Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Эволюция Ки Метода.

Яо Лао слегка улыбнулся, наблюдая, как Сяо Ян так радовался, что забыл себя. Он не открывал рот, чтобы остановить его. Несколько лет поисков с огромной болью и Сяо Ян, наконец, получил то, что захотел. Пусть выпустит свои чувства.

Громкий эмоциональный смех продолжался довольно долгое время, прежде чем угаснуть.

С улыбкой на своем лице, Сяо Ян опустил голову и посмотрел на зеленое пламя, колебающееся на его ладони. Благодаря полному очищению Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, это пламя не заставляло его ощущать неудобство и огромный жар. Более того, чем дольше он будет продолжать практиковаться с ним, Сяо Ян верил, что вскоре он достигнет уровня Яо Лао в идеальном контроле, как тот свое Пробирающее до костей Пламя.

Эссенция Пламени Зеленого Лотоса как непослушный дух, танцевала на кончике пальцев руки Сяо Яна. Иногда, пламенным саженцам удавалось попасть в воздух, показывая неимоверную силу, которая содержалась в них. Воздух в пол фута от его ладони тут же сгорел от огромной температуры и испарился. Волны горячего воздуха поднялись в пространстве, заставляя взгляд Сяо Яна постепенно стать расплывчатым.

Сяо Ян плотно сжал свой кулак, покрытый зеленым пламенем, и нежно вздохнул. Он стоял неподвижно небольшое количество времени, но после спрыгнул с зеленой платформы. Подобно стреле из лука, он стремительно полетел в сторону пещерной стены. Вместе с горячим ветром, его кулак сильно разбился о стену.

«Бэнг!»

Когда его кулак коснулся каменной поверхности, высокая температура зеленого пламени тут же расплавила камень, образуя воронку. Его кулак не остановился и сильно ударился о внутреннюю стену. Тут же прозвучал глухой шум и трещины стремительно разрослись из той воронки. В этот момент они распространились по все стене перед ним.

«Ху.» Сяо Ян медленно выдохнул холодный воздух. Он посмотрел на стену, которая тут же развалилась на кусочки. На его лице появилось удивление, его рот заполнился смехом, в тот момент, когда он вынул свой кулак и сделал шаг назад.

В то мгновение, когда Сяо Ян сделал шаг назад, горная стена развалилась на множественные кусочки.

Махнув рукой и высвободив ветер, Сяо Ян сдул пыль, которая направлялась к нему. Затем он посмотрел на стену, превратившуюся в обломки камней, согнул шею и рассмеялся, «Неплохо. Сила моего тела и скорость намного выше, чем раньше. Если бы это было раньше, то этот удар содержал бы силу, сравнимую с Октановым Взрывом.

«Эссенция Пламени Зеленого Лотоса весьма исключительная…» Махнул рукой Сяо Ян и несколько раз похвалил свое пламя. Зеленое пламя на его руке начало медленно угасать. После того, как он высвободил пламя на своей руке, он кратко пробежался по внутреннему состоянию своего тела. Он нахмурился и сказал беспомощным голосом, «Что и следовало ожидать. Это Небесное Пламя очень быстро поглощает Доу Ки. Только после использования его за такой короткий промежуток времени, я израсходовал десять процентов своей Доу Ки. Если бы я не увеличил свою силу на две звезды, боюсь, что его потребление могло оказаться еще больше.»

«Ха ха, твоя текущая сила очень слаба и ты не обладаешь способностями полностью проявиться силу Небесного Пламени. Более того, Огненная Мантра находится только на Среднем Классе Сюань. С его верхним пределом Доу Ки, естественно, что ты не можешь позволить себе случайно растрачивать Доу Ки.» Улыбнулся Яо Лао.

«Ах да… Ки Метод!» Услышав слова Яо Лао, глаза Сяо Яна тут же расширились. Это же был самый важный шаг, о котором он полностью забыл, после упивания радостью от очистки Небесного Пламени.

«Не торопись. Теперь, когда ты полностью очистил Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса, поглощение и эволюция твоего Ки Метода остается лишь вопросом времени. Сегодня ты проделал огромную работу и этого уже достаточно. Сперва отдохни день… Что-то, вроде поглощения Небесного Пламени напрягает поддержание организма. Если ты слишком поспешишь, то получишь отдачу.» Отговорил его Яо Лао, качая головой.

«Ух… хорошо.» Сяо Ян запутался. Но, когда он увидел серьезное выражение лица Яо Лао, он беспомощно кивнул головой, несмотря на нежелание в своем сердце.

«Мы начнем завтра ночью. В то время дня температура самая низкая. Хотя только немного поможет тебе переварить Небесное Пламя, мы не можем игнорировать подобное обстоятельство. Это крошечное усиление увеличит твои шансы и позволит успешно эволюционировать.» Серьезно сказал Яо Лао.

«Окей. Мы начнем завтра ночью…» Кивнул Сяо Ян и улыбнулся.

Яо Лао вздохнул с облегчением. Он слегка качнулся, прекратился в текучий свет и влетел в кольцо. Как только он это сделал, он слабо рассмеялся, но чтобы это оказалось слышно в пещере, «С этого момента, ты ответственен за себя сам. Я снова проснусь завтра.»

Кивнув головой, Сяо Ян нежно потер черное кольцо на своем пальце. Он мягко рассмеялся и поместил платформу зеленого лотоса в кольцо-хранилище. После этого, он мягко поплыл из горной пещеры, подобно свободному одуванчику.

Один день спокойно прошел, а настроение Сяо Яна оставалось весьма нетерпеливым. Когда ночь второго дня накрыла землю, Сяо Ян, который сидел со скрещенными ногами на выступающей скале горной вершины, медленно открыл глаза. Он поднял руку и ощутил, что воздух между небом и землей стал холоднее. На его лице тут же появилась удовлетворенная улыбка.

Закончив изучать погоду, Сяо Ян проворно прыгнул в горную пещеру ниже. Он прошел к центру пещеры и сел, скрестив ноги.

Кажется, изучив погоду снаружи, Яо Лао снова вылетел из кольца в этот момент. Он поднял свою руку и сделал несколько пасов руками. Он быстро кивнул и мягко сказал, «Неплохо. Возможно это из-за погоды, но жар в воздухе достиг более низкого уровня. Такие климатические условия наиболее благоприятны для переваривания Небесного Пламени.»

«Мы можем теперь начать?» Спросил с тревогой Сяо Ян, потирая руки.

«Подожди немного дольше. Полночь является временем дня, когда холодный воздух наиболее плотен. Тогда мы и начнем!» Яо Лао замотал головой, пролетел к выходу из пещеры и посмотрел в ночное небо.

Сяо Ян кивнул и больше не раскрывал рот. Он сел, скрестив ноги, на большом камне и закрыл глаза. Он начал успокаивать волнительное сердце, которое непрерывно билось.

В ночном небе дул легкий бриз, принося с собой холодный воздух, оставляя после себя волны звука дуновения ветра. Внутри тяжелых черных облаков раздался глухой звук молнии, которая прогремела по всему горному лесу. Не так долго после грома молнии появился серебряной столб молнии. Яркое серебряное свечение появилось между небом и землей, тут же освещая темный лес.

Стоя недалеко от горной пещеры, Яо Лао смотрел на небо, в котором внезапно вспыхнула молния. Он поднял руку, на нее начал литься дождь, создавая звук треска. Тут же звук па па от дождевых капель прозвучал от листьев деревьев.

«Начнем…»

Волна холодного ветра подула в сторону Яо Лао. Он медленно вдохнул, отклонил голову и посмотрел на молодого человека внутри горной пещеры.

После его слов, закрытые глаза Сяо Яна тут же открылись и он посмотрел на горный лес снаружи пещеры. Он глубоко вдохнул и серьезно кивнул головой.

«Я надеюсь, что у тебя все получится. Я не могу помочь в течение этого процесса. Поэтому, ты можешь положиться только на себя…» Яо Лао положил руки ему на спину. Он помолчал некоторое время, прежде чем его голос прозвучал как гром среди ясного неба, «Я хочу сказать кое-что… тебе возможно и удалось проглотить Фиолетовое Пламя и эволюционировать Ки Метод, но согласно свитку, только непрерывное поглощение Небесного Пламени позволит успешно эволюционировать этот Метод Ки до высшего класса. Однако, такой разрушительный объект как Небесное Пламя действительно может быть кем-то поглощен… На Континенте Доу Ки не существует много людей, которые могут направлять тебя, включая меня…»

«Ты единственный, кто практикует Огненную Мантру. Поэтому, ты будешь первым, кто поймет, может ли она обладать потенциалом и квалификацией, чтобы стать Методом Ки ранга Тиан.» Когда Яо Лао дошел до этого момента, его брови сузились. После некоторого молчания, он продолжил, «Если эволюция провалится, значит Огненная Мантра действительно обладает некоторыми проблемами. Когда придет время… Отбрось этот Метод Ки. Скорость развития Огненной Мантры, без её способности к эволюции, сравнима с большинством методик на уровне ранга Сюань.»

Сяо Ян слегка наклонил голову. Никто не мог четко увидеть его выражение лица, но кулаки в его рукавах были плотно сжаты.

«Бэнг!» Вспыхнул удар молнии в небосводе, а его гром раздался по всему лесу.

Когда раздался гром, Сяо Ян слегка вздрогнул. Он поднял голову и посмотрел на спину старика у входа в пещеру. После нескольких лет следования за ним подобно тени, фигура Яо Лао казалась слегка сгорбленной.

Наблюдая за старым человеком, тело которого казалось еще меньше под светом тонкой молнии, Сяо Ян мягко рассмеялся. Мягкий звук прозвучал внутри пещеры.

«Ке ке, Учитель, мы уже достигли этого шага, поэтому, зачем вы говорите такие бессердечные слова? Даже, если эволюция Метода Ки провалится в этот раз, я не думаю от него отказываться. Вы раньше говорили, что этот Метод Ки является очередным шагом на моем пути к становлению сильным человеком. Более того… учитель, ваше тело требует пламени, созданного из эволюции Огненной Мантры. Если я откажусь от практики Огненной Мантры, значит оно будет равносильно отказу от вашего воскрешения…»

Теплый смех за его спиной заставил Яо Лао немного напрячься. Он несколько раз глубоко вздохнул и медленно развернул свою голову. Под отражением серебряной молнии, его старые глаза наполнились благодарностью. Он был тронут.

«Раз уж ты такой настойчивый, значит… Мой хороший ученик, настрой свои ум на покой и практику. Я верю, что у тебя все получится…» Улыбнулся Яо Лао и вытер рукой угол своих глаз. Затем он опустил руку, посмотрел на бесконечное темное небо. Он помолчал мгновение, прежде чем пробормотать, «Более того, если этот Ки Метод действительно не может поглотить Небесное Пламя, Учитель будет думать о любом возможном способе, чтобы позволить стать тебе тем человеком, который будет стоять на вершине…»

Сморщенная рука указала в сторону выхода из пещеры. Линия трещин внезапно возникла и огромный валун тут же упал вниз. В мгновение он полностью закрыл вход в пещеру.

Яо Лао пропарил к большому камню. Позволяя каплям дождя проходить сквозь его прозрачное тело, он тихо остановился, ожидая успеха молодого человека.

http://tl.rulate.ru/book/398/17085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
1)в пустыне ночью можно окоченеть
2)почему молния идет после грома?
Развернуть
#
Потому что китайцы))0
Развернуть
#
В пустыне, ночью, очень даже можно замёрзнуть. Песок остывает быстро и, без нагрева от солнца, стремительно холодает. Плюс, пустыня гладкая, а значит весь тёплый воздух быстренько раздувается ветрами.
Гдето встречал, что у китацев, гром и молния - тождественные понятия. Может тут собака зарыта?
Развернуть
#
Или перевели/отредактировали (возможно ошибка анлайта) не корректно.
Развернуть
#
+1 в гарем
Развернуть
#
Изыди еретик
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Кхем, так то самый холодный вохдух незадолго до рассвета.За час-два до него как раз самый холодный воздух.
Развернуть
#
Опять вместо Хуанг -- Сюань.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку