Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Обмен.

Ао То поманил Сяо Яна к себе, он сделал два шага вперед и надавил, чтобы открыть дверь в дом. Однако, прежде чем он вошел, заколдованная сила бросила черный порошок, который распространился по всем направлениям внутри дома.

Внезапное невиданное событие заставило Сяо Яна слегка шокироваться. Он осторожно сделал несколько шагов назади схватился рукой за Тяжелого Властителя Сюань.

Прежде чем черный порошок распространился внутри комнаты, Ао То сжал губы и сильно махнул своими рукавами. Даже более мощная сила высвободилась и убрала весь черный порошок, возвращая его туда, откуда он появился.

Когда порошок постепенно рассеялся, он открыл грязную и неряшливую комнату позади неё. Ао То похлопал по руке, наклонил голову и сказал отступившему Сяо Яну, «Этот старик любит делать подобные вещи, чтобы пошутить. Этот черный порошок не отравляет людей, но, если кожа человека войдет в контакт с ним, то он вызовет ужасный зуд.»

Постепенно убирая руку с рукоятки меча, Сяо Ян горько улыбнулся и покачал головой. Этот старик явно был ненормальным.

«Давай идти. Следуй за мной. Ничего не трогай.» Ао То направился в комнату и Сяо Ян последовал за ним после небольшого колебания.

Как только они вошли в темную комнату, дверь автоматически закрылась. Чистый звук заставил Сяо Яна снова покачать головой. Его взгляд прошелся через комнату, которая была похожа на мусорную свалку и он последовал за Ао То, они забрались на несколько деревянных лестниц, вид которых был похож на то, будто они вот-вот разрушатся. В конце они дошли до высшего этажа после испытания нескольких подлых атак.

Когда они полностью поднялись, Сяо Ян легко вздохнул. Он поднял голову и посмотрел на деревянную дверь в конце коридора. Наклонив голову к Ао То, он спросил, «Это должно быть здесь, не так ли?»

Ао То кивнул головой. Затем он наклонился, чтобы посмотреть на свою одежду. Несколько малых дыр от коррозийных жидкостей образовалось на лестницах. Дернув уголком рта, он сжал зубы и сказал, «Этот старый ублюдок. Вместо того, чтобы создавать полезную медицину, он только играет с такими вещами, которые не должны видеть окружающие…»

Сяо Ян не сдержался и рассмелялся, когда он услышал ругань.

«Что за бред о создании полезной медицины, в каком смысле мои вещи не полезны? Ты старый мерзавец, не думай, что из-за своего положения в качестве заместителя Ассоциации Алхимиков, я не посмею преследовать тебя!» Пока Сяо Ян смеялся, старческий голос послышался из комнаты в конце коридора.

«Ты старый мерзавец.» Закатив глаза, Ао То уважительно махнул рукавами и провел Сяо Яна в коридор. Они достигли места снаружи комнаты. После он сильно пнул дверь, которая на вид была деревянной.

«Звон!»

Когда нога вошла в контакт с дверью, раздался чистый металлический звук от неё. Глаза Сяо Яна дернулись, когда он его услышал. Он тут же повернул голову в сторону раздраженного старого лица Ао То. Тактично, он сделал несколько шагов назад.

«Ха ха, старик. После стольких лет ты выпнул одну из моих дверей, я поставил одну из них из стали. Хаха, разве это не весело?» Из комнаты раздался взрывной смех и звучал он с издевкой.

«Старый мерзавец…» Лицо Ао То было раздражено и он сказал. Выражение на его лице стало гневным. Весьма мощная Доу Ки стала медленно подниматься и парить вокруг Ао То, словно он был похож на человека из пламени.

«Что за сильная Доу Ки… его сила в конце концов на уровне Духа.» Сяо Ян быстро сделал два шага назад, когда увидел насыщенную темно-желтую Доу Ки на теле Ао То.

Ао То снова сильно пнул стальную дверь, когда его тело покрылось Доу Ки.

«Бэнг!» Послышался глухой звук, который прозвучал по всему коридору. Дверь влетела в комнату после этого удара.

«Ах! Старый ублюдок, ты действительно сделал это!» Странный крик тут же послышался из комнаты, когда дверь залетела в неё.

«Хмф.» Фыркнув, Ао То прошел в дверь, открыв ее с ноги, словно он был без координации. Его взгляд прошелся по комнате и, в конце концов, опустился на старого человека. Он был одет в тускло-коричневую одежду. Он холодно улыбнулся, «Гу Тэ, ты поверишь, что я запечатлю все вещи в этой комнате на листки бумаги и распространю их по всему внешнему миру?»

«Хехе, нет нет… Я просто шутил.» Услышав угрозу, старик в однообразной одежде быстро замахал руками и улыбнулся, будто извинялся.

«Хмф.» Махнув рукавами, Ао То развернулся и посмотрел на дверь. «Заходи Сяо Ян.»

«Хух, ты привел кого-то? Что ты планируешь делать?» Глаза Гу Тэ расширились, когда он увидел поведение Ао То.

Сжав губы, Ао То не заботился об этом сумасшедшем.

Медленно войдя в комнату, взгляд Сяо Яна волнительно прошелся по интерьеру. Когда его взгляд упал на кристальный прилавок, выражение его лица стало восхищенным.

«Огненное Сердце Семилистного Цветка? Трава Кровавого Кристалла? Скала голубого Сердца?...»

Увидев, что все эти редкие, ценные предметы фактически находились в комнате, рот Сяо Яна раскрылся. Здешняя коллекция оказалась более богатой.

«Эй,эй… мальчик, на что ты смотришь? У тебя есть мысли о моих сокровищах?» Гу Тэ быстро поднялся и гневно уставился на Сяо Яна, когда увидел выражение лица Сяо Яна.

«Ух…» Выдавив смущенную улыбку, Сяо Ян оторвал взгляд и его глаза уставились на старика. Ему было трудно представить, что этот слабый и худой старый человек фактически оказался старшим братом хорошо известного по всей Империи Джи Ма Короля Эликсиров Гу Хэ.

«*Кашель*, извините. Грандмастер Гу Тэ, я никогда не видел так много редких и дорогих предметов за всю свою жизнь. Смотря на эту богатую коллекцию, я думаю, что подобной не найдется во всей Империи Джи Ма, которая может сравниться с этой.» Ответил Сяо Ян с улыбкой.

«…Мальчик, ты знаешь, как говорить. Не смотря на то, что ты сказал – все правда.» Злобное выражение лица Гу Тэ стало немного добрее, после сладких слов Сяо Яна. Он кивнул и озвучил свои мысли.

«Для чего ты здесь. Поторопись и скажи, я очень занят.» Развернувшись и сев обратно за свой стол, на котором располагалось много сломанных вещей, Гу Тэ спросил Сяо Яна, закинув ноги на этот стол.

«Этот ребенок пришел сюда, чтобы спросить тебя кое-о-чем.» Ао То закатил глаза и посмотрел на стул, поверхность которого покрывала пыль. Он покачал головой и остался стоять.

«Ох? Не похоже, что я знаю его. Почему он искал меня? Не говори мне, что он обладает необычным сокровищем, которое он хочет продать мне? Хехе, хорошо хорошо. Пока ты можешь удовлетворить меня, я дам тебе удовлетворительную цену!» Блеск появился в глазах Гу Тэ, когда он спросил и уставился прямо на кольцо-хранилище Сяо Яна.

«*Кашель*… нет, Грандмастер Гу Тэ, я здесь не для продажи моего сокровища, я здесь, чтобы спросить о…»Сяо Ян покачал головой и посмотрел на лицо Гу Тэ. Он медленно продолжил, «Я хочу спросить вас, находится ли Ледяной дух холодного фонтана в ваших руках?»

После его вопроса, Гу Тэ моментально успокоился. После, он покачал головой, словно ветряная мельница. «У меня нет его, у меня нет его. Ты нашел неверного человека. У меня нет этого предмета.»

Увидев ребяческое поведение Гу Тэ, Сяо Ян только горько улыбнулся и покачал головой. Когда он упомянул Ледяной дух холодного фонтана, он четко увидел удивление на его лице. Возможно, Гу Тэ был удивлен тем, как Сяо Ян узнал о том, что у него был Ледяной дух холодного фонтана.

«Старик, прекрати врать. Разве ты не говорил мне о нем ранее? Тебе удалось достать маленькую бутылочку Ледяного духа холодного фонтана от куда то. Я точно помню это.» Улыбнулся Ао То.

«Исчезни. Ты старый ублюдок. Тебе не стоит больше приходить ко мне в будущем.» Гу Тэ сразу разозлился, когда его ложь раскрыли.

Ао То махнул рукой и сказал Сяо Яну, «Я уже привел тебя к нему. Как ты заставишь его передать тебе Ледяной дух холодного фонтана полностью зависит от тебя. Я буду ждать тебя снаружи.» Как только он закончил говорить, то направился к выходу из комнаты. Когда он оказался возле выхода, он коснулся ладонью области на стене. Тут же деревянная дверь постепенно возникла в дверном проеме и закрыла вход в комнату.

После того, как Ао То ушел, Сяо Ян кивнул. Он махнул рукой и сдул пыль со стула, прежде чем сесть напротив Гу Тэ.

Старые глаза Гу Тэ посмотрели на плотно закрытую дверь, прежде чем он посмотрел на Сяо Яна. Он фыркнул, «Мальчик, забудь об этом. Я никогда не отдам тебе Ледяной дух холодного фонтана.»

«Грандмастер Гу Тэ, я не верю, что в этом мире существует сделка, которую нельзя совершить. Если сделка не совершилась, это просто значит, что одна сторона не достаточно заинтересована в обмене.» Сяо Ян улыбнулся.

«Ох? Если ты знаешь это, тогда, почему ты еще здесь? Не говори мне, что тебе нужен Ледяной дух холодного фонтана для того, чтобы спасти жизнь или что-то вроде этого. Я не обладаю этими неуместными чувствами симпатии.» Подняв темно-черные брови, Гу Тэ уставился на Сяо Яна. Кажется, он думал, что Сяо Ян не сможет предоставить ему то, в чем он будет заинтересован.

Сяо Ян ладонью почесал кожу возле губ, но рот его был плотно закрыт; видимо он рассуждал, какую вещь нужно поставить перед Гу Тэ.

«Хехе, мальчик ты действительно обладаешь чем-то? Но я скажу это наперед. Не доставай Ки Методы и Техники Доу Ки. Хотя они и являются ценными, я не заинтересован в них. Что я больше всего люблю… это редкие медицинские ингредиенты.» Смотря на поведение Сяо Яна, Гу Тэ был слегка заинтересован. Его палец указывал на многие ингредиенты в этой комнате и он рассмеялся.

Сяо Яна слегка постукивал по столу. Он молчал долгое время, прежде чем его палец потер кольцо на нем. После этого, маленькая бутылка появилась на его ладони.

Увидев изумрудную бутылку в его руке, Гу Тэ поднял брови. Небольшое любопытство появилось в его глазах.

Сяо Ян потер маленькую бутылку, не желая расставаться с ней. Он медленно открыл крышку бутылки и осторожно разместил её на столе. Сразу же фиолетовый газ вышел из неё. В этот момент температура в маленькой комнате слегка поднялась.

Глаза Гу Тэ слегка сузились, когда он ощутил, как окружающий воздух стал жарче и уставился на фиолетовые пары в комнате.

http://tl.rulate.ru/book/398/12569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вы ищете не тех дроидов!
Развернуть
#
Снова Олег! Привет, Олег!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот и еще одного писанного красавца из манги превратили в старика
Развернуть
#
С учетом того, что манга пишется по новелле.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Кто этот Олег?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку