Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198: Нефритовые зрачки трехглавой зелено-цветочной змеи.

Визг продолжал звучать в воздухе. Пока визг становился все громче и яснее, три зеленые точки в глазах Цин Линь внезапно загорелись. Эти три точки мгновенно превратились в маленькие цветки…

Как только эти странные цветы появились в её глазах, произошел резкий выстрел света из глаз Цин Линь и поразил Огненную Духовную Змею.

Как только странный свет достиг тела Огненной Духовной Змеи, она задрожала. Её пара глаз наполнилась страхом, когда они смотрели на эту маленькую девочку прямо перед ней.

Странное свечение двигалось по телу огромной змеи и, наконец, остановилось в центре двух лбов обеих голов… Как только свет перестал двигаться, он постепенно начал сокращаться. Его размер становился все меньше, а сам свет становился насыщенней.

Область света уменьшалась, пока не достигла размера ладони и прекратила уменьшаться. Луч света выстрелил и два маленьких зеленых цветка отпечатались на двух головах Огненной Духовной Змеи.

Как только эти цветки появились, свечение тут же стало постепенно исчезать. Сразу после этого, крошечные цветки исчезли из глаз Цин Линь, а её глаза вернулись к своему изначальному темно-зеленому цвету…

Тело девочки начало шататься, её глаза закрылись и она упала на землю.

Огромная Огненная Духовная Змея продолжала глупо стоять после падения Цин Линь. Однако каждый раз, когда её взгляд падал на упавшую Цин Линь, злоба и свирепость невольно исчезали. Вместо них появилась мягкость…

«Будь ты проклят!» Когда Огненная Духовная Змея находилась в замешательстве, Сяо Ян прорвался сквозь воздух. Тяжелый Властитель Сюань сильно поразил огромное тело. Пролилась свежая кровь…

«Хссс…» Снова получив тяжелый удар, Огненная Духовная Змея вышла из оцепенения. Она развернула свое большое тело и злобно посмотрела на Сяо Яна. Не смотря на это, когда её взгляд упал на Тяжелого Властителя Сюань, в её глазах появился страх. Она снова погрузилась в озеро магмы.

«Дерьмо.» Выругался Сяо Ян, когда увидел, как змея снова скрылась. Он взмахнул крыльями и появился возле Цин Линь. Тут же он приподнял её и поднес палец к её носу и вздохнул с облегчением, ощутив её дыхание.

Сяо Ян достал медицинскую пилюлю против травм из своего кольца-хранилища и поместил её в рот Цин Линь. После этого он поднял её тело и вошел чуть глубже в туннель. Когда он увидел раненного Сяо Дина, то горько улыбнулся и протянул такую же пилюлю и ему, после чего спросил, «Как оно? Что-то не так?»

«*Кашель*, ничего серьезного. Я буду в порядке после небольшого отдыха.» Горько улыбнулся Сяо Дин и вздохнул. Он принял пилюлю и проглотил её.

Сяо Ян облокотился на стену, сел и прижал Цин Линь к своей груди. Он протер свое лицо от пыли, «Очень плохо. Я не нашел Небесное Пламя…»

«Забери позже Цин Линь с собой. Я останусь и продолжу поиски. Не волнуйся. Этот зверь только убегает, когда видит меня. Теперь тут нет ничего, что может навредить мне.» Сяо Ян сообщил Сяо Дину после небольших размышлений.

«Ох… хорошо. Если мы продолжим находиться здесь, мы только обременим тебя.» Сяо Дин беспомощно кивнул.

«Не смотря на это, склеп такой огромный и здесь везде пламя. Поиски Небесного Пламени будут не простой задачей для тебя.»

«Да. Более того, я не могу тут надолго оставаться. Иначе, если мои движения будут обнаружены некоторыми сильными людьми, боюсь, что окажусь в больших проблемах…» Кивнул Сяо Ян и горько рассмеялся.

Сяо Дин также рассмеялся и кивнул. Ему было известно, какое внимание привлекает к себе Небесное Пламя со стороны сильных людей.

«Угхх.» Цин Линь проснулась. Она покачала своей озадаченной головой и подняла её. Когда она увидела, что Сяо Ян прижимает её, она тут же покраснела, а её пальцы прижались к вискам. Она внезапно произнесла, «Молодой Мастер, Цин Линь может предположить, где находится Небесное Пламя.»

«Ох?» После этих слов, Сяо Ян и Сяо Дин одновременно застыли. Сяо Ян удивленно спросил, «Как ты узнала?»

«Цин Линь улыбнулась. Она освободилась от его объятий и побежала ко входу в пещеру. Приложив обе руки ко рту, она крикнула, «Выходи!»

Когда её крик раздался, огромная Огненная Духовная Змея поднялась из спокойного озера магмы. Змея медленно поплыла ко входу в туннель.

Увидев Огненную Духовную Змею, Сяо Ян шокировался. Он быстро поднялся, схватил тяжелый меч и непрерывно смотрел на Огненную Духовную Змею.

«Молодой Мастер, не вреди ей. Она не будет атаковать нас.» Сказала Цин Линь, тут же обняла его, когда увидела действия Сяо Яна.

«Что произошло?» Сяо Ян продолжал смотреть на Огненную Духовную Змею. Сяо Ян удивленно спросил, когда заметил, что она не предпринимает никаких действий для атаки.

«Я не очень уверена…» Цин Линь замотала головой и сделала два шага вперед. Её темно-зеленые глаза уставились на огромное создание. Сомневающимся голосом она произнесла, «Я не знаю почему, но, кажется, что я установила странную связь с ней. Я могу понимать её мысли…»

«Ух?» Сяо Ян недоумевал. Его взгляд скользил по Огненной Духовной Змее, которая внезапно стала послушной. Наконец, его взгляд остановился на зеленом цветке на одном из её лбов. Он нахмурился. Ранее этой отметки там не было…

«Тск тск, тск тск… это невероятно. Мальчик, я не знаю везунчик ты или наоборот. Почему все люди, которых ты встречаешь такие необычные? Последняя оказалась владельцем Ужасающего Ядовитого Тела, а этот случай даже не хуже. Ты действительно встретил маленькую девочку, которая обладает Нефритовыми зрачками трехглавой зелено-цветочной змеи…» Яо Лао удивлялся, в то время, как Сяо Ян оказался в замешательстве.

«Нефритовые зрачки трехглавой зелено-цветочной змеи? Что это такое?» Спросил Сяо Ян, удивляясь незнакомому термину.

«Хм… как я забыл об этом… это необычные врожденные зрачки. Кажется, они появляются у потомков человека и Змеелюдей. Эти личности могут заставить людей видеть галлюцинации, если умеют ими пользоваться. Подумай об этом, если ты сможешь заставить разум своего противника помутиться вовремя битвы, или даже больше – заставить его напасть на своего союзника. Как бы ты себя чувствовал?» Ухмылялся Яо Лао.

«Ох… это несомненно было бы замечательным.» Сяо Ян выдохнул холодный воздух и сухо рассмеялся.

«Кроме этого, подобные зрачки являются возмездием для всех Магических Зверей змеиного типа. Все, потому что они могут создать одностороннюю связь с Магическим Зверем змеиного типа… Ах, ты можешь считать эту связь, как очень редкий таинственный контакт.» Улыбчиво сказал Яо Лао, «Очевидно, что эта Огненная Духовная Змея неудачно получила контакт с неумелыми Нефритовыми зрачками трехглавой зелено-цветочной змеи от этой маленькой девочки…»

«…Черт…» Сяо Ян открыл рот и выругался. Он тут же опустил голову и посмотрел на робкое лицо Цин Линь. В будущем эта девочка заполучит себе невообразимого телохранителя. Магический зверь уровня Дух в качестве телохранителя. Тск тск… он не видел никого, кто обладал бы таким питомцем с подобным боевым уровнем.

«Молодой Мастер… она знает, где находится Небесное Пламя.» Сказала с улыбкой Цин Линь и указала на Огненную Духовную Змею.

«Она знает?» Сяо Ян оказался в недоумении и облизнулся, «Где?»

«Хм…» Цин Линь прикрыла свои глаза на мгновение, затем открыла их. Ее взгляд заметался во всех направлениях, прежде чем указать на жаркое озеро магмы под ним. Робким голосом, она сказала, «Она говорит… под нами.»

«Хссс…» Уголки рта Сяо Яна дернулись, когда он проследовал взглядом в место, указанное пальцем Цин Линь. Под магмой? Неожиданно, что Небесное Пламя фактически окажется скрыто под магмой. Но… должен ли он нырнуть в неё? Не убьет ли она его?

«Ке ке, значит вот почему. Неудивительно, что я не смог обнаружить Небесное Пламя. Оно действительно покрыто магмой этого склепа.» Яо Лао резко рассмеялся в голове Сяо Яна, будто внезапно пришел в какому-то выводу.

«Учитель… туда, могу я прыгнуть вниз?» Сяо Ян сухо рассмеялся и посмотрел на пузырьковую магму под ним.

«Хее хее, если ты хочешь обладать Небесным Пламенем, это окажется не так то просто. Что насчет этого? Ты посмеешь нырнуть?» Мягко рассмеялся Яо Лао.

Сяо Ян сглотнул слюну. Его глаза смотрела на огненно-красную магму и его горло немного застыло. Выражение его лица быстро изменилось.

Цин Линь наблюдала за Сяо Яном, за его стремительно изменяющимся выражением лица, и также не могла определиться. Она не смела ручаться за информацию, которую получила от Огненной Духовной Змеи. Если что-нибудь случится с Сяо Яном, то вся вина ляжет на нее…

«Ху…» Помолчав некоторое время, Сяо Ян, наконец, мягко выдохнул. Он наклонил голову к Цин Линь и прошептал, «Пусть она прокладывает путь вниз!»

«Ах.» Маленькое тело Цин Линь вздрогнуло. Она закрыла глаза и отдала указания Огненной Духовной Змее.

После её указаний, нежелание вспыхнуло в глазах Огненной Духовной Змеи. Однако, насильная связь означала, что она могла только шипеть на Сяо Яна и погрузиться в магму. После чего она подняла свою голову и посмотрела на неподвижного Сяо Яна с насмешкой и раздражением.

«Ху…» Сяо Ян сделал несколько глубоких вдохов. Его грудь подымалась и опускалась. Секундой позже, он закрыл глаза и под шокированными взглядами Цин Линь и Сяо Дина, нырнул с головой в горячую магму.

Как только они увидели, как Сяо Ян ныряет в магму, сердца Сяо Дина и Цин Линь мгновенно вздрогнули. Их глаза непрерывно смотрели на его падающую фигуру.

Сильный и горячий ветер дул в уши Сяо Яна. Его сердце сильно билось, высвобождая стук за стуком.

Температура быстро повышалась и в один момент, он ощутил, что шум внешнего мира полностью изолировался.

«Всплеск…»

Последовал четкий звук, похожий на плеск воды. Чувства троих напряглись, словно пружины, которые могли разрушиться от малейшего усилия…

http://tl.rulate.ru/book/398/14756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
"Кроме этого, подобные зрачки являются возмездием для всех Магич..."
Возмездием за что? Может немезидой?
Развернуть
#
На этой главе и заканчивается история о жизни, мечтах и обешаниях непростого паренька Сяо Яна.
Развернуть
#
Тонкий намек что он умер в лаве?
Развернуть
#
Бух в котел и там сварился :-)
Развернуть
#
Я думаю если бы это была концовка многие читатели бы бомбили()
Развернуть
#
Учиха, чтоле?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
После этого он поднял её тело и вошел чуть глубже...
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Надеюсь, она отправится дальше с ним
Развернуть
#
Потерять такого компаньона неразумно
Развернуть
#
"Последовал четкий звук, похожий на плеск воды" а ниче что плотность лавы на много порядков выше воды
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку