силой Сяо Яна на уровне Мастера невозможно успешно поглотить её. Я должен подавить её. Дерьмо. Я могу только воспользоваться своим Небесным Пламенем. Но такое средство равносильно подливанию масла в огонь!» Опытный взгляд Яо Лао прошелся по состоянию Сяо Яна и тут же понял причину проблемы. Но, даже, если он узнал ключ проблемы, он не знал, как каких-либо средств для её решения. В этот момент он только мог крутиться вокруг него с тревогой.

Однако, в тот момент, когда Яо Лао почувствовал беспомощность, прозвучал мягкий крик внутри пещеры.

После этого крика из рукава Сяо Яна выскочила семицветная фигурка. Её бледно-фиолетовые глаза уставились на зеленое пламя на теле Сяо Яна. Непонятное свечение мгновенно возникло в её глазах.

Семицветный Питон Поглотивший Небеса стремительно прокружил вокруг Сяо Яна. Затем он больше не мог ждать и раскрыл свой рот. Возникла ужасающая всасывающая сила…

Благодаря этой силе, зеленое пламя, полностью покрывшее тело Сяо Яна, сразу же поглотилось в желудок Семицветного Питона Поглотившего Небеса…

Все больше и больше пламени поглощалось этим зверем и постепенно все пламя исчезло с его тела. Спустя некоторое время последний пучок зеленого пламени полностью покинул его тело…

Тело Сяо Яна тут же задрожало. Он полностью истощился и ослаб, и упал на холодную каменную поверхность. Сяо Ян повернул голову, чтобы увидеть весьма волнующуюся семицветную змейку, которая парила то вверх, то вниз. Краем рта он слегка улыбнулся, а его века задрожали. После некоторого времени, в глазах все потемнело…

http://tl.rulate.ru/book/398/17086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Пипец , неужели провал ???
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Кто-то спрашивал раньше, почему змейку не поджарило? И сомневались, что автор о ней забыл... Ну так раз она спокойно харчит пламя, то всё ясно сразу)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Предыдущая эволюция Огненной Мантры потребовала Защитной Таблетки Путника и Таблетки Ледяного Сердца, в этот раз поглощалось настоящее Небесное Пламя и таблетки почему-то не понадобились?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку