Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228: Отделение Пламенного Семени.

Внутри яркой пещеры интенсивно дрожало зеленое пламя. Появились следы явного искажения в окружающем воздухе. Неожиданно, что температура Эссенции Пламени Зеленого Лотоса окажется столь ужасающей…

Пока Эссенция Пламени Зеленого Лотоса становилась более дикой, Яо Лао тут же покрыл своей Духовной Силой все пространство пещеры. В то же время он удалил высокую температуру, которая появилась в пещере.

Зеленое пламя раздулось от ветра, увеличившись в размерах в сотню раз в мгновение ока. Следуя за изменением в размерах, изначально теплое и мягкое пламя стало диким и злобным. Пламя корчилось и свистело с характерным звуком чи чи. Окружающий воздух превращался горячим зеленым пламенем в ничто.

Сяо Ян сфокусировался на чудовищном зеленом пламени, прежде чем отвернуть голову и посмотреть на Яо Лао. Он подождал пока тот кивнут головой и глубоко вдохнул. Его дрожащая рука поднялась и высвободила притягивающую силу.

После притягивания Небесного Пламени, последнее медленно полетело по воздуху. Более того, каждый раз, когда эта сила сталкивалась с пламенем, она могла продолжаться только две-три секунды, после чего рассеивалась под ужасным жаром.

Вот, почему, даже, если расстояние между Сяо Яном и Эссенция Пламени Зеленого Лотоса составляло несколько метров, для этого требовалось чудовищное количество Доу Ки.

Глаза Сяо Яна непрерывно смотрели на зеленое пламя, которое медленно приближалось. Его дыхание участилось, а лоб покрылся потом. Пот протекал по контурам его тела и стекал вниз. Под отражением кровавого каркаса, казалось будто это были капли яркой красной крови.

Пока Эссенция Пламени Зеленого Пламени потихоньку приближалось ближе, его ужасающая жаркая энергия заставила даже лицо Яо Лао скривиться, что шокировало. Очевидно, что содержащаяся энергия внутри Небесного Пламени, которое в рейтинге занимало девятнадцатую позицию, кажется оказалась выше его предположений.

Когда чудовищное зеленое пламя остановилось в метре от Сяо Яна, его ужасающий жар заставил твердый зеленый камень треснуть, не смотря на то, что Яо Лао использовал свою Духовную Энергию для изоляции пещеры. Через мгновение некоторые огромные камни раскололись на много маленьких и следом превращались в мелкий зеленый порошок.

Яо Лао стал предельно серьезным, смотря на огромное зеленое пламя, которое остановилось перед Сяо Яном. Размытая поверхность его духовного тела стала размываться, создавая эффект морской волны. Его выражение тут же изменилось. Его руки соорудили несколько молниеносных печатей. Тут же плотное белое пламя высвободилось и покрыло его оболочку.

Призвав Пробирающее до костей Пламя, Яо Лао снова успокоился. Он сделал несколько шагов назад, серьезно посмотрел на зеленое пламя и быстро сказал, «Подними руки к зеленому пламени. Центр его скопления должен содержать огненное семя. Достань его! Быстрее!»

Сяо Ян вздрогнул после его слов. При помощи кровавого каркаса, он открыл глаза. В углу его рта закралось неверие. Погрузить свои руки в это пламя? Он что, стремится к смерти?

Удивительная мысль тут же вспыхнула в его сердце. Мгновение спустя, они успокоил свои ум. Так как Яо Лао сказал это ему, то он сделал все по его инструкции. Он не обладал даже малейшим опытом в поглощении Небесного Пламени. Поэтому он мог только поверить словам Яо Лао…

Хотя во время поглощения Небесного Пламени любая мелкая ошибка приведет в отдаче и превратит его в пепел, Сяо Ян в состоянии безоговорочно доверял Яо Лао.

Сяо Ян кивнул без всяких обсуждений и поднял голову. Он пристально посмотрел на зеленое пламя. Его дрожащая рука постепенно приближалась к нему, приготовясь проникнуть в Небесное Пламя в любой момент.

Когда Эссенция Пламени Зеленого Лотоса оказалась в двух-трех шагах от Сяо Яна, окружающая твердая каменная земля уже превратилась в огромную дыру. Этот результат появился, даже под усилиями Яо Лао. Если он отзовет свою Духовную Силу и перестанет защищать это место, вся горная вершина превратится в пепел за короткое время.

Зеленый лотос проявил небольшое зеленое свечение, когда Сяо Ян сел со скрещенными ногами на платформе. Этот слой света помог Сяо Яну блокировать высокую температуру Небесного Пламени. Даже с этим, оставалась некоторая остаточная температура, заставляя стекать капелькам яркой красной жидкости.

В черных глазах Сяо Яна отображалось зеленое, демоническое и экзотическое пламя, когда оно остановилось перед ним. Он сглотнул слюну, затем сжал зубы и медленно поднял свою руку и вложил её в скопление Эссенции Пламени Зеленого Лотоса.

Вложив свою руку в Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса, кровавый слой каркаса на его руке начал стремительно плавиться. Капли кровавой жидкости быстро стекали вниз. Каждый раз, когда капля покидала его руку, она тут же сжигалась зеленым пламенем.

Хотя его каркас плавился очень быстро, медицинский эффект Пилюли Кровавого Лотоса внутри его тело никак не заканчивался. Темная и холодная энергия проходила через Каналы Ки и быстро восстанавливала его кровавый каркас на руке.

Пока этот цикл восстановления и плавления продолжался, рука Сяо Яна полностью погрузилась в Небесное Пламя.

Находясь в таком плотном контакте с Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса, кровавый каркас на его теле начал показывать признаки плавления разной степени. Затем кровавая жидкость полилась вниз словно вода. Казалось, будто свежая кровь вытекала из всех его пор. Его красивое и нежное лицо также покрылось свежей кровью, словно демон, который выбрался из ада. В целом он казался очень страшным.

Сяо Ян не моргая уставился на трепыхающееся зеленое пламя. Его рука быстро погрузилась внутрь Небесного Пламени. Это первый раз, когда он столкнулся с Небесным Пламенем, которое никому не подчинялось. Хотя эта ситуация казалась причудливой и новой, в сердце он ощущал беспокойство и тревогу. Если его кровавый каркас не сможет вовремя восстановиться, то Сяо Ян превратится в пепел за несколько секунд.

Под кровавым каркасом пот стекал на глаза Сяо Яна. Неприятная боль появилась в его глазах из-за соленого пота, но он и не думал моргать глазами. Он плотно сжал губы, а его ладонь проникала внутрь зеленого пламени дюйм за дюймом.

Когда Сяо Ян искал присутствие огненного семени Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, он поразился и удивился высокой температуре Небесного Пламени. Его температура далеко превзошла ожидания Сяо Яна. Даже приготовив много вещей, ужасающая температура, выпускаемая Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса, медленно проникала под кровавый каркас и энергетическую защиту покрова лотоса, заставляя кожу Сяо Яна покраснеть так, будто по ней проходились раскаленным железом.

Сяо Ян сжал зубы и терпел сильную горящую боль. Краем глаза он посмотрел на пещеру. Он обнаружил, что изначально небольшая пещера уже расширилась в два раза.

В это время, Эссенция Пламени Зеленого Лотоса, кажется, осознало намерения Сяо Яна. Тут же оно начало вращаться, содержащаяся естественная энергия в окружающем пространстве начала бунтовать. Потекла разноцветная энергия, словно насыщенная река стала чрезвычайно ослепительной.

Разноцветная энергия закрутилась вокруг Эссенции Пламени Зеленого Лотоса. Иногда струйка пламени набрасывалась на него. Мгновенно эти энергии образовали энергетические кольца.

После внезапного изменения Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, изначально ужасающая температура внутри пещеры резко возросла. Окружающая пещера начала быстро разламываться под влиянием этой температуры. Огромные многочисленные трещины разрослись в мгновение, они покрыли всю горную пещеру. Смотря на внутреннее пространство, которое настолько повредилось, оно бы уже давно разрушилось, если бы не защита Яо Лао.

«Что за ужасающая разрушительная сила. Если его закинуть в город, оно разрушило бы целый город в течение часа.» Пробормотал Сяо Ян и тут же посмотрел на Яо Лао. Смотря на окружающие стены пещеры, сердцебиение Сяо Яна участилось.

В этот момент Яо Лао серьезно наблюдал за каждым движением зеленого пламени. Обнаружив взгляд Сяо Яна, его выражение расслабилось и он улыбнулся.

Сяо Ян посмотрел на улыбку Яо Лао и кивнул. Его брови тут же двинулись. Неописуемая радость появилась на его лице, когда он развернул голову и сфокусировался на мощном зеленом пламени.

Его рука, покрытая кровавым каркасом, безумно ухватилась за что-то внутри зеленого пламени. Через мгновение, трясущаяся рука внезапно напряглась. Улыбка закралась в угол его рта.

С другой стороны, Яо Лао вздохнул с облегчением, когда увидел выражение Сяо Яна. Хотя кровавая броня, созданная Пилюлей Кровавого Лотоса, была сильна, она не может полностью сопротивляться жару Небесного Пламени. Если эта броня потеряет всю свою энергию и истощится, то попытка поглощения Сяо Яном Небесного Пламени закончится неудачей.

Рука Сяо Яна крепко сжала какую-то субстанцию, похожую на семя. Он сжал руку и, терпя огромную боль, постепенно вытащил руку из зеленого пламени.

Когда его рука полностью покинула зеленое пламя, он обнаружил в своей ладони струйку зеленой жидкости.

«Это Огненное Семя Эссенции Пламени Зеленого Лотоса?» Пробормотал Сяо Ян и моргнул, когда увидел струйку зеленой жидкости с высокой температурой.

http://tl.rulate.ru/book/398/16916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мне вот интересно - почему *Зелёный лотос* если в манге он не просто голубым назывался, но и нарисован был именно ГОЛУБЫМ?!?!?!
З.Ы Помню тоже было с платьем Дае-эр в начальных главах, когда голубое платье обзывали то зелёным, то фиолетовым. Я конечно понимаю что манга и книга это разные вещи, но не думаю что художник стал бы так сильно отходить от книги, думаю просто анлейторы так переводят с Кита. на англ. Причём во многих случаях. ИМХО!
Развернуть
#
青 вроде с китайского переводится и 'зеленый', и 'синий', если я ничего не путаю
Развернуть
#
В том то, и дело что должен быть синий, в идеале голубой. Но, ни как не ЗЕЛЁНЫЙ!!!
Развернуть
#
Издержки перевода , хех
Развернуть
#
переводчик говорил же, пусть в манге и был синий лотос, но в анлейте написан именно зеленый, вот он и не сталменять.
Развернуть
#
Вот балда... Задача переводчика - донести описанную автором мысль понятным для читателя языков, а не маяться над переводом отдельных слов! Не можешь адекватно перевести? Сомневаешься? Опиши другими словами! Построй другие предложения! Точность перевода определяется передачей смысла, а не достоверностью слов!
Развернуть
#
В книжке Яо Лао старик, а в манге он молодой мужчина, прекрасный как женщина. Так что расхождкний там может быть больше.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Эмм, у меня одного появилась мысль? А чего собственно, он начал поглощать это пламя, вообще не зная чего делать то с ним? Ну как бы учитель есть, теорию донести не? Логика конечно жесть, во время опаснейшего дела объяснять, что собственно делать то надо...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку